Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1786
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,042,239
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,183
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 795 815 816 817 818 837 2498
  • JackBauer @ 16.7.2014
    Считаю полной глупостью увольнять начальника, если не по его вине произошло. Ставить такие увольнения как правило - дешевый популизм, идти на поводу у толпы, жаждущей крови. Козла отпущения нашли и всё, проблема решена, виновные наказаны, причины устранены и погибшие отмщены? Ога ога.
    Надо комиссию, разбираться, и если он делал всё правильно, не по его вине - значит не надо его увольнять. Ты главный а значит за всё отвечаешь - совершенно не верный принцип. Бывает (да почти всегда так) что далеко не всё во власти у руководителя.


    Как раз что все правильно. Руководитель должен чувствовать свою ответственность в таких ситуациях и нести наказание сопоставимое своему чину. Если такое произошло, значит он, как управляющий, не сделал достаточного, чтобы этого избежать. Не тех людей выбрал себе в помощники, потому что они не тех выбрали себе в помощники и тд. Каждый работник низшего уровня отвечает за свою конкретную ячейку - а он отвечает за всю цепочку. И это правильно.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Кац писал именно про истерию и погоню за ведьмами, в чем прав на все сто.
    Касательно отставок его мнение:

    Насчёт различных отставок: я думаю, что в такой ситуации начальник метро должен положить заявление об отставке на стол мэру сразу как только разберётся с экстренными действиями, которые от него требуются. Мэр может эту отставку принять или отклонить, но заявление должно быть написано, я считаю.


    Волков в очередной раз подтверждает, что вся наша оппозиция - это сплошной тяни-толкай на личных отношениях и обидах.

    А нахрена тогда такой руководитель?

    Гы) Других не бывает. Даже бог, если бы он был, не управлял бы всем. Что говорить про каких-то людишек.
    Ответить Цитировать
    230/386
    + 14
  • ну если Кац так писал - значит его мнение совпадает с моим. Я, знаете ли, не слежу за его твиттером...
    Но в любом случае тот "верхний" твит, который в изначальной цитате Фера, мне не нравится: переходить на личности не надо было.
    Ответить Цитировать
    104/828
    + 1
  • А нет, простите, это Кац, оказывается, написал только сегодня утром... а вчера он этого не писал, а писал совсем другое :)

    Молодец он всё-таки! Красавец!!!
    Ответить Цитировать
    105/828
    + 3
  • Axa16 @ 16.7.2014
    Какой смысл в увольнениях, если система выстроена на боязни быть уволенным?
    Человек в такой системе будет скрывать все косяки, пойдет на любую ложь и подлог. Она не может быть эффективна и полезна для населения по своей природе.

    Если бы люди (высокопарно конечно это) руководствовались бы в принятии решений, понятиями о чести и достоинстве, и ставили бы эти аспекты превыше всего, то все бы было по другому. Но это утопия к сожалению, особенно этого нелепо ожидать, учитывая современное российское общество.

    Так было когда-то в России, но эти люди в большинстве своем оказались заграницей или были расстреляны. Генофонду после этих событий пришел кирдык.

    и поэтому давайте сидеть молча и нихуя не делать, так что ли? шеф усе пропало! ->->-> пациент, сочувствую, у вас синдром "еслинепутинтохто?"
    "система" - это что-то такое, что дано свыше и это нельзя никак изменить?
    или все же "система"=конкретные люди, которых если поменять на других (не абы каких любых других, а конкретно "других"), то система изменится?

    лол
    Ответить Цитировать
    10/33
    + 0
  • JackBauer @ 16.7.2014
    Считаю полной глупостью увольнять начальника, если не по его вине произошло. Ставить такие увольнения как правило - дешевый популизм, идти на поводу у толпы, жаждущей крови. Козла отпущения нашли и всё, проблема решена, виновные наказаны, причины устранены и погибшие отмщены? Ога ога.
    Надо комиссию, разбираться, и если он делал всё правильно, не по его вине - значит не надо его увольнять. Ты главный а значит за всё отвечаешь - совершенно не верный принцип. Бывает (да почти всегда так) что далеко не всё во власти у руководителя.


    глупостью будет не уволить начальника Департамента транспорта г. Москва, официально на прессу заявляющего, что Департамент транспорта г.Москва не отвечает за безопасность метро г. Москва.
    ублюдок тупо не знает либо открыто игнорирует свои прямые должностные обязанности, и виноват в этом конечно же помощник стрелочника, ага.
    Ответить Цитировать
    11/33
    + 1
  • По моему мнению,господин с хищной фамилией конкретно мракобесие практикует,а кац продолжает огорчать используя свой словарный запас на максимальных оборотах...
    Ответить Цитировать
    1/7
    + -1
  • По теме, если кто-то пропутил:
    http://leonwolf.livejournal.com/539109.html
    Ответить Цитировать
    108/233
    + 3
  • Nighthawk @ 17.7.2014
    По теме, если кто-то пропутил:
    http://leonwolf.livejournal.com/539109.html


    тем кто набросился на Волкова читать обязательно приведенную статью, а то получилась вырванная из контекста фраза
    Ответить Цитировать
    7/65
    + 0
  • Мдя, походу местные покерные воротилы отчаянно пытаются примазаться к Кацу - авось стрельнет! Такие связи будут епта...Мерзко

    Обрушение торгового центра «Maxima» в Риге

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0_%C2%ABMaxima%C2%BB_%D0%B2_%D0%A0%D0%B8%D0%B3%D0%B5

    Обрушение торгового центра «Maxima» 2011 года постройки в Золитуде, одном из спальных районов Риги (Латвия), по адресу ул. Приедайнес, 20 произошло вечером 21 ноября 2013 года[

    27 ноября премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис, в связи с событиями в Золитуде, подал в отставку[27].
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • В силах руководителя организовать подбор, обучение и контроль за кадрами. А не брать любого, кто за 25тр согласен молотком под землей махать.

    Руководитель виноват - 100%. Если бы он организовал учет и обработку информации по мелким авариям и нештатным ситуациям, чтобы на ее основе вырабатывались рекомендации по избежанию их в будущем - и доводили бы рекомендации до внедрения - скорее всего, такой аварии бы и не было вовсе.

    Есть целые методики, типа скртификаций по ИСО 9000.


    А еще меня всегда интересовало - почему на станциях появились такие столики, с которых торговали за кеш билетами на 2 поездки, и куда в в каких пропорциях шло бабло от их прадажи.
    Ответить Цитировать
    6/16
    + 1
  • Объясните кто-нибудь пожалуйста, почему кто-то из людей, занимающих вышестоящие должности должен обязательно уходить в отставку? Я не могу этого понять ни логически, ни интуитивно. Вот работает человек, делает максимум. А тут вдруг случается беда, которая от него зависела настолько мизерно, насколько это возможно. Так зачем ему нужно уходить? Это же явное -ЕВ как минимум для его непосредственных обязанностей. Почему премьер-министр Латвии подал в отставку в приведенном примере?
    Ответить Цитировать
    103/512
    + 2
  • Commandos83 @ 17.7.2014
    А нахрена тогда такой руководитель?

    Я имел в виду что не всё может быть под контролем даже чисто физически. Могут быть вещи настолько мелкие, неочевидные, неожиданные, что их никак не предусмотришь и не вычислишь. Человек не всесилен, даже начальник.
    IndigoMD @ 17.7.2014
    Если такое произошло, значит он, как управляющий, не сделал достаточного, чтобы этого избежать.

    А если сделал? Может он шикарный начальник, прекрасно выстраивает работу, учитывает всё что можно учесть, работает в поте лица.
    Но он всё равно не может залезть в голову каждому подчиненному и лично проинспетировать всю их работу.
    Вот оказался подчинённый разгильдяем, но при найме на работу не было никаких оснований такое предлопожить, в чём тогда вина руководителя?
    Может человек идеален для этой работы, лучше не найти. Но всё равно когда-нибудь что-нибудь случится, и его сразу снимут автоматом, и поставят менее подходящего. И каждый раз будут снимать, и ставить другого, и толку не будет, а только вред от постоянной перетряски.
    IndigoMD @ 17.7.2014
    Не тех людей выбрал себе в помощники, потому что они не тех выбрали себе в помощники и тд. Каждый работник низшего уровня отвечает за свою конкретную ячейку - а он отвечает за всю цепочку. И это правильно.

    Хорошо, по такой логике давайте проследуем по цепочке выше. До Собянина, или даже до Путина. Вон как в примере выше, в Латвии, обрушение торгового центра и примьер-министр уходит в отставку. Ну чушь же полная. На потребу толпе. Чем длиннее цепочка, тем меньше оснований обвинять верхнего.
    Моя позиция что надо конкретно смотреть, что сделал или не сделал каждый конкретный человек, будь то обычный работник или начальник, любого ранга. Конечно же если что-то происходит, то часто это отражает общую нехорошую картину царящую во всей этой области. Но это не всегда так. Поэтому надо выяснять каждый раз конкретно, а увольнение автоматом "потому что начальник и за всё в ответе", по моему мнению, не умное решение.
    P.S: все мои рассуждения общего плана, не про данный конкретный случай (я глубоко не вникал), однако считаю применимы к любой ситуации в т.ч. и здесь.
    Ответить Цитировать
    126/139
    + 1
  • Wintyara @ 16.7.2014
    Кац сильно адекватнее Волкова в данном случае. Что на самом деле печально. Волков мне был очень симпатичен, но что-то периодически из него конкретная фигня выплескивается. :(


    Толя, я так понимаю, что Волков отметил не конкретную позицию Каца в данной трагедии, а глубокую личную обеспокоенность Максима в сдерживании поиска стрелочников, и она очень хорошо поясняется в выражениях типа "безмозглые политиканы", "не время для политики и популизма". Тут я с Волковым очень даже согласен - сам то Кац как раз и занят популизмом, выдавая такие вот посты в твиттер. Или ты веришь, что у Максимки тут чисто благие намерения прорезались?
    Ответить Цитировать
    84/123
    + 1
  • Проголосовал зато что повстанцы сбили.

    Хотя не очень понимаю, почему с учетом современных средств слежения до сих пор ни США и РФ не обозначили откуда был запуск. КМК это должно быть известно.
    Ответить Цитировать
    23/92
    + 0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сделал опрос про самолет, чтобы представлять из каких источников черпают информацию посетители блога. Вообще, сейчас лишний раз можно видеть, насколько важны навыки работы с информацией.
    Ответить Цитировать
    1717/4355
    + 1
  • feruell @ 18.7.2014
    Вообще, сейчас лишний раз можно видеть, насколько важны навыки работы с информацией.

    Не надоело повторять это заклинание? крутая логика, кто не со мной, тот не умеет пользоваться гуглом..
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 7
  • feruell @ 18.7.2014
    Сделал опрос про самолет, чтобы представлять из каких источников черпают информацию посетители блога. Вообще, сейчас лишний раз можно видеть, насколько важны навыки работы с информацией.


    Феруелл, понятное дело, прям с бортовых самописцев инфу черпает.
    Ответить Цитировать
    119/170
    + 57
  • kokkk @ 18.7.2014
    Не надоело повторять это заклинание? крутая логика, кто не со мной, тот не умеет пользоваться гуглом..


    ЛОЛ, Фер даже не написал, что он думает по этому поводу, а ты уже его обвиняешь в том, что он считает говном тех кто с ним не согласен.
    Ответить Цитировать
    18/23
    + 4
  • BobKerby @ 18.7.2014
    Феруелл, понятное дело, прям с бортовых самописцев инфу черпает.


    Инфу-то черпает, а ссылку на опрос дать не додумался.
    Ответить Цитировать
    104/512
    + -4
1 795 815 816 817 818 837 2498
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.