Очередь в аптеку

Последний пост:21 апреля
166
Статистика
Всего постов
827
109,769 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.04.2023 +258
30.04.2023 +123
17.05.2023 +115
02.05.2023 +93
05.05.2023 +78
Лучшие посты читателей
Julio +85
HuanXIV +63
NIXONJK +49
Leo_Manowar +40
больнойублюдок +35
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 42
  • Цитата (больнойублюдок @ 03.05.23)  

     

    Почему вы не воруете органы?

    ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    84/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ты знаешь, что такое пересадка органов? Их надо изымать тогда, когда еще бьется сердце. Или хотя бы когда оно остановилось две минуты назад. В морге пересадка органов? Где нестерильно? Где покойник пролежал несколько часов? В клетках большинства органов происходят необратимые изменения уже через 20 минут после остановки сердца. Через два часа после смерти это, по понятиям трансплантологов, уже гнилой материал.
    Спустя такое время ни о какой пересадке речи идти уже не может. Кто эти органы купит? Кому нужен этот ливер? Ну а додой носить пока не приходилось - боюсь жена не оценит)

    85/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  •  

    Skri1lex, А что вы хотели бы спросить?

    На какой день после смерти происходит вскрытие и как пахнут трупы? Пахнут они одинаково или по разному, если плохо пахнут то как справляешься с этим?

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет. 

    Если я правильно понимаю, то это ведь ты проверяешь состояние человека и выносишь заключении о характере травм. После одного случая как мне настучали по голове, меня направили в местный морг, я тогда сильно удивился. 

    Спасибо

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Datura @ 03.05.23)  

    На какой день после смерти происходит вскрытие и как пахнут трупы? Пахнут они одинаково или по разному, если плохо пахнут то как справляешься с этим?

    О сроках я писал в этом и этом  постах.  Смотри, если мы говорим о обычной панатомии - то там все пахнут человеком. Поскольку он еще два - три часа назад был жив. Ну кроме больных раком. У них очень ярко выраженный запах химии. Его ни с чем не перепутаешь. 

    А если мы говорим о судебной панатомии - то там пахнуть может чем угодно. Смотря откуда привезли и сколько он там пролежал. Сильнее всего пахнут после пожара. 

    Если прям сравнивать запахи, то конечно, как и положено, все пахнут по-разному. Но я специально не принюхиваюсь)

    Но, повторюсь. Самый ярко выраженный запах у больных раком. 

    Справляюсь - как и все.  Обычно через три - пять минут обонятельные рецепторы привыкают. Еще используем формальдегид, респираторы и затычки в нос)

    86/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Datura, одинаково омерзительно) со временем привыкаешь. Мое любимое когда грудную клетку вскрывают)

    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (pokeruser @ 03.05.23)  

    Привет. 

    Если я правильно понимаю, то это ведь ты проверяешь состояние человека и выносишь заключении о характере травм. После одного случая как мне настучали по голове, меня направили в местный морг, я тогда сильно удивился. 

    Спасибо

    Направили скорее всего в судебный. 

    Нет. Я таким не занимаюсь.

    87/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GaynanLudoman @ 03.05.23)  

    Datura, одинаково омерзительно) со временем привыкаешь. Мое любимое когда грудную клетку вскрывают)

    Коллега?

    88/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Skri1lex, цикл был по СМЭ 10 дней.

    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GaynanLudoman @ 03.05.23)  

    Skri1lex, цикл был по СМЭ 10 дней.

    Понятно. ) На базе какого получал и зачем? Там же просто все. Только "черным" делают. Не больше.

    89/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Skri1lex, на 6 курсе универа) да я хз зачем он мне нужен был) такая программа была)

    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GaynanLudoman @ 03.05.23)  

    Skri1lex, на 6 курсе универа)

    Если ты учился в меде, а ты должен был учится в меде. Там с первого курса в морг таскают. Учить внутренности и диагнозы ставить. У меня каждый год первоходов с "лечебного дела" приводят. Несчастных)

    90/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Skri1lex, на первом курсе нет СМЭ. Странный мед у вас) максимум анатомичка на 1.5 года, ну там не то) разные вещи. Че там лежит ободранный, заюзанный «препарат» в формалине, а в морге совсем другая история)

    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Skri1lex @ 03.05.23)  

    - А правда что они шевелятся?

    Цитата (pokeruser @ 03.05.23)  

    После одного случая как мне настучали по голове, меня направили в местный морг, я тогда сильно удивился. 

    Спасибо

    Не только шевелятся, но и способны писать на форуме, удивляться и благодарить.

    Как ТС относится к чёрному юмору?

    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Думал как в фильме будем гонять на криминал, смотреть места преступления. А нас просто нахер на 10 дней в морг)

    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GaynanLudoman @ 03.05.23)  

    Skri1lex, на первом курсе нет СМЭ. Странный мед у вас) максимум анатомичка на 1.5 года, ну там не то) разные вещи. Че там лежит ободранный, заюзанный «препарат» в формалине, а в морге совсем другая история)

    Я не имею в виду что судебная экспертиза на первом курсе. Ничего странного. С чистыми препаратами с первого курса. Как выглядят органы и прочее. Самое частое что слышу - они не такие как в атласе. 

    Не вскрытие. На вскрытие позже. На знакомство)

    91/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Femenist, не такие доезжают на Ривере в два аута

    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Femenist @ 03.05.23)  

    Не только шевелятся, но и способны писать на форуме, удивляться и благодарить.

    Как ТС относится к чёрному юмору?

    Если он не касается меня. Мы вообще редко шутим.)

    92/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GaynanLudoman @ 03.05.23)  

    Femenist, не такие доезжают на Ривере в два аута

    Я думал такое только с моими оппами бывает

    Цитата (Skri1lex @ 03.05.23)  

    Если он не касается меня. Мы вообще редко шутим.)

    Правда ли, что люди твоей профессии злоупотребляют алкоголем, особенно судмедэксперты (слышал от многих, что это бич людей "околотрупных" профессий)? Считаешь ли ты, что твоя психика значительно отличается от психики "среднего" человека? Я как раз слышал (и видел), что люди медицинских профессий много шутят, таким образом разгружаясь и дистанцируясь от жёсткой нагрузки на психику.

    Сообщение отредактировал Femenist - 3.5.2023, 2:05
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Skri1lex @ 03.05.23)  

    А что вы хотели бы спросить?

    1. Почему захотелось стать патологоанатомом?

    2. Сколько лет работаешь и не возникало ли желания сменить профессию?

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
826 постов
1 12 13 14 15 34 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.