Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-188
  • Постов
    49954
  • Просмотров
    12038945
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27189
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1069 1089 1090 1091 1092 1111 2498
  • Del.
    Ответить Цитировать
    17/42
    + -1
  • Maddy, примерно такого соскока я и ожидал.

    Почитал твой пост и могу сказать, что если твои родители там живут и все видят, то я никогда не поверю, что у них совершенно однозначный взгляд на ситуацию и что они счтают, что воюют с РФ, а Порошенко - герой всех спасает. Все кто там остался одинаково ненавидят только одну сторону - это саму войну.

    Я не осуждаю, что вы шкеритесь от войны, но тогда и нечего о ней говорить так как будто вы сами в окопе сидите и уж точно знаете, что там творится Если вам что-то говорят, это далеко не то что пооисходит на самом деле. Как и нам собсна.

    А блевотой я называл и буду называть утверждения о том, что РФ устраивает у вас терракты и в полном составе вся армия пытается вас захватить. Ну серьезно.. Надоело уже про это читать. И нечего на мою реакцию обижаться.

    Есть по этому поводу отличный анекдот:

    "Г-н Порошенко, почему Украина воюет в Донбассе?" - "Потому что там российские войска!" "Г-н Порошенко, а почему Украина не воюет в Крыму?!" "Потому что...гм...потому что там и вправду российские войска..."
    Сообщение отредактировал faridar - 30.4.2015, 8:40
    Ответить Цитировать
    18/42
    + 16
  • Ну хотя бы даже на базовом уровне:

    Аналог приведённой тобой ситуации

    Ресторан в центре Парижа, к столику подходит молодой официант
    1) Клиент американец и начинает разговаривать на английском
    2) Клиент таджик и начинает разговаривать с официантов на таджикском

    Оба не могут получить сервис, но причины совершенно разные
    Ответить Цитировать
    8/16
    + 8
  • Shuller_A1t @ 30.4.2015
    Ну хотя бы даже на базовом уровне:

    Аналог приведённой тобой ситуации

    Ресторан в центре Парижа, к столику подходит молодой официант
    1) Клиент американец и начинает разговаривать на английском
    2) Клиент таджик и начинает разговаривать с официантов на таджикском

    Оба не могут получить сервис, но причины совершенно разные


    Да, немного некорректный привел я пример. Причем, хотел изначально написать без ударения на львовский украинский, потом решил добавить немного нюансов и сильно увлекся. Я конечно же не имел ввиду, когда один не понимает другого, это было бы слишком глупо предполагать в такого рода обсуждении.

    Хорошо, вот немного другой пример. Когда я, находясь в Грузии, слушаю от русскоязычной девушки-грузинки историю, когда она работает оператором у провайдера, но говорит по-русски (в ее семье по-грузински говорили мало) с многими клиентами. С ней общаются нормально, но если где-то возникает напряженный момент, то всегда идут к начальству и жалуются на русский язык, мол "мы в какой стране живем?". К слову, я знаю, что русский здесь не является официальным, но являлся несколько лет назад, поэтому не имеет значения определенный закон, только отношение к людям. С точки зрения закона русскоязычный покупатель во Львове мог бы оставить жалобу в книге, и продавщица в следующий раз бы трижды подумала.

    Или когда мне мой преподаватель по английскому (нейтив) рассказывает, как он жил во франции в хостеле, город не помню, и там была общая душевая, кабинки. И вот он забыл в кабинке шампунь, возвращается, а там уже кто-то стоит. И он просит человека на английском подать ему его шампунь, а человек ему говорит, что по-английски не говорит, при том что шампунь в английском и французском сложно спутать.
    Такое встречается повсеместно, когда люди - говно. Никто не отрицает, что на западе Украины отношение к русскоязычным более предвзятое, чем в том же Киеве. Но не нужно рассказывать, что это только там такое, и делать настолько большой на этом акцент.
    Ответить Цитировать
    291/512
    + 1
  • Вот вам заняться нечем, кроме как килобайты текстов в базу форума набивать.
    Ответить Цитировать
    90/116
    + 7
  • faridar @ 30.4.2015
    А блевотой я называл и буду называть утверждения о том, что РФ устраивает у вас терракты и в полном составе вся армия пытается вас захватить. Ну серьезно.. Надоело уже про это читать. И нечего на мою реакцию обижаться.


    А никто и не говорил о полном составе. Или война - это только когда вся армия против всей?
    Держи вот "анекдот", новое кладбище в Ростовской области

    Я на твои слова не обижаюсь. Просто не жди нормального разговора, когда используешь слова "позорище", "блевота", "соскочил" и в таком духе..
    Ответить Цитировать
    292/512
    + -2
  • Maddy, Давай не будем такие ссылки кидать и вообще такие новости не обсуждать, т.к. уже надоело от фейков отбиваться. Если сейчас начнем подобными "материалами" перебрасываться, у ГТ серверов не хватит все это выдержать. То что ты кинул - это известный фейк уже тыщу раз развенчанный переразвенчанный. Оттуда даже видео репортажи делали. Там есть и могилы датированные 2013 годом, половина захоронений - это женщины, а таких табличек как на картинке там вообще нет. Так что давай не будем такие вещи даже поднимать.

    То что россияне едут туда воевать на стороне ополчения, это есть такое, кто-то за убеждения, кто-то за деньги. В чеченских кампаниях украинцы тоже на стороне боевиков воевали - это дело обычное.

    Нормальный разговор действительно не хочется вести, когда начинают сыпаться безосновательные, притянутые за уши штампованные обвинения. Ваша стальная уверенность в своей правоте вызывает недоумение, т.к. когда начинаешь спрашивать и выискивать первоначальные факты, оказывается, что заявления в большинстве своем не имеют никакой почвы. Разумному человеку, своественно сомневаться вообще во всем, но судя по постам украинцев всецело поддерживающих майдан и различным комментариям, инстинкт подвергать сомнению субъективные суждения и выстраивать логические цепочки событий и мнений выглядит отрофированным. Я уже не говорю про желание выслушать и понять другую точку зрения. На всех уровнях от политического до бытового оно отсутствует или сведено к минимуму.

    Ты наверное один из не многих с кем относительно спокойно на такие грязные, скользкие и неоднозначные темы можно говорить.



    DimOK @ 30.4.2015
    Вот вам заняться нечем, кроме как килобайты текстов в базу форума набивать.


    Сказал человек с 1,7к+ постов
    Ответить Цитировать
    19/42
    + 7
  • Вычитал сегодня что Украина на 1м месте с конца по экономике в мире, упала крепко за год. А Россия с той же стороны на 5м, тоже упала. Думаю, что так называемые "партнеры" довольны.
    Хорошо бы смотреть на это все откуда-нить с островов)
    Ответить Цитировать
    244/386
    + 0
  • Paco @ 29.4.2015
    Согласен. Я б тоже не хотел увидеть как так называемый "русский мир" пройдется по Крещатику.


    По накалу фашизма так называемому "русскому миру" до нынешней Украины, как до луны раком.

    Seer @ 29.4.2015
    Найдено решение проблемы пламенных революционеров


    Что-то ролик удалили. Еще раз:

    Ответить Цитировать
    78/84
    + 0
  • я вдруг понял что фашизм в российской интерпретации - это все что противоречит российским интересам. Например норвежские фашисты запрещают въезд в Шпицберген, а литовские - въезд в ес ночным волкам, украинские фашисты хотят целостности Украины, хотя все знают что никакой Украины нет а есть Малороссия, и т.д. И все действия "фашистов" почему-то носят, скажем так, оборонительный характер. Не пустили, запретили, отстаивают территориальную целостность. Не напали, не заставили, не окружили и расстреляли.
    Но это конечно я зазомбирован, настоящие фашисты именно такие, обороняющиеся. Во всяком случае именно об этом говорит уверенно нам рт и киселев.
    Ответить Цитировать
    245/386
    + 24
  • supervic, согласен.
    Этот недоумок на байке (как его такм? терапевт, ухогорлонос, гинеколог?) удивляется, почему его дебила и его тупорылую банду не пускают в Европу, после всего, что он о ней сказывает. И геи там, и духовности никакой, и русофобы кругом. А он вот красавчег, пустите его, он всме покажет. И потом с удивленным ебалом жалуется, что не пущают мальчонку с арахровцами. Наверняка фашисты, потому и не пускают!!
    Ответить Цитировать
    182/634
    + 12
  • supervic, боже, что ты такое вообще говоришь :(
    Фашизм - социально-политические движения, идеологии и государственные режимы тоталитарного типа, основанные на идее национального или расового превосходства; одна из форм диктатуры

    79162-littlefinger-WUT-WHAT-WAT-gif-IWjk.gif
    Ответить Цитировать
    9/16
    + 1
  • Shuller_A1t, эт я согласен) Но товарищ выше сказал что мол у вас там в Украине фашисты, на этой же страничке, и еще много где подобного неумелого употребления данного термина от любителей "русского мира". Вот я и попытался свести это все воедино. Кстати этот товарищ, Петир, да? почему-то мне напомнил Кострицына. Похожи, правда?)
    Ответить Цитировать
    246/386
    + 1
  • supervic @ 30.4.2015
    И все действия "фашистов" почему-то носят, скажем так, оборонительный характер. Не пустили, запретили, отстаивают территориальную целостность. Не напали, не заставили, не окружили и расстреляли.


    Ну ты вообще все с ног на голову перевернул. Ваши нацики/фашики в оборонительных целях захватывали склады с оружием на западе Украины? Потом в оборонительных целях пошли на Киев? Потом грозились оборонительными поездами дружбы? Потом, захватив власть, оборонительно развязали войну с теми, кто с гос. переворотом не согласен? При всем при этом, они последовательно, раз за разом, оборонительно нарушали все мирные договоренности. Теперь они уже оборонительно убивают несогласных, но фашизма на Украине как не было, так и нет...
    Ответить Цитировать
    79/84
    + -3
  • Seer @ 30.4.2015
    По накалу фашизма так называемому "русскому миру" до нынешней Украины, как до луны раком.


    Да и в Украине фашизма как такового нет. Это яркий термин, которым можно подогреть внимание и интерес масс к теме, поэтому и пихают его везде.

    Признаки фашизма есть в каждом государстве, но надо смотреть на картину в целом, а не вырывать отдельные лоскуты, которые удобно преподносить в качестве громких заявлений.
    Ответить Цитировать
    20/42
    + 2
  • Seer, напали нарушили что там еще....а по факту территория Украины сильно уменьшилась)
    Нет никакого противоречия в этом?
    Вот ты считаешь что это на западе ктото захватил склады и пришел в Киев? А почему же тогда Киев не восстал против? А потому что у нас вся страна - "фашисты". Дайте нам наслаждаться фашизмом!) Мы же его не экспортируем, как "русский мир". А насильно заставить нас отказаться от наших убеждений, когда мы их никому не навязываем - это плохо. Это не лезет ни в какие ворота. Это противоречит логике.

    И еще
    Сидит фашист и никого не трогает, то есть не проявляет себя как фашист, а мы его бац - градом. Превентивно, потому что фашист мешает отделиться регионам своей страны. Не нападает на нашу, на еще кого-то, а давит сепаратизм. А мы его - градом. Потому что захотелось.
    А вот был бы у вас там под боком какой-нить халифат, да вас градом, за то что давили Чечню - вот это была бы ровно такая же картинка как тут.

    Вы просто никогда не думали об Украине как самостоятельном государстве. И думали что рано или поздно его реинтегрируете. А вот фигушки. Во всяком случае не таким способом, нефашистским ;)
    Ответить Цитировать
    247/386
    + 7
  • Seer @ 30.4.2015
    Ну ты вообще все с ног на голову перевернул. Ваши нацики/фашики в оборонительных целях захватывали склады с оружием на западе Украины? Потом в оборонительных целях пошли на Киев? Потом грозились оборонительными поездами дружбы? Потом, захватив власть, оборонительно развязали войну с теми, кто с гос. переворотом не согласен? При всем при этом, они последовательно, раз за разом, оборонительно нарушали все мирные договоренности. Теперь они уже оборонительно убивают несогласных, но фашизма на Украине как не было, так и нет...


    Это ты, увы, переворачиваешь с ног на голову. Каждое предложение - пропагандистское вранье. Советую поизучать подробно и внимательно первоисточники по любому из этих "фактов". Хотя чего это я ...
    Ответить Цитировать
    30/41
    + 2
  • flint1005 @ 30.4.2015
    Это ты, увы, переворачиваешь с ног на голову. Каждое предложение - пропагандистское вранье. Советую поизучать подробно и внимательно первоисточники по любому из этих "фактов". Хотя чего это я ...


    Ну ну. Несогласных на Украине не убивают? Войны против несогласных с гос. переворотом никто не устраивал? Это все они сами себя убивают и обстреливают?

    supervic @ 30.4.2015
    напали нарушили что там еще....а по факту территория Украины сильно уменьшилась)


    А что, где-то в международном или Украинском праве прописано, что при захвате столицы вся страна должна свешивать лапки и сдаваться?

    supervic @ 30.4.2015
    Вот ты считаешь что это на западе ктото захватил склады и пришел в Киев? А почему же тогда Киев не восстал против?


    На организацию сопротивления нужно время. В Киеве организоваться не успели, ты почему-то из этого делаешь вывод, что в Киеве все - за. На востоке Украины организоваться успели, ты из этого делаешь вывод, что они мудаки и их надо убить. Тебе не угодишь.

    supervic @ 30.4.2015
    А насильно заставить нас отказаться от наших убеждений, когда мы их никому не навязываем - это плохо.


    Ну как минимум востоку Украины вы их навязываете в самой жесткой форме.

    supervic @ 30.4.2015
    Сидит фашист и никого не трогает


    Ты бы прекращал мешать тяжелые наркотики с алкоголем...
    Ответить Цитировать
    80/84
    + -3
  • считаю такой стиль глупым)
    Рэп какой-то а не ответ.
    Ответ должен быть размером с абзац, продуманным. А то выходит у тебя есть ответ на каждое мое предложение свой, отдельный. Это ж не тест какой-то, не разминка в КВН. Ты высказываешь свои мысли и если каждая мысль размером в 5 слов - это несерьезно.
    Не успели организоваться в Киеве, ты говоришь. Ну так уже год прошел, почему нет никакого сопротивления?
    А я тебе скажу почему. Потому что единственный, кто нам мешал и мешает нормально жить это сплав коррупции и олигархов.
    И мы можем выйти на улицу, протестовать, шины жечь и тд, чтоб побороть это явление. И сейчас точно так же как и год назад, и 10 лет назад.
    И потому у нас никого не душат за русский язык и тд. Не фашизм, короче говоря.
    С другой стороны же - непонятно. Русский мир - говорят они. Но хотят остаться в составе Украины, почему-то.
    И Россия не сильно хочет их принять. Я там понимаю если бы Штаты затягивали этот конфликт. А России то каким боком он нужен?
    А то что защищаемые от бандеровцев города в руинах теперь - так это закономерно. Грозный тоже заново пришлось отстраивать. Незакономерно то, что там где не защищают - не ходят по улицам правосекторцы, не режут курей и не насилуют теток, нет всего того от чего защищали Донецк и Луганск и дозащищались уже и до карточек и до мародерства и до прочих ужасов войны.
    А еще нет терактов в Ростове, Краснодаре, Москве в конце концов, что тоже как бы говорит что фашисты просто хотят чтобы их оставили в покое и весь мир их поддерживает. Итого угроза оказалась надуманной а вот защита от угрозы - очень даже реально унесла много жизней, тк мы не собираемся и дальше смотреть на этих "вежливых парней" то в одном горисполкоме то во втором.
    Думаю что все достигли своих целей, Кремль показал своим что бывает от цветных революций, а наши подняли овечью маску над волчьей харей восточных руководителей)
    Ответить Цитировать
    248/386
    + 11
  • Seer @ 30.4.2015
    Ну ты вообще все с ног на голову перевернул. Ваши нацики/фашики в оборонительных целях захватывали склады с оружием на западе Украины? Потом в оборонительных целях пошли на Киев? Потом грозились оборонительными поездами дружбы? Потом, захватив власть, оборонительно развязали войну с теми, кто с гос. переворотом не согласен? При всем при этом, они последовательно, раз за разом, оборонительно нарушали все мирные договоренности. Теперь они уже оборонительно убивают несогласных, но фашизма на Украине как не было, так и нет...


    Я правильно понял?

    Ты решил читателям блога напомнить краткий обзор новостей КисельТВ за март-февраль 2014.

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО
    Ответить Цитировать
    76/100
    + 6
1 1069 1089 1090 1091 1092 1111 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.