Скорость работы около/покерного софта

Последний пост:13.11.2018
20
1 2 3 4 5 17
  • agk27,
    Добавление исключений увеличило скорость импорта (220к рук в базу 7.8 гигов хм2) с 850 до 1070, правда я ещё добавил в исключения и рабочие папки хм2 и пт4( в програм файлс) , уже неплохо, спасибо. Думаю стоит попробовать вообще отключить антивирус и все сторонние программы, по результатам - отпишусь.
    15/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Lith1um,
    спасибо, за результаты.

    Вообще по хорошему так и должно получатся - всё что съедает в процессе импорта хотя бы часть процессорной скорости - может оказывать существенное влияние.
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • В новую пустую базу - испортил экспортированные из пт4 руки (по 500 рук в файле) - при импорте 282к рук , последняя скорость была 1346 рук в сек и росла. (система та же - 4ггц и 1333 память)
    16/32
    Ответить Цитировать
    0
  • можно спросить, а в чем кроме скорости импорта проявляются потраченые экстра 500 +/- долл ?

    У меня старенький комп на АМ2 с 4800х2, который дает играть 16столов с ХМом и нинзей, паралельно включив кино. При большем количестве столов бывают подвисания, но если ограничится 15-16- все хорошо. также запасной, котороым пользуюсь иногда, вообще офисник тухлый - семпрон на АМ2. на нем играл давно, на старом ФТП, тогда игралось 12столов с ХМ.

    Базу постоянно чищу, там 10-15 Гб всего, майнинг не пользую, но ХМ1 последнее время немного тормознутый - явно програмеры не хотят над ним работать или даже спецом "утяжеляют", вынуждая переходить на 2й.

    Хочется понимать, что будет на выходе, когда куплю новое. Все же упомянутые выше конфиги на свое время отличались по цене в 1,5-2 раза, а выхлоп был сравнимый в плане покера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    можно спросить, а в чем кроме скорости импорта проявляются потраченые экстра 500 +/- долл ?

    Для покера хватит конфигурации за $450-500, которая обеспечит высокий уровень комфорта в работе и приемлемую скорость импорта, но очень немногие собирают компьютер чисто для него. Также, кроме производительности, есть еще требования к эргономике, они могут значительно повысить стоимость.

    Цитата
    У меня старенький комп на АМ2 с 4800х2, который дает играть 16столов с ХМом и нинзей, паралельно включив кино.

    Несколько минут за новым современным компьютером разрушат твои стереотипы.

    Цитата
    Все же упомянутые выше конфиги на свое время отличались по цене в 1,5-2 раза, а выхлоп был сравнимый в плане покера.

    Если сравнивать их по тому, как они справляются с 16 столами + кино, то они будут сопоставимы. Для любого современного компьютера это очень простая задача.
    11/63
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AndySopl @ 20.3.2013)
    Корпус Fractal Design Core 1000 Mini Tower Black - 1460
    Блок питания 450W Chieftec (GPS-450A8) - 1430
    Материнская плата ASRock B75 Pro3-M - 2150
    Процессор Intel Core i5 - 3470 OEM - 5800
    DeepCool THETA 31 PWM - 370
    Оперативная память 4Gb DDR-III 1600MHz Hynix Original 2шт - 1020х2 = 2040
    Накопитель 128Gb SSD OCZ Vertex 4 Series (VTX4-25SAT3-128G) - 4020
    Жесткий диск 1Tb SATA-III Western Digital Red (WD10EFRX) - 2600

    =19870р

    ХМ1 235рук
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто использует NoteCaddy скажите сколько у вас фильтров и сколько данных она перезаписывает на SSD за определённое количество рук. Какой расчёт жизни SSD при использовании NoteCaddy?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_UP_ @ 3.6.2013)
    Какой расчёт жизни SSD при использовании NoteCaddy?

    Надуманная проблема. Когда-то давно была актуальной, с тех пор и ходят слухи об слишком ограниченном ресурсе SSD. Любой более менее современный SSD имеет большой ресурс циклов перезаписи, поэтому проблему можно смело игнорировать.
    12/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну у меня при постоянном использовании Hand2Note SSDlife показывает прогноз 6 месяцев до полного износа Интересно сколько раз перезаписывает информацию NC при импорте и какой бьём получается.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_UP_ @ 3.6.2013)
    Ну у меня при постоянном использовании Hand2Note SSDlife показывает прогноз 6 месяцев до полного износа Интересно сколько раз перезаписывает информацию NC при импорте и какой бьём получается.

    Для начала нужно знать, что у тебя за модель.
    13/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Vertex3
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_UP_ @ 4.6.2013)
    Vertex3

    Не знаю чем объяснить 6 месяцев, так как диск хороший. Сколько времени он работает? Сколько оперативной памяти в системе? Возможно идет слишком больше кешировнаие из-за ее нехватки и трафик запредельный.
    14/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты знаком с принципом работы с диском, программ для создания автоноутсов? Мне нужен пример сколько пишет NC при сохранении каждые 5k/10k/20k рук.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_UP_ @ 4.6.2013)
    Ты знаком с принципом работы с диском, программ для создания автоноутсов? Мне нужен пример сколько пишет NC при сохранении каждые 5k/10k/20k рук.

    Я очень сомневаюсь, что трафик чтения/записи ноткедди настолько существенный. А вот постоянное кеширование в случае недостаточного объема памяти как раз может создать такой трафик.
    15/63
    Ответить Цитировать
    0
  • http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=417832
    http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/print.html
    Отключить очистку буфера кэша записей Windows для этого устройства - галочка должна отсутствовать. Разрешить кэширование записей - для Marvell обязательно включено, для SF - не актуально.
    17/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Хм, не хотел создавать отдельную тему и сейчас регаться на других ресурсах, так что спорошу сюда, проблема не с покерным софтом.

    Проблема с google chrome, в общем у меня две видеокарты, hd 4000, которая очень хорошо работает, с рабочим столом, браузерами, проводником, и прочими небольшими процессами, и более крутая, дискретная, nvidia geforce 6**MX, так вот, мне нужно чтобы хром работал через nvidia, ну или один сайт хотя-бы.

    Ну в общем по старинке, через nvidia inspector разрешил хрому работать через geforce, но его производительность, точнее не производительность, хз, как назвать, в общем на больших сайтах он начала лагать, к примеру, если сайт весит 200мб, там много гифок, и тп, когда его прокручиваешь, он лагает (тоже самое, как будет со всем компом, если отключить hd 4000 вообще, и заставить все работать через gf), через hd 4000 все хорошо, она явно для этого хорошо оптимизирована.

    Может кто знает, как можно запускать определенный плагин на сайте через gf, а все остальное пускай остается на hd 4000.

    Подбить под это другой браузер не вариант.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня комп Core i5 4200 Ггц, SSD 256 Gb Plextor M5

    Скорость импорта рук Айпокера в свою большую базу - 610 в сек, в пустую - 650. Сразу туда же поставил на импорт кэш ФТП и получил 1380.
    Все руки - 6-макс кэш.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • MagicGog, разогнанный что-ли?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Artyom_Suslov @ 25.7.2013)
    MagicGog, разогнанный что-ли?


    Естественно.
    Кстати, проц грузится на 30%, что намекает нам, что можно делать RAID и повышать скорость работы в пару раз. Но у меня пока с лавэ туговато + я в этом вопрос не очень разбираюсь (рейдов куча разных и у них есть плюс и минусы), а также маячит выход в свет SSD на PCE express
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_UP_ @ 3.6.2013)
    Кто использует NoteCaddy скажите сколько у вас фильтров и сколько данных она перезаписывает на SSD за определённое количество рук. Какой расчёт жизни SSD при использовании NoteCaddy?


    Не совсем по теме, но Notecaddy требует очень много ресурсов при добавлении новых дефинишинов. У меня около 10 милл. рук в базе (если я туда куда надо посмотрел )))) и при создании пары новых дефинишинов все руки обрабатываются > 10 часов. Притом, что у меня довольно навороченный комп. Также в процессе база разарастается до неприличных размеров (максимум, что я видел - 150 гигов). Но потом делаем полное обслуживание в pgAdmin и высвобождаются более 100 гигов.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
321 пост
1 2 3 4 5 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.