Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1089 1109 1110 1111 1112 1131 2498
  • Между депутатами Верховной Рады возникла острая дискуссия, как правильно записать:
    - Крым оккупировали или аннексировали?
    Голос из зала: - Прое*али, как и всю
    Украину!
    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (supervic @ 19.5.2015)
    Этих в тюрьму, и так в цикле, пока не придет тот кто будет руководить не себе в карман, а о стране думать.


    И смех, и слезы. Промайдановцы такие наивные дети... Всё ждут эльфов, которые появятся сами собой, все сделают хорошо и "счастье для всех, даром!"(с)
    Интересно, сколько еще раз их разведут на "революцию"
    42/94
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Maddy @ 19.5.2015)
    На допросы в СБУ таскают тех, кто потенциально может заниматься шпионажем, или вести пропаганду на деньги спецслужб. Ситуация в стране обязывает. Только за последние полгода было несколько террактов в Одессе и Харькове, несколько громких задержаний, и обнаружено несколько тайников с оружием.


    именно это я и называю махновщиной.

    Ну и отмечу пассаж "может вести пропаганду на деньги спецслужб"...
    "судите тогда и за изнасилование - инструмент же есть!" ©

    Цитата (Maddy @ 19.5.2015)
    Опять же, о каком беззаконии ты говоришь?


    о власти агрессивной толпы (а-ля хунвэйбины) и тем более о власти "человека с ружьём". Об "избирательности" люстрации. О законах "революционной справедливости", когда вообще-то нельзя, но все же понимают, что по-другому никак, поэтому можно. О Коломойском, Правом Секторе и добровольческих батальонах...

    Цитата (Maddy @ 19.5.2015)
    Откуда ты знаешь, за что большинство в Одессе?


    Уже признал, что высказался необъективно: никто не знает и не может знать, за что на самом деле большинство одесситов. Но то, что непренебрежимая часть - против украинизации - уж это-то факт?
    194/828
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2015)
    вообще-то нельзя, но все же понимают, что по-другому никак, поэтому можно.


    кстати, я не утверждаю, что в вашем конкретном случае законность - хорошо, а беззаконие - плохо. Может как раз только беззаконием и можно, если внимательно прочитать мой первый пост - там как раз это указано как открытый вопрос, как главная тема для обсуждения.
    195/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (supervic @ 19.5.2015)
    Bagaiev, при Януковиче тоже говорили что нового майдана не будет) Вы там просто не понимаете, Майдан это не Америка и не олигархи, это более глобальная движуха. Это как робеспьеру бы сказали что он мутил революцию, потому что какой-то монарх, например английский, дал денег чтоб скинуть французского. Хотя может и дал, че не взять если интересы совпадают?
    Или Ленину немцы дали бабосов чтоб подписать невыгодный для России мир с новым советским правительством. Интересы совпали. Но глупо полагать будто какой-то там Коломойский или Порошенко имеют монополию на Майдан, на право народа.
    Вам это сложно понять, у вас вон...по свистку все подпрыгивают. Вот вы и думаете что у нас тоже, не заплатишь - не поскачут. А заплатишь так и под пули и все что хош. Наивные)


    зы: Яценюк радикал, my ass))


    У вас это у кого? Я из Харькова.
    7/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2015)
    меня трудно обвинить в шовинизме, путинизме или ещё какой "ватности".


    Почему же трудно, если вы только что привели классическую тройку ватных аргументов "бузина-одесса-русскаякультура"? Я две недели назад ездил в Беларусь, абсолютно все люди, с кем мне довелось поговорить - от попутчиков в купе до родственников - задавали ровно эти три вопроса, три столпа текущей программы путинской пропаганды.

    Но там хотя бы люди честно признавались, что черпают информацию исключительно с российских каналов, а у вас-то этот бред про "недостаточную восторженность" откуда в голове?
    18/35
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Korsiccc @ 19.5.2015)
    Думаю что необходимо считаться с мнением "статистически значимого количества людей", но прецедент отсоединения города/района/области от государства в том или ином виде может быть опасен для всех больших стран. Присоединив небольшой кусок территории и создав опасный прецедент можно потерять гораздо больше.

    По хорошему и без отделения тут можно обойтись. Не хватает прав - получайте автономию. Более радикальные способы мы наглядно видим к чему приводят.


    Так Донбасс всего-то автономию и просил. Я из Харькова. В какой-то момент в конце февраля все кто был против майдана "внезапно" почему-то оказались в СБУ или тупо пропали. Кароче автономию радикально не дали ))

    А сейчас у нас все по закону
    https://www.youtube.com/watch?v=lyKm-DUw-Eo&feature=youtu.be
    8/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2015)
    никто не знает и не может знать, за что на самом деле большинство одесситов.

    Для этого вообще-то есть такие демократические инструменты как выборы и референдумы, но зачем их использовать, если и так "всем всё ясно".
    Народ спрашивать совершенно не обязательно, вдруг чего не того навыбирает, еще не хватало.

    Порошенко сказал - в Европу, значит в Европу. Яценюк сказал - в НАТО, значит в НАТО. Россия - агрессор, Путин - Гитлер, "совок" - зло. Если что не нравится: чемодан, вокзал, Ростов. Изи же.
    43/94
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Tardigrade @ 19.5.2015)
    Но там хотя бы люди честно признавались, что черпают информацию исключительно с российских каналов, а у вас-то этот бред про "недостаточную восторженность" откуда в голове?


    вчера только проводил приятеля из Одессы, который у меня гостил почти неделю.
    196/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 18.5.2015)
    Завтра планирую сыграть рекордное количество турниров, а именно два.

    Нл по 1к и лхе по 2к.



    Ок. Давай стрим еще.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2015)
    именно это я и называю махновщиной.

    Ну и отмечу пассаж "может вести пропаганду на деньги спецслужб"...
    "судите тогда и за изнасилование - инструмент же есть!" ©


    Мы говорим о допросе или о том, что кого-то реально посадили? Если второе, то приводи конкретный пример.
    Я не считаю твое сравнение корректным: вызов на допрос (задержание по подозрению) - адекватная мера при текущем положении дел в стране. При этом я не слышал, чтобы кого-то посадили.

    Цитата
    о власти агрессивной толпы (а-ля хунвэйбины) и тем более о власти "человека с ружьём". Об "избирательности" люстрации. О законах "революционной справедливости", когда вообще-то нельзя, но все же понимают, что по-другому никак, поэтому можно. О Коломойском, Правом Секторе и добровольческих батальонах...


    Добровольческие батальоны идеально выполнили роль замещения полностью разворованной армии тогда, когда это было нужно. Я не романтизирую при этом, у них есть недостатки. Но они плотно взаимодействуют с ВСУ и находят компромисы по многим вопросам.
    Избирательная люстрация - согласен. Но почему ты стараешься все идеализировать? Нельзя с нуля все сделать сразу по суперсценарию. Пока что пусть убирают одних, а потом уже будем смотреть, кого куда назначили.

    Цитата
    Уже признал, что высказался необъективно: никто не знает и не может знать, за что на самом деле большинство одесситов. Но то, что непренебрежимая часть - против украинизации - уж это-то факт?


    Я вот прям чувствую, что в украинизацию вкладывается очень негативный окрас, поэтому прошу привести конкретный закон или постановление новой власти, которое ущемляет в правах русскоязычное население Украины. Может я что-то из новостей пропустил, но я как жил всю жизнь на востоке и не знал никакой украинизации до того, как ее по российским каналам крутить стали, так и не знаю до сих пор.
    316/512
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2015)
    вчера только проводил приятеля из Одессы, который у меня гостил почти неделю.


    Какой отчаянный у вас приятель - в Россию поехал, не побоялся кровавого СБУ.
    19/35
    Ответить Цитировать
    -2
  • Khishtaki, зашёл предупредить юзера о неуместности полит дебатов в этом топике и затянуло в трясину?;)
    11/16
    Ответить Цитировать
    49
  • касаемо Украины, дебатов... Моя позиция - не самая популярная, я - что говорится "ватник". Но в очередной раз читая очередной завиток дискуссии на тему, вспомнились слова не особо любимой группы: На мой земле, видно так повелось - Всё не слава Богу, Всё не так как у всех, Брат на брата прёт, сын отца тянет в блуд.
    25/27
    Ответить Цитировать
    0
  • 50 оттенков ватности - Khishtaki , высказывая типично ватную позицию по мнению не-россиянина, считает, что его трудно обвинить в ватности
    8/26
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Maddy @ 19.5.2015)
    кому выгодно (и кому совсем не выгодно) убить очень известного своей пророссийской позицией журналиста? Я предлагаю не рассматривать ситуацию в лоб аля "у вас убивают, вы плохие".


    Ответ на этот вопрос очевиден. Этот эпизод попадает под стандартный шаблон: смерть оппозиционного политического деятеля. Кстати, это далеко не единичный случай, только с начала года там произошло как минимум несколько "самоубийств". Несколько убийств за год - уже очень высокий уровень репрессивности. Что бы все подумали, если бы в России каждые пару месяцев убивали всяких Латыниных и Яшиных (или они бы совершали самоубийства, исчезали, попадали в автокатастрофы)? А я ведь не составлял полный список, есть подозрение, что там количество должно быть двузначным. Тогда "пара месяцев" превращается в "несколько недель" (в лучшем случае).
    Такие смерти выгодны только власти, это не является хоть сколько-то спорным. Но я не ожидаю ясного понимания подобных вопросов от большинства людей, многие могут увидеть смысл в "провокации". Так что хотелось бы прояснить, что имелось в виду. Заодно: кому будет выгодна (и кому невыгодна) смерть российского оппозиционного политика, известного своей прозападной позицией, накануне оппозиционного митинга?
    11/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Когда в России прямо под стенами Кремля и камерами, просто в открытую убивают одного из самых известных оппозиционеров, все кричат не, это не Путин, это ему не выгодно, это украинцы, госдеп, грузины, марсиане, да кто угодно, но не Путин. А когда в Украине убивают никому уже особо не интересного маргинала-украинофоба, которого уже давно не слушают и даже не приглашают особо, это конечно выгодно правительству. На которое потом и вешают всех собак. Если бы украинское правительство действовало такими методами, то давно могли убрать уже гораздо более одиозных фигур, с реальным влиянием, мешающих им. Не кажется вам так? Кому кому, а правительству эти убийства как кость в горле, но зато понятно кому они выгодны, для дискредитации. И поэтому наверное сразу после убийств, была выделена гос охрана остальным "оппозиционерам" типа Бондаренко, которая как только не хаяла это новое правительство и все события.
    23/112
    Ответить Цитировать
    2
  • AlX, Тут есть нюанс. Если начать стрелять в равных можно и самому потом на тот свет отправиться. Джентльменам это понятно потому они предпочитают другие способы разобраться с конкурентом.

    А раз так то можно сделать выводы, что и Немцов которого ты привел в пример был фигурой не очень важной. Но в меня сейчас опять полетят камни.
    50/127
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shuller_A1t @ 19.5.2015)
    Khishtaki, зашёл предупредить юзера о неуместности полит дебатов в этом топике и затянуло в трясину?;)


    забавно, но я предупреждал не о неуместности политдебатов, а о неуместности писать ТОЛЬКО про политику. Ко мне, тебе и прочим участникам нашей сегодняшней дискуссии это не относится.

    Цитата (Maddy @ 19.5.2015)
    Мы говорим о допросе или о том, что кого-то реально посадили? Если второе, то приводи конкретный пример.
    Я не считаю твое сравнение корректным: вызов на допрос (задержание по подозрению) - адекватная мера при текущем положении дел в стране. При этом я не слышал, чтобы кого-то посадили.


    Речь о допросах. Формально ты прав, но точно так же формально можно и посадку пусек оправдать или там арест Савченки. По сути получается, что методы-то те же. При этом я допускаю, что твоя позиция состоит в том, что "лес рубят - щепки летят", просто тогда скажи это в явном виде. Можешь даже тут это не писать, просто сам себе это скажи.

    Цитата (Maddy @ 19.5.2015)
    Я вот прям чувствую, что в украинизацию вкладывается очень негативный окрас, поэтому прошу привести конкретный закон или постановление новой власти, которое ущемляет в правах русскоязычное население Украины. Может я что-то из новостей пропустил, но я как жил всю жизнь на востоке и не знал никакой украинизации до того, как ее по российским каналам крутить стали, так и не знаю до сих пор.


    пока её по российским каналам крутили - я молчал, я прекрасно понимаю, что это ничего не значит. Однако, когда я неделю общаюсь с человеком из Одессы, который считает украинизацию главной проблемой послереволюционной Украины - я не могу сказать, что украинизации нет: он явно говорил то, что его волнует. Частные примеры типа школьных программ, языка и частичной ревизии истории он мне приводил, а постановлений я, естественно, не спрашивал.

    Главное почему я тут поднял этот вопрос - это выслушать ваше (украинцев) мнение, что делать с несогласным меньшинством. Пока увидел только один ответ: "не нравится - пусть уёбывают". И обратил внимание, что это - совсем не те ценности, которые вы же сами проповедуете. С меньшинством нельзя не искать компромисса, иначе это и есть тоталитаризм.
    197/828
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (AlX @ 19.5.2015)
    Когда в России прямо под стенами Кремля и камерами, просто в открытую убивают одного из самых известных оппозиционеров, все кричат не, это не Путин, это ему не выгодно, это украинцы, госдеп, грузины, марсиане, да кто угодно, но не Путин. А когда в Украине убивают никому уже особо не интересного маргинала-украинофоба, которого уже давно не слушают и даже не приглашают особо, это конечно выгодно правительству.


    Я не делал ни одного из выделенных утверждений.
    198/828
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1089 1109 1110 1111 1112 1131 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.