Выбор компьютера (PC).

Последний пост:29 мая
409
1 781 801 802 803 804 823 886
  • что мерс 1994 года, лучше новых поколений))

    Ну так это ж w124 либо w140 кузов, культовые машины))) Е500 волчок или 

    600ый, Кабан) ещё не бось знакомые в возрасте, врятле школьники будут топить за такие старые машины)

    Ну то, что они лучше своих следующих поколений это к бабке не ходи.

    Что w210 что w220 ущербные уебки)

    569/654
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GPOwizard @ 13.03.23)  

    Забавно, еще с одним "зацепился", так сказать, по поводу, обратил внимание на тот же набор шаблонов, аля "12-е разрывает", "12-е это прорыв" и т. д. В девяностые-нулевые был такой ироничный термин, "жертва рекламы" Термин куда-то потерялся, а вот жертв меньше не стало.

    Процессоры должны совершенствоваться за ними будущее. И не может 4х летний процессор i9 или i7 неважно, быть даже на равне с актуальными процессорами линейки. Может некоторые и могут но там уже с помощью разгона. Но уж точно не могут быть производительней. Тогда всё пойдёт к чертям. У процессоров своя миссия для человечества, это совершенствоваться То что ты написал про "жертва рекламы" подходит больше про видеокарты. Производители реально делают бабки на тех кто хочет поиграть "красиво". Там реально с каждой серией говорят про 4к гейминг. И 40 фпс в итоге в нативном 4к.

    Сообщение отредактировал MihoGTeight - 14.3.2023, 1:57
    21/56
    Ответить Цитировать
    0
  • MihoGTeight, Самое забавное, что прогресс системы "процессор-память" в ближайшие годы пойдет ровно по той же схеме, что и у видеокарт. Станут гнать частоты и пропускную памяти. Думаю, в итоге, реализуют "многопроцессорную на кристалле", сунув в каждое ядро по контроллеру. Серьезных улучшений в плане производительности микроархитектуры там не водилось уж лет надцать. Ядра, память, частоты, частоты, память, ядра. Ну, кеши еще. Плюс разного рода мелкие и не очень ухищрения, навроде четырехканального режима под видом ддр5 или AVX-инструкций, которые только перегружают камень и которые все вменяемые люди отключают, а не совсем вменяемые дожидаются 12 поколения, чтобы интел сделал это за них.

     

    Niveika, Это какие-то неправильные немцы. 38 на все времена. Повторить можно, превзойти - нет. )

    16/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Впереди квантовые или фотонные компы. Но это уже совершенно другая тема.

     

     https://habr.com/ru/post/698372/

     

    А в Intel 11 vs 12 ты проиграл.

    330/412
    Ответить Цитировать
    0
  • Не будет на массовом рынке никаких квантовых компов. Никто не допустит, чтобы толпа дураков могла просто набрутфорсить готовые ответы.

    Цитата (shelezaka @ 14.03.23)  

    А в Intel 11 vs 12 ты проиграл.

    Спорить с дураком - все-равно, что играть в шахматы с голубем: он разбросает фигуры, нагадит на доску и будет гордо думать, что победил.

    17/65
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (GPOwizard @ 14.03.23)  

     

    Спорить с дураком - все-равно, что играть в шахматы с голубем: он разбросает фигуры, нагадит на доску и будет гордо думать, что победил.

    Это ты точно подметил  ; )

    331/412
    Ответить Цитировать
    4
  • Короче мой  i5-6600  Тащит, а я чёт приуныл что уже изжил себя , спасибо тебе GPOwizard  ты влил новых сил в мой проц   а то эти маркетологи чуть не зомбанули меня,  а да, и  куда нажать чтоб он стал хотя-б как 9 поколение ?

    35/36
    Ответить Цитировать
    3
  • shelezaka, Для человека, который пишет слово "никак" раздельно, ты слишком много умничаешь.

    18/65
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (GPOwizard @ 14.03.23)  

    shelezaka, Для человека, который пишет слово "никак" раздельно, ты слишком много умничаешь.

    Цитата (GPOwizard @ 14.03.23)  

    все-равно

    Okay

    11/25
    Ответить Цитировать
    5
  • Дизель, заср... )))

    19/65
    Ответить Цитировать
    1
  • AVX-инструкций, которые только перегружают камень и которые все вменяемые люди отключают, а не совсем вменяемые дожидаются 12 поколения, чтобы интел сделал это за них.

    Уточнение для тех, кто станет отключать не разобравшись в ньюансах. Отключать следует AVX-512,  а не весь офсет, иначе эффект будет обратным.

    20/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты кидаешь ссылку на видео, в котором показано что и в стоке и в разгоне 12700к в однопотоке быстрее чем 11700к на 15-20% и текстом пишешь абсолютно противоположные вещи

    Ого, чего пропустил. )) 

    Где ты там нашел 15-20 прибавки? В синтетике? Ну, тогда возьми их результаты в пассмарке, гикбенче, синебенче и блендере, положи перед собой, долго смотри и много думай.

    21/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GPOwizard @ 14.03.23)  

    Ого, чего пропустил. )) 

    Где ты там нашел 15-20 прибавки? В синтетике? Ну, тогда возьми их результаты в пассмарке, гикбенче, синебенче и блендере, положи перед собой, долго смотри и много думай.

    Я бы предложил тебе сделать тоже самое, но тебе нечем

    38/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlanPo111 @ 11.03.23)  

    Товарищи, подскажите пжл, есть 2варианта за +-одну сумму:

     

    1. B450 AORUS ELITE V2

    AMD Ryzen 7 2700x (на гарантии до24г)

    Gtx 980 4gb EVGA OC

    XPG GAMMIX D45 ddr4 16 gb (8x2) 3600MHZ

    ZALMAN на 750 ватт, сертификат 80+

    ссд 120 (хз сата или м2) + хд на 500

    Корпус Aerocool Aero One Frost 

     

    2. Материнская плата Titanium d4

    Xeon 2666 v3

    PowerColor Radeon RX580 RedDevil 8GB GDDR5  (либо новую Veineda RTX 2060 6GB GDDR6) +4к руб

    Память 16(2х8) DDR4 Crucial 2400Мгц

    SSD Netac 512 М.2 NVMe

    Блок питания на 550W Ginzu

    Корпусные радиаторы BE quiet pure wings 2, AeroCool
    ✅Большая, сдвоенная башня охлаждения процессора

     

    В основном покер + чтоб видео от 1080 норм шло, в игры не играю, но что-то наверное поставится.

    Сам очень поверхностно в теме нихера не понимаю, в первом варианте ссд от 512 м2 видимо докупаться если что будет.

    Оперативка и там и там добавится.

    Будет ли второй вариант именно для покера лучше, учитывая запас по оперативке, но как понимаю на меньшей частоте все же?

    Что лучше - то!?

    Всем спасиб за мнение) в итоге решил не брать готовое)), а собрать чуть дороже примерно первый варик ток на ryzen5 5600 и ссд (скорость от3000) сразу на 1тб

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Хочу подобрать железо для катки + H2N + ютуб. Без солверов. Без игр.

     

    Ryzen 5 5600G 

    + ASRock B450M-HDV R4.0 ( https://catalog.onliner.by/motherboard/asrock/b450mhdvr40 )

    + Kingston FURY Beast 2x8GB DDR4 PC4-25600 KF432C16BBK2/16 ( https://catalog.onliner.by/dram/kingston/kingkf432c16bbk2 )

     

    я вижу еще как вариант другую мамку на чипсете a520 или b450  но с поддержкой памяти 4000 Мгц вместо 3200 Мгц . Но понятия не имею надо ли оно мне с моими потребностями.

     

    Норм подобрано? Мамку минимальную брать? Заранее спасибо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (p0kerstrateg @ 16.03.23)  

    Привет. Хочу подобрать железо для катки + H2N + ютуб. Без солверов. Без игр.

     

    Ryzen 5 5600G 

    + ASRock B450M-HDV R4.0 ( https://catalog.onliner.by/motherboard/asrock/b450mhdvr40 )

    + Kingston FURY Beast 2x8GB DDR4 PC4-25600 KF432C16BBK2/16 ( https://catalog.onliner.by/dram/kingston/kingkf432c16bbk2 )

     

    я вижу еще как вариант другую мамку на чипсете a520 или b450  но с поддержкой памяти 4000 Мгц вместо 3200 Мгц . Но понятия не имею надо ли оно мне с моими потребностями.

     

    Норм подобрано? Мамку минимальную брать? Заранее спасибо.

    норм, ток вместо асрока взял бы https://catalog.onliner.by/motherboard/asus/primeb450mkii

    117/311
    Ответить Цитировать
    1
  • p0kerstrateg, оперативы больше бери для приложух

    11/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ansomon @ 14.03.23)  

    Ну любит человек железную некрофилию... 

    У меня такие знакомые есть автолюбители, доказывают что мерс 1994 года, лучше новых поколений))

    Так он может и был лучше в то время

    только стоит также дохуа как и сейчас

    сецчас новая модель ;этот старый мерс стоит дёшево поэтому он якобы лучше)) но и там пробеги 400+

    6/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый вечер знатоки!
    Хочу 5800x поменять на 5900x материнская плата asus rog strix b450-f gaming ii, как будет себя чувствовать без рагонов?
    Корпус ASUS TUF Gaming GT501
    Кулер be quiet! Dark Rock Pro 4


    Спасибо!

    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bur1k @ 18.03.23)  

    Хочу 5800x поменять на 5900x

    а за одно если не сложно, для покера преимущественно (без солверов, еврорумы),  стоит ли переплата за 5900x по сравнению с 5700x. и если 5900x стоит того, стоит ли переплата за 13600k (по цене уже близки). Сейчас плата gigabyte b550 aorus elite v2, есть возможность с доплатой разумной заменить на Z690 DDR4, но вот стоит ли это все того?

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
17709 постов
1 781 801 802 803 804 823 886
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.