Дневник будущего чемпиона ВСОП

Последний пост:25 апреля
161
Статистика
Всего постов
670
130,190 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +133
18.08.2023 +97
2 апреля +82
01.08.2023 +79
28 февраля +67
Лучшие посты читателей
crashe +33
nakazator95 +18
crazyassmf +16
parenel +16
PasHTeT28 +16
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 34
  • Красавец!

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Jusked, Подскажи, а что не так с гг-шными структурами? Я часто слышу, что структуры на гг более турбовые. Но сравнивал росты блайндов со старзами и не заметил особой разницы. И там и там блины растут плавно, хотя и ближе к поздней время блайндов сокращается, но ведь все равно по 8 минут блайнды это не турбина выходит.

    Сообщение отредактировал spectr1987 - 16.1.2024, 21:37
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • spectr1987, к сожалению, не могу сравнивать со старзами, т.к. играю из РФ и единственной адекватной альтернативой GG для меня является Redstar. Ещё где-то год назад можно было заметить, что на редстаре в большинстве поздних стадиях турнира, интервал роста блаиндов был по 10 минут. Я это отчётливо помню, т.к. старался избегать турниров с турбированными структурами в дипах. Теперь же практически везде сделали по 8, как и у ГГ, + количество фишек, на которые происходит рост, тоже практически не отличается. Я чисто из любопытства сравнил пару турниров и к удивлению обнаружил, что на ГГ  рост блаиндов даже более щадящий)) Не могу утверждать, что редстар скопировал структуры у ГГ, но то, что они стали более турбированные - это факт. 

     

    На винамаксе вон вообще сделали лютую лотерею. 1ый уровень, который идет 30мин-час (в зависимости от предполагаемого кол-ва входов), а затем каждый уровень по 7-5 минут. Т.е. если ты не отобрал достаточное количество фишек у любителей на первом уровне, то шансы потащить этот турнир резко падают, т.к. через 20 мин ты уже будешь сидеть с огрызком 20бб, если не потащишь пару олл инов. 

     

    Есть же напротив, рум, где боты делают такой годовой профит, что некоторые фонды позавидуют. Я про Покеркинг/АКР. Вот там структуры наоборот очень плавные, по 10-15 мин в дипе. Радость для регуляра. Но блять, сидеть по 10-12 часов в одном турнире, который навряд ли потащишь - занятие для мазохистов. Я, например, гружу только 1 турнир оттуда в самом начале сессии, т.к. финалка придётся на конец сессии, иначе сессия рискует затянуться на 15+ часов. Напрашивается резонный вопрос, что бы я выбрал из двух зол: катать турбо-турниры на ГГ, либо же грузить марафоны на ВПН (если бы там было достаточное кол-во загрузки)? Я бы всё же выбрал первый вариант, т.к. элементарно на ГГ я сыграю больше турниров. Исходя из того, что ожидание от турнира у меня выше, чем у среднего игрока, внёсшего бай-ин (я говорю только про турниры своего АБИ), следовательно и шанс на доезд возрастает. Да, эти турниры более дисповые, но и диспу не стоит воспринимать только в негативном контексте. Может же быть и такое, что тебе наоборот будет складываться. 

     

    Да и плавная структура не защищает тебя от бэдбита или куллера. Я помню дипранил какое-то килополе, где за первое место 10к, в итоге вылетел на предфиналке/стадии 3х столов (уже не помню) и получил обоссаные 320$. А всё почему? потому что мне в стеке 20бб сдали ТТ, я их зарестилил в открытие из поздней, посмотрел на КК и отправился в лобби. 

     

    Из всего этого какой вывод можно сделать? что это бред сумасшедшего

    Мета изменилась. Теперь в мете турбо турниры. Покеру же 2 года осталось? Вот румы и делают всё, чтобы привлечь как можно больше любителей, чтобы через 2 года мы снова сказали эту фразу. А ещё через 2 ещё раз. Я думаю что навряд ли обычный любитель в выборе: сыграть турнир за 6 часов, либо сыграть за 12, выберет второе. А это я ещё ультра лудку в виде мистери не упомянул. Вообще не удивлюсь, если через 5 лет мистери турниров будет больше, чем ПКО. 

     

    Так что в современных реалиях если хочешь продолжать играть в плюс - будь добр, подстраивайся. Оттачивай пуш-фолд, оттачивай рестилы. Это я пишу в том числе и себе. Интересно, однако, что пост навёл меня на такие мысли, ведь последние несколько месяцев я покером не заработал))

    207/241
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Jusked @ 17.01.24)  

    я покером не заработал))

    это всего лишь значит что заработал кто -то другой....

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Jusked, васхищаюсь твоими скурпулезными ответами, на простые вопросы (без рофла)

     

    Цитата (spectr1987 @ 16.01.24)  

    Jusked, Подскажи, а что не так с гг-шными структурами? Я часто слышу, что структуры на гг более турбовые. Но сравнивал росты блайндов со старзами и не заметил особой разницы. И там и там блины растут плавно, хотя и ближе к поздней время блайндов сокращается, но ведь все равно по 8 минут блайнды это не турбина выходит.

    На самомом деле не вожно по сколько минут растут блайнды, весь вопрос какой будет средней стек в дипе. На примере кингов: там даже в турбине - это 30-40бб, а на покерке все будут выживать в 18-25бб (и это в простом фризе, с высоким ростом блинов).

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • на редстаре днем  ( это утро по мск) турбо турниры, ночью ближе к 20 по мск структура в турнирах по времени увеличивается

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый, так вот как раз непонятно за счет чего так получается. Прям какая-то мистика. Структуры одинаковые, а средний в дипах маленький.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • тут надо смотреть не только структуру ( анте кстати тоже очень важный показатель )  но и качество игры игроков! , видел тут специалист один писал что он сравнивал Базы данных сильных и слабых игроков , и он был удивлен что практически показатели одинаковые! ясень пень потому что  в базу попадают все руки и хороших и случайных игроков ! поэтому то и разницы не видел!

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый, спасибо. Мне просто интересно копаться в каких-то вещах, которые вроде бы и на поверхности, но выводы по ним сделаны с чьих то слов, самостоятельно не углублявшись. 

    Цитата (spectr1987 @ 17.01.24)  

    Добрый, так вот как раз непонятно за счет чего так получается. Прям какая-то мистика. Структуры одинаковые, а средний в дипах маленький.

    Я тут еще немного подзавис на эту тему. 

    Решил сравнить 2 турнира одного бай-ина с одним и тем же стартовым стеком в 100к фишек.

    Это Big game 21,6$ на гг и Big game за 20евро на редстаре. 

    Мы видим, что на ГГ в начальной стадии турнира блаинды растут медленнее, чем на редстаре, но это не особо важно, нас интересует размер среднего стека в поздних стадиях игры. Совсем в дипах это сделать проблематично, но я кажется смог успешно вычислить средний стек в моменте, когда начинается ИТМ.

     

    На ГГ с этим всё проще. В лобби турнира указано, что в призы входят 10% поля. Я взял турнир, который играл вчера. В нём было 5549 входов.

    5549 / 10 = 555 человек проходят в призы. 

    Далее нам нужно понять сколько всего в турнире фишек. Стартовый стек 100 000 х 5549 участников = 554 900 000 фишек.

     

    Согласно ГГшной статистике, в среднем с начала турнира до зоны ИТМ проходит 3ч 51 мин. = 231 мин. (возьмем за 230)

    Находим интервал блаиндов, который соответствует этому временному промежутку. Это 30/60к с анте 9к. Скрин не сделал, придётся верить на слово.

     

    Общее количество фишек 554 900 000 / 60к = 9248 блаиндов в игре. 

    9248 / 555 (оставшееся кол-во людей) = 16,6 бб. Это и есть средний стек, с которым люди заходят в ИТМ. Что же на редстаре?

     

    На редстаре всё немного сложнее. Прямых данных сколько людей в зоне ИТМ и когда он начинается нет, но можно это понять с помощью шарка + исходя из собственного опыта. 

    Опять же, вчерашний турнир. Как мы видим, было 533 участников + 162 повторных входа = 695 входов. В зоне ИТМ 88 человек.

    88 / 695 = 13%. 

    Общее количество фишек в турнире = 69 500 000. Исходя из собственного опыта, ИТМ на редстаре наступает спустя 45-60 минут после окончения лейт реги. Вот тут уже данные, которые я не могу никак подтвердить, посчитал по чуйке. Если бы я знал, что мне придется писать этот пост, то играя на редстаре, засёк бы время в нескольких турнирах, когда бы входил в зону ИТМ и выявил среднее. 

    За среднее я взял 50 минут. Кстати, как раз примерно такое время, когда наступает ИТМ на ГГ. +- 8 мин. 

     

    На это время попадает интервал блаиндов 15/30к анте 3к. По уже знакомым формулам считаем средний стек.

     

    69 500 000 / 30к = 1986 ББ в игре. 

    1986 / 88 участников = 22,5 ББ средний стек. против 16,6 на покерке.

     

    Если взять следующий интервал блаиндов, 20/40к с анте 4к, то средний стек будет составлять 19,7 ББ, что по-прежнему больше, чем на ГГ.

     

    Мало того, что на редстаре бОльший процент участников попадает в ИТМ, так еще и подходит к нему со стеком на 3-6ББ больше. 

    Думаю некоторые из вас обратили внимание, что на ГГ анте больше. На ГГ интервал блаиндов 15/30к будет иметь анте 4,5, когда на редстаре 3к. А это, на 33% больше. 

     

    Так что вывод у меня такой: анте на ГГ существенно сжирает ваш стек на дистанции из-за чего средний стек становиться меньше, чем в других румах.

    208/241
    Ответить Цитировать
    25
  • Какая кайфовая аналитика!! Автор явно мог бы монетизировать сей талант 

     

    Что надо сделать, чтоб Джускедд провёл ещё один анализ покерных лобби в сети??))

    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Так что вывод у меня такой: анте на ГГ существенно сжирает ваш стек на дистанции из-за чего средний стек становиться меньше, чем в других румах.

    и из чего этот вывод следует?

    в формуле, по которой посчитан средний стэк, есть только общее кол-во фишек и кол-во игроков, анте в формуле нет

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ADSepultura @ 18.01.24)  

    Так что вывод у меня такой: анте на ГГ существенно сжирает ваш стек на дистанции из-за чего средний стек становиться меньше, чем в других румах.

    а какой вывод из вывода? не играть ГГ ? только лудить там?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ADSepultura @ 18.01.24)  

    и из чего этот вывод следует?

    в формуле, по которой посчитан средний стэк, есть только общее кол-во фишек и кол-во игроков, анте в формуле нет

    Ты прав. Мой расчёт вообще не корректный, т.к. он не учитывает анте и в реальности ср. стек должен быть даже ниже.

    Плюс, естественно это не единственный фактор. Куда большее влияние оказывает тот уровень блаиндов, на котором мы находимся в той или иной стадии турнира.

    Цитата (Jusked @ 17.01.24)  

    69 500 000 / 30к = 1986 ББ в игре. 

    1986 / 88 участников = 22,5 ББ средний стек

    Возьмем такую ситуацию, только теперь посчитаем с анте. 

    Расчёт был при уровне 15/30к анте 3к, следовательно на редстаре анте составляет 10% от 1 ББ или же 0,1 ББ.

     

    Из этого следует, что из находящихся в игре 1986 ББ, непосредственно у игроков будет только 1986 - 199 (10%) = 1787. А 199ББ в сумме будут лежать как анте на столе. Далее считаем средний стек уже с поправкой на анте 1787 / 88 = 20,3 ББ, вместо 22,5 как было раньше. Думаю что вот теперь расчёт корректный. Опять же, я никогда этим не занимался и могу заблуждаться.

     

    А теперь к этой же ситуации мы применим другой уровень 15/30к, только уже с анте 4,5к, как на ГГ.

    Для этого 4,5к / 30к = 0,15, т.е. на ГГ анте составляет 15% от 1 ББ.

    1986 - 298 (15%) = 1688 ББ в игре. 1688 / 88 = 19,1ББ средний стек. 

     

    Как мы видим разница на одном и том же уровне составляет 1,2 ББ + берём во внимание, что ИТМ попадает на более поздние уровни. Естественно, что после захода в ИТМ, часть людей сразу же вылетает, т.к. досиживала до ИТМа с огрызками и средний стек возрастает. 

     

    Цитата (ProLubitel @ 18.01.24)  

    а какой вывод из вывода? не играть ГГ ? только лудить там?

    Нет, просто надо играть более агрессивно. Чаще забирать банки, чаще пытаться украсть блаинды, чем ты привык это делать в других румах.

    209/241
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (yx0 @ 18.01.24)  

    Какая кайфовая аналитика!! Автор явно мог бы монетизировать сей талант 

     

    Что надо сделать, чтоб Джускедд провёл ещё один анализ покерных лобби в сети??))

    Он, собственно, выше)

    Сегодня как раз вых, было бы интересно посчитать такое же для винамакса и для впн. Только хз как там понять, когда начинается ИТМ.

    210/241
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня понедельник, начало новой рабочей недели. Я отлично поспал и есть желание поделиться результатами моего пребывания в фонде.

    Начну сразу с цифр, а затем уже поделюсь какими-то мыслями.

     

    За декабрь я откатал минималку, а именно 375 турниров с учётом ре-ентри. Закончил в -271$. Целый месяц насасывал с общей ЕВхой 14, в одной их последних сессий отмазал месяц 2ым местом в турнире за 16,5 на WPN. Скрины с шарка думаю смысла делать нет, т.к. он некорректно отображает загруженные турниры с ГГ. По крайней мере у меня после смены никнейма началась какая-то ебола, с которой возиться желания ровно ноль.

    Планы плотно покатать были разбиты о болезнь, из-за которой выпал из игры на ~10 дней. В итоге это был 5ый подряд месяц, за который покером я не заработал. В итоге суммарно с августа по декабрь сыграл в -2420$. 

     

    В январе с дистанцией всё получше. На данный момент сыграно 475 турниров + будет ещё 2 дня катки, так что цифру в 500 точно перебью. Ещё немного мыслей по поводу отыгрываемой дистанции напишу чуть ниже. Иду пока что в + 3664$ без учёта рб. Поскольку я перешёл на игру в прайм-тайм, то весь профит сделан с помощью двух выигрышей. Были и ещё недоезды с призовыми в  500-900$, но думаю нет особого смысла их выкладывать. 

    Немного оффтопа. Сделал аккаунт на редстаре в другой валюте (был в долларах, стал в евро), была возможность поменять ник, чем собственно говоря и воспользовался. По своим соображениям ник палить не хочу, так же как и на винамаксе, так что прошу отнестись к этому с пониманием) 

    Теперь к мыслям.

     

    Как уже писал выше, я перешёл с игры день-вечер на игру в прайм-тайм. Играя прайм я понял, что МТТ покер это не просто марафон, а марафон в кубе. В итоге было принято решение перейти со своего ролла на фулл бекинг, т.к. мой ролл с большой долей вероятности мог бы не пережить игру в прайм. Да, теперь я отдаю практически половину от выигрыша, но зато чувствую себя абсолютно спокойно. Полностью вывел БР и знаю что есть средства для жизни на год вперед. Не переживаю по поводу истощения БРа, а в игре чувствую себя максимально раскрепощенно. Так что считаю это абсолютно верным решением. 

     

    По поводу дистанции. Смотря на ту дистанцию, что откатывают у нас ребята в фонде, мне даже как-то стыдно писать про свои 500 турниров в месяц. 

    Хотя к слову, в последний раз цифру 500 турниров я перебивал аж в сентябре. Чувствую что могу играть гораздо больше. К тому же от дистанции напрямую зависит моя доля при расчёте профита, а это дополнительный плюс к мотивации катать больше.

     

    Также пересмотрел подход к загрузке. Если раньше я грузился всего 2-3 часа после начала сессии, то сейчас загрузка в среднем составляет 6 часов. Первые 4 часа гружу турниры с обычной скоростью, последние 2 подгружаю турбины и гипера при наличии свободных слотов под стол. В целом мне такой подход больше нравится, т.к. подгрузить пару турбин или гиперов, при оставшихся 4-5 столах это дополнительный шанс где-то доехать, вместо того, чтобы докатывать оставшиеся турниры под видосы с ютуба или отвлекаясь на ещё что-то. 

     

    Кстати, в этом месяце впервые за всё время игры в покер удалось улететь в -1000$ за день. Не трудно догадаться какой день недели это был) 

    Тупо решил подгрузить все разрешенные верха и вот результат)) Но этот неудачный опыт навёл на меня на мысли, что в воскресенье как раз таки лучше придерживаться своего стандартного аби, т.к. в случае доезда результат будет всё равно ебейший, а в случае недоезда, что более вероятно, вы не так много зальёте. Конечно, пару  верхов на выстрел подгрузить не ошибка, но эти верха точно не должны составлять основную часть загрузки. 

     

    Просматривая сегодня свою базу за месяц, порадовал тот факт, что подтянул те моменты, на которые делался основной упор после завершения интенсива. Интенсив - это 4 индивидуальные трени после прихода в фонд, на которых тренер даёт тебе установку что нужно исправить в первую очередь.

    За 2,5 месяца пребывания в фонде, из человека, катающего со статами 25-17, я превратился в человека со статами 30-23. Ну и как я понимаю это основная философия фонда - максимально агрессивная, наглая, выходящая за пределы ГТО мира, игра. Ну и думаю что это правильно. Пассивными действиями в покере деньги не зарабатываются, только если это не финалка. Сейчас кто-нибудь из фонда прочитает этот пост и подумает "чел, да разве твоя игра агрессивная? Вот моя..." И в принципе это будет недалеко от правды. Но по-крайней мере первые шаги в правильном направлении были сделаны, дальше дело техники и желания.

     

    Ну и напоследок. В конце прошлого года я написал большой пост, где выделил 1 глобальную цель, которой хочу добиться - играть аби 50 в плюс. 

    Скажу честно, в первые пару недель этого месяца когда мне не складывалось и я играл с общей ЕВ 3 (а в дипах вообще с отрицательной), я уж было подумал что зря заикнулся. С такими винрейтами точно не стоит думать о повышении, тут надо думать как бы не понизили. А затем, когда начало вроде складываться, и монетки в дипах стали тащиться, и деньги какие-то выиграл, то подумал, а почему бы и нет? В фонде есть разделение по ЛВЛам, я сейчас на 8 = АБИ 27. Задача подняться до ЛВЛ 11 = аби 48. Т.е. мне надо получать повышение каждые 3 - 3,5 месяца, что более чем реально, чтобы осенью уже начать обкатывать заветный аби 50. 

     

    Впереди предстоит много работы и я этому безумно рад! Я рад, что имею возможность развиваться. Я рад, что мне окружают профессионалы своего дела, у которых всегда можно спросить совета. Я рад, что множество игроков в фонде своим примером мотивируют меня к действию. 

     

    Всем спасибо за уделенное внимание к этому посту.

    211/241
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Jusked @ 29.01.24)  

    мне даже как-то стыдно писать про свои 500 турниров в месяц

    не стоит стыдится. У каждого свои возможности играть n-е количество одновременных столов и своя скорость обучения и введения в игру информации даваемой на тренировках

    Я вон вообще больше 330 ни разу не наигрывал 🤭 (число примерное, точное не помню)

     

    Цитата (Jusked @ 29.01.24)  

    что в воскресенье как раз таки лучше придерживаться своего стандартного аби

    вроди дима спр говорил что воскресенье самый лучший день для АБИ 100++ (особенно ГГ), для АБИ 20-70 = это самый худший день дабы грузить подороже. 

     

    Причина:

    В воскресенье наоборот стоит подгружать турниры подешевле (особенно прайм-тайм) для АБИ 20-70, из-за того, что ребята с АБИ повыше начинают грузить ннизы на выстрел + все реги в сборе в воскресенье = поле ухудшается в килополях 33+ турнирах

    ---------

    Цитата (Jusked @ 29.01.24)  

    Сейчас кто-нибудь из фонда прочитает этот пост и подумает "чел, да разве твоя игра агрессивная? Вот моя...

    не стоит гнаться за статами, стоит найти ,,свою игру,, играл я и с 21 16 придя в фонд в свое время, и после 30 24 = просто нашел свою игру (удобную мне по ощущениям) - и больше не волнуюсь о статах = даже статистику на себя за столом выключил = так как все время смотрел и волновался что у меня стата ,,не реговская,, за 1-2-3 столами и пытался выходить за диапазоны

     

    Цитата (Jusked @ 29.01.24)  

    Задача подняться до ЛВЛ 11 = аби 48

    💪

    26/31
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Jusked @ 29.01.24)  

    Сделал аккаунт на редстаре в другой валюте (был в долларах, стал в евро), была возможность поменять ник, чем собственно говоря и воспользовался. По своим соображениям ник палить не хочу

    без обид, но у меня заняло ровно 10 секунд на то, чтобы узнать твой ник😅

     

     

    кстати ник на редстаре можно менять не только при смене валюты счета, но и ~раз в полгода по запросу в техподдержку

     

    Цитата (Jusked @ 29.01.24)  

    Скрины с шарка думаю смысла делать нет, т.к. он некорректно отображает загруженные турниры с ГГ. По крайней мере у меня после смены никнейма началась какая-то ебола, с которой возиться желания ровно ноль.

    им надо на почту написать "у меня был ник ААА, теперь ник БББ" - после этого все норм будет

    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (parenel @ 30.01.24)  

    В воскресенье наоборот стоит подгружать турниры подешевле (особенно прайм-тайм) для АБИ 20-70, из-за того, что ребята с АБИ повыше начинают грузить ннизы на выстрел + все реги в сборе в воскресенье = поле ухудшается в килополях 33+ турнирах

     Т.е. по его словам реги высоких лимитов начинают подгружать более дешёвые турниры, т.к. в них вырастает гарантия, правильно понимаю?

    Подтвердить это или опровергнуть я не могу, мне всегда казалось что реги лимитов выше как раз грузятся ещё выше. Да и насколько мне известно у среднего рега АБИ по воскресеньям всегда выше, чем в будний день. Но мысль интересная и точно имеет место быть.

     

    А так, спасибо за тёплые слова.

     

    Цитата (kirilldh @ 30.01.24)  

    без обид, но у меня заняло ровно 10 секунд на то, чтобы узнать твой ник😅

    Да, конспиролог из меня так себе))) Мне вчера уже пару человек об этом написали) 

    В любом случае это не какая-то супертайна. Просто есть пара человек на форуме, с которыми мы постоянно пиздимся за столами на редстаре, и по-любому у них на меня целое полотно нотсов. Не хотел, чтобы они знали, что это я) 

    С другой стороны каждый месяц моя игра меняется в какую-то сторону, возможно нотсы уже не актуальны. 

     

    Вот вам ещё заносик тогда, порадуйтесь за меня) Разоблачение в прямом эфире.  Ещё вчера во втором дне мистери на редстаре впервые нормальный сундук упал в 620 евро. Пока что это самый большой сундук, что удалось выбить в мистери турнирах.

     

    Я помню ещё те времена, когда старзы исильдура1 подписали и такой хайп нагнали возле его загадочной персоны. Я думал что это какой-то известный во всём мире человек, а оказался просто рег.

    212/241
    Ответить Цитировать
    7
  • Первый раз такой ник вижу, странно, вроде качу редстар на постоянке и аби один и тот же

    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • h8autumn,  я тебя тоже не встречаю. Видел как-то пару раз в лобби, но за столом не пересекались это точно. Видимо всё впереди)

    213/241
    Ответить Цитировать
    1
669 постов
1 8 28 29 30 31 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.