Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,660,189 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 461 481 482 483 484 503 530
  • Друзья, спасибо вам за добрые слова... Мы с Олечкой делаем всего лишь то, что можем - и так горько, что этого недостаточно, чтобы ад прекратился.... 

    lisyonok 🧡 Хотелось бы видеть тебя, как и раньше (и всех вас, ребята, на самом деле!) где-нибудь на покерной серии - в Киеве, Харькове или Одессе... Верим, что скоро так и будет! Иногда прямо руки опускаются от кошмара, зверства и безнадёги.. но постоянно находятся те, кому нужна помощь, - и мы просто работаем дальше. Мы не можем сдаваться, потому что мы спасаем жизни!

    Без ВАС наша помощь не была бы такой масштабной и продуктивной, мы помогаем им (!) вместе с вами, ребята - и работаем как одна команда! Спасибо вам!
    Вот кто настоящие супергерои:


    Наш статус на сегодня (докладываю):


    Фельдман Экопарк: порядок, эвакуация продолжается, пока всё под контролем.

    Ирпень, Буча, Гостомель: города всё так же с ограниченным доступом - опасно, туда имеют доступ лишь полицейские, пресса, судмедэксперты, юристы, волонтеры с гуманитаркой по пропускам (фиксируется геноцид + оказывается помощь людям). Перемещаться самим опасно: даже тела погибших могут быть заминированы, куча растяжек повсеместно, вообще любая вещь потенциально опасна... Поэтому сейчас там работают специалисты. Те волонтёры, кто туда пробираются, в бронежилетах и под надзором спецов должны быть, как мне сказали.

    Гуманитарку и людям, и животным, привозят. Дома все разрушены - выбиты окна, двери, стены. Животные живут в разрушенных домах людей.

    Люди берут по 10-20 животных к себе - спасают по максимуму, плюс кормят на улицах, кого видят. Волонтёры местным дают корма, но животных Очень Много (поэтому и корма надо много). Люди надеются на спасение животных по приютам Киева и вывоз заграницу, просят о помощи. На государственном уровне о проблеме знают. Очень надеюсь, что скоро эта территория будет открыта и гуманитарки будет больше. 
    Мониторю ситуацию, ищу выходы на местных волонтёров.

    Нашла чудесную девочку из Ирпеня, она много лет и до войны занималась волонтёрством по животным в городе, и весь месяц войны тоже. Спасала всех вокруг под пулями и снарядами, когда рядом падали мёртвые люди в прямом смысле этого слова:

    Сейчас она имеет доступ к Ирпеню, развозит корма, спасает, кристально чистая репутация - мы написали ей и ждем информации, чем можем ей помочь..

    По остальным городам-мученикам также ищу волонтёров, которые напрямую там работают с животными (не организации-посредники), чтобы наверняка помощь пошла по назначению... Если у вас есть какие-то контакты, ребята - пишите, поможем им!


    Еще из тревожных новостей: сейчас массово эвакуируются люди из Донбасса (Донецкая и Луганская области) - наши власти просят всех мирных жителей переехать в течение ближайших пары дней в более спокойные регионы, там скоро ожидается АД. Последние 2 дня мы в Миргороде тоже готовили места для приезда беженцев, сегодня утром встречали очередных прибывших. Бедные люди, по 3ое суток не спали, еле добрались!


    Мы встречали беженцев из Краматорска, они сели в поезд только с 3 попытки...

    Только что узнала, что мэр Днепра (бывший Днепропетровск) тоже рекомендовал женщинам, детям, старикам и работникам, не задействованным в работе критической инфраструктуры, выехать из города... Украина снова готовится к новому кровопролитию...

    Я ненавижу слово "приоритет" в таких ситуациях, потому что нам нужно выбирать, кому помогать - когда помощь нужна всем (уже рассказывала вам об этом: приходится хладнокровно мыслить, как хирургу, чтобы спасти того, кто в данную минуту находится в более критическом положении, а кто может подождать помощи до завтра), но теперь у нас явно появился приоритет - восточные регионы и южные, доступ к которым в ближайшее время может быть проблематичным...

    Например:

    Страница волонтёра вот 

    НАШ ДОНАТ - 20,000 грн (680 грн)

    Пропингую также Сумскую и Запорожскую области, которые тоже пострадали и которые рядом.

    Херсону тоже написала: ждем ответа.
    Страшно, что ждет нас дальше, но надо работать.


    СПАСИБО за ваши донаты, друзья! ❤️

     

    От них:

     

    И напоминаю, что, если вы хотите помочь животным — абсолютно любая сумма имеет огромное значение.

    Пишите Мангустику в тг, она расскажет подробности - вот её контакт @amantedemoi


    ПРОДОЛЖАЕМ СПАСАТЬ! 🐈🐕

    Сообщение отредактировал irbie - 7.4.2022, 16:16
    6/22
    Ответить Цитировать
    63
  • Мангустик

    _sZ4CcixYH4.jpg?size=720x960&quality=96&sign=057f5b22e5dbb7789e24b605590ac182&type=album
    -5zG3wtMgwU.jpg?size=720x960&quality=96&sign=da74ab20954c90d28e41adc2b1dd2493&type=album
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • В одном из освобождённых сёл, собачка нашла наших солдат и привела их в дом, к своим щенятам, чтобы их покормили.

    25/33
    Ответить Цитировать
    47
  • Люблю себе придумывать разные поводы для радости, чтобы побаловать себя и накатить, однако есть у меня и существенный "красный день календаря" -- 6-ое апреля, день, когда я сыграла свой первый покерный турнир. Сейчас сидела в интернете, поймала себя на мысли, что не знаю, какой сегодня день, просто все смешалось в кучу. Почти два месяца жести и ада.

    2056/2231
    Ответить Цитировать
    43
  • Сейчас листала новости в телеграм, попался перехват СБУ, где русская мадам говорит своему мужу-захватчику «Ты давай там, украинских баб насилуй и мне ничего не говори. Понятно? Главное – предохраняйся там».

    Что с этим миром не так?!

    2057/2231
    Ответить Цитировать
    25
  • условная лида просит своего мишу чтобы он насиловал Украинок , 9 девушек в положении по данным Денисовой

    26/33
    Ответить Цитировать
    12
  • BLAZHKO_SLVK, любые совпадения имен случайны

    2058/2231
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Мангустик @ 12.04.22)  

    Что с этим миром не так?!

    Этот мир разрушился, и никогда не будет прежним. Осталась сторона добра и сторона зла. 

    Нам повезло остаться на правильной стороне, и задача проста: действовать наиболее эффективно + не перегореть.

    Делаем, что можем делать, закончили - делаем следующее дело, начинаем перегорать - выдыхаем.

    В таком режиме, видимо, будем, пока не закончится. Окончание все поймут, у всех щелкнет, в один день или другой, станет понятно, что можно возвращаться к рутине. Стратегия дел - это и психологическое спасение для себя, как индивида, и пример окружающим, и очищение совести в будущем.

     

    Это ответ на твой вопрос? Наверняка, даже не близко. Да ты ничего и не спрашивала на самом деле.

    А мне просто хотелось высказаться. Место подходящее.

    Так и живем :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    59
  • Цитата (Мангустик @ 12.04.22)  

    попался перехват СБУ, где русская мадам говорит своему мужу-захватчику «Ты давай там, украинских баб насилуй и мне ничего не говори. Понятно? Главное – предохраняйся там».

    Несколько раз натыкался на такие вот перехваты разговоров и считаю их постановочными. Порой там такие нелепые вещи говорят (ну вроде вот этого про наставления жены мужу, чтобы он насиловал баб или про то как солдат хвалится жене как он намарадёрил в квартире и привезёт домой спортивные майки и шорты...) или выражаются так, как в обычных разговорах никто не говорит (вроде о нашей роте слагают легенды (из-за того что очень много погибло солдат из его роты)). Такие перехваты"

     - это пропаганда, с целью увеличения злобы к захватчикам или с целью поднятия духа украинцев из-за того, что у рос. армии плохи дела...

    П.с. само собой я не говорю, что ничего о чем говорится в этих перехватах не происходит в реальности. Просходит. Я пишу только о том, что считаю сами разговоры фейком (наверняка не все, но из 5 прослушанных парочку точно считаю постановкой).

    18/19
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (Мангустик @ 12.04.22)  

    Сейчас листала новости в телеграм, попался перехват СБУ, где русская мадам говорит своему мужу-захватчику «Ты давай там, украинских баб насилуй и мне ничего не говори. Понятно? Главное – предохраняйся там».

    Что с этим миром не так?!

    Я тоже прослушал этот перехват, и даже если он правдивый, то я услышал только шуточно-игривую интонацию при разговоре, да, юмор черный и шуточки не к месту, но я именно это услышал, а не призыв к действию    наша пропаганда тоже старается подавать инфу под нужным соусом, и в моем понимании этот перехват опубликован именно с целью подлить масла в огонь 

    15/21
    Ответить Цитировать
    -2
  • В Одессу прибыла пара белых львов из Фельдман ЭкоПарка
    Мэр заявил, что привезённые львы - теперь одесситы, и для них будут созданы все условия.

    206/256
    Ответить Цитировать
    10
  • Всем привет! 

    Постараюсь в двух словах рассказать, как обстоят дела и куда пошли деньги.

     

    1. Кошкин дом - приют 100+ животных, которому мы с вами донатили на забор и уже подружились с хозяйкой (она зовет нас всех в гости и после войны мы с Таней первым делом туда поедем)
    Отправили 15,000 грн (511$) - на еду животным
    Инстаграм
    Тикток 
    Пост про нас

    2. Заповедник Аскания-Нова
    Когда мы учились в школе, в стареньких учебниках по природоведению всегда была самая красивая картинка именно о биосферном заповеднике «Аскания-Нова». Это гордость страны и поистине уникальное место. 
    [Основан в XIX веке, единственный в Европе степной заповедник, земли которого никогда не касался плуг.
     

    Теперь мы помогаем ему выжить. 
    Заповедник находится в Херсонской области, которая сейчас в оккупации и все счета заповедника заморожены. 
    Мы узнали о затруднительном положении, связались с представителями заповедника и переслали деньги.
    +60000 грн (2032$)

     

    Танюша вела с ними переписку и скинула деньги

     


    Аскания очень благодарит всех за помощь!
    Если захотите присоединиться к поддержке этого уникального места, детали на сайте
    Или пишите нам, мы поможем!

     

     

     

     

    Подробнее о заповеднике:
    Википедия
    Сайт
    https://www.instagram.com/askanianovazapovidnyk/">Инстаграм

     

    3. ZooПатруль

    С началом войны в Киеве появились активисты, которые не уехали из столицы, а остались - и начали патрулировать город и спасать животных по заявкам владельцев из их закрытых квартир (всё безопасно, аккуратно и по закону).
    Мы следим за ними с первых дней войны: ребята настоящие герои, делают это совершенно бесплатно (не зарабатывают на войне и горе людей и хвостиков). За 50 дней войны они спасли уже огромное количество животных - не только в Киеве, но и во всех пострадавших местах, в том числе мотаются по горячим точкам.
    Их страничка 
    Мы поддержали ребят и скинули им немного денег, чтобы они и дальше имели ресурс на спасение тех, кто в беде.
    Отправили 20000 грн (677$)

     

    4. Также передают привет наши подопечные из приюта "Кошачий транзит" в пгт Шишаки (Полтавская обл), которым мы помогли в марте - весь корм им пришел, кошаки счастливы!
    Перечислили им еще +5000 грн (170$) на вакцинацию котеек

     

     

     

     

    И к другим новостям.

     

    Апдейты по Экопарку Фельдмана:
    Всех самых "сложных" животных успешно эвакуировали, сейчас перевозят остальных — представители экопарка молодцы, вот что говорят: 
    "Пока наша цель – вывезти всех животных – не будет достигнута, наша команда спасателей не остановится. Сделано уже много, но еще далеко не все. Если вы можете оказать помощь нашей команде, реквизиты здесь"
     

     

    Также как-то общалась со своим близким родственником, который организовывает гуманитарку из Европы, говорю ему, давай корма для животных. Родственник мой человек надежный, все сделал по высшему разряду

     

     

     

    Корм доставили во Львов. Танюша, золотой человек, связалась со своими знакомыми из UAnimals, они забрали и обещали перенаправить куда надо! Мы попросили отправить в Киевскую обл. 

    Работаем дальше!

     

    Таня передаёт вам огромный привет: их опять несколько раз бомбили, прячется по убежищам и волонтерит, что есть сил. Мы на связи с ней постоянно, держит в курсе всего.
    Она наконец вышла напрямую на волонтеров, которые ездят по местам, теперь известным на весь мир... Ирпень, Буча, Гостомель, Бородянка, Макаров, Ворзель... И по нынешним горячим точкам, куда не добраться самому (через территориальную оборону можно что-то передать, через местных или через другие чисто волонтерские лазейки). Я хз откуда у нее силы, на связи 24/7, скидывает мне меседжи, что ей шлют

     

     


     

    Короче, такие дела. Еще раз огромная благодарность всем за донаты. Спасибо, что вы неравнодушны!

     

     

     

    Мы можем помочь и людям, и животным. Страшно представить, что они пережили.
    Кто хочет присоединиться к нашей инициативе -- пожалуйста, пишите мне.

    2059/2231
    Ответить Цитировать
    83
  • Цитата (Blednolizij @ 13.04.22)  

    Несколько раз натыкался на такие вот перехваты разговоров и считаю их постановочными. Порой там такие нелепые вещи говорят (ну вроде вот этого про наставления жены мужу, чтобы он насиловал баб или про то как солдат хвалится жене как он намарадёрил в квартире и привезёт домой спортивные майки и шорты...) или выражаются так, как в обычных разговорах никто не говорит (вроде о нашей роте слагают легенды (из-за того что очень много погибло солдат из его роты)). Такие перехваты"

     - это пропаганда, с целью увеличения злобы к захватчикам или с целью поднятия духа украинцев из-за того, что у рос. армии плохи дела...

    П.с. само собой я не говорю, что ничего о чем говорится в этих перехватах не происходит в реальности. Просходит. Я пишу только о том, что считаю сами разговоры фейком (наверняка не все, но из 5 прослушанных парочку точно считаю постановкой).

     

    Пропаганда - серьезное информационное оружие, и грех от него отказываться, особенно в войне когда речь идет об уничтожении\выживании.

    Все мы понемногу пропагандисты, когда пишем свои посты.

    Очень часто важно не столько что мы делаем, а то, ради чего мы это делаем, и на чьей стороне мы находимся.

     

     

    ради мира мы готовы снять  последние штаны!

    лишь бы не было войны

     

    ПС, этот пост тоже пропаганда.

    9/44
    Ответить Цитировать
    9
  • Сколько перечитал страниц, и вообще с украинских источников и русских , и к сожалению с этим ничего не поделать, как будет 99 % лжи, что там что тут , так и останется... Удивляет ещё то, что людей подвести под нужную волну мыслей так и легко и просто и это грустно.

    Горд за тех людей которые действительно помогают мирным людям и нуждающимся, которые оказались без выхода..

    1/1
    Ответить Цитировать
    -31
  • сорри ТСу  за офтоп, лжи конечно много (см. мой пост про пропаганду) , но кое-какие вещи есть неоспоримые

     

    1. Россия напала на Украину, а не Украина на Россию - можно спорить о причинах, хотели на нас напасть, не хотели напасть,  но факт есть. Россия агрессор , россия напала. Украина не нападала, украина защищается.

    2. война идет на территории Украины - тоже неоспоримый факт, за исключением одной доказанной вылазки украинских вертолетчиков.

    3. в этой войне гибнут :

    - российские солдаты на чужой земле

    - украинские солдаты на своей земле

    - украинские мирные жители на своей земле

    4. в этой войне разрушаются - украинские здания в украине , а не российские здания в россии

     

    1+2+3+4 = неоспоримые факты, и все тут.

     

    А дальше = воля каждого как он будет эти факты истолковывать.

    10/44
    Ответить Цитировать
    96
  • Цитата (Мангустик @ 12.04.22)  

    Сейчас листала новости в телеграм, попался перехват СБУ, где русская мадам говорит своему мужу-захватчику «Ты давай там, украинских баб насилуй и мне ничего не говори. Понятно? Главное – предохраняйся там».

    Что с этим миром не так?!

    "Схемы" нашли героев - Роман и Ольга Быковские. Родом из Орловской области, живут в Феодосии. 

     

    Насильник уже, кстати, вернулся с войны - лежит в госпитале с ранением. 

     

     

    Сообщение отредактировал sh0rnyboy - 5.5.2023, 14:56
    Причина редактирования: такие ссылки в Политику.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (VovaNich @ 15.04.22)  

    Насильник уже, кстати, вернулся с войны - лежит в госпитале с ранением. 

    Надеюсь, письку отстрелили?

    18/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Movakis @ 15.04.22)  

    Надеюсь, письку отстрелили?

    Ну зачем ты так в блоге прекрасной леди 

    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (andy-by2012 @ 15.04.22)  

    Ну зачем ты так в блоге прекрасной леди 

    Надеюсь, прекрасная Леди Мангустик простит меня.

    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blednolizij @ 13.04.22)  

    Несколько раз натыкался на такие вот перехваты разговоров и считаю их постановочными. Порой там такие нелепые вещи говорят (ну вроде вот этого про наставления жены мужу, чтобы он насиловал баб или про то как солдат хвалится жене как он намарадёрил в квартире и привезёт домой спортивные майки и шорты...) или выражаются так, как в обычных разговорах никто не говорит (вроде о нашей роте слагают легенды (из-за того что очень много погибло солдат из его роты)). Такие перехваты"

     - это пропаганда, с целью увеличения злобы к захватчикам или с целью поднятия духа украинцев из-за того, что у рос. армии плохи дела...

    П.с. само собой я не говорю, что ничего о чем говорится в этих перехватах не происходит в реальности. Просходит. Я пишу только о том, что считаю сами разговоры фейком (наверняка не все, но из 5 прослушанных парочку точно считаю постановкой).

    Любопытное видео об этом. Если бы это было прямым фейком, стоило бы пытаться делать фейковое расследование? Оно бы просто отыграло свою задачу и пропало бы из поля зрения общества. На 6:01 голос девушки

     

    https://www.youtube.com/watch?v=-y-H5N3iF_s

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
10596 постов
1 461 481 482 483 484 503 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.