Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2198 2218 2219 2220 2221 2240 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Новости про додо-пиццу.

    Бывшие сотрудники захотели продать свои акции. Отвечает глава компании:

    Сорри за плохое качество скриншота, какое было.

    20663824.10213992356061406.8379588893656223534.n.jpg




    Бизи отдыхает, как говорится.

    Продать акции я вам не дам, но это для вас же и лучше, так как вы сможете продать их в будущем дороже.

    А уже спустя месяц компания провела новый раунд инвестиций, если вы понимаете о чем я.

    Сентябрь этого года.

    Цитата
    Глава «Додо Пиццы» Фёдор Овчинников объявил: «На прошлой неделе наша компания официально закрыла инвестиционный раунд размером в 7,5 миллионов долларов».

    Оценка компании без учета новых денег (pre-money) составила 62,5 млн долларов (+20% к оценке 2016 года);

    В ходе сделки около 10% новых акций компании было зарезервировано под опционный фонд для мотивации сотрудников;
    Средства будут направлены на финансирование операционной деятельности франчайзинговой компании до планового выхода на самоокупаемость в 2018 году, разработку Dodo IS, федеральную маркетинговую кампанию, а также на развитие корпоративной розничной сети в России и США.

    Якорным инвестором выступил семейный фонд российского предпринимателя, также к раунду присоединились несколько частных инвесторов, преимущественно из числа текущих акционеров компании.


    Оценка компании (+20% за год), как можно предположить, осуществляется самим Овчинниковым, то есть все по бизнес-заветам Алексома.
    3769/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (TUM19 @ 30.9.2017)
    Ты же сам процитировал конкретный вопрос: какие interest rate derivatives ты моделировал и оценивал?


    Отвечу достаточно кратко, если будут дальнейшие вопросы, нападки и подобное, то давай в личку, чтобы не захламлять тему.

    Годы в районе 2007. Бэк офис со всеми отсюда вытекающими. Деятельности компания (portfolio advisory, risk management). Консультант по IT. Деривативы, с которыми так или иначе работал я: IR свопы (фиксированные на плавающие), капы, FX свопы. Чем я занимался. Работа с квантами, их моделями и их кодом. Оптимизация производительности моделей, переписывание с их языка программирования на другой, получение рыночных данных из разных источников, построение yield curve, forward curves для разных индексов (бутстрапинг того, что будет использоваться для оценки). Модульное тестирование: проверка того, чтобы оценка не "уплывала". Разработка инфраструктуры системы, интеграция моделей в систему для предоставления данных через WCF сервисы. Опять оптимизация и поиск проблем падения сервисов прайсинга и деградации производительности. Знания на уровне Hull "Options, futures and other derivatives". Ещё раз, есть front office, в котором работали кванты и разрабатывали модели прайсинга. Я - бэк офис, с задачей поддерживать и разрабатывать инфраструктуру, переписывать модели для встраивания в эту инфраструктуру, оптимизация их производительности, бутстрапинг данных для моделей прайсинга, валидация и постоянное тестирование моделей, созданных квантами.
    100/220
    Ответить Цитировать
    7
  • о про трейдинг пошло
    люблю когда про трейдинг, весело читать.

    Продолжайте парни, не стесняйтесь.
    77/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 30.9.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Новости про додо-пиццу.


    Он извинился и признал ошибку. Но это публике не так интересно конечно https://vc.ru/25746-dodo-share-answer


    Цитата (feruell @ 30.9.2017)
    Бизи отдыхает, как говорится.

    Продать акции я вам не дам, но это для вас же и лучше, так как вы сможете продать их в будущем дороже.

    А уже спустя месяц компания провела новый раунд инвестиций, если вы понимаете о чем я.

    Сентябрь этого года.

    Оценка компании (+20% за год), как можно предположить, осуществляется самим Овчинниковым, то есть все по бизнес-заветам Алексома.


    И опять есть мнение, что это инвесторская оценка исходя из суммы в 7,5М за определенный пакет акций.
    Сообщение отредактировал feruell - 30.9.2017, 23:55
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • не слишком хотел продолжать эту тему, но народ же реально верит фантазеру плюсуя его посты, человек может и занимался программированием, но стоит прочитать несколько его постов чтобы понять, что к реальной работе с деривативами или инвестициями не имел никакого отношения

    Цитата (eST @ 30.9.2017)
    Годы в районе 2007. Бэк офис со всеми отсюда вытекающими. Деятельности компания (portfolio advisory, risk management). Консультант по IT. Деривативы, с которыми так или иначе работал я: IR свопы (фиксированные на плавающие), капы, FX свопы. Чем я занимался. Работа с квантами, их моделями и их кодом. Оптимизация производительности моделей, переписывание с их языка программирования на другой, получение рыночных данных из разных источников, построение yield curve, forward curves для разных индексов (бутстрапинг того, что будет использоваться для оценки). Модульное тестирование: проверка того, чтобы оценка не "уплывала". Разработка инфраструктуры системы, интеграция моделей в систему для предоставления данных через WCF сервисы. Опять оптимизация и поиск проблем падения сервисов прайсинга и деградации производительности. Знания на уровне Hull "Options, futures and other derivatives". Ещё раз, есть front office, в котором работали кванты и разрабатывали модели прайсинга. Я - бэк офис, с задачей поддерживать и разрабатывать инфраструктуру, переписывать модели для встраивания в эту инфраструктуру, оптимизация их производительности, бутстрапинг данных для моделей прайсинга, валидация и постоянное тестирование моделей, созданных квантами.


    Годы в районе 2007 - само по себе забавно, что в районе.
    Вдвойне смешно слышать про Квантов в России в 2007 году. Никаких квантов в России в те годы в природе не существовало.
    Допустим лучшее, работал со штатовскими квантами и на зарубежный рынок.

    Посмотрим как описаны задачи. Куча громких слов: работа с моделями и кодом, интеграция моделей и оптимизация моделей, моделирование моделей моделями.
    По факту имеем:
    "получение рыночных данных из разных источников" - вот это задача, все задачам - задача, уровень сложности красный, примерно как следить за курсом валют :)
    "построение yield curve" - сверхзадача из той же серии, для школьников средних классов;
    И вот это педалирование: есть бэк-офис и есть фронт-офис, тоже показывает уровень. Алло, уже домохозяйки в курсе, что такое бэк-офис.

    "FX свопы" - похоже ближе к теме. Видимо парень поработал типа программиста в конторе впаривавшей форекс доверчивым гражданам, они как раз любят нагнать жути умными словами за которыми просто воздух.

    "проблем падения сервисов прайсинга и деградации производительности" - вот бы штатовская инвестиционная компания доверила сервис прайсинга российскому специалисту без опыта. Я бы посмотрел на этот цирк.
    Все больше похоже на левые конторы которые, которые предлагали "терминалы для торговли" в народе получившие известность как "форекс-кухни".

    Не знал, что поработав программистом в полукриминальном бизнесе по одураманиванию населения форексом, можно в последствии презентовать себя как специалиста в области interest rate derivatives. Если в подробности не углубляться может где и прокатит :)

    PS. Ребят, вы когда пытаетесь пыжится и изображать из себе то, чего не представляете, вы или пытайтесь лучше или будте готовы хоть чем то подтвердить.
    149/162
    Ответить Цитировать
    10
  • TUM19, прочно ты зацепился. Кстати, ты iDontCare не хочешь случайно попытать подобным образом, а то он тоже на покерном форуме про покер почти не пишет.
    86/142
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 30.9.2017)
    Он извинился и признал ошибку. Но это публике не так интересно конечно https://vc.ru/25746-dodo-share-answer


    И опять есть мнение, что это инвесторская оценка исходя из суммы в 7,5М за определенный пакет акций.


    Извинился, когда тема вышла в паблик. Попытался спасти репутацию или типа того. Алексом тоже какое-то время бился на форуме, доказывая что у него все честно.

    Нет и не может быть никакого оправдания такому письму.
    3770/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • Овчинников пишет в своем извинении:

    Цитата
    Я действительно на данном этапе развития компании против продажи акций сотрудниками (бывшими и настоящими) по инвестиционной оценке. Почему? Текущая оценка компании инвесторами это оценка нашего будущего. Этого будущего мы еще не достигли. Стоимость акций, которые получили от меня Мамон и Зиганшин, как можно прочитать из оценки Мамона, составляет по этой оценке сегодня достаточно большую сумму — 9,6 млн рублей. Эта сумма большая сегодня и для меня.

    Я сам, как основатель компании, пока еще не зарабатывал таких денег, хотя у меня достаточно акций компании, хотя меня и включили в список молодых миллионеров. Я лично считаю неправильным зарабатывать сегодня на ожиданиях, когда мы еще не построили будущего, в которое вложили деньги наши инвесторы.


    Вот что тут написано? Акции мы впариваем лохам по завышенной цене, а на самом деле акции стоят намного меньше.
    3771/4355
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата
    Мы можем сделать неправильные шаги, нам может не хватить денег. Это бизнес. Надо понимать, что наша управляющая компания сегодня убыточна. И мы не могли быть прибыльными, имея наши большие планы, инвестиции в разработку Dodo IS, развитие команды, маркетинга, офиса. В мае-июне чистый убыток компании составил более 16 млн рублей. И мы еще достаточно долго будем убыточными. Мы должны покрывать этот убыток и инвестировать в рост.

    Сейчас мы растем и есть определенное количество эмоциональных частных инвесторов, готовых покупать наши акции у бывших сотрудников, но количество этих инвесторов ограничено. Может сложиться впечатление, что нам очень легко привлекать деньги для развития компании. На самом деле, это очень сложный процесс.


    Ой блин.

    Время брать на работу Хиштаки.
    3772/4355
    Ответить Цитировать
    45
  • "Эмоциональные частные инвесторы бекнули Чопа на мейн ивент".
    3773/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата
    на этой неделе Тиньков, Олег Тиньков отозвал все свои иски против Немагии. Это большая история, это история победы Интернета над ментовским беспределом оффлайн. Я бы сказала, история победы онлайна над оффлайном, потому что второй раз в России мнение интернет-сообщества оказалось убийственным фактором, с которым надо считаться. И хотя считаться пришлось пока только Тинькову, мини-олигарху с хорошей деловой хваткой и непомерным самомнением, это только начало

    http://echo.msk.ru/programs/code/2064674-echo/
    35/41
    Ответить Цитировать
    0
  • а пацаны-то (во вчерашнем видео) не знают
    334/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Предлагал продолжить в личке, но ты продолжаешь придираться здесь.

    Цитата (TUM19 @ 30.9.2017)
    Вдвойне смешно слышать про Квантов в России в 2007 году. Никаких квантов в России в те годы в природе не существовало.


    Откуда взялась Россия? Я же чётко написал, что копания была штатовская, кванты тоже штатовские, клиентские организации тоже не российские. Вообще все твои придирки такого же уровня: вместо того, чтобы спросить, ты делаешь какое-нибудь очередное предположение, а потом раскручиваешь своё предположение до абсурдного уровня, типа "впаривали форекс домохозяйкам". Молодец, что уж.
    Далее, я написал, что работал на финансовую компанию, которая занималась деривативами, написал спектр её деятельности, описал свои роли, написал, когда это было (10 лет назад). Ты же продолжаешь придираться к тому, что я занимался не трейдерством, не инвестициями, не rocket science и пишу недостаточно заумными словами. Так я же нигде этого не говорил. Ну да, не rocket science, как и вообще весь прайсинг деривативов, модели для которого были описаны ещё 50 лет назад. В любом моделировании на само моделирование уходит 10% работы, всё остальное время - это сбор и подготовка данных, оценка модели, её оптимизация и внедрение, и так далее по кругу. Нормальная инженерная-математическая работа с особенностями предметной области.

    Цитата (TUM19 @ 30.9.2017)
    ...полукриминальном бизнесе по одураманиванию населения форексом...


    Вот это вообще смешно читать. Я, конечно, понимаю, что в спарринге агрессивность - путь к победе. Типа, обвини оппонента во всём том, что сам придумал и победишь. Твои аргументы настолько слабые, что приходится опускаться до слов "полукриминальный бизнес" и "одурманивание населения форексом"?
    Сообщение отредактировал eST - 1.10.2017, 7:19
    101/220
    Ответить Цитировать
    8
  • Rodjer, решил ответить.

    Цитата (Rodjer @ 30.9.2017)
    eST Объясни пожалуйста, как так получилось что ты нашёл вообще этот форум, и из всего форума про покер ты пишешь в одной теме и вообще не касаешься покера?


    Писал уже несколько месяцев назад. Читал feruell'a ещё тогда, когда он писал на CGM, потом стал читать его здесь. Немного играл в покер раньше, плюс интересовала его математическая составляющая. Когда понял, что силами одного человека безлимитный холдем не моделируется на сколько нибудь интересном мне уровне, потерял к нему интерес, но иногда развлекаюсь: здесь писали про челендж "Holdem Sberbank AI". Принял участие в его offline части, занял в районе 10го места с простейшей стратегией.
    Как уже писал, читаю эту ветку не из-за покерной составляющей. Благодаря тому, что пишет feruell, прочитал "Harry Potter and Methods of Rationality", "Eat, drink and being healthy", "Moral Animal", "S.N.U.F.F." и ещё ряд интересных статей. ROI, как ты понимаешь, очень неплохой. Поэтому буду читать и дальше.

    Цитата (Rodjer @ 30.9.2017)
    Дальше, как ты, будучи технарём, умудрился, оценивая поддержку Навального, сравнить количество людей пришедших на митинг с общим населением города, в котором он был.


    Потому что именно так и считаются проценты: количество человек в группе делится на общее число людей и умножается на 100. Шучу)) Можно учесть не всё население города, но активное население, население с правом голоса, население, которое придёт на выборы. Но в любом случае, эти цифры практически прямо пропорциональны размеру города. А далее идут личные ощущения. Для кого-то 3000 на миллион много, для кого-то мало.

    Цитата (Rodjer @ 30.9.2017)
    Ты постоянно пытаешься убедить что у А.Н. нет поддержки, приводя фотки из желтушных журналов, где фотают людей либо когда они уже расходятся либо собираются. Зачем ты это делаешь?


    По-моему, я привёл только одну ссылку за последнюю неделю. Но по этой ссылке фотография, которую сам Волков прислал парню для анализа. Зачем Волков прислал для подсчёта фотографию, где народ ещё не собрался, как ты утверждаешь?
    Поддержку оцениваю разными способами. Раньше практически каждый день можно было встретить автомобиль с наклейкой "Навальный", сейчас встречаю такие раз в месяц. Раньше его митинги обсуждали на местных форумах, теперь молчание. Раньше были мои знакомые, которые ходили на его митинги, теперь нет. Раньше обсуждали его на работе и кидали друг другу ссылки, теперь нет и этого. Эти наблюдения складываются в ощущения, потом смотрю на различные KPI и оценки, чтобы найти своим ощущениям подтверждение или их опровергнуть. Пока получается, что поддержка последние годы падает.

    Цитата (Rodjer @ 30.9.2017)
    Похоже на 700 чел?


    Нигде не говорил про 700 человек. Предпочитаю учитывать прежде всего те цифры, которые заявляет сам Волков. А они тоже не впечатляют воображение. Но при том, что я отталкиваюсь от цифр Волкова, ещё смотрю и другие оценки. Не те, которые говорят про 700 человека, а там, где говорят: вот фотография, которую прислал Волков, там система насчитала 2000 человек.

    Цитата (Rodjer @ 30.9.2017)
    найди людей которые были на митинге, они тебе скажут что половина просто не смогла на него попасть потому, что простояли в очереди перед рамками т.к. очень медленно досматривали.


    У меня нет знакомых, которые были на этом митинге в моём городе. Это меня и удивляет, что очень малая доля активного населения 25-40 лет пришла на этот митинг, что среди всех моих знакомых, с которыми я общаюсь, не нашлось ни одного такого человека.

    Цитата (Rodjer @ 30.9.2017)
    Такой ярый сторонник что даже не знал о встрече в своём городе?


    Да, именно это и удивляет. Я не ярый сторонник. Сейчас я не подписан на его каналы, на его твиттер, так как скучно и не интересно. Но иногда смотрю его знаковые видео и наблюдаю за его деятельности, но на его митинги не хожу. Сейчас моё отношение к нему можно описать словами: в любом случае проголосую за него, так как достали. Раньше проголосовал бы за него, так как видел в нём хорошего лидера. Надеюсь, что моё отношение к нему не скатится до уровня: в любом случае не проголосую за него, так как разочаровал. Что вполне вероятно.
    Сообщение отредактировал eST - 1.10.2017, 7:30
    102/220
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (TUM19 @ 30.9.2017)
    не слишком хотел продолжать эту тему, но


    И чтобы закрыть эту тему. Всегда есть возможность обратиться к арбитру, которому мы будем оба доверять. Я бы мог открыть и тебе более детальную информацию, но стиль твоего общения мне не нравится, поэтому нет). Но арбитру я вполне могу открыть свою личность, предоставить более детальную информацию, ответить на конкретные вопросы, привести названия, и кое какие доказательства.
    103/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (don_eric @ 30.9.2017)
    Цитата
    на этой неделе Тиньков, Олег Тиньков отозвал все свои иски против Немагии. Это большая история, это история победы Интернета над ментовским беспределом оффлайн. Я бы сказала, история победы онлайна над оффлайном, потому что второй раз в России мнение интернет-сообщества оказалось убийственным фактором, с которым надо считаться. И хотя считаться пришлось пока только Тинькову, мини-олигарху с хорошей деловой хваткой и непомерным самомнением, это только начало

    http://echo.msk.ru/programs/code/2064674-echo/


    56a833c0548d.jpg

    Судя по графику котировок акций никакого убийственного фактора не обнаруживается. Более того, капитализация банка Тинькова за период истории с "Немагией" выросла на несколько сотен миллионов $.
    26/31
    Ответить Цитировать
    0


  • неплохая вводная о парламентской республике
    27/31
    Ответить Цитировать
    3
  • DayThatNeverComes, Сама идея может и хороша, к сожалению нет достаточной квалификации оценить.
    Сразу бросается в глаза только тень Саурона над угнетенным народом , злобные гримасы Вождя, фото Поклонской, дешево слепленная презентация, куча воды и полное отсутствие фактов. Да и Ходорковский оратор на троечку. Популизм чистой воды, сделанный на скорую руку.

    Даже если России светят изменения, не хотел, чтобы за ними стояли эти люди. Их качество можно оценить по этой презентации.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • DayThatNeverComes, Дичайшее убожество, как мне кажется.
    3774/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 30.9.2017)
    Вот что тут написано? Акции мы впариваем лохам по завышенной цене, а на самом деле акции стоят намного меньше.


    Слежу за Овчинниковым еще со времен его книжного бизнеса. Как-то все хорошо начиналось, идея была хорошая, пиццерии строились, сайт обновлялся, а потом начались все эти "раунды инвестиций", встречи с инвесторами, сайт с мая не обновляется, а тут еще и это. Как так то?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 2198 2218 2219 2220 2221 2240 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.