По стопам Барона

Последний пост:18.10.2016
877
Статистика
Всего постов
2492
963,432 просмотров
Новых постов
+0
44 в день
Лучшие посты автора
27.08.2016 +163
28.09.2016 +129
27.08.2016 +108
12.10.2016 +105
04.10.2016 +97
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 107 125
  • Цитата (Niveika @ 6.10.2016)
    Расскажешь что в Хелпере под себя настроил? (кроме сайзингов)
    Или скриншотик стола покажешь ?


    Помимо стандартного вывел шансы оппа после ставки, спр после ставки, везде учитывается правильный рейк с кепкой при показателе необходимых аутов для кола. Пока вроде ничего большего не нужно. Может что позже добавлю при необходимости.

    Сайзингами у меня забита почти вся клавиатура+намлок. Их я вообще не трогал в хелпере.

    Я не собираюсь трибетить с грубо говоря тузами 2 бб опен парня с фолдом на трибет 20 сайзингом в 7,5бб.
    Сообщение отредактировал Obv_NoMercy - 6.10.2016, 19:57
    681/992
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чудесный блог! Хоть и играю ПЛО, но с удовольствием читаю мысли о покере в принципе
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я вот пару месяцев играю зум на 25ке тож. Смотрю графики ребят, твой вот тоже, у большинства ЕВ линия норма идёт, у меня же постоянно она выше. Что это невезение или это как то можно объяснить, может ошибками какими то?
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (LolikVnolik @ 6.10.2016)
    Я вот пару месяцев играю зум на 25ке тож. Смотрю графики ребят, твой вот тоже, у большинства ЕВ линия норма идёт, у меня же постоянно она выше. Что это невезение или это как то можно объяснить, может ошибками какими то?


    Невезение просто, играй и ЕВ с профитом сойдутся
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • justpus7,

    Да ну какая то система уже получается. Когда играл 10ку то на 400к+ недодача была 40+ стеков... Теперь вот зум катаю и ЕВ тоже постоянно выше. Бывают дни когда в минусе нормальном, а по ЕВ в плюсе, а вот дней наоборот, что то я и не припоминаю. Бывало, конечно, что на пару тройку стеков по зелёной выше шёл, но в итоге, всё равно ЕВ уходило вверх... Я как бы там не жалуюсь и не хвалюсь, просто мне интересно, может на это влияет что-нибудь (я не про бубны и танцы), что-нибудь в самой игре...
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (LolikVnolik @ 6.10.2016)
    justpus7,

    Да ну какая то система уже получается. Когда играл 10ку то на 400к+ недодача была 40+ стеков... Теперь вот зум катаю и ЕВ тоже постоянно выше. Бывают дни когда в минусе нормальном, а по ЕВ в плюсе, а вот дней наоборот, что то я и не припоминаю. Бывало, конечно, что на пару тройку стеков по зелёной выше шёл, но в итоге, всё равно ЕВ уходило вверх... Я как бы там не жалуюсь и не хвалюсь, просто мне интересно, может на это влияет что-нибудь (я не про бубны и танцы), что-нибудь в самой игре...


    Такое вполне может быть на дистанции, из-за стиля игры. Я не уверен, но могу предположить, что ты скидываешь тайтово на пуши. Т.е. очень часто, когда ты стекаешься, у тебя много ситуаций, когда у тебя допустим 70% на победу, и мало ситуаций, когда 30% на победу( это все приближенно, для понимания), могу предположить, что и красная в таком случае не очень.
    9/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (NoStats_NoBrain @ 6.10.2016)
    Такое вполне может быть на дистанции, из-за стиля игры. Я не уверен, но могу предположить, что ты скидываешь тайтово на пуши. Т.е. очень часто, когда ты стекаешься, у тебя много ситуаций, когда у тебя допустим 70% на победу, и мало ситуаций, когда 30% на победу( это все приближенно, для понимания), могу предположить, что и красная в таком случае не очень.


    Если человек играет нл25, я думаю он обязан догонять, что это не влияет)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • NoStats_NoBrain,

    Да ну фиши в основном переезжают так то, как и у всех наверно. Ну и реги, тож бывает, херню полнейшую вытворяют и им доезжает. Может мои пуши с "30%" не коллируют просто или они не доезжают, всё сейчас то и не вспомнишь. Могу иногда пушнуть до ривера, в подходящей ситуации, хотя и не любитель...
    6/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LolikVnolik @ 6.10.2016)
    NoStats_NoBrain,

    Да ну фиши в основном переезжают так то, как и у всех наверно. Ну и реги, тож бывает, херню полнейшую вытворяют и им доезжает. Может мои пуши с "30%" не коллируют просто или они не доезжают, всё сейчас то и не вспомнишь. Могу иногда пушнуть до ривера, в подходящей ситуации, хотя и не любитель...


    я почему это сказал, потому что как-то играл мега-пассивно, и у меня был подобный график примерно на 100к рук
    10/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • LolikVnolik, Дело в том что ты доезжаешь с дровами не вложив всех денег до ривера.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NoStats_NoBrain,

    Если ты под пассивностью имеешь ввиду отсутствие пушей с 30%, то да, я пассивно играю, в большинстве случаев)) Я задумывался над этим всем, может я и не колю, порой, префлоп пуш с JJ, да и сам с ними редко пушу, просто оппов не вижу подходящих... И АК с QQ я поколить люблю, в некоторых позах, может, конечно, и в этом дело...
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Archetip @ 6.10.2016)
    LolikVnolik, Дело в том что ты доезжаешь с дровами не вложив всех денег до ривера.


    Поправьте, если ошибаюсь, может я понял не так, но не вложив всех денег до ривера по приезду дров у нас либо 100%(если дро старше), либо 0 ( если младше), ну и 50 на 50, а значит и EV и SD win должны быть на одном уровне.
    11/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хорошо бы услышать ответ от грамотных людей :D Вроде ТСа, если ему это вообще интересно
    12/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LolikVnolik @ 6.10.2016)
    Я вот пару месяцев играю зум на 25ке тож. Смотрю графики ребят, твой вот тоже, у большинства ЕВ линия норма идёт, у меня же постоянно она выше. Что это невезение или это как то можно объяснить, может ошибками какими то?


    Не обращай особого внимания. Эти линии не обязательно должны сойтись, читал как-то умных людей о разных синусоидах и тд. Но в целом: это невезение, дистанция вернет, может быть, когда-то.
    Другое дело, есть много любителей жаловаться на ГСЧ, которые выставляются с 1%-25% эквити, к примеру, проигрывают тоже получают недодачу и жалуются на невезение. Таким дистанция тоже вернет, но немного позже, может быть
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (NoStats_NoBrain @ 6.10.2016)
    Поправьте, если ошибаюсь, может я понял не так, но не вложив всех денег до ривера по приезду дров у нас либо 100%(если дро старше), либо 0 ( если младше), ну и 50 на 50, а значит и EV и SD win должны быть на одном уровне.


    Верно, но только на недобор это никак не влияет. Тут и на след. страницах уже заминусовали "гениев".
    Одна из причин таких недоборов могла быть игра с ботами или группой людей, которые шарят карты друг другу, тем самым получают информационное преимущество, а как оно отражается на недоборах, надеюсь, не придется объяснять.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Бомжиха @ 6.10.2016)
    Верно, но только на недобор это никак не влияет. Тут и на след. страницах уже заминусовали "гениев".
    Одна из причин таких недоборов могла быть игра с ботами или группой людей, которые шарят карты друг другу, тем самым получают информационное преимущество, а как оно отражается на недоборах, надеюсь, не придется объяснять.


    Да, теперь понятно, спасибо
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • классно заэксплойтил с АА на префлопе
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • NoStats_NoBrain, В этой раздаче ев никак не отклоняется,но если подумать,то у меня недобор,а у оппа перебор. и когда опп так играет ,то у него всегда будет недобор,при условии ,что он выставляется сильными готовыми руками до ривера

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ZNL10 #прямосейчас: сначала 3бетнул Хэллфайера, а затем появился парень из Jersey, и я уж решил, что покер легализовали в США...
    18/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как можно в 2к16 еще заводить эти разговоры про перебор\недобор? Еще и парень сверху нл50 играет? Я вообще не понимаю, это же как 2+2 просто. Или тут все троллят?

    На случай если не троллят со стыдом напишу и давайте больше не засорять блог таким позором, выставляясь 1000к раз с эквити 80% мы выиграем 800к раз, а 200к раз проиграем. Когда мы будем выигрывать у нас будет засчитываться перебор, который будет компенсировать тот недобор который мы получаем проигрывая, и после 1000к раздач у нас ЕВ и реальный результат будет ~ равен.

    Единственный вариант когда мы можем отклонить ЕВ от реальности на 1000к раздач это если мы или оппонент будем знать карты других. Например мы играем 3мах, у нас флеш дро крестовое, а сфолдивший игрок говорит что у него были две червовые карты, зная это у нас больше шансов доехать, потому что в колоде осталось больше крестовых карт чем в среднем, а клиент покерстарс и хм2 не учитывает карты в маке показывая нам эквити доезда как если бы в колоде были все карты кроме наших с оппонентом.

    Если не ошибаюсь в омахе когда-то была бот сетка которая инфу о картах передавала друг другу, за счет чего по ЕВ у них был перебор постоянно.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
2491 пост
1 65 85 86 87 88 107 125
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.