Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2383 2403 2404 2405 2406 2425 2498
  • Цитата (Korben_Dallas @ 4.4.2018)
    Моя история


    Моя история:
    Если что-то болит, я ищу хорошего врача, беру деньги и иду к нему. Если он посылает на анализы, я беру деньги... В местной поликлинике последний раз был для продления разрешения на оружие.
    В общем, не представляю, как нормальные люди лечатся сейчас.

    Матери покупаю бесплатных лекарств тысяч на 20-30. Если соврал, то в меньшую сторону. За её инвалидностью даже не иду, ибо 2000 рублей в месяц мне погоды не сделают, а геморрой ещё тот.
    502/605
    Ответить Цитировать
    14
  • Для начала не обязательно ходить в поликлинику на запись к врачу. Уверен что в Новосибирске есть онлайн запись.
    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну полезли сирые и убогие коросты со струпьями показывать! Пенсия по инвалидности 9000( сам получаю ), да хватает не на всё, но это никак не 2000. Внучекам скажу-сделали дедам узи сердца, сосудов шеи и мозга, кровь проверили, если проблемы обнаружились-походы по грибы-ягоды отменяются, становимся в очередь на операцию и занимаемся терапией и диетой( или ищем порядка 200к чтоб сразу ). Если не нашли время и денег на обследование (а это в 5000 уложится), то я через 40 дней напишу кто тут сука.
    6/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • У меня отец получает по инвалидности (2гр) 2000 рублей. Так что со сказками этажом ошибся.
    503/605
    Ответить Цитировать
    9
  • . Очень жаль что уйдет, или есть шанс что люди отстоят?



    А Лужков был хороший мэр?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DIMON36666 @ 4.4.2018)
    feruell, ломаю голову над одним вопросом - прочитал что якобы окружающий мир не материален так как атом состоит на 99.9% из пустоты, как можно это явление объяснить? я вот что то сомневаюсь, так как энергия плотности не имеет,и из ничего не может образоваться что то, разве что атомы при скреплении (образуя материальный предмет) соединяются очень плотно, ядром к ядру чтобы образовался предмет..

    В Природе нет пустоты.
    Просто, своим постом Вы усомнились в принятой планетарной моделе атома? Если - да, то нас много.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (brat38 @ 5.4.2018)
    Просто, своим постом Вы усомнились в принятой планетарной моделе атома? Если - да, то нас много.


    Вас не просто много, вас должно быть все вообще. Потому что от планетарной модели атома в науке, как от приятного упрощения, уже давно отказались. Что не отменяет того, что мир на очень-очень много процентов состоит из пустоты. Или, если точнее, не состоит из материи, в текущем понимании этого слова.
    446/513
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть что почитать по этой теме? Был бы признателен.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, в науке термин материя употребляется как раз в самом широком смысле. Поля, энергия - всё материя. И поля обладают бесконечной плотностью, поэтому сложно согласится что мир (какой мир?) состоит хоть на сколько-то процентов из пустоты. Если утверждаешь что пустота существует, можешь дать определение пустоты?
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • brat38, Я.Б. Зельдович, ВОЗМОЖНО ЛИ ОБРАЗОВАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ ИЗ НИЧЕГО?

    http://scorcher.ru/art/theory/vacuum/zeldovich.php
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Extrawelt @ 5.4.2018)
    Nameless00, в науке термин материя употребляется как раз в самом широком смысле. Поля, энергия - всё материя. И поля обладают бесконечной плотностью, поэтому сложно согласится что мир (какой мир?) состоит хоть на сколько-то процентов из пустоты. Если утверждаешь что пустота существует, можешь дать определение пустоты?


    Да, ты прав. Я ориентировался на более банальное отпределение слова matter.
    Тогда верным будет утверждение «атомы на много-много процентов состоят не из электронов+протонов+нейтронов».
    447/513
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (brat38 @ 5.4.2018)
    А Лужков был хороший мэр?

    Лужков классический монетизатор, жена топ-1 по Форбс стала. "Ошибкой" Лужкова стало то, что он не уловил всеобщий тренд преклонения перед нац лидером.
    105/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 5.4.2018)
    Тогда верным будет утверждение «атомы на много-много процентов состоят не из электронов+протонов+нейтронов».


    В таком разрезе корректнее говорить, что атомы состоят из фундаментальных частиц. Некоторые свойства этих частиц являются массой и "занимают место" в нашей Вселенной. Все они являются материей в физическом смысле слова, но некоторые являются веществом, а некоторые переносчиками взаимодействия.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Particle_overview-ru.svg
    499/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Основная масса пространства вообще нам не видна. Вся видимая материя это всего 5%. Вот в таком разрезе совсем интнресно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 31.3.2018)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Один ну очень сильный игрок написал в скайпе, что может дать 5% на какой-то турик в Макао.

    Я такой - конечно, спасибо. Пять процентов это конечно не очень много, но курочка по зернышку клюет.

    Потом он мне написал, что сложилось не очень и пришлось сделать несколько реентри. Ну не страшно, у меня же всего 5%, подумал я.

    Прошло сколько-то времени, я уже и забыл об этой доле практически.

    А вчера он мне пишет: я тут все посчитал, с тебя 50к.

    Макао такое Макао.



    Судя по главной, этим игроком был Хольц. Разведка не дремлет))))
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 4.4.2018)
    На первом?


    Нет. А то что не на первом, но в десятке, как-то отменяет определяющую роль нефтедобычи в экономике? Ты понял, что в своем посте я указал на то, что "заслуга нефти" в чем бы то ни было - это пустой звук и все зависит от людей? Что сказать-то хотел своим вопросом?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • что ты думаешь про топ-марафон этого месяца на джипси: марафон Нудлера? видно ведь, что у человека неадекватная реакция на окружающий мир; я бы предположил, нарциссическое расстройство личности (хотя там еще люди писали про Гепатит С и его влияние на организм). и ведь к нему не достучатся (в пределах форума).
    интересна также реакция форума: до марафона - он хороший, а во время и после - плохой. и каждый считает своей обязанностью ткнуть ему это в лицо или высказать свое мнение о том, какой он плохой. Вспомнилось (надеюсь точно передал содержание цитаты): "Мы судим поступки людей по чертам характера (хороший, злой, тупой, неадекватный), а себя по обстоятельствам ("я сегодня злой, потому что даунстрик/отец умирает/последствия Гепатита С" и т.д.)"
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vitkor91 @ 5.4.2018)
    а во время и после - плохой.


    Не надо путать понятия неадекватный и плохой это разные вещи.А до марафона,где от напряжения и нервов все это вылезло наружу,мало вообще кто знал какой он Нудлер.
    157/162
    Ответить Цитировать
    1
  • vitkor91, не могу прокомментировать, не открывал эту тему даже.
    4163/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Прямая трансляция заседания Совета Безопасности ООН
    https://www.gazeta.ru/politics/2018/04/05_a_11707603.shtml
    Цитата
    00:08
    Небензя цитирует отрывок из книги. Приведем его для вас и мы: Белый Кролик поспешно вскочил со своего места. — С позволения Вашего Величества, — сказал он, — тут есть еще улики. Только что был найден один документ. — А что в нём? — спросила Королева. — Я его ещё не читал, — ответил Белый Кролик, — но, по–моему, это письмо от обвиняемого... кому–то... — Конечно, кому–то, — сказал Король. — Вряд ли он писал письмо никому. Такое обычно не делается. — Кому оно адресовано? — спросил кто–то из присяжных. — Никому, — ответил Белый Кролик. — Во всяком случае, на обороте ничего не написано.

    — Почерк обвиняемого? — спросил другой присяжный. — Нет, — отвечал Белый Кролик. — И это всего подозрительней. (Присяжные растерялись.) — Значит, подделал почерк, — заметил Король. (Присяжные просветлели.)

    — С позволения Вашего Величества, — сказал Валет, — я этого письма не писал, и они этого не докажут. Там нет подписи. — Тем хуже, — сказал Король. — Значит, ты что–то дурное задумал, а не то подписался бы, как все честные люди. Все зааплодировали: впервые за весь день Король сказал что–то действительно умное.

    — Это очень важная улика, — проговорил Король, потирая руки. — Все, что мы сегодня слышали, по сравнению с ней бледнеет. А теперь пусть присяжные решают, виновен он или нет. — Нет! — сказала Королева. — Пусть выносят приговор! А виновен он или нет — потом разберемся!


    Мда... Британия знатно позорится. Не может предоставить ничего хоть сколько-нибудь похожего на доказательства.
    198/220
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 2383 2403 2404 2405 2406 2425 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.