Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-38
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +12557
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 548 568 569 570 571 590 2498
  • Смех в том, что когда Путин уйдет, и на нас обрушатся свободы, то с каждым новым десятилетием фигура Путина будет казаться все более значимой в истории страны, которая к тому времени полностью потеряет свою независимость на пример современной Франции, Германии и проч. территорий США, точнее финансовых богов. Кто-то возразит, а разве плохо жить в благополучной Франции? Но по мне, лучше быть хозяином берлоги, чем во дворце пажом. Полная либерализация страны приведет к ее ослаблению и однажды нас признают не совсем демократическим государством и кончится это печалью. Я думаю, в России невозможны нормальные суды и проч. преимущества демократии, т.к. тут проблема не только кремлевской власти, но и нашей ментальности. Я даже сомневаюсь, что нам это надо, потому что система, которая работает идеально - не рождает героев. А они в скором времени понадобятся, как понадобились в 41-м - уж больно ситуация схожа, вот и мы усиленно наращиваем военный потенциал
    Ответить Цитировать
    29/51
    + -20

  • Смех в том, что когда Путин уйдет, и на нас обрушатся свободы, то с каждым новым десятилетием фигура Путина будет казаться все более значимой в истории страны, которая к тому времени полностью потеряет свою независимость на пример современной Франции, Германии и проч. территорий США, точнее финансовых богов. Кто-то возразит, а разве плохо жить в благополучной Франции? Но по мне, лучше быть хозяином берлоги, чем во дворце пажом. Полная либерализация страны приведет к ее ослаблению и однажды нас признают не совсем демократическим государством и кончится это печалью. Я думаю, в России невозможны нормальные суды и проч. преимущества демократии, т.к. тут проблема не только кремлевской власти, но и нашей ментальности. Я даже сомневаюсь, что нам это надо, потому что система, которая работает идеально - не рождает героев. А они в скором времени понадобятся, как понадобились в 41-м - уж больно ситуация схожа, вот и мы усиленно наращиваем военный потенциал


    Ну это прямо хельсинский синдром какой-то. Честное слово. На каждого Шарикова всегда найдется свой Швондер с перепиской Энгельса с Каутским.
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 4
  • plausible4, я, конечно, не владею всей информацией, но что-то мне подсказывает, что мир скорее враждебен, чем дружелюбен. А значит, хочешь мира - готовься к войне. Интересно, откуда у меня такие сведения, когда так здорово загорать на пляже в Барселоне, есть устрицы и вообще радоваться жизни. Под прицелом "антитеррористического" спутника, если Сноуден не параноик

    Давайте признаемся - мы все фиши в политике, я первый среди всех. Предположу, что Путин, как внешний разведчик, чуть более упирает на внешюю политику, а это недооценивается народом, т.к. народ - это то, что внутри. Я не склонен отбеливать ВВ - у меня с ним свои счеты - но я мало сомневаюсь в его патриотизме, а для меня это стоит многого
    Конечно, если во все это верить, т.к. по секрету скажу, что стран не существует, страны - это вид жадности, это то, что люди внушили себе и борятся за это право на внушение
    Ответить Цитировать
    30/51
    + 4
  • Vkavka @ 4.9.2013
    Но по мне, лучше быть хозяином берлоги, чем во дворце пажом.

    Попробуй на балконе "своей" квартиры плакат "Путин Хуй" к примеру повесить, хозяин.
    Или на "своей" земле магазин открыть.
    Ответить Цитировать
    8/33
    + 3
  • Vkavka @ 4.9.2013
    plausible4, я, конечно, не владею всей информацией, но что-то мне подсказывает, что мир скорее враждебен, чем дружелюбен. А значит, хочешь мира - готовься к войне. Интересно, откуда у меня такие сведения, когда так здорово загорать на пляже в Барселоне, есть устрицы и вообще радоваться жизни. Под прицелом "антитеррористического" спутника, если Сноуден не параноик

    Давайте признаемся - мы все фиши в политике, я первый среди всех. Предположу, что Путин, как внешний разведчик, чуть более упирает на внешюю политику, а это недооценивается народом, т.к. народ - это то, что внутри. Я не склонен отбеливать ВВ - у меня с ним свои счеты - но я мало сомневаюсь в его патриотизме, а для меня это стоит многого
    Конечно, если во все это верить, т.к. по секрету скажу, что стран не существует, страны - это вид жадности, это то, что люди внушили себе и борятся за это право на внушение


    Аааа... ты об этом. Я просто процитировал замечательный фильм (и книжку вместе с ним) и иронично намекнул на отсутсвие у тебя хорошего (само)образования и базовых знаний истории.

    Но если мы о политике и разведке - то, конечно, давай поговорим.
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 1
  • plausible4, я не охотник разглагольствовать в чужих дневниках)
    Lfnt, ты когда-нибудь рассматривал Путина как человека? К примеру, я напишу твое имя и то, что ты х.й (это максимум, иначе мама ругать будет). Я думаю, за одну эту мысль ты разразишься ответным постом на десяток строчек. Я не говорю, что все прекрасно, но общая критика руководства имеет все же немного несправедливый крен в сторону негатива. Про коррупцию, конечно, заслуженно, но увы, она была всегда. А есть за что хвалить? ДУмаю да, но об этом не принято говорить, дурной тон и никто не поймет
    Отвечать больше нав не буду, т.к. флудить не хочу

    Сообщение отредактировал Vkavka - 4.9.2013, 20:36
    Ответить Цитировать
    31/51
    + 0
  • Что то мне подсказывает, что 8 сентября у колхозников с пажами, будет отличный секс)
    Ответить Цитировать
    61/66
    + 1
  • Vkavka, извини, не понял этих твоих общих слов о человечности Путина и диалектическом единстве добра и зла. Я имел ввиду следующее -- если бы ты был Путиным то да, рассуждения в духе «пусть страна в говне, зато она моя, я здесь хозяин» мне были бы абсолютно понятны. Но в ситуации, когда ты даже на своём земельном участке не хозяин... да что там -- даже твоё тело тебе не принадлежит в полной мере, это как?
    Ответить Цитировать
    9/33
    + 2
  • Lfnt, а когда в России было по другому, назови исторический период). Стремиться к лучшему - это хорошо и надо, но и реалистами быть должно.
    Ответить Цитировать
    32/51
    + -4
  • Давным-давно правитель был как наместник Бога, царей на Руси почитали, как ни крути, ругали всех чиновников, а в царя верили. И на этом Россия держалась ("бред, бред!" - скажут реформаторы). Времена прошли, человек помельчал, среди правителей - много недостойных, т.к. нет династии, а значит исторической ответственности перед народом. В итоге, наиболее эффективным и защитным средством от них стала демократия. Однако именно она максимально ослабляет страну (причины очевидны - распространяться не буду), делает ее уязвимой для внешнего вмешательства. Можно думать, что войны остались в прошлом, но тут как в переделанной покерной пословице: "если везде тихо, значит завоевали именно тебя". Уровень зла определяется уровнем страха (зло всегда растет из страха), а уровень страха - количеством оружия. Так как его хватит на то, чтобы взорвать землю 10000 раз, я скорее склонен предполагать, что мир наш скорее зол, чем добр и более готов к войне, чем к миру. Соответственно, далее демократизировать страну не вижу смысла
    Ответить Цитировать
    33/51
    + -8
  • но это опять-таки, если рассуждать узко. В целом, все что не произойдет - к лучшему. Человек и человечество заслуживают ровно то, что с ними происходит. Я даже не знаю с чего здесь тильтовать...
    Вот я разошелся. Красавчик.
    Ответить Цитировать
    34/51
    + -2
  • Vkavka @ 4.9.2013
    вот и мы усиленно наращиваем военный потенциал


    Vkavka @ 4.9.2013
    вот и мы


    Vkavka @ 4.9.2013
    мы


    Дай угадаю. Мы — это я, Vkavka, и мои соседи, Егор-дальнобойщик и Люда-дантистка. Так офигенно живём на нефтегазовые доходы, что из многочисленных вариантов решили проголосовать именно за партию, пообещавшую на уплаченные нами налоги наковать побольше автоматов и послать наших детей защищать НАШИ нефтегазовые интересы.
    Ответить Цитировать
    30/224
    + 17
  • игорёк играй лучше в покер,не лезь туда где ты дилетант
    Ответить Цитировать
    39/40
    + 6
  • stein @ 4.9.2013
    Тогда откуда ты знаешь про то что можно посылать коллекторов?

    Я вот знаю, так как выплачиваю за своих работников с их зарплаты по их же долгам.
    По суду. За квартплату, например.

    Ограничение выезда заграницу, телеги на работу, звонки домой и родственникам, надписи в соцсетях, никаких кредитов в будущем - это то что совершенно точно в первую очередь сделают коллекторы.

    То что граждане не могут завести уголовку - это верно. Потому что не умеют работать с нашей системой.
    Не знают куда писать жалобы и тд.
    Знаешь сколько может попить крови бабулька, которая умеет и знает куда писать?

    А представляешь если у людей на этом бизнес построен?
    Я вот с должника юрлица не мог получить деньги, а когда продал долг коллекторам, они мгновенно получили.
    Допускаю, что именно "благодаря" коллекторам и имеем такую систему приставов, когда без коллектора получить по иску трудно.

    К должнику придут домой приставы и легко опишут имущество. Не все. Кровать оставят или раскладушку дадут.
    Самые необходимые вещи оставят.
    Но технику на раз отберут. Машину в том числе.
    И по поводу до 500к рублей - тоже есть ньюанс. Банк ведь сразу при просрочке в разы увеличивает %.
    И сумма долга очень быстро растет. А банк не видит разницы - он будет требовать у суда полностью погасить долг со всеми процентами и штрафами.

    Разумеется - это не конец света и стреляться не надо.
    Но писать, что это фигня без личного опыта согласись тоже неверно.

    То что куча юрлиц берут кредиты и не отдают - это верно. Дык с юрлица без имущества и взятки гладки.
    У нас же почти всегда уставный капитал равен 10тыс рублей и общества с ограниченной ответственностью.
    Чего с них брать? Поэтому под бизнес без залога фиг получишь приличные деньги.
    Максимум - овердрафт на пол месячной выручки.


    Один из реальных примеров:

    Человек набрал кредитов на 1.5 млн рублей за 6 месяцев. Все постепенно потратил. Сначала платил, потом перестал.
    Прошло уже почти 6 лет. Есть 5 судебных производств о взыскании. Сначала как-то дергали: типа звонки на телефон и письма. Коллекторы даже грозились прийти.
    Что имеем по факту: человек живет по прописке, ездит на той же машине, никто ничего не забрал.
    Единственное неудобство - был сменен номер городского телефона.
    Кстати лучше никого не посылать - лучше просто всех игнорить.
    Ответить Цитировать
    8/12
    + 0
  • Vkavka, Мне жаль тебя.
    Ответить Цитировать
    9/10
    + -2
  • Adibye1, жесть... себя тебе не жаль?

    а Vkavka красавчик, жаль никто слушать не будет. здесь же только черно-белое кино
    Ответить Цитировать
    38/75
    + 3
  • kain87 @ 4.9.2013
    Один из реальных примеров:

    Человек набрал кредитов на 1.5 млн рублей за 6 месяцев. Все постепенно потратил. Сначала платил, потом перестал.
    Прошло уже почти 6 лет. Есть 5 судебных производств о взыскании. Сначала как-то дергали: типа звонки на телефон и письма. Коллекторы даже грозились прийти.
    Что имеем по факту: человек живет по прописке, ездит на той же машине, никто ничего не забрал.
    Единственное неудобство - был сменен номер городского телефона.
    Кстати лучше никого не посылать - лучше просто всех игнорить.


    Понятно. Я знаю, что многие такое любят говорить - может не хотят показаться лохами))

    Слабо верю в эти сказки, хотя бывает всякое.
    Ты лучше логично посуди.

    Коллекторы не ради удовольствия этим занимаются, ведь так?
    Наверное хотя бы процентов 5 прибыли имеют.
    Банки дают дисконт на долги процентов 25.
    Расходы коллекторов на аренду, зарплаты, налоги, связь, транспорт, юристов, % на деньги и тд хотя бы 10-15% тоже должны быть.
    Итого имеем 90-95%. То есть 5-10% они могут не взыскать, чтобы свою прибыль получить.
    Получается что в среднем один кредит из 10-20 остается не взысканным.

    Да бывает, что не выбьют. Редко. Так и надо писать, а не так что типа ребята берите кредиты и кладите на все болт.
    Плохой совет. Медвежий.
    Ответить Цитировать
    11/257
    + 9
  • Риззо колхозник
    Ответить Цитировать
    36/80
    + 0
  • что думаешь об этом?? бред или есть о чем подумать? http://www.youtube.com/watch?v=vPqItilVgqQ
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 0
  • "Один из наиболее приличных, смелых и деятельных политиков России" (с)feruell талантливо и эффективно осваивает деньги (возможно те, которые ему любезно отправили, ратующие за судьбу отчизны покеристы) в стрип-клубе.

    http://lifenews.ru/#!news/118798
    Ответить Цитировать
    23/23
    + 0
1 548 568 569 570 571 590 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.