ROAD TO THE DREAM

Последний пост:1 июня
931
Статистика
Всего постов
8623
1,822,816 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +197
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 119
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 26 46 47 48 49 68 432
  • ButovoEPT не стоит агрится, чел просто высказал свое мнение, тем более если математический посчитано верно, то никакой проблемы нет, лично я так сеты не ловлю)
    8/94
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ButovoEPT @ 24.2.2019)
    Покер конечно удивительная игра. Итоговый за сегодня

    Сыграл очень хорошо , 6 столов , селект , солидная игра все как положено , но откровенно был выебан диспой во все возможные дырки. За 2600 рук недодача 8стеков 14евбб/100 и -12 по факту. Такая катка очень много ресурсов забирает, сегодня по плану было 5к рук сыграть , но я уже перегорел , займусь пожалуй оставшиеся 2 часа теорией и завтра уже со свежей головой продолжу.


    у меня был целый месяц такой игры почти каждый день недодача играл нл 5 скинул бы график да снёс базу на около 60к рук недодача была где то 25 стеков у сандрикса кстати тоже ,,классный,, выдался февраль в этом плане увы приходиться всем через такое пройти и не раз
    28/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни все нормально , не на кого зла не держу , период такой что после каждого 3бета начинаю бомбить , не обессудьте , банов никаких никому не дал , общаемся нормально с уважением ) Всем пис )
    478/2347
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FancyBear @ 24.2.2019)
    Покер как "план", хитрый предмет.по ev деньги есть,а в реале их нет.

    О у нас любитель Сектор газа в коллективе))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vesnoplyas @ 24.2.2019)
    О у нас любитель Сектор газа в коллективе))


    Да,хорошая группа была,и песни веселые))
    29/95
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня так

    Игра-4ч
    Теория-4ч
    Последние 4 дня прям очень много теорией стал заниматься и это дало свои плоды, нашел кучу ликов и нарушения логики в некоторых спотах, сузил ренджи опенов и колов 3бетов ООП , перестал блефовать без эквити рандомно , только когда железобетонно уверен что смогу выдавить чела из банка, перестал блефовать практически в фишей, только по нотсам .
    Как итог последние 10к рук начиная с пятницы совершенно все по другому заиграло .

    По евэхе 10/100 , диспа конечно подводит , но положительные тенденции наблюдаются.
    Игра на 6 столах с максимальным селектом и концентрацией съедает ресурс быстрее конечно , но оно того стоит .
    Так что не списывайте меня со счетов, патроны есть , желание и мотивация заниматься теорией и катать есть, осталось только вывести это все на поток и начать хотябы по 3,5-4к рук в день катать на максималках.
    Всем ГЛ пасаны
    479/2347
    Ответить Цитировать
    18
  • Ай кто у мамы молодееец, пошла вода горячая, делай красиво!
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня так

    Игра -4,5ч
    Теория -3ч
    В целом доволен сегодня своей игрой, единственное только влез в споты , в которых меня не должно было быть они около нулевые получаются, на графике видно где я улетел на 3 стека , ВВ в АА БвБ и сразу же ВВ в ДД бвб и сразу же ТПТК в сет в 3б поте. Не могу сказать что это дефолт , интуиция и опыт говорили что надо фолдить , но по какой-то причине нажимал кол и ехал 20 на 80 и 10 на 90 , это не есть гуд. Без этих глупых ошибок мог бы быть вполне себе достойный день , ну + не - как говорится )
    Завтра есть дела в реале , да и по традиции среда отдых от катки, думаю будет скорее всего день теории и возможно вечерком катну небольшую сессию часа на 2. Посмотрю короче по ходу дня. Ну а с чт буду топить дальше ))
    Всем ГЛ
    480/2347
    Ответить Цитировать
    5
  • Это NL10?
    3/129
    Ответить Цитировать
    0
  • AA_KK, Да , он самый )
    481/2347
    Ответить Цитировать
    0
  • кол сквиза с 88 на СБ это знатный зашквар, тем более такой сайз
    помню этого аутиста с нл10, меть гавнарем
    7/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Давненько в блоге не было обсуждения теории. Пора исправлять ситуацию.
    Сегодня хотелось бы поговорить о 3 бетах со всех позиций.
    Постоянно анализируя игру своих оппонентов и свою игру пришел к каким-то средним значениям , МП~2-4% , КО -4-6% , БУ -7-10% , СБ 10-15% , ББ 6-10% Эти цифры среднее арифметическое от 25-30 регов НЛ10 , некоторые товарищи через чур много 3б даже с МП вс ЕП 10-12% видел и такое , некоторые наоборот 3бетят слишком аккуратно и мало 3-4%
    Так все-таки какой же 3б для каждой позиции на ваш взгляд актуален?
    В ВОДах очень много разной инфы, и не всегда понятно чему можно верить и использовать а чего нет. Лично сам я опираюсь на 3 вещи перед тем как сделать 3б
    1) РФИ оппонента ( чем он больше , тем мы сильнее можем расширять диапазон 3б)
    2) Фолд на 3б ИП и ООП ( 55% + а лучше 60%+ хороший кандидат для 3б)
    3)Фолд на Сбет в 3б поте на флопе (45%+а лучше 50-55% хороший кандидат)
    Эти статы должны обязательно работать в связке , если я вижу к примеру что тип с ЕП открывает 20-22% что на самом деле очень много я находясь на КО и БУ буду 3бетить %7-8 , и наоборот если он открывает скажем 12% то я буду 3бетить дефолтные 3-4% и иметь диапазон кола с играемыми руками.

    Какие руки нам следует выбирать для 3бета?
    С ТОП ренджом я думаю проблем не у кого не возникает ВВ+ АК+ , но вот как быть с АД ДКы АВы находясь например на СБ вс ЕП или ББ вс ЕП
    3 бетите вы их вс ранние или просто колите? Сама ситуация на пост флопе получается стремная , выходит борд Ахх у нас АВы или АД и по факту наша рука это блафкетч и максимум мы можем извлечь только 1 ул велью , т.к. в коле 3б на ЕП у оппа будет только АК ну и возможно АДы , наши А будут часто попадать под доминацию. Так же заметил многие делают полублеф 3б с коннекторами типа 98 87 и особо тоже не понимаю зачем ? у вас 98 вы сделали 3б вс ранняя вышел борд 10ВД вы радостно загружаете стек и смотрите на АК , также с 87 910В смотрите на ДК , эти руки очень часто будут попадать под доминацию как флешей так и стритов , но все почему-то продолжают поливать с этими руками.

    Вообщем я был бы рад почитать ваши комменты, мнения , мб кто-то поделиться своим опытом , кто-то узнает что-то новое. Попрошу не оставаться равнодушными и отписаться , если есть что написать)))
    Летс факинг гоу))
    482/2347
    Ответить Цитировать
    2
  • ButovoEPT, все просто. Смотришь на то, какую часть диапазона он колит, какую 4бетит. И вот против диапазона его кола выстраиваешь велью диапазон 3бета. Выбираешь те руки, которые доминируют его кола. А вот потом это все разбавляешь блеф3бетами в зависимости от его фолда на 3бет/сбет и прочего. Ну или разбавляй велью/блеф по ГТО. Скок там % советуется...

    И на выхлопе выйдет адаптивный 3бет к оппу, а не к позе. Просто нужно в ФЗ поиграться с диапами кола, в которых вырезаешь часть верхушки в 4бет.
    25/217
    Ответить Цитировать
    2
  • ButovoEPT, коннекторы для балансировки диапазона. Плюс, с ,, мы гораздо чаще попадём под доминацию, чем случится описанный тобою кулер.
    1/31
    Ответить Цитировать
    0
  • ButovoEPT, вангую, что сегодня твой пост попадет в анонс на главную)
    8/74
    Ответить Цитировать
    5
  • Трибет идет в первую очередь против позиции, а не из, т.к. ты смотришь его диапазон открытия. Твоя позиция влияет только на то, в позе мы на оппа или нет.

    Логика трибетов в целом такая:
    если опп эксплуатируемо падает на трибеты и сбеты флоп/терн, то мы сдвигаемся в сторону блеф диапазона вплоть до исключения топ велью.
    Если опп эксплуатируемо НЕ падает, то мы смещаемся в сторону велью до полного исключения блефа.

    Средних трибетим соответственно диполярно.

    Велью диапазон соответственно зависит от его диап открытия.
    Без позы сужаем как велью диапазон, так и блеф диапазон.

    Кроме этого учитываем игроков за нами. Например если есть фиш, которого хотим затянуть, трибетим меньше. Если есть макака, которая сквизит полколоды, то монстров играем колом и рейзим его сквиз. Ну и т.д.
    14/22
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (1more @ 27.2.2019)
    то мы сдвигаемся в сторону блеф диапазона вплоть до исключения топ велью.


    Будем колл колить префлоп монстров?)

    Наш диапазон велью напрямую завязан на то, с чем оппонент вколит наш 3бет. А в позе мы или нет влияет только на требуемый перевес по эквити нашего диапазона 3бета против его диапазона кола. А блефы уже накидываем по желанию. Падает хорошо префлоп или постфлоп - расширяем. Злобный рег с которым вы не любите зарубаться - не блефуйте. Это микросы. Если кто и подметит это, то это будут единицы.
    26/217
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sore @ 27.2.2019)
    Будем колл колить префлоп монстров?)

    Ну да, если там фолд условно 90+% Оставим в рейзе неготовые руки типа АКо и младше и всякий полумусор типа 68s.

    АА, КК, АКс уведем в кол. Как и хорошие коннекторы и старшие карманки. С ними мы хотим увидеть флоп и радостно доминировать, а не забрать 3бб префлоп.

    Но таких оппов не много. У меня аа и кк в коле в основном если высока вероятность увидеть сквиз. Это широкий диапазон у опенрейзера и широкий сквиз у игрока/ков следом за мной.
    15/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sore @ 27.2.2019)
    А в позе мы или нет влияет только на требуемый перевес по эквити нашего диапазона 3бета против его диапазона кола.

    В позе мы можем реализовать еквити руки в большей степени. Нам проще выдавить оппа блефом, нам больше проплатят натс, мы меньше оплатим сами, когда позади или с неудачным блефом. Значит часть блефов в позе мы фолдим без позы. Часть велью мы переведем в кол.
    16/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (1more @ 27.2.2019)
    В позе мы можем реализовать еквити руки в большей степени.


    С 1го марта донки и чек/рейзы запретили?
    1/8
    Ответить Цитировать
    3
8622 поста
1 26 46 47 48 49 68 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.