Качалка

Последний пост:05.11.2023
77
1 12 32 33 34 35 38
  • Цитата (Ansomon @ 30.05.23)  

    Ниразу у про билдеров не видел сплит где тренится мг 3 раза в неделю.

    Цитата (Ansomon @ 30.05.23)  

    Обыч средний цикл билдера это спил типа 5-6 дней подряд сплит на каждую группу, 1 день кардио/отдых

     

    У чОмпионов могут быть вообще какие угодно поддерживающие массу тренировки. Хоть отжимания от стены и метание старого унитаза . Они итак зачастую уже на физ.максимумах\пределах долгие годы.  Все что они делают обсуждать вообще не имеет смысла. Это может иметь ценность для точно таких же как они сами и более ни для какой другой группы. 

     

    Теперь включим логику....Вот  мы видим - что чОмпионы уже обладающие хорошей массой\формой в основном делают те или иные сплиты годами... Что это может значить?

    Если ты думаешь - что это значит , что именно на этих сплитах они и стали чОмпионами - то это очень очень печально...

    Так как есть еще минимум ТРИ других варианта. И как раз они самые вероятные... 

     

    И почему, как и на чем они стали чОмпионами, как проходил их первичный набор, сами чОмпионы никому не рассказывают.  Они травят байки в стиле того "шахматиста", который отбросил "шахматную доску" и за годик-другой вырос с 50 до 155. Просто так получилось. Захотел и смогЪ. 

    А после расспросов выяснилось что и в возрасте немного за 20 он стольбан жал, и в спорте с детства различном, и как раз делает 3МГ в неделю итд итп.

     

    Я не пойму это затмение разума чтоли какое-то?? Вот же- всеж на виду!

    Сообщение отредактировал de_pot - 30.5.2023, 3:52
    43/81
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Ansomon @ 30.05.23)  

    Грудь/руки

    Отдых

    Ноги

    Отдых

    Спина/плечи

    Отдых

    Это как раз и есть сплито-"классика"... Молодец, чё..   Это же делает возможно 99% ходящих в зал в буквально паре-тройке вариаций.

    Есть такой греческий миф.... Про Сизифа...

    44/81
    Ответить Цитировать
    -3
  • Я смотрю тут ничего не поменялось :D 

     

    Вместо того, что бы делиться спортивными успехами и вдохновлять друг друга занимаемся бестолковой болтовней.

     

    Гоу делиться успехами, фоточками, видео, личными рекордами, а не вот это вот все...

     

    П.С. Лика крутая! :)

    9/22
    Ответить Цитировать
    5
  • de_pot, Чувак, ты мне напоминаешь один тип челиков из качалки. Такие мужики лет 50, которые "всё знают" и пытаются всем свои знания передать без спроса. При этом жмут они свою сотку и всех кто жмет больше них считают химарями. Их мнение единственно правильное и всё что в него не укладывается - в лучшем случае ересь, а в худшем - заговор жидорептилоидов. 

    Я с такими несколько раз встречался. И всегда поражался их способности доебаться до людей на ровном месте:) Вот занимаюсь я, никого не трогаю ни с кем не разговариваю, а такой персонаж проходит мимо меня и громко говорит, обращаясь вроде как не ко мне напрямую, а куда-то в сторону: "Вот нахуя жать на 4 раза большой вес? Все-равно больше домкрата не пожмешь". И вот вроде понятно что это он мне сказал, но вроде как и не мне. Проигнорить как-то неприлично и отвечаешь: ну вот у меня мотивация такая, жать много. Но ему на самом деле не важен твой ответ, ему важно рассказать как делает он и как правильно. "Да ты этим только угробишь себя! Я вот по молодости приходил в зал, вешал сразу 200 и жал. И что? И ничего не добился, кроме травм. Зато щас жму соточку, кайфую, здоров как бык" *показывает двойной бицепс спереди*

    Диалог основан на реальных событиях.

    15/19
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 29.05.23)  

    но белки(пусть и с жирами) то лучше, чем булками закинуться. Скачки сахара и другие побочки от тонны быстрых углеводов игнорить не стоит

     

    мне кажется на дистанции лучше быть худым, чем приучать себя к постоянному потреблению лишних булок

    Перебор белков тоже не есть хорошо, а может даже и хуже. Вообще белков набрать не проблема, два раза выпил протеин к обычному рациону  и все. 

    А вот именно с углеводами проблема. На дистанции лучше быть здоровым:) Но цель в поедании булок состоит в том что бы набрать несколько кг мышечной массы , а без профицита калорий  в том числе и от углеводов этого не добиться.

    6/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Переесть белок практически нереально. Подавляющее большинство людей существует с дефицитом белка (слова врача).

     

    К примеру мои рекомендации: 

     

    b9bc1e59e49792bbf8ca1eb032793f23.png

     

    Столько белка употребить это уже вызов. А вы тут о "слишком много" говорите...

    10/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (agent322 @ 30.05.23)  

    Их мнение единственно правильное и всё что в него не укладывается - в лучшем случае ересь, а в худшем - заговор жидорептилоидов. 

    Очевидно не тот случай. В "моих" обобщениях крайне узкие диапазоны (хотя они "узкие" по критериям, а по охвату в реальных людях - они касаются чуть не 90%). 

    Ты заметил что у меня , к примеру , есть изначальная градация уровня развития. И уровень 2\10 явно отличается от 9\10. 

    Далее у меня есть навязчивое постоянное упоминание , что те кто имел системные серъезные нагрузки с 10 до 16 лет это одно , те кто не имел - это совершенно другой тип. Причем это визуально видно. И уровни и про детский спорт - это не отвлеченные разговоры о "химарях". Это реаллайф же!  Если я вижу скажем условный "куст", то я и говорю что это куст.

    Есть прочие критерии и тезисы.

     

    А вот теперь к твоим тезисам перейдем. Вот к примеру ты утверждал , что если "отстающий" (это уровни типа 4\10 и ниже) будет заниматься 3 раза на МГ в неделю то его ждет "перетрен" и какие-то проблемы со здоровьем...

    А ты сам хоть бы о д и н  р а з   видел кого-то кто тренируясь начальными весами (а мы говорим про "отстающих") получил "перетрен"?  

    Когда об этом зашел разговор , как раз ты сам начал байки травить про какого-то дядю пожавшего лишний раз в недельном цикле 200кг и типа  оторвавшем мыщцу.

    Но как раз рассказы про этого дядю к обсуждаемому диапазону отношения не имеют.  Так кто тогда о "химарях" говорит , когда больше нечего сказать?

     

    И я готов деньги ставить на "свою" методику если выйдет найти двух "отстающих" типа 30-лет и одному дать любой абсолютно "чОмпионскийц сплит" (а они все типа того что парой постов выше ) и "мои" ротации атакуемых групп.

     

    По химарям отдельно скажу свое мнение , раз уж разговор зашел.. Это тонкая дошлифовка высоких\высших уровней. Т.е. без изначальной и достаточно сильной спорт.базы (а мы помним что по де_поту ее можно набрать токмо с детства\юности  ) никакая "химия" никакого "отстающего" никаким красавцем-чОмпионом не сделает. Только тоннаж и системные и правильные (для отстающих) долгие тренировки. 

    Аккуратную химию(с какого-то приличного уровня - точно что сильно выше своего веса по всем МГ) еще надо заслужить доооолгой изначальной работой. И то если это надо для каких-то целей чтобы "пробить" какие-то затыки. А если чел уже "свой собственный вес+" уверенно жмет\тянет\приседает и не соревнуется - то зачем ему "химия"? Если соревнуется - это конечно другая ситуция. Но чОмпионские тонкости вне диапазона "моих" обобщений.. Это не моя тема..

    Я тольок по "отстающим" и до уровня развития "свой вес+"..

    45/81
    Ответить Цитировать
    -5
  • de_pot, а что значит уровень развития "свой вес+"? Я верно понимаю, что это возможность поднять свой вес в присяде, становой, жиме? Если да, то на сколько повторений.

    21/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Тем временем грудные сделаны.

     

    Отбивная с кортохой, все в топку пойдет  

    73/85
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Niveika @ 30.05.23)  

    Тем временем грудные сделаны.

     

    Отбивная с кортохой, все в топку пойдет  

    черт порция как у бикинях))

    43/49
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RV-- @ 30.05.23)  

    Столько белка употребить это уже вызов. А вы тут о "слишком много" говорите...

    ну а почему ты не забили 5к калорий тогда белка было бы еще больше в дневной норме. 

    Если взять средний вес в 80 кг , тогда атлету - замечу атлету а не обычному человеку надо 1,5гр на 1 кг веса , итого 120гр.  Два раза в день две порции белка =50 гр. прибавить к этому обычный рацион, например курицу и творог и всякие крупы - и кол-во белка будет выше нормы.  Тоесть без особых проблем возникает перебор белка который в конечном итоге  скажется на вашем ЖКТ.

    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zvezdo44ka @ 31.05.23)  

    ну а почему ты не забили 5к калорий тогда белка было бы еще больше в дневной норме. 

    Если взять средний вес в 80 кг , тогда атлету - замечу атлету а не обычному человеку надо 1,5гр на 1 кг веса , итого 120гр.  Два раза в день две порции белка =50 гр. прибавить к этому обычный рацион, например курицу и творог и всякие крупы - и кол-во белка будет выше нормы.  Тоесть без особых проблем возникает перебор белка который в конечном итоге  скажется на вашем ЖКТ.

     


    Я не забивал калории, сэр. А вбил свой возраст, вес, рост и активность. Взял другой кальк (и это ПОДДЕРЖАНИЕ веса, если поменять на рост мышц, то будет больше (258г), если рост с активностью меньше, то 235г, если поддержание с активностью меньше, то 198г будет):

    355fe717850f0831ecf1395009b331e9.png
    11/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не буду спорить с калькулятором по набору массы тем более каждый калькулятор считает по разному, а мы сейчас говорим о белке.  Многие тренеры спортсмены да и профильная литература говорит о том ,что обычному человеку на 1 кг веса достаточно 0,5-1 гр белка, спортсмену который ведет набор массы 1,5-2 гр, причем многие все таки считают что 2 гр это многовато, так как белок довольно долго усваивается и загружать ЖКТ вообщем не стоит так как кол-во белка которое может усвоить организм конечное  и каждый день в него закидывать выше того что может быть усвоено он будет складироваться в кишечнике . Вообще весь расчет БЖУ при наборе строиться от начального кол-во белка на 1 кг веса, после чего добавляют жиры и уже добивают углеводами.  

     

    Конечно если мы говорим о профессиональном атлете  который тренируется 6 дней в неделю весит 100 кг , наверное у него свои  потребности.

     

    ЗЫ: у меня кстати расчет по БЖУ 3200 ккалорий при росте 198 см и 96 кг . и Белка из них  145 грамм в день.

    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zvezdo44ka @ 31.05.23)  

    Я не буду спорить с калькулятором по набору массы тем более каждый калькулятор считает по разному, а мы сейчас говорим о белке.  Многие тренеры спортсмены да и профильная литература говорит о том ,что обычному человеку на 1 кг веса достаточно 0,5-1 гр белка, спортсмену который ведет набор массы 1,5-2 гр, причем многие все таки считают что 2 гр это многовато, так как белок довольно долго усваивается и загружать ЖКТ вообщем не стоит так как кол-во белка которое может усвоить организм конечное  и каждый день в него закидывать выше того что может быть усвоено он будет складироваться в кишечнике . Вообще весь расчет БЖУ при наборе строиться от начального кол-во белка на 1 кг веса, после чего добавляют жиры и уже добивают углеводами.  

     

    Конечно если мы говорим о профессиональном атлете  который тренируется 6 дней в неделю весит 100 кг , наверное у него свои  потребности.

     

    ЗЫ: у меня кстати расчет по БЖУ 3200 ккалорий при росте 198 см и 96 кг . и Белка из них  145 грамм в день.

     


    Это буквально калькулятор по приему БЕЛКА. И, к слову, в первом кальке мне рекомендовалось 176г при высокой активности и это как раз 80кг*2.2г. 

     

    4df212562b67d68b6fa108523ef9416d.png

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5852756/#:~:text=To%20maximize%20muscle%20protein%20accretion,2.2%20g%2Fkg%2Fday.

    12/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Рекомендации которые пишут на мешках с гейнерами и белками тоже вызывают вопросы, хотя там их пишут маркетологи ,что бы сжирали все побыстрее.

    В любом случае каждый сам решает каким рекомендациям ему следовать. Я лишь говорил о том что в моем случае 140 гр белка вообще не проблема и даже 180, а вот углеводы уже НАМНОГО сложнее набрать.

    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Как может быть сложно набрать угли?  

     

    Может ты про длинные исключительно? Иначе вообще не понятно, куда не плюнь сплошные угли во всем. А белка мало.

    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • RV--

    Длинные в идеале конечно, но столько гречки не сожрать :)) Просто для примера 400 гр углеводов это овер 2к отварной гречки, это просто гора гречки :)))

    Тот же гейнер например в 100 гр  - 50 гр углеводов, а сто грамм гейнера разведенного с молоком это литр. Учитывая что пить их тоже так себе удовольствие. 

    Вот и получается что в моем случае 400 г углеводов без быстрых крайне сложно набирать на постоянной основе.  Либо надо жить на банановой пальме либо питаться овердохера раз в день.

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (больнойублюдок @ 30.05.23)  

    de_pot, а что значит уровень развития "свой вес+"? Я верно понимаю, что это возможность поднять свой вес в присяде, становой, жиме? Если да, то на сколько повторений.

    Скажем так , уверенное самостоятельно поднятие веса . 

    точно что хотя бы на 3 раза и в рабочем режиме. 
    то есть «не с куста» , а в ходе тренировки с подводкой к весу. 

    это далеко не космос , мягко говоря. 


     

    Для чего у меня выделен этот уровень…
    Уже после этого уровня я не рискну ровно на 100% утверждать что атакуемые группы и спринты будут на 100% безопасны/полезны. 

    уже даже если это будет 98% для 1.2х веса.

     

     

    но всё что до него абсолютно исключает какие-либо оторванные мышцы/перетрены и пр. Мифологическую муть из вселенной чОмпионов.

    46/81
    Ответить Цитировать
    0
  • zvezdo44ka, не знаю, подойдёт ли тебе такое, но я рисом набираю углеводы. 

     

    Не помню, писал тут или нет. Беру пачку риса(500-600гр) кладу в кастрюлю, добавляю лук(чем больше тем лучше), морковку либо просто смесь овощную, ложку куркумы, пару ложек галины бланки куриной и приправу для плова. К конце закидываю 50гр масласливочного.В В итоге получается мега вкусная каша. По сути плов, но без мяса. Я с вечера закидываю это все в мультиварку, утром выходя на пробежку нажимаю кнопку старт, и приходят домой - всё готово. За 4-5 подходов съедаю кастрюлю и всегда ем с удовольствием, вообще не надоедает. Грудку нарезаю и мариную несколько кг за раз, она в холодильнике стоит в маринаде 3-5 дней спокойно, жарю раз в день. 

     

    Под спойлером мой нынешний стандартный рацион, каждый день плюс минус такой же. Рис заменяю пшеном и гречкой периодически, реже палентой и булгуром. Понятно, что печенье и ветчину, в идеале убрать, но там совсем немного.

     

     

    22/25
    Ответить Цитировать
    5
  • de_pot, Любой здоровый (в смысле без физических дефектов) мужчина сделает становую и присед со своим весом на 3 раза в первый месяц тренировок, если вообще не сразу. 

     

    Только жим лёжа да, придется позаниматься пол годика, в худшем случае, но если делать классический сплит + грамотное питание, то за 3 месяца дойдет изи. 

     

    Не знаю, откуда ты взял именно эти веса, но они детские, и говорить о каких то серьезных результатах поднимая свой вес в классической тройке - такое себе. При условии, что делаем, как ты сказал на 3 раза, а не на 12.

    23/25
    Ответить Цитировать
    0
756 постов
1 12 32 33 34 35 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.