Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2079 2099 2100 2101 2102 2121 2498
  • Цитата (Brigello @ 12.6.2017)
    ggr, дело не в Крыме. Украинцами Крым используется по отношению к россиянам всего лишь как индикатор, чтобы отделить нормального человека, с которым можно иметь дело и неадеквата, от которого надо держаться подальше.


    Чесслово, мне украинские стандарты вообще побоку. Я тебе три раза сказал, чьим я считаю Крым. Сказал максимально возможно открыто. Ты ищешь во мне врага? Ну ок, если ты нашел врага во мне, то соратников ты в России много не найдешь.

    Я ж не говорю, как я хочу. Я говорю, как будет по моему мнению. И говорю про свое отношение к вашим проблемам. Ты меня винишь в апатии к твоим проблемам? Но что-то я тебя не видел сегодня на Тверской, где мы пытались решить свои проблемы.

    Можешь мне верить, можешь не верить, можешь проверить. Если Крым при моей жизни вернется в Украину, могу не есть мясо целый год. Лучше, конечно, если я не буду есть любое мясо, кроме украинского. Тогда я окажу посильную помощь экономике Украины и сам не сильно пострадаю. Но тогда решать тебе.
    342/605
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Александр @ 12.6.2017)
    каких нахер околопокерных тем это обсуждение


    Самых что ни на есть. Пока Путин у власти, не будет легализации покера.
    Покеристы, поддерживающие Путина - обычные терпилы. Эта власть закрыла покерные клубы, не дает спокойно играть в катранах ( то на пару часов к стенке с поднятыми руками поставят, то на часок мордой в пол положат, то на допросы пару-тройку раз вызовут ), блокирует покерные сайты, приняла закон, запрещающий переводить деньги в покер-румы, но нет, славься, о великий царь! Если не Путин, то кот.
    Мне кажется, что даже если будут давать двушечку за игру в покер, то и тогда в среде покеристов найдутся защитники этой власти.
    160/202
    Ответить Цитировать
    25
  • есть ваще такие прикольные покеристы, они щас кстати в Вегасе. Колотят 6-7 значные суммы а в душе...удивительно как в футболке с Путиным по Вегасу не ходят или с наклейкой "на Вашингтон")
    нету жаль там такой темы типа: а ну давай покайся или отлучу от покера))))
    327/386
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ggr @ 12.6.2017)
    Если Крым при моей жизни вернется в Украину, могу не есть мясо целый год.


    Пошло
    7/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Подумай на счет "кроме украинского"
    343/605
    Ответить Цитировать
    5
  • Кстати, в Новосибирске первый прецедент. Два учредителя катрана уже полгода сидят в Сизо.
    161/202
    Ответить Цитировать
    0
  • А где Беларусы кстати?

    Вот Тайлер вроде все понял уже.

    Цитата (TylerRM @ 11.6.2017)
    Отправил:
    1к Кацу с Гудковым на их проект по выдвижению независивых муниципальных депутатов в Москве.
    450 Камикадзе_дед в поддерку его ютюб канала о происходящих событиях в России.
    275 в ютюб канал NEXTA о происходящих в Беларуси событиях.

    Еще не отправил, но собираюсь:

    1.5к в правозащитный проект Открытой России по помощи всем задержанным на минтингах и репресированных властями.
    Навальному в ФБК

    Сначала хотел отправить всё в свою школу-интернат, где я учился, но потом подумал, что этим сейчас важнее, ведь, если они не победят, то бедственное положение всех людей и учреждений (кроме чиновников и военных) будет только ухудшаться. И даже у нас в Беларуси ничего не изменится до тех пор, пока в России текущая власть не отправится в тюрьму.


    Цитата (TylerRM @ 11.6.2017)
    Враг друга моего врага, мой друг. Получается так.



    Дети получают деньги из бюджета, которого катастрофически не хватает, из-за того, что экономика не развивается, потому что сегодняшние власти не считает нужным её развивать. Сейчас люди массово уезжают из Беларуси, потому что работать в стране невозможно: наши законы устроены таким образом, чтобы превратить любой частный бизнес в дойную корову для властей и чиновников, а государственный бизнес у нас работает просто в минус. И в Беларуси эта власть до сих пор существует только благодаря Путину, который каждый год дает Лукашенко кредиты на подавление гражданского общества и развитие военных институтов для удержания своей собственной власти. Если Навальный станет президентом, он естественно перестанет спонсировать диктатуру в Беларуси и следующие наши чиновники сделают нормальные законы, по которым можно будет работать, люди перестанут бежать из страны, экономика будет развиваться и бюджет на социальную защиту населения увеличится. Получается так.
    3483/4355
    Ответить Цитировать
    23
  • Почему так мало людей было на митинге?И почему не проводить митинги против коррупции каждый месяц(неделя) например,пока не будет нормальной реакции от власти?
    99/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iDontCare @ 12.6.2017)
    Проблемы начались еще до Крыма, в 11-12 годах. Поэтому, в том числе (и даже возможно в первую очередь именно поэтому), и Крым был отхвачен. У старика от внутриполитической импотенции стремительно сносит крышу, вот и совершает одну ошибку за другой. И как уже выше писали, он постоянно врет везде и всюду, абсолютно недоговороспособен, и, иногда даже уже кажется, невменяем. И на Западе это уже понимают.


    Начатые войны последних президентов США тоже будем объяснять внутриполитической импотенцией?
    Геополитические события таких масштабов никак не объясняются внутриполитической импотенцией, даже если последняя имеет место быть, уж извини.
    18/20
    Ответить Цитировать
    0
  • - Я за Путина, я не оппозиция...
    - ДАВАЙ, ВИНТИ ЕГО.
    - Но Путин...я не оппозицияяяяяяя.

    Сообщение отредактировал storo08 - 13.6.2017, 1:09
    111/140
    Ответить Цитировать
    88
  • storo08, крутой ролик, только хотел запостить тут)
    52/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ggr @ 12.6.2017)
    чей должен быть Крым. Просто, для тебя эта проблема главная, а для меня - нет.


    Это огромное заблуждение.

    Я родился и вырос в Крыму, на момент аннексии был там прописан. Моя мама прожила там всю жизнь. Там похоронены мой отец и дед, бабушка и прабабушка. Там живут мои друзья.
    Но после того, как нам удалось продать квартиру и переселить маму на материк, вопрос его принадлежности стал для нашей семьи глубоко периферийным. Что уж говорить про остальных украинцев, которые не имели с полуостровом таких сильных связей. Вашими стараниями, у нас есть дела поважнее.

    А Крым - это прежде всего проблема РФ. Потому что до тех пор, пока на симферопольском вокзале развевается триколор, туда не приедут поезда, а по северокрымскому каналу не потечет вода. Потому что до тех пор, пока Крым присутствует на официальной карте РФ - сама РФ отсутствует на карте цивилизованного мира.

    И коль скоро решать эту проблему Навальный демонстративно отказывается, возвращать страну в лоно цивилизации явно не входит в его планы.
    30/35
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (storo08 @ 12.6.2017)
    - Я за Путина, я не оппозиция...
    - ДАВАЙ, ВИНТИ ЕГО.
    - Но Путин...я не оппозицияяяяяяя.


    "винти всех, господь отличит своих", арно амори, 1209
    260/505
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (PasHTeT28 @ 12.6.2017)
    Почему так мало людей было на митинге?И почему не проводить митинги против коррупции каждый месяц(неделя) например,пока не будет нормальной реакции от власти?


    На Сахарова было бы больше. Но Навальный сознательно идёт на обострение. Ему нужны активные действия от небольшого числа его сторонников-радикалов. То есть одно активное противодействие ментам ему значительно выгоднее, чем лишняя тысяча мирных протестантов. Понятно, что процент радикалов выше на несогласованном мероприятии. Не берусь судить прав ли он стратегически, все же он явно умнее меня. Но тактически он сегодня проиграл. Как я и ожидал, самого его повязали у дома, и никаких особых имиджевых потерь власти он не нанес.

    Каждый месяц (а тем более каждую неделю) держать протест в тонусе невозможно на данном этапе.
    Это всё проводится не ради нормальной реакции власти. С этой властью всё всем понятно. Думаю, следующая акция будет в сентябре. Рискну спрогнозировать - в первой декаде.
    344/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Brigello @ 12.6.2017)
    а есть его [Познера] цитаты с осуждением аннексии Крыма и вторжения на Донбасс? Потому что в противном случае - не лишний.


    Из того что я видел ясно, что он особо старается про Крым не разговаривать. Говорит только почему, по его(Познера) мнению, Путин в Крым полез. И если коротко, то Путин просто боится НАТО, и боялся того что в Черном море будет флот НАТО. Справедливы эти страхи или нет Познер не говорит, но он уверен что Путин думает именно так.
    91/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ggr @ 12.6.2017)
    Понятно, что процент радикалов выше на несогласованном мероприятии.


    и какой он? вот сегодня сколько радикалов было? сколько столкновений, сколько автозаков перевернули, скольким ментам голову пробили? на любой акции (прошлая же вроде тоже несогласованная была или путаю?) крутят и метелят обычных мирных граждан (читай - на любые оппозиционные акции ходят нормальные люди, радикалы это из какой-то другой оперы).

    было бы хоть 10 радикалов в одном месте - мы бы увидели совсем другую картину.

    кстати, в питере сегодня половина всех задержаний по стране, больше чем в москве.
    261/505
    Ответить Цитировать
    3
  • Радикалов было около нуля.
    А по данным проекта ОВД-инфо, все равно задержали 700 человек+ только в Москве. В Питере 900+

    Навального задержали у подъезда и сейчас идёт "суд", судья ушла принимать решение:

    https://zona.media/online/2017/06/12/navalny-12-06/?utm_source=lenta4&utm_campaign=tekstovaya-onlayn-translyatsiya-iz-zala-suda

    А вот Мальцева вообще просто так задержали, за то что он Мальцев, завтра будут судить.
    После его задержания люди пошли к ОВД в которое его поместили,
    там менты начали всех пришедших мочить дубинками и бить руками-ногами
    и всех задерживать, досталось даже тем кто мимо проходил.

    Радикалы, это власть в данном случае. Именно они применяли силу, видео с жесткими задержаниями на ютубе навалом.
    112/140
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (ggr @ 12.6.2017)
    Но Навальный сознательно идёт на обострение. Ему нужны активные действия от небольшого числа его сторонников-радикалов. То есть одно активное противодействие ментам ему значительно выгоднее, чем лишняя тысяча мирных протестантов.


    Не совсем понимаю как противодействие ментам ему более выгодно,чем увеличение кол-вы митингующих .Если 26 марта на митинг в Москве вышло 20-30к,а сегодня порядка 5к,может больше.Мне кажется намного больший эффект был бы если на митинг пришли бы например 50к или больше,было бы довольно показательно.
    И вопрос тем кто смотрит федеральные каналы РФ,как то освещался митинг,задержание Навального у выхода из дома и т.д?
    100/162
    Ответить Цитировать
    1
  • storo08, Очень крутое видео ахахах. В Нижнем Новгороде всё было спокойно, не кого не скрутили. Было на глаз 2500-3000 человек (митинг согласованный). Держу в курсе.
    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    В зал заходит судья для оглашения решения. Она говорит, что вина Навального установлена и подтверждается материалами дела.
    Арест – 30 суток
    113/140
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 2079 2099 2100 2101 2102 2121 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.