И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
608,378 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +192
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +109
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +53
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 137
  • Да, отличный пост.
    Если немного расширить границы каждой мысли, совсем чуть-чуть, то получится отличный рассказ, а так, выглядит как набросок рассказа.
    По-своему прекрасный, но заставляет додумывать от себя, а это неинтересно: сами-то мы можем их дописать, но наши "рассказы" и всегда так у нас в головах. Хочется наткнуться на другой порядок слов, выбор лексики, интонаций, акцентов... :)
    36/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Стиль как у Лукьяненко ;)
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сейчас перехвалите - начну выкладывать разную хрень, которую много лет назад писал))

    А тем временем, застрял в аэропорту в Вильнюсе. Чутка задерживают рейс.
    Очередной парадокс жизненный, кстати: по маршруту Вильнюс-Санкт-Петербург летают казанские авиалинии, "Ак Барс Аэро".
    Что они забыли на этом направлении?

    Вечером постараюсь запостить Мальту, и надо не уснуть до 22.30, начинается тренировка по ЧГК долгожданная.
    221/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Что они забыли на этом направлении?


    Европейцы не рентабельны в этих направлениях...скорей всего вернулись с чартера из Турции и их фрахтанули до Питера.

    А может просто Российские компании конкурентно способны на этих направлениях....сколько "русотуристо" завезут, столько и вывезут :)
    20/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тренировка затянулась вчера и до следующей части фоток как-то руки не дошли уже.
    Вообще, все частые перелеты-переезды не особо чувствуются в повседневной жизни, а потом оказывается, что усталость дикая накопилась.
    И сплю по 14 часов, как убитый)

    Пришел ответ от PokerStars, кстати, по поводу тим-онлайн. Прошел во второй раунд отборочный. Кто-то еще подавал заявления в этом году?
    222/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Появилось свободное время наконец, так что продолжим путешествие по средиземному морю.

    В последнем выпуске мы отправились из Неаполя в сторону Мальты, манящего острова рыцарского ордена.
    Вообще, о Мальте у меня представления до поездки были довольно скромные, но подозрение, что остров шикарен, закрадывалось.


    Очень жаль было в этих представлениях разочаровываться))
    Мальта - по ходу дела редкостная дыра, по крайней мере столица, где мы были, Валетта.
    То есть поехать туда отдохнуть на недельку - еще можно, наверное, но по сравнению с итальянкими и французскими островами - полный голяк.

    Начиналось знакомство довольно живописно
    Dr7D3xtwpgk.jpg


    Сразу около порта - куча лошадей. И одна из самых запоминающихся вещей - нестерпимый запах навоза, нагретого на солнце.
    Я даже в деревне жил пару недель в свое время, но такой вони не припомню.
    oFuCUCROecc.jpg


    Главная улица города. Кафе и магазины сувениров. Сидят сплошные пенсионеры везде.
    nryPf8RF1YU.jpg


    Главная площадь.
    cymPL6S2QDo.jpg


    И одна из немногих живописных улиц
    xS9OhxdchHE.jpg


    Поперечные улицы все выглядят одинакого:
    PvALOYdnx4o.jpg


    И общий стиль, города из известки, не дает даже глазу зацепиться за какой-нибудь элемент красоты.
    Ни балконов живописных, ни красок интересных, ни штор, ничего. Магазины и пенсионеро-кафе.

    Бытовой национализм:
    AahmHKIpy_s.jpg


    Пройдя всю столицу за 2 часа решили искупаться наконец, т.к. в Неаполе не до этого было.
    Облюбовали себе местечко.
    dAgaygwLrdY.jpg


    Заход в море был очень прост - полтора метра камней, а дальше провал, где уже ноги не достают))

    Понравилась, в общем, разве что парковка для велосипедов:
    RUoIfTdvLpM.jpg


    Это был первый и последний город, где мы к кораблю пришли раньше отплытия и еще сидели пол часа на причале просто.
    _5stfPrc3-0.jpg


    Удивленные, отплываем в Кальяри
    f25Ziem9Trs.jpg


    Никаких следов рыцарей, кстати, тоже обнаружено не было. Безжизненный, некрасивый, аморфный город, короче.
    Одно из самых больших удивлений всей поездки, т.к. итальянский колорит и французское очарование мы предполагали, а вот полный отстой на Мальте - ну никак не могли))

    223/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • очень поверхностно, Мальта - очень круто.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Mr_Lyeika @ 27.5.2012)
    очень поверхностно, Мальта - очень круто.

    Очень поверхностно...
    37/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Насчёт "бытового национализма" ты, имхо, не прав. Делать парковку только для жителей - крайне правильно.
    В Праге, например, есть парковки (размеченные синим, кажеться), на которых могут парковаться только жители этого района.
    15/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mr_Lyeika @ 27.5.2012)
    очень поверхностно, Мальта - очень круто.


    Спасибо за пояснение. Оно в корне перевернуло мои представления о Мальте)

    Цитата (SteelAttack @ 27.5.2012)
    Насчёт "бытового национализма" ты, имхо, не прав. Делать парковку только для жителей - крайне правильно.
    В Праге, например, есть парковки (размеченные синим, кажеться), на которых могут парковаться только жители этого района.


    Ну черт его знает - по-моему хамство чистое)
    Город весь на туризме живет, но человеку, который приехал к ним и денег привез - парковаться нельзя.
    224/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (SteelAttack @ 27.5.2012)
    Насчёт "бытового национализма" ты, имхо, не прав. Делать парковку только для жителей - крайне правильно.
    В Праге, например, есть парковки (размеченные синим, кажеться), на которых могут парковаться только жители этого района.

    Какой в этом смысл?
    Ну, то есть я понимаю, что если я аутист и мне на хер никто не нужен, то мне нормально от того, что у моего парадного не паркуется дядя, живущий в соседнем подъезде, а как быть если не имею психических отклонений и ко мне приехали друзья/родственники/знакомые?
    Они все там, в этом районе, ездят на такси? Или паркуются в резервациях внутри районов? Или оставляют машину за пару кварталов?
    Логично продолжить мысль: "Этот магазин только для пацанов с нашего раёна", "Эта дорога только для шлюх с нашей улицы" и т. д. :)
    Пока ребята с раёна не платят городу за аренду территории, не обустраивают ее как-то особо, она такая же, как любая другая, общего пользования. Иначе будет жопа...
    По моему скромному мнению :)
    38/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Фото лучшие из форума. И удачи вступить в онлайн Про.
    Дневник и мысли на высоте.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 27.5.2012)
    Какой в этом смысл?
    Ну, то есть я понимаю, что если я аутист и мне на хер никто не нужен, то мне нормально от того, что у моего парадного не паркуется дядя, живущий в соседнем подъезде, а как быть если не имею психических отклонений и ко мне приехали друзья/родственники/знакомые?


    Для друзей/знакомых есть платные парковки.
    16/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SteelAttack @ 27.5.2012)
    Насчёт "бытового национализма" ты, имхо, не прав. Делать парковку только для жителей - крайне правильно.
    В Праге, например, есть парковки (размеченные синим, кажеться), на которых могут парковаться только жители этого района.

    Разве синим не платные парковки размечаются?

    АПД. нет, ты прав
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Грустный месяц, кстати. Начинал на 1к, а закончу по ходу дела на нл200)
    Вместе с большими тратами и отдыхом получилось совсем угрюмо, в ближнем банкролле даже физически мало денег осталось.
    Придется либо быстро восстанавливаться, либо депозитить из денег, которые были отложены совсем на другое.

    И как любой игрок, который перестал выигрывать - сразу задумался о том, чтоб давать уроки))
    Сегодня позанимаюсь со старым учеником, посмотрю, насколько помню вообще процесс передачи знаний.
    И может быть в ближайшее время будет какое-то предложение по обучению.

    График инклюдед.



    225/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Matt,
    Нууу, выигрывать-то не разучился...
    Разучился договариваться с линией EV, но это, что-то мне подсказывает, поправимо :)
    39/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Этож всего-то 14 би
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Feid @ 28.5.2012)
    Этож всего-то 14 би

    Не слушай его!!!
    40/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всегда приятно выйти по байинам в ноль за месяц, особенно на лимите в три раза ниже рабочего)) Хорошо, хоть минус не пятизначный за май.
    Играю много последнее время, в общем. Поставил личный рекорд, отыграв 16часовую сессию поза-вчера. Думал потом умру - не, нормально, поспал сутки и дальше работать ))

    И надо уже заканчивать потихоньку сериал с фото, так что поехали дальше быстренько:

    из всех городов средиземноморья, где был, жить мог бы остаться только в одном, Кальяри.


    И никогда бы не подумал, что название у него пишется как Cagliari.

    Город небольшой, но встречает неожиданно широкими улицами и тротуарами.
    4pTGVEEiUvs.jpg


    Так же, как большинство прибрежных городов, растянут в доль побережья и поднимается вверх на горы.
    7Z6ZiWUPo2o.jpg


    И в отличие от Мальты - город яркий и приятный глазу. Крыши то черепичные, то мозаичные, все на солнце блестит и переливается.
    DPpgzpB2Mes.jpg


    Дивной красоты церковь посетили, где особенно хороши были лепные барельефы
    ncTxuAPp9vg.jpg


    А витиеватые колонны напоминали собора Петра в Риме
    ofxaIVPdUSA.jpg


    Изображение, сперва показавшеся дестким рисунком, оказалось очень модным современным искусством.
    KaBP7ZZtk5E.jpg


    А дома живописно врезают в скалы
    oR7ttQEY5UA.jpg


    Неизвестный герой войны на стыке двух улиц. Огромне количество маленьких площадей - несомненное очарование мелких европейских городов.
    BN_6NdgQpio.jpg


    Местная достопримечательность, какой-то там бастион. Наверх не пошли, увлеченные магазином шоколадных яиц за соседним углом)
    Pnlppo1FXjA.jpg


    О, у нас же покерный блог, кстати. Буффон как бы намекает, немедленно заводите карту самого лучшего в мире сайта!
    hAtuxOPljgE.jpg


    Я б желтенький прикупил) В таком и состариться не жаль. Буду на пенсии выносить себе стульчик вниз, сидеть, ничего не делать и смотреть на прохожих.
    Любимое европейское развлечение)
    ttVnPTPuON0.jpg


    А в этом баре пьянствовать, закуска под рукой лежит, очень удобно.
    cQe6i-s2bbg.jpg


    Или синенький, тоже круть.
    nuN6mdaZ3GU.jpg


    Лестницы только очень крутые в этих микро-домиках.
    -P9XeHqG6N0.jpg


    Наша группа руссо туристо
    MgK6r2ZBxA0.jpg


    Даже дворы выглядят шикарно. Это, правда, большой серьезный особняк изнутри. Старый ягуар очень в тему.
    412ikHQ_WZc.jpg


    Не все местные жители культурны)
    wtEYHmvk1JM.jpg


    И здесь, наконец, красивая широкая набережная.
    -3LHgY6PYbY.jpg


    Где приятно посидеть повтыкать в хорошую погоду
    guqPGVXw4I8.jpg


    Прогуляться вдоль лодочек. Кстати, высотка на заднем плане - третье мое жильё на примете)
    13rgy21vHPQ.jpg


    И даже местные здесь сами отдыхают, в тени железных деревьев.
    gBB8PtwldsA.jpg



    В общем, это тихий, приятный и спокойный город для жизни. Приедем сюда еще)

    Сообщение отредактировал Matt - 2.6.2012, 19:46
    226/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Давно забывал написать, кстати.
    У меня в связи с блогом немного изменился и собственный круг чтения, так или иначе стал читать больше ГипсиТима и меньше непокерных ресурсов.
    Хорошо это или плохо - еще толком не обдумывал, надо будет потом скорректировать список информисточников, наверное.
    Но для меня номер один дневник тут - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=20264 . Если кто Кактуса еще не читал - ответственно рекомендую :)
    227/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
2728 постов
1 11 31 32 33 34 53 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.