Moscowchina

Последний пост:05.02.2015
5
Статистика
Всего постов
60
5,162 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
28.01.2015 +5
21.01.2015 +4
22.01.2015 +3
02.02.2015 +2
22.01.2015 +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Рейк всё сожрёт у тебя. В Пекине был несколько раз -одни регуляры сидят. У тебя есть нормальная профессия и опыт-не просирай свои жизнь в этом гнилом болоте, Toima тебе всё написал. За год результат будет нулевой и это в лучшем варианте
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Может парень любит свободу и не хочет каждый день ходить на работу? Что ему теперь заставлять себя? Это же мучение будет! Уж лучше так тогда
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • как я понял, ты с Иркутска. почти земляк.

    удачи за столами.

    чем занимаешься в "не рабочее" время?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lolaslip @ 23.1.2015)
    Рейк всё сожрёт у тебя. В Пекине был несколько раз -одни регуляры сидят. У тебя есть нормальная профессия и опыт-не просирай свои жизнь в этом гнилом болоте, Toima тебе всё написал. За год результат будет нулевой и это в лучшем варианте


    Пекин - это можно сказать город регуляров. Но ведь покер в Китае существует и в других городах, таких как Ченду, Чхонцин, Гуанчжоу, Нанкин, Шеньчжень, Куньмин, Ухань, Сучжоу, Фучжоу, Циндао, Шеньян.
    В этих городах игра идёт не так давно, за исключением Гуанчжоу, там сейчас игра становится всё крепче и крепче, но всё равно можно зарабатывать. За подробнстями к https://www.gipsyteam.ru/profile/Shaharillo он расскажет лучше меня.
    Ведь всегда есть игры между иностранцами, есть катки, которые организовывают индусы, американцы, арабы.
    А в некоторых городах покер привлекает много рыбы, как это было в Харбине и Ченду, открываются официальные клубы, где можно играть не опасаясь, что тебя схватят. Ведь играются только турниры, а за победу айпады, айфоны и другая электроника. А кэш начинается в подвале через месяц-другой после открытия клубов. У меня есть 4 китайских друга регуляра, которые этим живут, мониторят новые клубы на китайском сайте http://www.dzpk.com/ и переезжают из города в город с интервалами 6-12 месяцев, этим и живут. Пошёл всплеск, люди ходят играют турниры бесплатно за 100-200 юаней, потом им предлагают попробовать себя в кэше, где их ждут регуляры.

    Моя нынешняя работа меня более, чем устраивает, как и доход от неё (о ней позже).

    О нулевом результате: я всё равно попробую, буду сообщать о результатах. Тем более, что на меня не будут давить деньги.
    12/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jack @ 24.1.2015)
    Может парень любит свободу и не хочет каждый день ходить на работу? Что ему теперь заставлять себя? Это же мучение будет! Уж лучше так тогда


    Свою работу я люблю так же, как покер и стараюсь сохранять баланс. Основные посещения клубов выпадают на четверг, пятницу, субботу и воскресенье.
    На игру стараюсь выделять от 4 до 6 часов максимум. Иногда бывают просто отвратительные составы и я не хочу играть, ради того чтобы играть.
    13/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (uu_moonshine @ 24.1.2015)
    как я понял, ты с Иркутска. почти земляк.

    удачи за столами.

    чем занимаешься в "не рабочее" время?


    Был в Вашем прекрасном городе Улан-Удэ, когда ездил в турне по российским городам от китайского института с целью заинтересовать школьников в изучении китайского языка и прорекламировать наш университет. Прекрасный город Улан-Удэ. Особенно понравилась бурятская и монгольская кухня.

    В "не рабочее" время я занимаюсь своим бизнесом. Я открыл компанию и занимаюсь продажей кофемашин из Китая, но дела идут не лучшим образом из-за нынешнего курса доллара, поэтому требуется диверсификация бизнеса. Сейчас поставляем всякие разные штуки дизайнерским агентствам. Месяц февраль будет "мёртвым" в плане бизнеса, потому что в Китае будет праздник весны и на целый месяц фабрики уходят на перерыв, а работники разъезжаются по домам.

    Стараюсь отдыхать активно, раньше у нас был корпоративный футбол, потом эта тема заглохла. Катаюсь на лыжах, на борде ни разу не пробовал.
    Также иногда агитирую людей сыграть в пейнтбол, получилось это всего несколько раз. Завтра с моим генеральным директором поедем на рыбалку или же просто напьёмся. В воскресенье пойду в театр на "Укрощение строптивой", а после поеду играть в покер))

    Вообще я пытаюсь вырываться из бетонных коробок. Ну и чаепитие одно из моих любимых дел. Кстати очень не плохо разбираюсь в китайских чаях.


    14/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть в компании у нас такая традиция, каждую 3-ю или 4-ю пятницу месяца отмечать ДР тех у кого оно было.
    Вчера отмечали день рождение финансового директора, генерального директора и ещё 2-х человек, одним из которых был я

    началось всё так

    А закончилось так, приятно, когда на работе разделяют твои интересы)
    15/27
    Ответить Цитировать
    1
  • это почем вы так на работе режетесь?)))
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • TraiL, по 1к рублей, творится беспредел за столами)
    ну в итоге вчера 3 человека по 4к закупились.
    16/27
    Ответить Цитировать
    0
  • getmanini, 4к - много для вашей игры?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TraiL @ 24.1.2015)
    getmanini, 4к - много для вашей игры?


    да это для любой игры не мало
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • мы иногда играем 5\5р, я в размене был на 15к)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Toiama @ 25.1.2015)
    мы иногда играем 5\5р, я в размене был на 15к)

    mother_of_god_in_hd_by_lemmino-d64ndao.png
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • TraiL, не совсем много, так как играло 5 человек.
    В последние 2 раза было 2 человека, кто в размене был по 10 и 12к соответственно))
    Бывает очень весело
    Всё это дело сопровождается распитием большого количества напитков, а также
    огромной порцией смешных историй
    17/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Toiama @ 25.1.2015)
    мы иногда играем 5\5р, я в размене был на 15к)


    Знакомая история)))
    18/27
    Ответить Цитировать
    1
  • getmanini, Привет) Расскажи пожалуйста о том как ты поступил в университет в Китае? т.е ты знал китайский язык до этого или нет? Если нет как ты смог учиться там без знания китайского?

    Знание китайского языка предоставляет новые возможности в плане работы? т.е может например у нас в России можно устроиться со знанием китайского языка и прилично получать! просто я слышал, что вроде китайские или японские переводчики самые ценные!)))

    почему ты принял решение отправиться в Москву и играть здесь? Если ты мог поехать со своим другом и играть вместе с ним более низкие лимиты раз у тебя не было банкролла!)

    кстати читал про китай! правда ли что там многие китайцы вообще работают за 200-400$ и живут на эти деньги?

    Ты тоже любитель футбола!))) Сам играл? За кого болеешь? Какие любимые чемпионаты?)))

    кстати как в Китае обстоят дела с букмекерами?))) там это тоже запрещено или нет?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Jack, Привет) В 15 лет я первый раз побывал в Китае и он мне понравился своим контрастом. Огромные высотки, стоящие рядом с полуразрушенными деревянными домами. Вечером всё сияет, каждое дерево подсвечено, как и каждый магазин или ресторан. Я попробовал китайскую еду и всё. Понял, что это супер. Потом в 18 лет я поступил в Международный институт экономики и лингвистики (МИЭЛ) при иркутском государственном университете.

    Отучившись 1 год я поехал на курорт в Китай, город Бейдайхе. Но сразу же стало очевидно, что я ничего не понимаю по-китайски. Представляешь моё разочарование, когда я вложил 1 год в изучение языка, был лучшим на потоке и бац, я ничего не понимаю из того, что мне говорят. Скорость речи совсем другая, это не та медленная речь, которой достаточно, чтобы получить 5 на экзамене. Так что было решение переезжать учится в Китай, потому что я видел там перспективы.

    2008 год. Я выбираю Хейлундзянский университет в Харбине из-за самого "чистого" китайского языка и стоимости обучения за 15 000 юаней, тогда курс был
    1юань = 3.5 рубля. Сейчас же 1 юань = 11 рублей Все учителя китайцы, когда ты попадаешь в такую среду, главное стрессоустойчивость, не боятся и просто учить китайский, обстановка позволяет. После 1 года я начал трещать на китайском.

    Знание китайского языка предоставляет новые возможности, но только хорошее знание китайского языка. Я не хвастаюсь, но на собеседовании мой китайский был намного лучше, чем у топ-менеджеров, изучавших китайский язык в России. К моменту когда я вернулся в Россию я уже был подкован во внешнеэкономической деятельности, договорах, откатах, контрактах, экспортных документов и т.д. Но мне предлагали в Москве зарплаты, которые я считал смешными 35000-40000, но у меня такое восприятие, что я просто "ебашил" в институте и в китайской конторе за копейки, моя зарплата была 6000 юаней, что составляло 30000 рублей по курсу на 2013-2014 год. Но в Китае всё стоило дешевле и этих денег хватало, чтобы жить. Потом я прошёл "долгий путь" в российской компании с апреля по ноябрь, получая по 35000-40000 рублей, уходил из одной компании в другую и в конце концов вернулся на первое место в качестве руководителя отдела ВЭД. Это было пиздец, как сложно. Но это мой путь, я вложил в изучение 6 лет и теперь начинаю пожимать плоды своего труда. О работе в Москве я напишу отдельный пост. Сейчас мои доходы от разных тем, не включая покер достигают 100 000 - 180 000 рублей в месяц. Но с бЫзнесом сейчас полная жопа, поэтому думаю над разными темами. То, что нарабатывал до обвала рубля накрылось медным тазом - стало не актуально. Сейчас изучаем потребность китайцев в российском продукте: мука, мёд, морепродукты, печенье, соки.
    Да, китайским наживать можно, но нужно въябывать, чтобы тебя заметили, "середняком" здесь быть не получится. Я не смогу перевести технический материал без помощи словаря, но на переговорах я просто не имею права ударить в грязь лицом, поэтому заучил кучу тостов и идиом.

    Москва, потому что хотелось. Я действительно думал здесь круче в планов доходов и игры в покер. Приехав, я понял, что и там и там нужно многое начинать сначала. Оказалось, что я уехал в удачное время, после обвала рубля все мои бывшие одногрупники лишись работы, их просто сократили.
    Да и как бы там не было, я не резидент этой страны, получить рабочую визу геморрой, на своей шкуре проходил.

    Когда я переезжал в Москву, мой друг переехал со своей девушкой-китаянкой жить и работать в Минск, так что его там не было. После он расстался и вернулся в Китай. Но даже если бы он был в Китае на тот момент, то он на меня повлиять на моё решение не смог

    Про 200-400$ долларов правда, обычная зарплата для официанта, водителя автобуса и других профессий.

    Футбол. Сам играл. Позиция: голкипер. После того как ушёл из команды стал играть правым полузащитником.
    Также играл в африканской команде при институте. Китайцы не взяли из-за того, что русский. Африканцы приняли как родного.
    Итог: 2-е место в чемпионате из 20 команд. Играли только 1 год, далее всё распалось
    Любимые команды:
    Англия-Арсенал
    Италия-Ювентус
    Испания-нет
    Россия-нет (играл в иркутском Локомотиве)
    Слежу только за Арсеналом и Юве. Любимый чемпионат английский.

    А так я фанат UFC.

    Букмекеры в Китае есть. Там сложная процедура, чтобы стать им. Есть пара официальных сайтов. http://www.500.com/ вот один из них.

    Скучаю только по покеру с китайцами и по китайской еде, да и то я нашёл пару ресторанов китайской еды в Москве.
    19/27
    Ответить Цитировать
    5
  • + за Арсенал =)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Остерегайтесь мошенников.


    Всем привет, на днях случилась забавная история. Сижу на работе смотрю запись стрима Толи Филатова, ем овсяное печенье с миндалём и попиваю чаёк с малиной, вдруг, добавляется ко мне в скайп TraiL(Антон), и начинается как жизнь? как дела? читал твои истории вообще в поряде (тут я подумал о чём это он, ведь я ещё даже ни одной раздачи не выложил в дневник, да и интересного вроде ничего не написал).

    Ну тут я и заподозрил не ладное! Офф рег, деньги на ПС, карточка утеряна.

    Тут сразу же по нику я понял, что это мошенник

    Ну что я могу сказать? Видимо таких вот разводил много. Стоило 1 раз написать ответ Trailу, что буду рад узнать особенности московского кэша и буду рад познакомиться, как сразу же нарисовался вот такой индивид.

    В наше время нужно быть бдительным.
    Так что всем добра и не позволяйте себя обмануть.
    Хороших выходных

    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так понял, он прокололся тем, что не употребил слово: "Цанк" в самый кульминационный момент?))
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
59 постов
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.