Дневник любителя настолок и коротких стеков

Последний пост:13.07.2017
59
Статистика
Всего постов
142
40,722 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2015 +44
17.01.2015 +33
19.02.2015 +20
17.01.2016 +16
20.01.2015 +13
Лучшие посты читателей
vedevas +4
nessin +2
Fyodor +2
Unagi +2
konccccc +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • Сегодня у меня радостное событие — впервые сделал хирофолд против фиша.

    $10/$20 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    Herofolder (UTG) ($445.50) 22bb
    UTG+1 ($2,070.60) 104bb
    CO ($827) 41bb
    BTN ($510.40) 26bb
    SB ($765.15) 38bb
    BB ($816.40) 41bb

    Pre-Flop: ($30, 6 players) Herofolder is UTG
    Herofolder raises to $40, 3 folds, SB calls $30, BB calls $20

    Flop: ($120, 3 players)
    SB checks, BB checks, Herofolder bets $50, SB calls $50, BB folds

    Turn: ($220, 2 players)
    SB checks, Herofolder bets $100, SB raises to $200, Herofolder folds

    Final Pot: $420

    SB wins $517 (net +$227)

    Herofolder lost $190
    BB lost $40

    Постараюсь в ближайшее время пост про настолки написать. Не про самые известные, опять же, иначе смысла мало. Картинка для привлечения внимания, игра в Сеттлеров со всеми допами (или большинством, уже не помню) по правилам (неофициальным), рассказ которых занимает около часа.

    GMyMFfm.jpg
    11/83
    Ответить Цитировать
    4
  • если с нуля изучать капы, то какие материалы надо изучать?
    с чего ты начинал? расчитывать игру?
    стоит играть капнл25 шмакс или играть ха гт?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как ни странно, но лучшие материалы по капам - на стратеджи. Лучшие, правда, потому что в других местах ничего нет. Никаких готовых чартов, разумеется, не существуют, надо самому считать или смотреть как другие играют и пытаться скопипиздить.

    НЛ25 кап я не уверен, что можно из-за рейка побить, если честно. Про гт ха я не советчик, игра совсем другая.
    12/83
    Ответить Цитировать
    2
  • нл25 бьется ребятами в +3 и больше даже, это сх. Самое болото 100-200, хотя и там, наверное, плюсовые есть)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (icloud93 @ 9.2.2015)
    нл25 бьется ребятами в +3 и больше даже, это сх. Самое болото 100-200, хотя и там, наверное, плюсовые есть)


    Если на нл25кап есть ребята, бьющие в 3бб/100, то на нл100 должны быть реги с хотя бы 2бб на большой дистанции.

    Не строил планы на 14-ое число, пока не получил это письмо. Теперь всё стало ясно.

    y0vjCx7.png


    Это время закончить плохой романс и получить Ваше покерное лицо!

    Хммм, ну ладно.

    Идёте на свидание? Возьмите с собой смартфон с нашим мобильным приложением!

    Аммм, ну окей.
    13/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GobletTamer @ 19.1.2015)
    Поделюсь своими фейлами в оффлайне. PCA была первая серия для меня, да и в принципе первый опыт оффа за исключением "покера на кухне", так что мало удивительного, что сделал несколько ошибок никак не связанных с покером напрямую.
    Вроде бы всё, что удалось вспомнить. Какие ещё ошибки можно совершить по незнанию?



    Только заметил блог, потому с опозданием, но расскажу эпичную историю, которая произошла в мейне ПЦА.

    Все до сб фолд, парень со стеком около 12к (примерно 8-9 бб, не помню уже точно) кидает дорогие фишки (по 5к и 1к), оставляя себе около 1.5к фишек "сотками". ББ думает и объявляет АИ.
    Парень на СБ кивает головой и молча переворачивает свои карты, 52о, и кладёт их на стол.
    Дилер быстро забирает карты и успевает смешать их с маком.
    Позвали двух флоров, оба вынесли решение, что рука мертвая. Он не объявил кол, и не кинул ни одной фишки, получилось, будто он просто в открытую сфолдил. Раскрутиться ему не удалось)

    p.s. Зачем он попытался запушить 52о остается загадкой, ну да не суть.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Сложно было получить американскую визу? Говорил им про покер?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Skakunn @ 11.2.2015)
    Сложно было получить американскую визу? Говорил им про покер?)


    Довольно просто оказалось. Взял с собой всякие документы, билеты, письмо из гостиницы, но показывать не пришлось ничего абсолютно. Сказал, что лечу на Багамы, турнир покерный за десять пеньков, спросили ОТКУДА ДЕНЬЖИЩИ ТАКИЕ, сказал выиграл саттелит. Ненароком подметил, что думаю над тем, чтобы в Вегас рвануть на всоп летом, интревьювер инстаколл.

    Думаю, некоторый вес и имел тот факт, что интервью было на английском. Передо мной был парень, который не воспользовался этой опцией и визы не получил.
    14/83
    Ответить Цитировать
    2
  • Немного ночных сумбурных мыслей.

    Не люблю врать. Но приходится, чего уж тут поделать. Оставим в стороне чаты с фишами и поддакивания как же им не везет. Самый простой пример из прошлого — дорогие игры в айпокере (от 10к до 40к). Я сам наткнулся на них далеко не сразу, фиши там были дармовые, а реги акромя нескольких русских играли как полное говно, так как большинство игр было в шеллоу стеках. Разумеется, при общении с регами, на вопрос "Чего-то тебя редко видно, стал меньше катать?" приходилось отвечать лишь "Да я разленился совсем".
    - А что играешь сейчас?
    - Да капы, немного 40бб столы ещё подключаю

    Ладно, похвастался, что 40к играл, теперь можно и нормальный пример привести.

    Старшее поколение родственников и вопрос профессии. Тут я думаю всё ясно, порой просто нет смысла говорить, чем именно занимаешься условной бабушке на пенсии, ведь она итак будет довольна, зная, что её внук-программист зарабатывает себе на жизнь нормально. Проблемы начинаются, когда расчерчиваешь круги тех, кому можно рассказывать и кому не стоит. А это особенно критично в случае большого семейного древа. Вот и получается, что ты общаешься вроде бы с далекими родичами своего поколения, но всё равно гонишь туфту, так как не хочешь, чтобы самая изначальная ложь вскрылась.
    Получается типичный такой пример, когда всё наслаивается одно на другое. Порой доходит до абсурда, например, моя поездка на Багамы была представлена (не мной правда, я бы до такого не додумался) как "поездка на турнир по настольным играм". Любой более-менее понимающий человек поймёт, что это пиздёж тот ещё, но что сказано, то сказано, и приходится рассказывать как, блядь, задроты игр со всего света съезжаются на сраные Багамы поиграть в монополию, епта.

    В итоге это всё доходит до автоматизма. Парикмахер спросит, как это посреди рабочего дня стрижешься, а это я фрилансер, программы пишу. Казалось бы, абсолютно незнакомый человек, на мнение обо мне которого мне абсолютно насрать, но всё равно надо наврать. При этом не подумайте, что у меня есть проблемы с профессией покериста как таковой: людям, которым я доверяю, я готов рассказать практически всё про это нелегкое дело.

    Вообще я изначально не планировал так много писать, так что перехожу к другим мыслям потихоньку.

    Открыл (или обнаружил?) для себя Muse. Не то чтобы я не слышал их, просто не слушал. Олдовые (ну относительно) альбомы крутые, поновее же на мой взгляд похужее вышли.

    Сережа vedevas в отпуске, а это значит, что можно не только наслаждаться чтением, но и большим простором за столами. Люблю, когда так. Хотя, конечно, скучаю по комментам, какой же я отмороженный бываю.

    Проебал паспорт. Получил новый, тем самым избавился от дурацкой фотки в очках, которые я больше не ношу. 18 рупий не зря потратил тем самым. Надеюсь, на меня кредиты не понабрали дико, если я действительно паспорт обронил где-то, а не засунул в условную жопу не слишком условной квартиры.

    А ну вообще жизнь налаживается. Даже отыграв 2014 год в минус, я уже почти не сильно немного чуть-чуть блядь не взбешен нахуй. Серьёзно, 2015 год я планирую в плюс завершить!
    15/83
    Ответить Цитировать
    20
  • Кстати, я тут писал у себя в блоге про ненависть к оппам. Тебя я иногда готов убить!
    Подписался.

    P.S. Muse годится!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GobletTamer @ 5.2.2015)
    Сегодня у меня радостное событие — впервые сделал хирофолд


    Fixed.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Постараюсь в ближайшее время пост про настолки написать. Не про самые известные, опять же, иначе смысла мало.

    Было бы очень интересно почитать
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Постец про игры.

    Как и обещал, ничего мейнстримного, или по крайней мере того, что мне может таковым показаться.

    1. Panic Station



    Настолка, в которую наша компания отыграла десятки, а может уже и сотню игр. Группа (4-6) ученых прибывают на станцию Паники с целью уничтожить гнездо местных паразитов. Но уже буквально в первые минуты игры один из них заражается вирусом и начинает свою секретную игру против остальных участников. Никто никому не верит: кто зараженный, а кто всё ещё здоровый никто не может знать на 100%. Игра способствует предательству и массовому пиздежу, так что некоторым может и не понравиться. Победить в игре может любое собственное подмножество игроков. Говоря понятными словами, не могут победить все сразу, но могут все проиграть, плюс варианты посередине тоже возможны.

    2. One Night Werewolf

    Если бы мне сказали описать эту игру в как можно меньше слов, я бы сказал "Мафия, одна ночь". Потому что по сути так оно и есть. В чём интерес, спросите вы? Я относился с большим сомнением, что играть будет увлекательно, но вышло именно так. Игра имеет миллион плюсов по сравнению с мафией: можно играть с 3-10 людьми, никто не умирает в первую ночь, роль ведущего совсем не обязательна, плюс дневное обсуждение длится заранее оговоренное время (по умолчанию 5 минут).

    Наличие самой игры вовсе не обязательно, можно использовать игральные карты.

    Перед игрой на N человек выбирается N+3 роли. Таким образом, никто не может знать, какие роли действительно в текущей партии, а какие нет. Чтобы было понятнее, опишу набор, с которым мы играли в предыдущие разы.

    Оборотень (х2). Аналог мафии, плохие парни, но при этом ночью только знакомятся и никого не убивают. Выигрывают, если ни один оборотень не умер во время дневного голосования.
    Миньон. Помощник оборотней, выигрывает только если оборотни побеждают. Как можно догадаться, выживать для этого миньону не обязательно.

    Остальные роли — аналог команды "мирных", выигрывают, если во время дневного голосования убит хотя бы один оборотень.
    Провидец. Аналог комиссара, ночью может глянуть чью-либо карту, либо две из нерозданных трёх.
    Масоны (x2). Просыпаются ночью и знакомятся. Просто тупо знают, кто другой масон (ну или просыпаются в одиночку, если второго масона не раздали).
    Вор. Просыпается ночью и меняется картами с одним из игроков. При этом смотрит на свою новую карту. Разумеется, при этом оба игрока и меняются ролями, и как следствие, возможно, и условием для победы. При этом игрок, у которого украли карту, своей новой роли не знает.
    Распиздяй. (оригинально troublemaker, то есть смутьян[?], но так лучше звучит) Просыпается ночью и меняет карты двух других игроков, не смотря их. Вносит, казалось бы, огромное кол-во смуты, но на самом деле очень сильно помогает во время дневного обсуждения.
    Бессонная дама. Просыпается последней и просто смотрит свою карту. Единственный игрок, знающий на 100% свою роль днём.

    Ночь проходит, просыпаются все, и, как вы уже могли догадаться, НЕ проверяют свою карту. После недолго обсуждения все голосуют, кого бы повесить, одновременно на счет пять. Количество пиздежа во время обсуждения может просто зашкаливать, но обычно за минуту до конца все начинают говорить правду о том, что делал ночью и тут уже можно вычислять кто же оборотень (ну или по крайней мере был им, пока ему карту не сменили )

    Все роли и подробные правила можно прочесть по ссылке, которую дал в начале раздела.

    3. King's Forge

    Довольно новая игра, была забэкана на кикстартере, но вроде бы выпускается и сейчас. Меня она подкупила своей необычностью и довольно-таки малым количеством рандома для игры с сотней кубиков. Краткая суть: есть кубики разных цветов, представляющие собой не что иное, как ресурсы. Каждый ход у вас есть выбор, как распределить эти ресурсы на две цели: накопление большего кол-ва кубиков (НУЖНО БОЛЬШЕ КУБИКОВ) и попытки выковать из этих ресурсов какие-то предметы. Выковав определенное кол-во предметов, вы побеждаете. Будете ли вы рашить и копить ресурсы по минимуму, чтобы обеспечить себе быструю победу? Или же будете копить свои ресурсы, чтобы дико ворваться в процесс ковки (куйки?) и всеъ заовнить с миллиардом кубов? Выбор за вами, в каждой игре будет разная стратегия.

    Продолжение следует.
    16/83
    Ответить Цитировать
    4
  • давай быстрее продолжение, а то мне настолку надо на ДР другу покупать, а у него уже все есть
    пока panic station выглядит фаворитом
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень заинтересовала Panic Station. А в One Night Werewolf не слишком много рандома получается?:)
    Может на двоих что-нибудь посоветуешь?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GobletTamer @ 19.2.2015)
    Порой доходит до абсурда, например, моя поездка на Багамы была представлена (не мной правда, я бы до такого не додумался) как "поездка на турнир по настольным играм". Любой более-менее понимающий человек поймёт, что это пиздёж тот ещё, но что сказано, то сказано, и приходится рассказывать как, блядь, задроты игр со всего света съезжаются на сраные Багамы поиграть в монополию, епта.

    Начинай играть в Магию - отличное прикрытие для покериста.
    Постоянно проходят турниры по всему миру. В 2013 году ГП Лас-Вегас, проходивший как раз во время ВСОП, собрал 4.5к участников.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Читаю новые главы HPMOR (не начните читать с последней главы только!), блин, уровень весьма и весьма достойный. К сожалению, вынужден признать, что уровень моего английского недостаточен для понимания 100% текста, но больших проблем это не доставляет вроде бы.

    Прочитал статью Дженды на главной. Не то чтобы я заинтересовался 100бб спектрами вдруг, скорее математикой рассуждений. Которую, к сожалению (или к счастью, статья-то публичная!) не обнаружил. Года 2 назад я брал у него тренировку (стоит отметить, что он уже тогда не играл в покер на пост основе, сейчас, я так понимаю, ситуация не изменилась), которая была довольно средней по полезности. Скажем так, она подтвердила, что я научился думать, как Джанда, дала мне некоторую веру, что так оно и надо, но никакого обосновательного фундамента заложено не было. В принципе, не самое неразумное вложение денег и времени, учитывая, что ещё за два года до этого я брал тренировку у Субара (записавшего после этого ВОД, как надо играть в апсвинге/даунсвинге)



    Цитата (Lateralus @ 20.2.2015)
    давай быстрее продолжение, а то мне настолку надо на ДР другу покупать, а у него уже все есть
    пока panic station выглядит фаворитом


    Panic Station никогда не ошибка. Опять же, надо смотреть, что у друга есть, и по чему он угорает. Сегодня вот я сыграл в Агриколу уже не в первый раз (довольно потно и почти нет взаимодействия между игроками) и Инновацию в первый (довольно потно и есть немалое взаимодействие). Лично мне обе игры нравятся, хоть порой там ходы по сто лет идут, но уверен, что как минимум некоторые (а может и многие) не будут разделять мою точку зрения.

    Цитата (Unagi @ 21.2.2015)
    Очень заинтересовала Panic Station. А в One Night Werewolf не слишком много рандома получается?:)
    Может на двоих что-нибудь посоветуешь?


    В вервульфе количество рандома не слишком большое, чтобы нельзя было к концу обсуждения разобраться что к чему, но достаточное, чтобы не дать ни одной из сторон гарантированную победу. Довольно балансно, кажется, главное набор ролей супер дикий не взять по ошибке, конечно. В игры на двоих я не играю, по крайней мере в настольные. Так что боюсь, что этот вопрос не ко мне.

    Цитата (WonDER @ 23.2.2015)
    Начинай играть в Магию - отличное прикрытие для покериста.
    Постоянно проходят турниры по всему миру. В 2013 году ГП Лас-Вегас, проходивший как раз во время ВСОП, собрал 4.5к участников.


    МТГ (не путать с МТТ, там всё изи!), увы, слишком сложен для шортстека, а вот Хартстоун самое то. Хотя даже там я ещё не набил легенду.
    17/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Ни для кого уже не новость, что стратеджи скатились в полную жопу уже, но так как у меня накипело (читать: бомбануло), то надо отписаться.

    Про качество видео, материалов, тренировок я промолчу. Их много, да, каждый найдёт что-то на свой вкус.


    K6BMPX7.png


    Все топы либо перестали там писать, либо перешли на более удобную площадку. С другой стороны, не надо отчаиваться, ведь по словам Рустема
    Цитата
    В одной только блогосфере NL BSS ниже $16 еженедельно создаются 2,5 - 3,5 тысячи постов.


    К игрокам отношение тоже самое лучшее. Был у вас аккаунт на ФТП или 888, привязанный к ПС в недалекие времена? Ой, извините, мы с румом посрались, но сейчас помирились, старые привязки недействительны. Бывает, чо.

    Если вы имели глупость (как я, например) зарегать Скрилл через стратеджи, ожидая "отдельный быстрый саппорт для стратегов", то могу поздравить вас с тем, что вы проебали вашу возможность получать кешбек от аффа. Насколько мне известно, стратеджи имеет один из немногих контрактов со Скриллом, где афф получает % комиссии с ваших депов, кешаутов (комиссии, которую за вас платит рум), переводов не 12 месяцев, как это прописано в стандартном афф договоре, а пожизненно. И естественно, вам будут вставлять палки в колеса при попытке отвязать акк от них. Ну ладно, зато есть отдельный саппорт.

    Ну и отмена БМ-пати это уже такая вишенка на необычайно вкусном торте из говна. Ну ничего страшного, все ваши тикеты не пропадут, ведь мы их конвертируем в лотерейный билет и разыграем 100 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ. Ну не страшно, что на все коммьюнити сразу. Ой, а вы не успели снять мерки для костюма, который мы обещали каждому блек мемберу? Не переживайте вы напрасно, вот вам ещё билет в лотерейку.
    18/83
    Ответить Цитировать
    6
  • ты зайди к ним на главную и посмотри, что они там "нарыгали" сегодня
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • кстати после твоего поста про настолки решил купить себе 1ю настолку: монополию)))
    исходил из легкости и того, что чаще всего в нее будет играть 2е человек - я и любимая (может кота как-нить уговорим, но он больше по беспределу любит отъезжать )

    кстати очень заинтересовался этой игрой http://boardgamegeek.com/boardgame/12333/twilight-struggle
    даже нарыл в нете типа из Украины, который может сделать локализованную "ознакомительную" русскую версию супер качества, но от меня отговорил, т.к. для начала это слишком сложная игра + 70$ отдать и забросить если не понравится не хочется)))


    но что-то мне подсказывает, что я подсяду на эту тему

    спасибо!
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
141 пост
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.