Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1852 1872 1873 1874 1875 1894 2498
  • Цитата (Korben_Dallas @ 10.2.2017)
    . Какой трешак вышел с партией прогресса, как ее блокировали мы все знаем. Так что нельзя Навального обвинять что "он любит только себя".


    :( можно подробнее. мы не все знаем. (я вообще в первый раз про такую партию в РФ слышу.... ) у меня ассоциации с названием - это обычно правящие партии в африканских странах так называются... но не суть, можно подробнее про партийное строительство Навального ?
    31/33
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (rehabilitator @ 10.2.2017)
    :( можно подробнее. мы не все знаем. (я вообще в первый раз про такую партию в РФ слышу.... ) у меня ассоциации с названием - это обычно правящие партии в африканских странах так называются... но не суть, можно подробнее про партийное строительство Навального ?


    Цитата
    Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
    Как объяснить глухому, чем Бетховен отличатся от Лесоповала?
    Как объяснить рабу, что такое свобода? Что свобода - это не тарифы, льготы или абстрактное величие? ©
    90/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Вместо минусования рассказали бы как оно было. Я же не сказал, что не было строительства, я просто про него не знаю, вот бы и рассказали бы.
    32/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 28.12.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Есть такой человек, Ильдар Дадин. Надеюсь,


    что поскольку мы живем в реальном мире, его судьба будет трагична.


    feruell, Я так же как и вы разбираюсь в Российской политике,тюремных интригах в России,и ещё вроде как Путина не существует, поделюсь с вами новостью из достоверных источников.)))
    3/7
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (feruell @ 13.1.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    feruell А представьте если бы он умел считать,кем бы он не стал)))
    4/7
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (feruell @ 24.12.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:







    Безобразие. На пустом месте опорочили деловую репутацию человека.

    Надо с настоящей коррупцией бороться, как наказал президент, а не кошмарить честных людей, особенно таких заслуженных.



    5/7
    Ответить Цитировать
    -14
  • Кажется, банхаммер заржавел...
    43/490
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (rehabilitator @ 11.2.2017)
    Вместо минусования рассказали бы как оно было. Я же не сказал, что не было строительства, я просто про него не знаю, вот бы и рассказали бы.


    Вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Партия_прогресса
    Если коротко, то Навальный последние 5 лет только и делал что пытался создать партию, все попытки государством и слугами на местах успешно блокировались. Даже задумка была создать партию без имени Навальный, дабы повысить шансы на успех, все равно заблокировали. Потом блокировали даже так:
    "По словам секретаря центрального совета Партии прогресса и юриста Дмитрия Крайнева, последние отказы были абсурдны: в частности в Курской области в регистрации отказали из-за того, что вторая строчка, которую пришлось перенести, начиналась не с пробела."
    32/112
    Ответить Цитировать
    3
  • 18/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Stormzilla, люди не могут обосновать свое мнение, в котором они убеждены, но при этом не сомневаются в своей очевидной правоте.
    Но зачем ты это выложил? Поглумится над бедными людьми?
    9/37
    Ответить Цитировать
    1
  • tommy, по-моему понятно, зачем: с целью показать оптимистам от оппозиции (например мне), что даже в умах жителей столицы все еще преобладает такой беспросветный пиздец, что мечтать о какой-то спокойной смене власти, мягко говоря, рановато. А поминать вслух Конституцию и нормы международного права так и вовсе - смертный грех.
    44/490
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (iDontCare @ 13.2.2017)
    даже в умах жителей столицы все еще преобладает такой беспросветный пиздец, что мечтать о какой-то спокойной смене власти, мягко говоря, рановато.



    такая херня не прекратится до тех пор, пока в политическом дискурсе преобладают вопросы несущественные, наподобие "геополитики", языков, прав лгбт и взглядов на историю.
    как только на повестке дня начнут всплывать вопросы по существу, такие как управление общими ресурсами, контроль за расходованием местных бюджетов, налоговая политика -- каша в головах резко упорядочивается, и процесс низового партийного строительства естественным образом раскручивается подобно снежному кому.
    должен отметить, что несмотря на текущую разруху, Украине серьезно повезло в этом плане, так как нашлись люди, посеявшие "семена порядка" еще десятилетие назад, и всходы этих семян пускают свои корни все глубже и глубже с каждой новой трещиной в бетоне старого общественного фундамента.
    до появления полноценной партии с крепкой децентрализованной структурой остались считанные годы, можете скринить))
    в России Кац бы мог задавать правильную повестку, причем с его организаторским талантом пошло бы гораздо быстрее , но его понесло сразу в лавочки и троллейбусы, а начинать надо с подвалов и чердаков.
    человеку, заманившему Каца в украинскую движуху, буду лично вытесывать памятник, даже если придется потратить на это остаток жизни)
    208/224
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Kariy @ 13.2.2017)
    вопросы несущественные, наподобие "геополитики", языков, прав лгбт и взглядов на историю.
    как только на повестке дня начнут всплывать вопросы по существу, такие как управление общими ресурсами, контроль за расходованием местных бюджетов, налоговая политика

    нет никаких прав лгбт - это такие же общечеловеческие права, как и общие право на ресурсы, на собственность или на распределение местных бюджетов.
    132/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Я видос целиком не стал смотреть, но не сомневаюсь, что людей, которые шарят что происходит в России и мире, процентов 5 от силы.

    Впрочем, в таких видео автор скорее всего осуществялет выборку граждан, показывая наиболее неадекватных. Так что правды в таких роликах мало.
    3169/4355
    Ответить Цитировать
    11
  • Даже в выборке регов НЛ500 можно таких граждан найти.

    Печально, что они не понимают, что самим своим существованием поддерживают продолжение войны и начало новых. 86%? процентов поддержки есть, можно и повоевать. Такие граждане есть везде, но в авторитарных и тоталитарных странах их производство поставлено на поток.

    Соседка вышла замуж за коренного жителя Донецка - преподаватель вуза, бизнесмен, честный и умный человек. Молодая семья, дети, живи, радуйся жизни и созидай. Но такие люди там теперь не нужны, вуз закрылся, бизнес накрылся, зато памятник ленину стоит и гиви герой. Вот уже третий год они, русскоязычные прячутся от русского мира в злобной Украине...

    Изнутри ситуация совсем не такая как её рисуют СМИ с обеих сторон, со всем этим пафосом, разноцветными тряпочками и чувством вселенской (не)справедливости. Ничего хорошего в войне нету. Война это грязь, кровь, молодые парни с оторванными ногами, матери потерявшие своих детей и дети, которые никогда больше не увидят своих отцов.
    27/44
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (barbeysize @ 13.2.2017)
    нет никаких прав лгбт - это такие же общечеловеческие права, как и общие право на ресурсы, на собственность или на распределение местных бюджетов.


    ничего не имею против данного тезиса.
    я лишь хотел сказать, что для сферического обывателя в вакууме политический дискурс состоит из пачки относительно малозначащих, маргинальных тем.
    209/224
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока не удовлетворены нижние потребности в пирамиде и общий уровень образованности (не образования) ниже плинтуса оптимистично ожидать от населения потребности в обсуждении "правильной" повестки.
    563/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх... не повезло с народом... снова
    71/94
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (val @ 14.2.2017)
    Пока не удовлетворены нижние потребности в пирамиде и общий уровень образованности (не образования) ниже плинтуса оптимистично ожидать от населения потребности в обсуждении "правильной" повестки.


    В том то и печаль: население считает, т.е. в прямом смысле убеждено (а значит так оно и есть), что низовые потребности удовлетворены, жрачки вдоволь, медицина у нас самая лучшая и т.д. Поэтому они готовы обсуждать проблемы демократии в штатах, загнивание Европы и укрофашистов, спасать сирийских детей, одобряют уроки православия в школах и цензуру в СМИ и искусстве.
    45/490
    Ответить Цитировать
    1
  • 27f4365f556d.png
    11/15
    Ответить Цитировать
    8
49954 поста
1 1852 1872 1873 1874 1875 1894 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.