Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 837 857 858 859 860 879 2498
  • Цитата (Maddy @ 2.8.2014)
    Это не только у нас (вас), это везде так. Сразу вспомнилась история с шариатом в Австралии.
    А то получается, что вы сами в гости зашли и начинаете диктовать условия. Именно диктовать, а не просить, ссылаясь на свои понятия нравственности, подлости итп.
    Где в России кого притесняют? То что у малахольных (и я не только о "либералах") нет поддержки населения и ресурсов, ещё не значит, что их притесняют.
    52/88
    Ответить Цитировать
    -1
  • Оппозицию не притесняют? Ты это серьёзно, да?
    131/139
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (JackBauer @ 3.8.2014)
    Оппозицию не притесняют? Ты это серьёзно, да?
    Именно поэтому действующий мэр столицы просит муниципальных депутатов ставить подписи за икону оппозиции, мэр одного миллионника коммунист, а другого - главный борец с наркотиками, тоже далеко не лояльный власти человек. Несомненно давление со стороны партии власти на оппозицию есть, но это конкуренция в рамках замкнутого рынка, по другому и быть не могло. Основная же проблема малохольных именно в том, что они малахольные, как иначе у адекватных внесистемных персонажей удаётся получить и поддержку, и деньги, и добиться желаемого.
    53/88
    Ответить Цитировать
    -11
  • Тебе пускают пыль в глаза. Они создают видимость равноправия. С иконой оппозиции для них самих же это был наилучший вариант. Всё остальное лишь единичные моменты, которые выгрызаются неимоверными усилиями и с которыми мирятся, пока они единичные; а заодно они служат вот как раз для таких случаев, чтобы тыкать в них пальцем и говорить "да ну как же нет, вот же оно есть, посмотрите". И сми у нас свободные тоже есть, ага, Эхо же ведь.
    Давление идет не со стороны партии власти (это партия ручных клоунов-чревовещателей), а со стороны самой власти. Она глушит всё что ей мешает, причём глушит по-умному, не на 100% а на 9x%. Как только этот x% начинает разрастаться, его долбят по башке. И методами хитрыми, непрямыми, обычно не своими руками (наша власть любит играть в эти игры).
    132/139
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (JackBauer @ 3.8.2014)
    Тебе пускают пыль в глаза. Они создают видимость равноправия. С иконой оппозиции для них самих же это был наилучший вариант. Всё остальное лишь единичные моменты, которые выгрызаются неимоверными усилиями и с которыми мирятся, пока они единичные; а заодно они служат вот как раз для таких случаев, чтобы тыкать в них пальцем и говорить "да ну как же нет, вот же оно есть, посмотрите". И сми у нас свободные тоже есть, ага, Эхо же ведь.
    Давление идет не со стороны партии власти (это партия ручных клоунов-чревовещателей), а со стороны самой власти. Она глушит всё что ей мешает, причём глушит по-умному, не на 100% а на 9x%. Как только этот x% начинает разрастаться, его долбят по башке. И методами хитрыми, непрямыми, обычно не своими руками (наша власть любит играть в эти игры).


    В Украине. основным вектором удара оппозиции,--был вор Янукович, который как только не подставлялся. Сплотить народный гнев против него было не сложно. То что народ не учел, что после майдана "Януковичей" в стране стало больше, а не меньше. В этом и была вся цель "народной революции"--олигархический переворот руками треннированных боевиков и "романтиков" для создания реальной картинки народного возмущения. Вся украинская оппозиция, оказалась пшиком, красивым фасадом олигархии. Вопрос JackBauer , что именно предлагает России оппозиция?
    7/43
    Ответить Цитировать
    4
  • FishFood, какие-то голословные утверждения одно за другим. Каких Януковичей больше стало? Как вы это определили? За годы своего правления Янукович не сделал ни одной нормальной реформы, кроме повышения штрафов за нарушения на дороге. НИ ОДНОЙ. Порошенко за рулем 3 месяца, его политика ведения борьбы с террором меня устраивает полностью, его назначения меня устраивают полностью, его ведение переговоров с Европой и штатами меня полностью устраивают. И это только 3 месяца.
    Что за бред с олигархическим переворотом? Цель была убрать дурака и поставить другого, дурака или нет, но который хоть работать будет.
    123/512
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (FishFood @ 3.8.2014)
    Вопрос JackBauer , что именно предлагает России оппозиция?


    Цитата (Lrrr @ 3.8.2014)
    сделаем хань вторым государственным языком в Сибирской Народной Республике а в Дальневосточной - первым
    30/32
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Maddy @ 3.8.2014)
    FishFood его политика ведения борьбы с террором меня устраивает полностью

    Нам не о чем с тобой говорить, именно из-за таких как ты с Украины сейчас и бегут люди из всех регионов. Сколько из твоих приятелей задумались о переезде в другую страну в этом году? А тот же Коломойский, который нагло творит беспредел во всех сферах от Приватбанка(который увеличил тарифы на некоторые операции двоекратно за время ТО) до делания барышей на самом АТО. Много Януковичей стало. слишком много.
    Сообщение отредактировал FishFood - 3.8.2014, 16:20
    8/43
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 29.7.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Хорошая игра.

    Пару раз было опасение, что не смогу пройти, но все же прорвался сквозь все 35 уровней.

    Люблю такие игры. Наверно потому что получается хорошо. Ну или наоборот.


    Ееее, сегодня прошёл тоже. Отличная игра, спасибо! :)

    Тратил ~по 30-40 минут в день на 4-6 уровней.

    5442524.png


    Особенно порадовал текст в конце игры.

    А вот вопрос, у тебя за один день получается такие игры пройти или оставляешь в закладках и возвращаешься к ним?
    5/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Maddy @ 3.8.2014)
    FishFood, какие-то голословные утверждения одно за другим. Каких Януковичей больше стало? Как вы это определили? За годы своего правления Янукович не сделал ни одной нормальной реформы, кроме повышения штрафов за нарушения на дороге. НИ ОДНОЙ. Порошенко за рулем 3 месяца, его политика ведения борьбы с террором меня устраивает полностью, его назначения меня устраивают полностью, его ведение переговоров с Европой и штатами меня полностью устраивают. И это только 3 месяца.
    Что за бред с олигархическим переворотом? Цель была убрать дурака и поставить другого, дурака или нет, но который хоть работать будет.


    была мантра про "ВЛАСТЬ НЕЛЕГИТИМНА" теперь надо же что-то придумать вот про олигархический переворот.
    5/21
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (FishFood @ 3.8.2014)
    Нам не о чем с тобой говорить, именно из-за таких как ты с Украины сейчас и бегут люди из всех регионов.


    При чем здесь Коломойский к правительству? Из-за таких как я люди бегут из страны? Что у тебя вообще в голове происходит?
    Ты уже или новым сообщением пиши, либо не редактируй спустя час.
    124/512
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата
    Еда и рестораны. Гуляли по центру, зашли в вроде как приличный ресторан. Принесли чайник с пакетиком(!), местный товарищ сказал, что это здесь норма. wtf.

    Я тут выпал из беседы на много страниц, просто вырву фразу из контекста.
    Что не так с чаем из пакетика? Попробуйте в том же Лондоне в первом попавшемся ресторане получить чай не из пакетика. Вряд ли получится. Во втором тоже. Бедные англичане не знают что так только лохи чай пьют)
    По части остальных пунктов там тоже была напальцованная вкусовщина какая-то.
    Приятный город Минск, кушал в двух кафе - ОБА были хорошие. По московским меркам.
    234/386
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Maddy @ 3.8.2014)
    При чем здесь Коломойский к правительству? Из-за таких как я люди бегут из страны? Что у тебя вообще в голове происходит? Ты уже или новым сообщением пиши, либо не редактируй спустя час.

    Задавайте вопросы пожалуйста в личку, если они мне адресованы. Губернатор Днепропетровской области по твоему к Украинскому правительству отношения не имеет? Человек у которого в подчинении миниармия, которой он уже не раз пугал Порошенко. Когда в конце июня Порошенко задумался о продлении перемирия, люди Коломойского(Семен Семенченко) на майдане, открыто пообещали ему судьбу Януковича и очень быстро. Да бог с этим диабетным чудищем, меня лично пугают обычные граждане, у которых в голове одни лозунги. Которые настолько слепы . что даже жирного Коломойского в правительстве не видят.
    АПД. Предыдущее сообщение я дополнила, так как ответов ещё не было
    9/43
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FishFood @ 3.8.2014)
    Человек у которого в подчинении миниармия, которой он уже не раз пугал Порошенко.


    Пугал Порошенко? Президента Украины? Добровольческим батальоном, утвержденным указом президента, пугал самого президента страны? Действительно, о чем здесь говорить..
    125/512
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (feruell @ 1.8.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Скажу очевидную вещь, но тем не менее.

    С учетом того, что компетентных людей в госдуме и правительстве фактически не осталось, никаких других вариантов кроме стремительной деградации российской экономики - просто нет.


    Я готов поставить деньги на то что стоимость недвижимости в Лондоне по отношению к стоимости недвижимости в Москве через 5 лет изменится в пользу Москвы.

    Вопрос только в коэффициенте.

    Свою ставку готов отправить тебе под честное слово, то есть согласен обойтись без арбитра.
    10/11
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Maddy @ 3.8.2014)
    Пугал Порошенко? Президента Украины? Добровольческим батальоном, утвержденным указом президента, пугал самого президента страны? Действительно, о чем здесь говорить..


    Так пугал таки, али нет? Не надо быть специалистом по поиску информации, чтобы найти в украинской прессе, подтверждение моих слов ,
    10/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 1.8.2014)
    С учетом того, что компетентных людей в госдуме и правительстве фактически не осталось, никаких других вариантов кроме стремительной деградации российской экономики - просто нет.


    Решения принимаются не в правительстве и не в госдуме.

    Цитата (feruell @ 1.8.2014)
    В завершении, очень жалко, что нет механизма принятия ставок на прогнозы и оценки широкого круга явлений. Например, вы не согласны с тем, что я написал о перспективах российской экономики и считаете, что санкции только укрепят наш внутренний рынок и позволят слезть с нефтяной зависимости. И т.п.


    Механизмов достаточно. Обратись в инвестбанк с репутацией. Если существует серьезный интерес, то тебе предложат несколько вариантов, вплоть до создания авторского экзотического опциона с самыми разнообразными базовыми активами и прочими характеристиками, специально под твой сценарий.
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dzunbej @ 3.8.2014)
    Я готов поставить деньги на то что стоимость недвижимости в Лондоне по отношению к стоимости недвижимости в Москве через 5 лет изменится в пользу Москвы.

    Вопрос только в коэффициенте.

    Свою ставку готов отправить тебе под честное слово, то есть согласен обойтись без арбитра.


    уточни, пожалуйста, ты имеешь в виду "вырастет" или "упадёт"? Что означает "в пользу Москвы"?
    113/828
    Ответить Цитировать
    6
  • лондон/москва сейчас будет больше чем лондон/москва через 5 лет.
    11/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    feruell: Хотя, пожалуй можно попробовать найти арбитра, который оценит насколько глубоко я мыслю. Пелевин меня устроил бы например. Сторонники того, что я мыслю мелко, собирают 100к, я вношу 100к и двадцатка из призового фонда идет Виктору Олеговичу за разбор.


    Пелевин: двадцатка?!! feruell, мелко мыслите!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 837 857 858 859 860 879 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.