Москвич в Киеве

Последний пост:02.03.2015
137
Статистика
Всего постов
1481
345,486 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
01.05.2014 +89
01.03.2015 +65
16.12.2014 +60
30.04.2014 +53
13.12.2014 +51
Лучшие посты читателей
Steely +122
Andr-Vas +90
strip_dj +90
ishkan +79
Jule13 +74
Самые активные читатели
snvosk 78
mako27 60
ggr 56
prom 45
Gellemar 33
1 9 29 30 31 32 51 75
  • prom,
    Что у тебя за каша в голове???
    Еще Гейропу вспомни для комплекта.
    34/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (prom @ 13.12.2014)
    Правильно,еще надо добавить хватит кормить Кавказ,отсоединить на хер его.а потом можно и остальные республики отсоединить .оставим Москву одну себе,правильно лет прошло много,все померли,можно все списать,все ясно с вами.


    Не надо отсоединять. Не надо присоединять. Нужно просто прикладывать все усилия для обеспечения достойной жизни на тех территориях, что есть. И на том же Кавказе не было таких волнений без коррупции и милицейского беспредела. Я в Дагестане, кстати, много раз бывал, и поддерживаю общение с друзьями, которые там живут, по этой теме достаточно много знаю. Все значительно проще чем кажется - нужно нормальную жизнь людям дать, перспективы, и не будут они ваххабитами становиться. На Кавказе великолепные курорты можно сделать на которые со всего мира будут прилетать отдыхать, если решить те проблемы, которые там есть. Там невероятно красивые места, даже не представлял пока не оказался, тот же Дербент - это же чудо просто, не говоря о том, что один из древнейших городов в мире. Там и море и горы великолепные, крепость древняя, там просто все есть. Но нахер нам это надо, нам бы присоединить чего-нибудь еще, чтоб проблем побольше стало. Нам чем больше тем лучше - и территорий, и проблем.
    201/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • сколько популизма... али кто к предвыборной компании готовится ?
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Nosferatuse @ 13.12.2014)
    сколько популизма... али кто к предвыборной компании готовится ?


    Я никуда избираться не планирую.

    Характерно, что те рассуждения, которые в успешных странах воплощаются в жизнь, у нас многими воспринимаются как чистый популизм.
    Да о чем ты говоришь, красиво все так стелишь, но это же нереально... у нас менталитет, у нас то, у нас это, такое в нашей стране невозможно...
    У других почему-то получается, а мы вот именно ну никак не сможем, мы вот такие все из себя особенные, жить в говне нам с небес предначертано. У нас о таких вещах как достойная жизнь для граждан страны можно говорить только из соображений популизма... Ну да, так и живем.
    202/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Wintyara @ 13.12.2014)
    Но нахер нам это надо, нам бы присоединить чего-нибудь еще, чтоб проблем побольше стало. Нам чем больше тем лучше - и территорий, и проблем.


    Уже писал об этом,достаточно обычной логики,чтобы понять что поступить иначе просто невозможно было,вы наверно думаете что все люди в том же Крыму думают и рассуждают так же как и вы, так же бы спокойно ходили все строем,достали уже писать об аннексии,прям вижу эту гребаную пропаганду,которую видел на всех украинских каналах,прав был Шарий что не осталось журналистов вообще на Украине ,одни пропагандисты,а нормальным рты затыкают,как уже было не раз.Да да всех под дулами автоматов вели на референдум и потом десятки тысяч заставили радоваться и идти смотреть на выступление наитемнейшего во время парада.Уж поверьте хотел бы Путин территорий,ввел бы войска и на Донбасс в самом начале,когда вся украинская армия писалась на границах и лишь когда поняли,что ввода войск не будет ,начали войну.И не было бы никакого вмешательства НАТО и прочее,иначе вмешались бы во время Крыма и не обьявлял бы Путин перемирия во время .когда вся украинская армия убежала дальше Мариуполя,оставив под Илловайском более тысячи своих солдат в котлах,просто не нужны эти территории,поскольку пооддержки такой массовой там не было и быть не могло,а еше одни нестабильные регионы никому не нужны и опять же по деньгам не потянем,поэтом тот же Крым-это лишь случай,причем не имеющий другого выхода.Да Володя еще тот пиздабол и врем ооочень много,но когда он говорил о безвыходности в той ситуации.то явно не лукавил.
    10/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • prom, в Крыму всегда хотели в Россию с момента развала СССР, насколько я знаю. Но это не значит, что можно вот так взять и присоединить и похер, кто что об этом думает. Так делать _нельзя_, мы за это платим сейчас огромными экономическими потерями, смертями и разрухой на Донбассе и придется еще очень много заплатить. Цена запредельно высока, эта цена неприемлема, если мы смотрим с позиция блага для России.

    Ты, кстати, не ответил ни на один мой вопрос, которые я тебе здесь задавал. Странная дискуссия выходит.
    203/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (snvosk @ 13.12.2014)
    Что у тебя за каша в голове???
    Еще Гейропу вспомни для комплекта.


    Мне очень нравится ваша ава,прям смотрю на нее и спорить даже не хочется,бесполезно это,для это надо спуститься на лифте вниз до уровня хама)
    11/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -27
  • Цитата (Wintyara @ 13.12.2014)
    в Крыму всегда хотели в Россию с момента развала СССР, насколько я знаю. Но это не значит, что можно вот так взять и присоединить и похер, кто что об этом думает. Так делать _нельзя_, мы за это платим сейчас огромными экономическими потерями, смертями и разрухой на Донбассе и придется еще очень много заплатить. Цена запредельно высока

    Ты, кстати, не ответил ни на один мой вопрос, которые я тебе здесь задавал. Странная дискуссия выходит.


    Тебе не понравятся мои ответы,мы живем в разном информационном пространстве,вот перееду на Украину,насмотрюсь зомбоящика и возможно станем понимать друг друга лучше))
    12/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -24
  • Цитата (Wintyara @ 13.12.2014)
    Не надо отсоединять. Не надо присоединять. Нужно просто прикладывать все усилия для обеспечения достойной жизни на тех территориях, что есть. И на том же Кавказе не было таких волнений без коррупции и милицейского беспредела. Я в Дагестане, кстати, много раз бывал, и поддерживаю общение с друзьями, которые там живут, по этой теме достаточно много знаю. Все значительно проще чем кажется - нужно нормальную жизнь людям дать, перспективы, и не будут они ваххабитами становиться. На Кавказе великолепные курорты можно сделать на которые со всего мира будут прилетать отдыхать, если решить те проблемы, которые там есть. Но нахер нам это надо, нам бы присоединить чего-нибудь еще, чтоб проблем побольше стало. Нам чем больше тем лучше - и территорий, и проблем.


    I'm back ))) Но ненадолго. Резануло просто.
    У меня девушка из Махачкалы. Не славянка, если что. И она сбежала оттуда. Не уехала в Москву, а именно сбежала. Причина - агрессивный исламизм, когда ей проходу не давали на улицах черные мумии с криками "харам! харам!". А последней каплей стал взрыв соседнего дома. Не газ взорвался офк.
    Весь мир признает угрозу ИГ, а ты вот так просто решил эту проблему. Оказывается им просто надо жизнь нормальную дать, блин, и перспективы! Да ну, правда что ли? Вакхабитами, Толь, становятся не из-за беспредела полицейского и коррупции. Тут поглубже проблема. И значительно сложнее, чем тебе кажется.

    И ладно бы еще все ограничивалось территорией Дагестана, Чечни, можно списать на традиции, каноны, религиозность. Но они оттуда в ту же Москву приезжают за хорошей жизнью перспективами и единственное что из этого получается - они охуевают тут до такой степени (не все, большинство), что не передать словами. И только не надо мне рассказывать. что это надуманно. Сталкивался слишком много раз, чтобы списать это на случайность. Манежку все помнят? Так вот довелось общаться и с теми, кто был на площади и с ОМОНовцами, которых туда пригнали. ОМОН был на волоске от того, чтобы примкнуть к тем, кого они оцепляли.

    ps: Вчера где-то прочитал, что в 2014 году самым популярным именем для новорожденных в UK стало имя Мохаммед
    Там в Лондоне уже и кварталы есть, которые контролируются шариатской полицией и срать они хотели на законы страны, в которой проживают, и на права коренных жителей, которым "повезло" жить в этих районах. Это по твоему нормально? Не дохуя ли перспектив?
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (prom @ 13.12.2014)
    Тебе не понравятся мои ответы,мы живем в разном информационном пространстве,вот перееду на Украину,насмотрюсь зомбоящика и возможно станем понимать друг друга лучше))


    Я лет 5 уже телевизор не смотрю. И всем советую.
    204/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • strip_dj, ты все в кучу смешал, и ваххабизм и поведение кавказцев в Москве и т.п.

    Если конкретно говорить о том, почему люди идут в ваххабиты - по моей информации именно в первую очередь от плохой жизни и чувства социальной несправедливости. Мой хороший друг в Дагестане в одном крупном городе достаточно известный тренер по единоборствам, вырастил немало чемпионов Мира, Европы и других всяких разных чемпионов. Сейчас в основном занимается с детьми и молодежью. Вот он мне рассказывал неоднократно, что многие его ребята уходят в ваххабиты именно по тем причинам о которых я написал. Последний раз дней 10 назад с ним общался, в том числе и об этом говорили.

    Радикальный ислам предлагает молодым ребятам версию справедливого мира, в котором они имеют возможность бороться за свои идеалы и на что-то влиять, многие на это ведутся и после определенной идеологической обработки готовы убивать и умирать за этот справедливый мир в который они поверили.

    И здесь проблема действительно очень глубокая, разумеется не только в ваххабиты может пойти человек, который лично обделен, идут и молодые ребята из богатых семей, у которых все очень хорошо относительно других. Проблема в ощущении общей несправедливости окружающего их мира, когда достойные люди не могут достойно жить, а власти позволяют себе творить любой беспредел. Я могу конечно ошибаться, но уверен, что если это исправить, то пополнение в среде ваххабитов из этих регионов, где нормальная жизнь, станет в разы меньше.

    Про поведение кавказцев в наших городах давай не будем, отдельная совершенно тема. Тут и так уже несколько глобальных тем затронули)
    205/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Wintyara @ 13.12.2014)
    Я лет 5 уже телевизор не смотрю. И всем советую.


    Лукавишь Винтяра немного,многие твои цитаты прям с каналов украинских,хотя возможно общался просто с местными о политике.Ладно неважно все это,время и правда покажет,мне лично было бы любопытно если бы наши соседи попали в Евросоюз и стали жить иначе чем мы,понимаю что это бред и даже участь Прибалтов,фактически гастарбайтеров в других странах ЕС им не светит,но искренне бы радовался за них.
    13/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Wintyara, Я не в кучу смешал, это все связано.

    Один вопрос. Какого хрена они строят свой справедливый мир навязывая своё понимание другим религиозным конфессиям, а несогласных убивая? Почему с автоматом в руках, а не с лопатой, землю возделывая? Какое они имеют на это право? И почему, получая достойный отпор на свое подобное доминантное поведение, к примеру, в Москве, они начинают на всех углах вопить о несправедливости и притеснении?

    Да, согласен, тему развивать не стоит, потому что все перетечет в национальный вопрос, а я совсем не его имел в виду.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (strip_dj @ 13.12.2014)
    Wintyara
    Один вопрос. Какого хрена они строят свой справедливый мир навязывая своё понимание другим религиозным конфессиям, а несогласных убивая? Почему с автоматом в руках, а не с лопатой, землю возделывая? Какое они имеют на это право? И почему, получая достойный отпор на свое подобное доминантное поведение, к примеру, в Москве, они начинают на всех углах вопить о несправедливости и притеснении?


    Я не понимаю, почему ты мне задаешь этот вопрос :) я крайне негативно отношусь к ваххабизму, считаю их идеологию неприемлемой и конечно не собираюсь искать им оправдания. Я просто по этой теме поделился своими соображениями и информацией. Ну и уверен конечно, что такую проблему невозможно решить, если не разобраться в причинах.
    206/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Wintyara @ 13.12.2014)
    Я не понимаю, почему ты мне задаешь этот вопрос :) я крайне негативно отношусь к ваххабизму, считаю их идеологию неприемлемой и конечно не собираюсь искать им оправдания. Я просто по этой теме поделился своими соображениями и информацией. Ну и уверен конечно, что такую проблему невозможно решить, если не разобраться в причинах.


    Да, наверное я тебя неправильно понял в этом плане )

    Просто, на мой взгляд, проблему ИГ в целом и российских регионов, о которых зашла речь, в частности простым обеспечением достойного уровня жизни и перспективами - не решить.

    ps: Друга с тренингами не Сергеем зовут случайно? )
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (strip_dj @ 13.12.2014)
    ps: Друга с тренингами не Сергеем зовут случайно? )


    Нет, того про кого рассказывал зовут не так, но я знаю и одного Сергея, занимающегося тренингами :)
    207/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (snvosk @ 13.12.2014)
    Я тоже не геополитик, но это не значит что я готов хавать то что творит выбранный в моей стране главнокомандующий.
    Я задался простыми вопросами, что я получаю здесь и сейчас, но не нахожу ответов которые хотя бы немного показывают мне выгоду от этих "приобретений".
    По твоему получается если ты не понимаешь в геополитике то завтра они будут делать то что им хочется*?
    Есть много вопросов и ответы на них говорят что то что случилось херня, я это хавать не готов,а ты - это твое дело!


    Готов, не готов....
    По факту - хаваешь!!!
    4/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Wintyara @ 30.4.2014)
    Задавайте вопросы, но большая просьба не скатываться в политический срач, иначе придется просить модераторов и этот дневник закрыть.


    Wintyara, зачем сам начал то, о чем просил не делать других?
    И еще, интересно, если бы ты жил в Крыму, то так же думал о всей этой ситуации с присоединением?
    5/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • dey82, я никогда не жил в Крыму и не знаю как думал бы, если жил там. Это был бы альтернативный я, возможно с другими взглядами на многие вещи. А возможно и нет.

    На счет политического срача - по-моему дискуссия отличная, без оскорблений и достаточно предметная. Я ничего не имею против таких дискуссий здесь, они мне нравятся. Начнется срач - буду банить из дневника тех кто его устраивает или вообще тему прикрою. Пока все хорошо.
    208/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • На счет "живущих в Крыму" забавная история почти в тему.

    Один мой товарищ родился и вырос в Севастополе, несколько лет назад переехал в Киев. Бизнес у него с местностью особо не связан, не принципиально где жить. Он, кстати, единственный человек в Киеве из моих знакомых, кто был рад присоединению Крыма к России и в целом позитивно относился к путинской политике по Украине.

    Так вот, когда Крым присоединили он обрадовался и решил с семьей переезжать обратно в родной Севастополь. Предварительно даже ничего там на местности не организовывал, взял жену с ребенком и поехал. Посмотрел что там как и подумал ну его нафиг, цены подскочили резко на все, за те деньги что в Киеве он отличную трехкомнатную квартиру снимал в Севастополе квартиру намного хуже можно было снять, да и вообще в целом ему обстановка как-то не очень понравилась. Привез всех в Киев обратно.

    Это еще в начале лета было, но не думаю что сейчас как-то лучше стало, с человеком этим неделю назад в Москве пересекался, эту тему не обсуждали, но сказал так и живет в Киеве.
    209/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1480 постов
1 9 29 30 31 32 51 75
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.