Дневник геймерши

Последний пост:26.01.2017
729
Статистика
Всего постов
16475
5,338,682 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
15.03.2015 +542
14.10.2014 +473
11.12.2015 +403
16.02.2015 +306
02.05.2014 +249
Самые активные читатели
1 677 697 698 699 700 719 824
  • Цитата (WmfMoon @ 12.10.2015)
    Чтобы совсем убить к хуям всю спину лучшее средство это становая и гиперэкстензии. Все эти массажи и мануалки дадут лишь временный эффект.


    Если вы чувствуете какие-то проблемы в спине, обращайтесь к врачу. Врач после осмотра возможно назначит всякие КТ, МРТ, на которых совершенно точно будет видна проблема и можно точечно по ней работать. Пару лет назад я и сам обращался к мануальному терапевту из-за дискомфорта в спине. Чувствовалась постоянная усталость, когда стоишь - хочется сесть, когда сидишь - хочется лечь. После осмотра было установлено искривление позвоночника какой-то стадии. Но 20 занятий дали только кратковременный эффект. Плюс еще же на этом рынке нужно постараться найти такого мастера, который хотя бы не сделает хуже. Мой оказался видимо не самым последним специалистом и четко дал мне понять (только за это мне не жаль потраченных денег), что сама терапия не стоит ничего, если после нее не закрепить результат поддерживающими для спины упражнениями - это плавание, некоторые легкие позы из йоги, лфк и т.д. Конечно это понимание пришло не сразу и было как всегда лень что-то делать. Сразу после курса эффект еще чувствовался, но через месяц старое состояние появилось вновь. А деньги по второму разу уже платить не хотелось, и я уже начал делать некоторые асаны из йоги. И с того времени уделять по 10 минут времени утром и вечером для своего здоровья превратилось просто в хорошую привычку.

    Не поймите меня не правильно, я с большим уважением отношусь к становой тяге и сам люблю ее делать. Но только с четким понимаем как и для чего мне это, с идеальной техникой. Советовать всем подряд во всех случаях связку становой и гиперэкстензий - значит очень не любить людей
    27/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Liay, Я тоже, когда зашла так же подумала) но блайнды росли с такой скоростью, что этого стека оказалось мало, ну или я не ходячка))
    32/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Lidikkk05, я вылетела 100ой в нем))
    3972/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (omgfnjke @ 12.10.2015)
    сама терапия не стоит ничего, если после нее не закрепить результат поддерживающими для спины упражнениями - это плавание, некоторые легкие позы из йоги, лфк и т.д


    Ну вот, становая и гиперэкстензии и есть те самые закрепляющие упражнения. Понятно что делать нужно с правильной техникой.
    Проблемы со спиной конечно разные бывают, но вот эта классическая боль в пояснице от которой хочется присесть/прилечь постоянно, она почти всегда идет от того что люди по молодости не достаточно занимались физкультурой так сказать. Скелет в подростковом возрасте растет быстро и если не заниматься спортом, в котором задействуются мышцы спины, то эти мышцы спины будут слабые, их будет недостаточно для поддержания массы верхней части тела и кости будут расти с искривлением. По этой же причине и боли в спине постоянные до той степени что хочется сесть постояв или походив минут 20-40.
    То лечение, что врачи назначают в этих случаях обычно не решает самой сути проблемы. Только помогает симптомы облегчить временно.
    По сути вот то что тебе твой второй врач сказал что терапия не стоит ничего, если не закрепить результат упражнениями оно верно на 100%, только с поправкой что можно было и вовсе без терапии обойтись.
    Это еще хорошо что грамотный врач попался. Чтобы было ясно что у нас за врачи, достаточно почитать блог иннера последние обсуждения. В свое время я также мучался со спиной, и к врачам ходил, назначали и лечение и массаж, но польза была минимальной и кратковременной.
    А вот когда я начал в зал ходить заниматься, у меня буквально месяца за два тренировок вообще все боли ушли. Просто поднабрал мышц в районе поясницы, их стало достаточно для поддержания массы тела и всё стало отлично. Последние два года чем бы не занимался, хоть весь день на ногах, вообще не ощущаю усталости и никаких болей в пояснице.
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для тех, кто в школе учил хорошо физику, задача с болью в спине у Лиечки решается на раз-два!

    Вот решение простейшей задачи (с научным обоснованием ):

    Дано: Лиечка.
    Цитата (Liay @ 17.9.2015)
    VIdmbUiz3a0.jpg

    Решение: Из условий задачи видно (если не смотреть в глаза глаз), что центр тяжести нашей несравненной немного смещен вперед, особенно если она на каблуках. Векторы рисовать не буду, юные любители физики и так уже все поняли. Физической активности Лия не ведет, мышцы спины слабоваты, за день они устают, восстановиться полностью не успевают и так по кругу.

    Нужно укрепить мышцы спины по всей длине физическими упражнениями!
    70/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • WmfMoon, я хотел сказать только то, что не стоит давать такие категоричные советы. Каждый случай индивидуален. Кто-то с серьезными проблемами в спине может прочитать твое сообщение и пойти в зал лечиться железом. Может у него межпозвоночная грыжа вместо слабой поясницы? Становая тяга в таком случае будет только усугублять положение. Поэтому я и отметил, что для начала стоит обратиться к хорошему врачу и определить источник проблемы, чтобы подобрать наиболее эффективные методы лечения
    28/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Ferry @ 13.10.2015)
    Нужно укрепить мышцы спины по всей длине физическими упражнениями!

    Какими именно,они впишутся в формат данного сайта?
    15/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shelest707 @ 13.10.2015)
    Какими именно,они впишутся в формат данного сайта?


    14284354306856.jpg
    3973/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Становую точно не стоит делать новичку,начинать надо с гиперэкстензий ,сначало со своим весом, потом с доп весом а потом уже становую,и только под присмотром опытного тренера, для постановки техники (это очень важно)
    А вообще Лия , купи абонамент , и хотя бы 2-3 раза в неделю по 40-50 минут видели для физ нагрузок.
    Почувствуешь себя совсем по другому,ну и в инстаграме лайки посыпятся ,щас модно заниматься спортом
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почти всю жизнь занимаюсь каким-нибудь видом спорта.
    Сейчас хочу записаться на стрельбу из лука, а спина как бы намекает)
    3974/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Liay @ 13.10.2015)
    Почти всю жизнь занимаюсь каким-нибудь видом спорта.
    Сейчас хочу записаться на стрельбу из лука, а спина как бы намекает)


    Если что, можно заменить лук на рогатку, а мишени на воробьев
    19/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Как говорил Ferry: " Тренировка мышц спины – это не излишество, а необходимость для каждого человека".

    20/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нужно идти заниматься в бассейн, тогда у лисички не будет болеть спина)

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • плавать не люблю(
    и не умею
    3975/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Liay @ 8.10.2015)
    Народ, кто-нибудь устанавливал universal repleer на макбук?


    У меня стоит. Но хочу сказать что оно того не стоит
    слишком много еб*тни
    Качал из забугорного сайта и блаблабла...Установи icmizer 2
    Q, я жду скидку за рекламу
    там есть крутяцкий реплеер не хуже UR
    56/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • del
    Сообщение отредактировал Q - 15.10.2015, 13:28
    Причина редактирования: Удалено по просьбе Лии
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Shkurrik, прошу больше не пиарить в моем блоге Ваш сайт.
    3976/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Liay @ 15.10.2015)
    Shkurrik, прошу больше не пиарить в моем блоге Ваш сайт.


    А блоги на джипситим можно?)))) Не с кем поплакать о провале волейбольной сборной России.
    16/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • bodiroga, если не злоупотреблять)
    3977/4473
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я один разочек, с меня шоколадка. Всех приглашаю в мой блог "Добро без HUDa" (дневники около покера) обсудить затяжное пике наших волейболеров, стартующую сегодня баскетбольную Евролигу, НБА и прочие сопутствующие направления.
    Лия, мольто грацие.
    17/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
16474 поста
1 677 697 698 699 700 719 824
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.