Марафон 6к турниров за 3 месяца с профитом от Воланда

Последний пост:09.03.2015
147
Статистика
Всего постов
1219
511,564 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
04.12.2014 +189
03.12.2014 +153
22.12.2014 +137
24.12.2014 +113
15.02.2015 +105
Лучшие посты читателей
MVSRussia +398
Shin +348
unshared +227
keke +223
Minthon +213
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 61
  • Цитата (ZebraOrange @ 15.2.2015)
    ну скорее всего там должны быть указаны имена/адреса просто не понятно где их искать,думаю что тс с ними не знакомился


    ага, конечно. Когда тебя ограбят, тоже нужны имена, адреса и т.д.? В ту ночь эта шантрапа могла накошмарить много где, и могло быть так, что пойдешь писать заявление, а их уже поймали, и нужно будет лишь опознать и добавить преступление в отношение тебя в их послужной список. Ну или просто фоторобот составить. После составления фоторобота часто бывает, что преступник сразу идентифицируется, так как уже привлекался или состоял на учете. Тогда сразу его пойдут искать по его адресу или в другие возможные места его пребывания.
    9/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Нет, не шучу. И я не говорил что мы начинаем драку с той целью чтобы кто-то услышал и помог, а стой, чтобы пиздюки съебнули из моей квартиры. А то что открыта дверь - это приятный бонус. Но на самом деле естественно в рамках данного уравнения, в котором нет неизвестных, решение простое: мевезасо надо было упасть на пол и начать истошно орать спасите убивают и тд и кататься по полу. И максимум, что бы ему грозило - стать героем ютуба. И себя бы обезопасил, и нас бы тут порадовал
    21/27
    Ответить Цитировать
    7
  • mewezaso, если у тебя проблемы с самообороной, сделай себе разрешение и купи травмат.

    Пока будешь проходить курсы, узнаешь, что находясь у себя дома, если к тебе проникли, можно стрелять в кого хочешь и в какую хочешь часть тела.

    Хотя стрелять желательно всегда по нижней части, по ногам, чтобы не убить. В убийстве нет ничего хорошего ни для кого.
    1/10
    Ответить Цитировать
    13
  • Хз заминусовали меня! Если бы мне пришлось столкнуться с таким, и мне в этом доме жить да жить, то полюбому я бы сам нашел этих утырков и по трезвой голове обьяснил. А так надеяться что милиция найдет, заберет, накажет их - пфф.
    Вобщем ищем не для драки, а для того чтоб у них по пьяне память не проснулась и они дружно пошли штурмовать дверь ТСа. А если все грамотно, методично, по полочкам все им разложить что они не правы, думаю толку намного больше. Может даже на путь истинный их наставишь.
    Чет я разошелся, никогда столько много не писал тут.
    4/4
    Ответить Цитировать
    -4
  • Надо было им рассказать\показать, как получить бездеп на ПокерДоме.)))
    А ТСу респект, что поведал такую историю, зная заранее, что это будет срач.
    Но ведь с хаты ушлые малые, что-нибудь да спиздили. Так ведь?
    Детская жестокость не имеет границ.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По моему в своем доме рамки допустимой самообороны намного шире,а если они еще приходят с оружием,ну в данном случае с битой-то этих этих рамок можно сказать нет.Заряжайся и защищай себя и жилище.Ну а вообще дикая ситуация,что бы малолетки фонарем приходили домой и вымогали деньги...знали куда шли,что то привлекло,может неспособность решать подобные ситуации,может явное наличие денег.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (surprisefirm @ 15.2.2015)
    Так и есть, но "с позиции опыта" тут не подойдет, ибо и мне уже не 18 давно.
    Мне просто непонятен страх получить по лицу. Какие-то щенки в твоей же квартире у тебя что-то требуют. Да естественно я предложу и убраться к хуям иначе придется пытаться прогнать их силой. Ну да, может не получиться, всякое бывает. Но если вернуться конкретно к этой ситуации, то тут еще плюс большой есть в том, что мевезасо, сказал что дверь входная была открыта: на крики драки сбежится народ, мусаров наберут, можно еще смелее и наглее начинать посылать их нах из дома и если че прыгать на них, попутно взяв какой-нибудь аргумент в руку, ток не нож или лыжную палку ofc)
    А когда народ сбежится, можно еще для пущего эффекта в ярости кричать, что у тебя там кто-то в прокуратуре или в мусарне в верхах и что им всем пиздец и вообще их либо бомжами сделают, либо пересажают, либо покалечат. И они с огромной долей вероятности тупо больше не появятся.


    Обычно все эти разглагольствования на бумаге на практике оборачиваются парой хороших ударов в челюсть или битой по башке, а дальше пинками по всем частям валяющегося тела. А соседи в это время спорят между собой кому в глазок сейчас смотреть.

    ТС, не можешь постоять за себя или наказать гопоту с друзьями/товарищами, иди в полицию. Наверняка у большинства из утырков есть приводы. А сейчас купи как минимум газовый балончик если опасаешься, что они могут продолжить давить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 15.2.2015)
    mewezaso, если у тебя проблемы с самообороной, сделай себе разрешение и купи травмат.

    Пока будешь проходить курсы, узнаешь, что находясь у себя дома, если к тебе проникли, можно стрелять в кого хочешь и в какую хочешь часть тела.

    Хотя стрелять желательно всегда по нижней части, по ногам, чтобы не убить. В убийстве нет ничего хорошего ни для кого.


    в теме про наезд гопников, если мне не изменяет память, ты давал советы получше.
    статья про самооборону в нашей стране существует лишь чтобы отмазавать всякое мудачье имеющее бабло и связи (за редким исключением) и не важно где ты при этом находился. Тем более если их несколько, вдобавок несов. летние, нападавшим в итоге можешь оказаться ты сам.

    Не плохим решением будет установить камеру на вход, как пример на дорогах гаишники и гопота ведут себя сдержаннее зная, что их снимают.
    1/7
    Ответить Цитировать
    -5
  • Имхо, самым правильным будет обратиться к соседу - если человек в такой ситуации не побоялся и сам вышел, спокойно и уверенно всё разрулив - определенно есть стержень и возможно опыт решения подобных проблем. Т.е. и совет сможет дельный дать и практическую помочь в случае обострения ситуации.

    К ментам на данном этапе я бы лично обращаться не стал, т.к. в этом случае у них появится реальный мотив для мести и возможности её осуществить, т.к. их там целая свора. А если они еще и отбитые на всю голову - тем более лучше не нагнетать.
    Если снова пожалуют - других вариантов конечно нет. Но лично я солидарен с теми, кто говорит, что 99% никто не придет. Не факт, что они о тебе вообще еще помнят :) Скорее всего увидели в тебе "сладкого" и решили сымпровизировать по синеве.

    P.s.: всегда было вдвойне мерзко от ситуаций, когда человека кидают пользуясь его доверчивостью и готовностью прийти на помощь. Для такого мусора в аду определенно должно быть отдельное ведро.
    6/6
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Felixillo @ 15.2.2015)
    в теме про наезд гопников, если мне не изменяет память, ты давал советы получше.
    статья про самооборону в нашей стране существует лишь чтобы отмазавать всякое мудачье имеющее бабло и связи (за редким исключением) и не важно где ты при этом находился. Тем более если их несколько, вдобавок несов. летние, нападавшим в итоге можешь оказаться ты сам.

    Не плохим решением будет установить камеру на вход, как пример на дорогах гаишники и гопота ведут себя сдержаннее зная, что их снимают.


    Ты ошибаешься, почитай конституцию, в части, касаемой права на неприкосновенность жилища, потом УК, пояснения к нему, и судебную практику. И только тогда ты сможешь рассудить, правильный совет я дал или нет. Но на основании того, что ты написал - ты судишь неправильно. На уровне не имеющего знаний в этой теме.
    2/10
    Ответить Цитировать
    2
  • А квартиру под охрану кнопочную поставить не вариант, ну как у магазинов мелких? Нажал кнопку и ребята с автоматами приехали. Месячная такса невелика вроде и полное спокойствие.)
    2/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 15.2.2015)
    судебную практику.
    На уровне не имеющего знаний в этой теме.


    во во, судебную практику почитай, а потом делай выводы о моих знаниях этой темы. а еще лучше если есть знакомые менты, спроси у них статистику по своему городу


    Цитата (Booo @ 15.2.2015)
    А квартиру под охрану кнопочную поставить не вариант, ну как у магазинов мелких? Нажал кнопку и ребята с автоматами приехали. Месячная такса невелика вроде и полное спокойствие.)


    в загородных домах так часто и делают, время прибытия гбр не более 5 минут
    2/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • surprisefirm, а есть еще школофайт видосы, я прям залип!) пойду может закушусь с семиклашкой потом, повышу эго. Главное на кого нить с надписью "Чечня" на спине не совпасть, а то тут я и семиклашку не вывезу((
    6/7
    Ответить Цитировать
    18
  • на пару дней бы пораньше это произошло, смог бы не выплачивать по мазам, причина уважительная - пьяные школьники ограбили
    6/8
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Felixillo @ 15.2.2015)
    Тем более если их несколько, вдобавок несов. летние, нападавшим в итоге можешь оказаться ты сам.


    Необходимая оборона может быть признана правомерной независимо от того, привлечено ли посягавшее лицо к уголовной ответственности, в том числе в случае защиты от посягательства лица в состоянии невменяемости или лица, не достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

    http://base.garant.ru/10108000/8/#block_3701

    http://base.garant.ru/70233558/


    В части 1 статьи 37 УК РФ общественно опасное посягательство, сопряженное с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, представляет собой деяние, которое в момент его совершения создавало реальную опасность для жизни обороняющегося или другого лица. О наличии такого посягательства могут свидетельствовать, в частности:
    причинение вреда здоровью, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (например, ранения жизненно важных органов);
    применение способа посягательства, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, удушение, поджог и т.п.).
    Непосредственная угроза применения насилия, опасного для жизни обороняющегося или другого лица, может выражаться, в частности, в высказываниях о намерении немедленно причинить обороняющемуся или другому лицу смерть или вред здоровью, опасный для жизни, демонстрации нападающим оружия или предметов, используемых в качестве оружия, взрывных устройств, если с учетом конкретной обстановки имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.


    Читать всё внимательно по ссылкам.
    Совет стрелять по ногам при угрозе нападения на тебя с битой - отличный совет.
    Про кнопку охраны тоже норм совет тут был
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parabellum88 @ 15.2.2015)
    на пару дней бы пораньше это произошло, смог бы не выплачивать по мазам, причина уважительная - пьяные школьники ограбили


    Или правую руку сломали, форс-мажор как-никак!
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 15.2.2015)
    Необходимая оборона может быть признана правомерной независимо от того, привлечено ли посягавшее лицо к уголовной ответственности, в том числе в случае защиты от посягательства лица в состоянии невменяемости или лица, не достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность.


    Сань, ну это ж теория, а на практике если ТС причинит им телесняки, то потом ему и надо будет доказывать необходимую оборону и скорее всего в суде, т.к. на стадии предварительного расследования это не пройдет и чтобы доказать надо потрудиться, у нас не Америка и принцип крепости Castle Doctrine не действует.
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Писатели про необходимость покупки травмата, вы читали что mewezaso писал об отношении к этому оружию? С такой психологией ему, как впрочем и многим тут, этот травмат при попытке использовать засунут в одно место и провернут не спиливая мушки.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • А где сам ТС то?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • cirozzz, доказательств будет много, Серега. Следы крови/отпечатки пальцев внутри жилища, показания соседей, расположение гильз, следы на теле от удара битой и тп. Доказательством будет даже внешний вид потерпевшего. В том плане, что он физически не крепок, в ходе следственного эксперимента всё сделать и т.п.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
1218 постов
1 29 49 50 51 52 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.