На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил

Последний пост:09.05.2022
28
Статистика
Всего постов
2579
165,143 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.08.2014 +19
11.08.2014 +19
31.08.2014 +18
31.08.2014 +16
21.07.2014 +14
Лучшие посты читателей
BarsTips +15
dimdoc1974 +15
Pavlodar +14
mactepctBo32 +14
-RocknRolla- +13
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 126 129
  • Цитата (BarsTips @ 30.10.2014)
    Знакомая психология-). Анекдот вспомнился- " Не съем, то понадкусую".


    Немного по другому " Не съем, то понадкусую". это когда ты чужое берешь , а тут свое , хотя суть та же.

    Цитата (revares @ 30.10.2014)
    Сорри,но эту фразу гугл транслейт не берёт.


    Извиняю.

    Цитата (revares @ 30.10.2014)
    Видим мы как вы не трогаете жильё на Донбассе.Бред?


    Сцуко,сбежишь из раздела политики от малолеток и Соулов в раздел,где их на несколько порядков меньше,так они и сюда прутся


    Говорили не об этом , но ты ввиду своего примитивного мышления начинаешь перекручивать обострять,что впринципе ожидаемо от тебя)
    Цитата
    Сцуко,сбежишь из раздела политики от малолеток и Соулов в раздел,где их на несколько порядков меньше,так они и сюда прутся

    Малолетка...Это ты меня только что как бы зацепить хотел?)Сбежи дальше уж тогда,что уж тут.И вообще некрасиво с твоей стороны переходить на личности и оскорблять,этим как раз ты себя ведешь как малолетка)
    31/46
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (DIMON36666 @ 30.10.2014)
    И вообще некрасиво с твоей стороны переходить на личности


    О. Это по нашему- по украински-)) Красавчик. Мы можем тварить в Киеве что угодно, а вот вам некрасиво так делать -).

    Цитата (DIMON36666 @ 30.10.2014)
    но ты ввиду своего примитивного мышления

    Цитата (DIMON36666 @ 30.10.2014)
    Кто то еще будет орать что рф тут не причем?

    Цитата (DIMON36666 @ 30.10.2014)
    У тебя отсутствует напрочь поверхностное мышление

    Цитата (DIMON36666 @ 30.10.2014)
    мне похуй например на то что и как ты обо мне думаешь?

    Цитата (DIMON36666 @ 30.10.2014)
    никакого добра нельзя было оставлять захватчикам,


    Ну действительно некрасиво переходить на личности-). Но Димону можно канеш-).
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Димон,до сви-да-ния,по слогам чтобы дошло.
    22/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (revares @ 30.10.2014)
    Димон,дос-ви-да-ния,по слогам чтобы дошло.


    Окей,приятно бы с Вами пообщаться,Юрий.
    Цитата (BarsTips @ 30.10.2014)
    О. Это по нашему- по украински-)) Красавчик. Мы можем тварить в Киеве что угодно, а вот вам некрасиво так делать -).
    Ну действительно некрасиво переходить на личности-). Но Димону можно канеш-).

    Я норм вроде общался(если это не так,то пусть,токлько без обсуждений этого давайте.)
    32/46
    Ответить Цитировать
    -1
  • BarsTips, нене,это я перешёл на личности
    23/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DIMON36666 @ 30.10.2014)
    речь о том что могло питать бюджет гос-тва , вот это и нужно было развалить или забрать каким то образом.Все равно регион дотационный,снабдили,дали бы,но не за наш счет,не за счет того что там было сделано за 23 года в составе Украины.


    Ничего там не было сделано за 23 года в составе украины. А даже наоборот. Мощный промышленный и туристический потенциал, украденный укра.-ми, был ими благополучно разворован и пропит.
    Об экономических последствиях пребывания Крыма в составе украины
    Много буков конечно, но вдруг кому интересно.
    Вопреки расхожему мнению, экономика советского Крыма — не шашлычок под коньячок, а крейсера и заводы. Директор Таврического института регионального развития Татьяна Гучакова утверждает, что Крым в советское время был, в первую очередь, крупной военной базой, во вторую — промышленным и научным центром общесоюзного значения в военном приборо- и судостроении, в третью — одним из центров пищевой промышленности СССР со специализацией на переработке рыбы и плодоовощной продукции (как нетрудно догадаться, в тех же военных целях).
    Отсутствию военно-промышленного имиджа Крым обязан советской цензуре, царившей даже в справочной литературе. Однако, если вспомнить, что в 1991 году Черноморский флот ВМФ СССР насчитывал около 100 тысяч человек личного состава и 60 тысяч рабочих и служащих (при населении полуострова 2,4 млн чел.), точка зрения Гучаковой кажется убедительной. Ведь помимо флота десятки тысяч людей работали на предприятиях военного приборо- и судостроения в Севастополе, Евпатории, Симферополе, Феодосии, Керчи и т.д., не говоря уже о смежных с ВПК отраслях.

    В ЭПОХУ НЭЗАЛЭЖНОСТИ
    О тотальном обрушении промышленности можно судить по одной детали: с отменой цензуры в 1990-х предприятия военно-промышленного комплекса так и не стали заметны на экономической карте Крыма, мгновенно схлопнувшись и потянув за собой целые населённые пункты. Об одном из таких — пгт Орджоникидзе — урбанист Вячеслав Глазычев рассказывает в книге «Глубинная Россия» (sic!). Некогда генуэзское поселение Провато в получасе езды от Феодосии в советское время обеспечивало выпуск продукции минно-торпедного завода, основанного ещё при Николае II под названием «Русский Уайтхед». В эпоху нэзалэжности единственной перспективой для него стала ликвидация с распродажей дачникам торпедных футляров как резервуаров для воды. Вместе со смертью завода исчезла половина населения посёлка.
    Крымский обозреватель Александр Дремлюгин рассказывает о бесславной кончине других крымских предприятий. Симферопольский «Крымпродмаш», ведущий свою более чем вековую историю с мастерской купца Лазаря Тосунова, был заводом-монополистом по выпуску оборудования для изготовления жестяных изделий пищепрома. Каждая металлическая крышка в СССР, каждая консервная банка, даже пищевые тюбики для космического питания изготовлялась на его машинах. Начав с королевских позиций, завод в битве за выживание протянул довольно долго. Сейчас на его месте торгово-развлекательный центр. Симферопольский завод «Фотон», обеспечивавший рабочими местами 15 тысяч человек, выпускал по 1 миллиону телевизоров в год. Сейчас его площади сдаются в аренду.
    Даже вписавшиеся в рынок предприятия производят минорное впечатление. Завод «Фиолент», основанный сто лет назад Яковом Тиссеном, мужественно маневрирует. Некогда выпускавший автоматику для судовой навигации и космонавтики, а также знаменитые магнитолы «Ореанда», он переориентировался на электролобзики, рубанки и шуруповёрты.
    Обращение к сухой статистике образует не менее красочную картину. Крупнейшую долю в общем объёме производства Крыма (т.е. за вычетом электро-, газо- и водораспределения) сегодня занимает пищевая отрасль. За годы украинской независимости она не выросла, как кто-то вдруг мог подумать, а наоборот, ожидаемо сократилась, продемонстрировав существенное уменьшение выработки на душу населения с 1990 по 2009 годы: мяса с 70 до 40 кг, масла с 6,5 до 0,3 кг, консервов с 284 условных банок в 1990 году до 44 в 2003 году (далее статистика не приводится), хлеба с 134 до 33 кг., макаронных изделий с 10 до 6 кг, минеральной воды с 14,4 до 8 л, безалкогольных напитков с 30 до 15 л.
    И это при том, что население полуострова за эти годы сократилось на 0,5 млн человек, что сглаживает подушевые показатели. Характерным штрихом отмечается сокращение площади виноградников в период 1990-2009 гг. в два раза, плодоовощных насаждений — в пять раз, а сельскохозяйственной продукции в целом — с 2603 кг до 1887 на душу.
    Коллега Гучаковой известный крымский экономист Андрей Клименко объясняет стагнацию пищевой промышленности тем, что, в отличие от советских времён, сегодня она обслуживает в основном внутренний спрос полуострова. Характерно, что при всём падении абсолютных показателей доля «пищёвки» в относительных пропорциях выросла до почти половины суммарного производства полуострова. Исходя из этого, можно представить состояние других отраслей хозяйства: к примеру, транспорт обвалился за указанный период по грузообороту с 16873 до 6822 млн тонно-километров, по пассажиропотоку — с 592 до 234 млн чел., а лёгкая промышленность попросту исчезла.
    Следующая в хит-параде за пищевой химическая промышленность тоже выросла в за счёт общего провала относительном выражении без наращивания реального выпуска. К примеру, производство серной кислоты осталось неизменным: 532 тыс тонн в 1990 году против 441 тыс тонн 2009 году. Хотя в советское время химпром составлял всего 7,5% в общем объёме производства, сегодня он образует половину крымского экспорта.
    Устойчивость химпрома объясняется естественным монопольным положением химических гигантов Северного Крыма. «Крымский Титан» является крупнейшим производителем диоксида титана в Восточной Европе. «Крымский содовый завод» — единственное предприятие на Украине по производству технической кальцинированной соды. Завод «Бром» — единственное предприятие Украины и крупнейшее в СНГ и Восточной Европе, которое специализируется на выпуске брома и бромистых соединений.
    Кроме того, удержание статуса-кво в химической отрасли частично связывают с северокрымской экспериментальной экономической зоной (СЭЭЗ) «Сиваш», что была создана в середине 1990-х. Ожидалось, что станет как лучше и СЭЭЗ превратится в точку прорыва, но получилось по черномырдинским заветам — как всегда. Производство (в основном, химическое) не столько выросло, сколько восстановилось до позднесоветского уровня. По словам возглавлявшего «Сиваш», а затем и Республику Крым Сергея Куницына, зоне мешало развиваться чрезмерное вмешательство Киева, утверждавшего каждый инвестпроект с проволочками (читай: с ожиданием отката), и «жонглирование» законами по СЭЭЗ со стороны Верховной Рады. Благодаря этому «Сиваш» потерял до 60 потенциальных инвесторов. В начале 2000-х СЭЭЗ и вовсе прикрыли.
    Соавторы сивашского проекта Клименко и Гучакова писали уже в 2010 году:
    «Если в начале 2000-х мы думали о том, как с помощью создания нескольких точек роста включиться на равных в международную конкуренцию за инвестиции, туристические и транспортные потоки, то сегодня надо честно признать, что за последние 5 лет Крым превратился в аутсайдера Черного моря».
    Отставание обусловлено, среди прочего, тотальным недоинвестированием полуострова и кабальными налогами — двумя взаимосвязанными вещами. К примеру, в 2012 году аналитики PriceWaterhouseCoopers и Всемирного банка оценили налоговую систему Украины как третью худшую в мире, не дав ей обогнать только Конго и Венесуэлу.
    Таким образом, в нэзалэжный период промышленность Крыма стремительно деградировала, а её лучшие представители — химические предприятия, несмотря на ряд конкурентных преимуществ, в лучшем случае, лишь восстановили советский уровень производства.
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • dimonpaxan, если ты на С.-Пауло (-1.5) не поставил,то моя аура тебе не поможет

    пс.Победу бы удержали
    Сообщение отредактировал revares - 31.10.2014, 3:30
    24/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Не,нормально 4-2
    25/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень грустно читать Димона36666.
    Поверьте, таких идиотов меньшинство на Украине. Да, после распада Союза, очень много появилось ненормальных, в которых проявилось самые плохие качества национальной самоидентификации - "як не з"їм, то понадкусую", "если не получается удержать силой, то уничтожить инфраструктуру". Но их всё-таки - меньшинство. Процентов 40%. Они громкие и наглые, кажется, что их больше, просто обидно за нормальных людей, которые остались и в Куеве и во Львове и на Закарпатье, Днепропетровске и т.д.
    В Киеве в школе, в которой я учился были и русские и белоруссы, и грузины с армянами. Мы все дружили и не было этой херни "смерть москалям" и т.д. Почему сейчас это норма? Видимо вырастили такое поколение. И Димон36666, которому 23, ярчайший его представитель. Отчасти виноваты и сложные 90-ые, когда родители не так занимались воспитание детей, как выживанием - одеть, обуть, накормить.
    Сейчас - гражданская война, как результат этого образования и к сожалению завтра, она не закончится(
    107/115
    Ответить Цитировать
    14
  • банить некого не буду , так что можно писать кто че хочет, в мерах разумного конечно), политика приветствуется ))), многих кого из политики удалили и возможно им есть чего сказать , почему бы и нет).
    ЗЫ интересно если я захочу Соула из блога забанить , получится ?
    1397/1726
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Я Саня ) Привет димонпахан!
    Смотрю, здесь адекватные мальчики и девочки... можно и я с вами?
    Ну... Димон с дьявольскими шестеркам в нике не в счет. Он походу молод и не опытен.
    Не надо его прессовати))
    Недавно играл один фри на ПС, удивило...
    Это символично, и не ругались в чате, огого молодцы)
    24.1414766970.jpg
    1/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (revares @ 30.10.2014)
    dimonpaxan, если ты на С.-Пауло (-1.5) не поставил,то моя аура тебе не поможет


    я кстате хотел их брать с -1 но коэф был маловат решил пропустить)

    итого:-2769
    1398/1726
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (gring0 @ 31.10.2014)
    Это символично, и не ругались в чате, огого молодцы)


    смысл в ругане, с двух сторон есть нормальные люди, года три назад и я на старзах играл под желто-синим флагом.
    1399/1726
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (dimonpaxan @ 29.10.2014)
    ох пиздец нет слов, скажу кратко- БЕТФАИР АЩЕ ЕБАНУЛСИ


    то что я последних куй знает сколько лет пользовался у них искючительно букерсами они сегодня решили забыть, и вспомнить про вебмани!!! Доступ к кошелю вебманей точнее ключи я утратил тогда когда дискета от старости рассыпалась в пыль много много лет назад (да да дискета ! т.к. в те времена даже ушлые ускоглазые еще не знали что такое флешка ). Вот же пиздец! Пошел общаться с сапартом


    C фаиром все уладил , сказали извини бро , нах те вебмани, юзай и дальше букерсы на здоровье
    1400/1726
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (dimonpaxan @ 31.10.2014)
    смысл в ругане, с двух сторон есть нормальные люди, года три назад и я на старзах играл под желто-синим флагом.


    Димон, я и не ругане.
    Я тебя и всех, кто здесь Уважаю)
    2/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Для себя, ты в какой конторе ставишь?
    3/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pavlodar @ 31.10.2014)
    Очень грустно читать Димона36666.
    Поверьте, таких идиотов меньшинство на Украине. Да, после распада Союза, очень много появилось ненормальных, в которых проявилось самые плохие качества национальной самоидентификации - "як не з"їм, то понадкусую", "если не получается удержать силой, то уничтожить инфраструктуру". Но их всё-таки - меньшинство. Процентов 40%. Они громкие и наглые, кажется, что их больше, просто обидно за нормальных людей, которые остались и в Куеве и во Львове и на Закарпатье, Днепропетровске и т.д.
    В Киеве в школе, в которой я учился были и русские и белоруссы, и грузины с армянами. Мы все дружили и не было этой херни "смерть москалям" и т.д. Почему сейчас это норма? Видимо вырастили такое поколение. И Димон36666, которому 23, ярчайший его представитель. Отчасти виноваты и сложные 90-ые, когда родители не так занимались воспитание детей, как выживанием - одеть, обуть, накормить.
    Сейчас - гражданская война, как результат этого образования и к сожалению завтра, она не закончится(


    Все таки отвечу.Я еще днем хотел ответить,но набрав большой текст мискликом проебал его.Поэтому просто минусанул.
    А пост твой меня чесно говоря растрогал аж,все таки видишь,украинец ты как никак,переживаешь за Львов,Киев,Закарпатья,Днепр. Боишься что бы их не заполнили такие неадыкваты как я.Только ты не в ту сторону мыслишь,со мной все нормально,это в рф сейчас творится просто безумие,большинство поддерживает захват территорий и другие античеловеческие деяния.Никак 39-ый год блять!
    Возьмем Донецк,где сейчас тот самый загадочно-духовный "руский мир", все разбито,выйдя на улицу за пачкой сиг тебя могут избить до полу смерти,а то и хуже,цены пиздец,что завтра будет-неизвестно.Это и есть то чего хотели люди?Даже если все это убрать то какие перспективы там были каких не было в составе Украины?Абсолютно никаких,все строилось на пропаганде и разжигании ненависти со стороны рф к Украине,все построено на мерзкой,подлой лжи.
    Цитата
    В Киеве в школе, в которой я учился были и русские и белоруссы, и грузины с армянами. Мы все дружили и не было этой херни "смерть москалям" и т.д. Почему сейчас это норма? Видимо вырастили такое поколение. И Димон36666, которому 23, ярчайший его представитель. Отчасти виноваты и сложные 90-ые, когда родители не так занимались воспитание детей, как выживанием - одеть, обуть, накормить.
    Сейчас - гражданская война, как результат этого образования и к сожалению завтра, она не закончится(

    21. "Смерть москалял" это не норма,зачем ты такую чушь пишешь?И это не распространено на Украине в больших масштабах,хотя скоро,и это печально,вероятно будет распространено,если Путин не остановится.
    Короче спорить я не хочу,но ты не прав сильно.Возможно через время изменишь свое мнение,но пока никакие факторы на это не влияют.А вот на dimonpaxan'a они влияют непосредственно,дом уебали (хуй кто компенсирует),город набит бандитами,смотрел видео пару страниц назад как пьяные звери апалченцы блять забивали человека охуевал просто,что завтра будет тоже непонятно.Это пиздец,только виновные у каждого свои,но со временем уверен все будет всем понятно кто есть кто.
    Хотя , думаю все таки война будет еще долго продолжаться,и возможно даже Харьков тоже ждут бомбежки.Россиян готовят к войне , по новостям постоянно только и слышно"С Украиной будет война" "Украина то,се" "Украина нарушила минск. договоренности" и тд и тп.В общем мозги заправляют , вон даже Пореченков приехал к ополченцам , пострелять да посмеятся,сафари блять.Так что вероятней всего это будет очень долго еще продолжаться.39ый год 100%,и я надеюсь что финал будет аналогичный.
    33/46
    Ответить Цитировать
    -7
  • 286. 19,00 Tennis » France » ITF Nantes (hard) » Schmiedlová A. K. - Razzano V. п1 1,57
    Сообщение отредактировал dimonpaxan - 31.10.2014, 21:54
    1401/1726
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gring0 @ 31.10.2014)
    Для себя, ты в какой конторе ставишь?


    сейчас:бетфаир, пинакл,бет 365 , бет 188, матчбук еще часто подключаю сбобет но там сейас на счету пусто.
    1402/1726
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, Пореченков - долбоёб(((
    такподставил или подставился?
    4/28
    Ответить Цитировать
    0
2578 постов
1 84 104 105 106 107 126 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.