Выбор компьютера (PC).

Последний пост:29 мая
409
1 848 868 869 870 871 886
  • Цитата (Stormzilla @ 17.01.24)  

    Видеокарта какая ? Комп под игры ?

    Сейчас 3080 ti, но планирую апгрейд или на 4080 super или уже на топ 5 серии.

    Покер + игры. Я меняю мать/проц/память редко, раз в 4-5 лет, поэтому и предпочитаю брать топ или предтоп. Сейчас i9 9900k.

    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HochuNaMore @ 17.01.24)  

    Сейчас 3080 ti, но планирую апгрейд или на 4080 super или уже на топ 5 серии.

    Покер + игры. Я меняю мать/проц/память редко, раз в 4-5 лет, поэтому и предпочитаю брать топ или предтоп. Сейчас i9 9900k.

    Если предпочитаешь брать топ или предтоп, то для покерной деятельности 7800x3d это точно даже близко не предтоп. Это крутой именно игровой процессор

    45/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HochuNaMore @ 17.01.24)  

    Коллеги, подскажите как работает на данный момент покерный софт на процессорах AMD? В частности, хочу купить систему на 7800x3d. Софт старзы, H2N, Monker solver. Само собой охота, чтобы и все остальные румы тоже работали без лагов и прочих проблем.

    Разрабы солвера(SimplePostflop) отдают предпочтение AMD процессорам. В остальном думаю разницы нет

    46/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Окей. Кто-то в принципе юзает для похожих задач 7000 серию AMD?

    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • HochuNaMore, если тебя не напрягает текущая работа, думаю разницу с 9900к не заметишь

    58/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rosiom @ 17.01.24)  

    HochuNaMore, если тебя не напрягает текущая работа, думаю разницу с 9900к не заметишь

     

    Я это понимаю. Но уже как бы системе 5 с лишним лет. Да и в игры играть хочется с максимальными настройками. 

     

    Проц, думаю, скорее даже 7950x3D брать. 

     

    Только вопрос как AMD работает с софтом покерным.

    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HochuNaMore @ 17.01.24)  

     

    Я это понимаю. Но уже как бы системе 5 с лишним лет. Да и в игры играть хочется с максимальными настройками. 

     

    Проц, думаю, скорее даже 7950x3D брать. 

     

    Только вопрос как AMD работает с софтом покерным.

    Ну вот 7950x3d это уже да, супер топовый проц) Правда как он с покером дружит - хз. У Феди Лорема 7950х проц, можешь у него спросить на стриме или где-то ещё.

     

    А так если тебе для игр, то с любым современным процом ты будешь играть на максимальных настройках, для этого не требуются супер процы, разницы ты не заметишь) Такие явно берут не для игр)

    Сообщение отредактировал Burka94 - 17.1.2024, 19:41
    47/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Burka94 @ 17.01.24)  

    У Феди Лорема 7950х проц, можешь у него спросить на стриме

    Спасибо за идею. 

     

    Если кто отпишется по поводу дружбы AMD и H2N + покерных клиентов - буду признателен.

    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Пришла пора поменять HP8300(i7-3770), честно и без вопросов отпахавший 11 лет, на что-нибудь более подходящее.
    Вот только совсем потерял нить прогресса, поэтому кто шарит помогите пожалуйста с конфигурацией:

    1. Бюджет: хотелось бы уложиться в 120к.
    2. Мониторы: сейчас Samsung 24 (1920x1200) и Philips 27 (2560x1440), в планах заменить 24 на 30-32.
    3. Софт: румы (3-4 одновременно), приложухи (10-12 эмуляторов), hm3 (h2n - думаю перейти), GTO+ (много и постоянно я там не считаю, в принципе даже мой текущий комп с большинством задач не быстро, но справляется). Хотелось бы, чтоб все это не тупило и работало с запасом.
    4. Компьютерные игры: нет.
    5. SSD 2Tb, возможно даже и 1Tb. Сейчас у меня 2 Samsung EVO 500 и 250, в принципе хватает.
    6. Мск.
    7. Нет.
    8. Корпус: просто железка.
    9. Если будет с лицензионной win10/11, я только "за".
    10. Если брендовая сборка, не разумно дороже или не стоит того, то пусть будет с какой-то сборкой.

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • RTX 3050/4060

    Процессор начиная от 7700x у AMD и i5-13500 у интел

    Оперативка 6000cl30 team group или adata

    SSD kingston kc3000

    982/1011
    Ответить Цитировать
    1
  • System requirements Print

    Created by: Volodymyr

    Modified on: Thu, 5 May, 2022 at 4:27 AM

    We don't have special requirements for the default configuration of Hand2Note:

     

    http://hand2note.com/Help/Index/SystemRequirements

     

    But if you intend to use very complicated Dynamic HUDs then GPU  and amount of RAM will be important.

     

    _____________________________________________

     

     Thank you for contacting Hand2Note support. 

     

    Unfortunately, we did not test the performance of our software on AMD processors, but we have feedback from our users who claim that Hand2Note shows greater performance on Intel processors. In addition, the frequency and amount of RAM are definitely very important for performance.
    _____________________________________________________

     

    Unfortunately, we did not test the performance of our software on AMD processors, but we have feedback from our users who claim that Hand2Note shows greater performance on Intel processors and there are some problems with Simultaneous Multithreading (SMT) on an AMD CPU. So we always recommend Intel.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=153899&st=20

    И тут ребята отмучались, пока не отключили SMT ядра.

     

    Насколько я понимаю, что если использую H2N, то не выделываться и брать процессор Intel? 

     

    Может все же у кого-нибудь есть инфа как H2N работает с процессорами 7000 серии от AMD? Возможно нормально работать без танцев с бубнами?

    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HochuNaMore @ 18.01.24)  

    System requirements Print

    Created by: Volodymyr

    Modified on: Thu, 5 May, 2022 at 4:27 AM

    We don't have special requirements for the default configuration of Hand2Note:

     

    http://hand2note.com/Help/Index/SystemRequirements

     

    But if you intend to use very complicated Dynamic HUDs then GPU  and amount of RAM will be important.

     

    _____________________________________________

     

     Thank you for contacting Hand2Note support. 

     

    Unfortunately, we did not test the performance of our software on AMD processors, but we have feedback from our users who claim that Hand2Note shows greater performance on Intel processors. In addition, the frequency and amount of RAM are definitely very important for performance.
    _____________________________________________________

     

    Unfortunately, we did not test the performance of our software on AMD processors, but we have feedback from our users who claim that Hand2Note shows greater performance on Intel processors and there are some problems with Simultaneous Multithreading (SMT) on an AMD CPU. So we always recommend Intel.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=153899&st=20

    И тут ребята отмучались, пока не отключили SMT ядра.

     

    Насколько я понимаю, что если использую H2N, то не выделываться и брать процессор Intel? 

     

    Может все же у кого-нибудь есть инфа как H2N работает с процессорами 7000 серии от AMD? Возможно нормально работать без танцев с бубнами?

    В дискорде H2N задай вопрос, с какими современными процами хорошо работает их продукт.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • HochuNaMore, зайди на оф.сайт х2н и открой лайф чат и спроси про амд проц прямо там. У них топ лайф поддержка. Что нибудь годное скажут

     

    Х2н это не тот софт, где требуется прям супер мощь. Этот софт не требовательный, с любым современным хорошим процем будет и так все летать. Поэтому, если тебя интересует в первую очередь именно х2н, то я бы выбирал надежность и где меньше проблем возникнет.

    Сообщение отредактировал Burka94 - 18.1.2024, 12:53
    48/79
    Ответить Цитировать
    0
  • HochuNaMore, и я тебе уже писал, что у Феди Лорема 7950х процессор. Спроси у него, он всегда ответит. На стриме закинь минимальный донат, чтоб вопрос твой точно заметил. Ну либо где то в личке спроси. Этот вариант будет пожалуй лучшим

    49/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Burka94 @ 18.01.24)  

    зайди на оф.сайт х2н и открой лайф чат и спроси про амд проц прямо там. У них топ лайф поддержка. Что нибудь годное скажут

    Лайв чат вчера не работал весь вечер и всю ночь. 

    Цитата (SmartGamester @ 18.01.24)  

    В дискорде H2N задай вопрос, с какими современными процами хорошо работает их продукт.

    Задал еще вчера. Пока нет ответа. 

    Цитата (Burka94 @ 18.01.24)  

    у Феди Лорема 7950х процессор

    Жду стрима как никогда)

    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • https://hand2note3.hand2note.com/

    Работает лайв чат. Можешь спрашивать на русском

    50/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Burka94 @ 18.01.24)  

    https://hand2note3.hand2note.com/

    Работает лайв чат. Можешь спрашивать на русском

    Да, ответили что с 3 версией бывают вопросы с процессорами AMD, а с 4 уже все без проблем. Ответили в лайвчате, заработал. В дискорде сказали что хз как будет)

    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • PPSharikov, много румов и эмуляторов надо много ядер, за 120к можно попробовать собрать на 13700+32гб ddr5, если не хватит бюджета, на 13500 или 13600 тоже должно нормально работать.

     

    Много эмуляторов, видеопамяти желательно 8гб или больше, видюхи 3050 должно хватить. Ссд 1тб хватит, если 750 сейчас хватает, добавить никогда не проблема.

     

    14 серию процов Интел не смотрел бы, разницы нету, переплачивать не за что.

    59/64
    Ответить Цитировать
    1
  • HochuNaMore, с 9900к я бы сейчас сидел дальше, подождал бы годик до новой архитектуры от интел

    60/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HochuNaMore @ 18.01.24)  

    Может все же у кого-нибудь есть инфа как H2N работает с процессорами 7000 серии от AMD?

    Буквально сегодня-завтра докручу комп на 7900х, ещё пару дней протестить и отпишусь о результате.

    15/21
    Ответить Цитировать
    2
17709 постов
1 848 868 869 870 871 886
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.