10000$ профит + рб нл50 старзы за 32 дня

Последний пост:22.11.2016
305
Статистика
Всего постов
1067
594,152 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
11.09.2016 +515
28.09.2016 +282
30.09.2016 +236
28.09.2016 +229
29.08.2016 +222
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 54
  • Цитата (NewDimix @ 19.9.2016)
    вообще то равно... сколько раз можно эту тему перетирать? диспа это отклонение от мат. ожидания, то есть диспа = перебор или недобор от ев линии


    Перебор или недобор отражает лишь отклонение от мат. ожидания при выставлениях до ривера. А диспа - грубо говоря когда ты играешь свой А покер в 10 бб/100, и выпадает отрезок , когда ты играешь в 1 бб/100, при той же игре в А покер.
    Следуя логике твоей, если не выставляться до ривера ты не будешь подвержен дисперсии ? т.к. обе линии будут всегда вместе.
    5/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (NewDimix @ 19.9.2016)
    вообще то равно... сколько раз можно эту тему перетирать? диспа это отклонение от мат. ожидания, то есть диспа = перебор или недобор от ев линии


    Помоги разобраться бро.
    УТрированный пример:
    У нас АА мы 3-бет оппонент колл. Доска 222 мы бет оп колл, терн 3 мы бет оп колл.
    Ривер Т мы пуш оп колл. Случилось 10 подряд таких раздач, во всех десяти раздачах оппонент показал ТТ.
    Помоги разобраться плиз, с линиев ЕВ расхождения нет, отклонения нет, это не диспа, я правильно понял?
    Ну то есть я правильно понимаю если я десять раз с ним против ТТ запихаюсь с АА на префлопе и 10 раз проиграю и недодача будет херово тучу стеков это диспа. А если я проставляю плавно до ривера то это не диспа проиграв те-же 10 раз?
    10/14
    Ответить Цитировать
    15
  • Это и есть диспа. У нас есть отрезок на миллион рук на котором мы выиграли 10 000 долларов.
    Наше ожидание 10 долларов на 1000 рук. Мы играем следующие 10 000 рук. Наше ожидание на нем 100$.
    Фактически выиграли 0. Отклонение от ожидания - результат дисперсии результатов. Причина - раздачи хуже среднего, оппоненты сильнее среднего по дистанции.

    Дисперсия по определению это отклонение случайной величины от мат.ожидания. Только вот дисперсии подвержены не только руки и доски, но и статы оппов на столах. По факту у нас в среднем один фиш на стол, сегодня на столах вообще нет фишей. Причина - отклонение количества фишей от мат.ожидания))) так что и по поводу зависимости винрейта и дисперсии можно спорить, смотря что под ней понимать.

    Если же говорить о том, что диспа это отклонение от ев линии, то стоит понимать, что сама ев линия на короткой дистанции подвержена дисперсии.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maratbat @ 19.9.2016)
    Диспа ≠ перебор или недобор


    Конечно не равно, но довольно нелепо жаловаться на диспу, перебирая по ЕВ
    5/6
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Tardigrade @ 19.9.2016)
    Конечно не равно, но довольно нелепо жаловаться на диспу, перебирая по ЕВ


    Перебирая 0.05 BB/100 ? )
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tardigrade @ 19.9.2016)
    Конечно не равно, но довольно нелепо жаловаться на диспу, перебирая по ЕВ


    Сходи в блоги к мттшникам и погляди че да как.
    Я по ЕВ вообще переапыш, но чет на квартирку пока не заработал.
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Линия ЕВ вообще мало смысла имеет, поскольку отражает не общую картину, а только оленей.

    Например:

    а) на терне опп сыграл чек/пуш с оверпарой против сета и на ривере поймал оверсет. Линия ЕВ покажет адский недобор
    б) на терне опп сыграл чек/колл с оверпарой, поймал оверсет и на ривере заколил наш пуш. Линия ЕВ не покажет недобора

    По деньгам одно и то же, по игре одно и то же (ибо кулер и не увернешься), а по ЕВ разное.

    То, что у кого недобор по ЕВ еще не значит, что у него нет вдвое большего перебора в кулерах без оленей на префлопе/флопе/терне
    1/2
    Ответить Цитировать
    5

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Tardigrade @ 19.9.2016)
    Конечно не равно, но довольно нелепо жаловаться на диспу, перебирая по ЕВ


    Вполне нормально, если к примеру за сессию фиш свой гатшот пассивно дотягивал до самого ривера удачно кучу раз и ты оплачивал со своим сетом. И ведь никаких расхождений по EV.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VV00_74NG @ 19.9.2016)
    Сходи в блоги к мттшникам и погляди че да как.
    Я по ЕВ вообще переапыш, но чет на квартирку пока не заработал.


    В МТТ много дополнительных дисперсионных факторов, например стоимость раздач сильно варьируется и проч.

    Я вообще не очень понимаю о чем тут спорить, если ТС в начале марафона оценивал свои шансы как 3.5 к 1, а щас вон 1 к 4 предлагает, "местами переключаясь в полный автопилот", и при этом жалуется на диспу.
    Ну давайте его пожалеем, ок.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Tardigrade, ты просто его пост не правильно воспринял. Он говорил не про весь отрезок(в котором , к слову он не добирает по бб, но тут скорее дело не в диспе, а в других факторах), а про последний игровой день. И не жалуется, а констатирует факт.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ворвусь в ваши дебаты посторонним вопросом.
    Никит, соррян если спрашивали, сколько рук в час на эту дистанцию?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Каждый раз, когда кажется, что тема диспы уже закрыта и вот-вот пойдут какие-то интересные разговоры, кто-то в 100-й раз напишет бессмысленный пост, который мы видели всего пару страниц назад)
    Неужели на ГТ еще не создана тема для обсуждения дисперии?)
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maratbat @ 19.9.2016)
    Tardigrade, ты просто его пост не правильно воспринял. Он говорил не про весь отрезок(в котором , к слову он не добирает по бб, но тут скорее дело не в диспе, а в других факторах), а про последний игровой день. И не жалуется, а констатирует факт.


    именно так

    Вообще за весь марафон мне неплохо складывается довольно, могло быть гораздо хуже. Причем удачно именно в том смысле, что аповый отрезок пришелся на начало, я поймал свою игру, которую теперь потерять меня заставит только даунстрик минимум тысяч на 150 рук)
    если предположить, что могло быть все наоборот, поменять отрезок на последние 80к рук с первым 40к рук местами, каталось бы скорее всего тяжелее и на уверенности в игре это хоть сколько-нибудь да сказалось
    148/213
    Ответить Цитировать
    0
  • RastyGordo, как чувствуешь себя после 12ти дней марафона?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (outlawz @ 19.9.2016)
    RastyGordo, как чувствуешь себя после 12ти дней марафона?


    охуенно) седня в кино сходил, решил немного разнообразить жизнь последних двух недель перед последним рывком на 3к

    По сути я бы даже не сказал, что есть ощущение ноулайфа, скорее даже пари это моя зона комфорта, когда не надо каждый день решать, что делать, что важнее, расставлять приоритеты, а просто знаешь одно: надо ебашить
    и это по кайфу
    если бы кроме покера у меня в жизни ничего не было, возможно, я бы и без пари по 12ч в день ему уделял, дробив время на обучение и катку
    люблю сосредотачиваться на чем-то одном на какой-то промежуток времени, отдаваясь этому действию всецело
    149/213
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (NeNaZavode @ 19.9.2016)
    Ворвусь в ваши дебаты посторонним вопросом.
    Никит, соррян если спрашивали, сколько рук в час на эту дистанцию?


    на старте было 650, сейчас разогнал до 800
    150/213
    Ответить Цитировать
    4
  • Харош уже сраться. Дисперсия с точки зрения математики - отклонение от мат ожидания. Тоесть, с математической точки зрения, прав тот чувак, которого жутко заминусовали. Но "покерная дисперсия" не имеет никакого отношения к "математической дисперсии". В покере диспа описывается как раз разбросом текущего винрейта на небольшой дистанции по отношению к общему винрейту.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Grodgar @ 19.9.2016)
    Харош уже сраться. Дисперсия с точки зрения математики - отклонение от мат ожидания. Тоесть, с математической точки зрения, прав тот чувак, которого жутко заминусовали. Но "покерная дисперсия" не имеет никакого отношения к "математической дисперсии". В покере диспа описывается как раз разбросом текущего винрейта на небольшой дистанции по отношению к общему винрейту.

    Да нет никакой "покерной дисперсии". Дисперсия в покере или где-то еще - этот тот же математический термин.
    И оранжевая линия в ХМе абсолютно не отражает показатель дисперсии, т.к. она показывает только мат. ожидание от выставлений, а не общее мат. ожидание твоей игры. Куча человек написало об этом уже.
    Если у тебя недодача по оранжевой линии на каком-то промежутке времени, то это говорит только о том, что тебе не везет в олл-инах и не о чем больше.
    5/7
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Grodgar @ 19.9.2016)
    Дисперсия с точки зрения математики - отклонение от мат ожидания. Тоесть, с математической точки зрения, прав тот чувак, которого жутко заминусовали.


    Это было бы верно при условии, что линия ЕВ четко соответствует мат. ожиданию, а это не так.
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
1066 постов
1 16 36 37 38 39 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.