Мониторы - обсуждения и новинки

178
Mitorun
Razzer and Runner
Статистика
Статистика
178
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-66
  • Постов
    +22
  • Просмотров
    +2654
  • Подписок
    -3
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 15 16 17 18 37 206
  • Спасибо за совет!
    Я правильно понимаю,что если у меня в ноутбуке hdmi и VGA порты, а в комплекте с монитором идут шнуры с разъемами VGA (D-Sub), DVI-D, DisplayPort , то мне лучше купить "Переходник HDMI вилка <--> DVI-D розетка"?
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • BrainZ, лучше сразу провод hdmi-DVI

    31QNE-PCW6M-1D839J-A80J.jpg
    Ответить Цитировать
    62/83
    + 1
  • AndySopl @ 18.3.2014
    Драйвер на видеокарту переустанавливал? Пробовал менять местами разъемы подключения? Вообще, нет видимых причин для этого.


    Обновил драйвера на видеокарту, поменял разъемы, не помогло. При смена основного монитора, стало тормозить на второстепенном. В итоге получается, что нормально воспроизводит видео только на основном. Это значит дело в видюхе?
    Ответить Цитировать
    7/10
    + 0
  • PEHA_GR @ 23.3.2014
    Это значит дело в видюхе?


    Видимо в настройках видеокарты есть какие-то опции. В трее загружен от нее софт, посмотри там какие есть настройки, должно быть что-то. У nVidia этой проблемы не неблюдалось, а карты AMD подключенной к 2-м экранам у меня нет, чтобы поискать решение.
    Ответить Цитировать
    63/83
    + 0
  • Приветствую всех!

    Нужна помощь в выборе монитора!
    Собираюсь его подключать к ноутбуку(разъемы на буке только VGA и HDMI)
    Выбираю из следующих моделей:
    1) ASUS MX279H
    2) BenQ BL2411PT
    3) Dell P2414H
    4) Dell U2412M
    5) LG 27EA63V
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Посоветуйте пожалуйста монитор для длительной работы с текстом и серфинга без вреда для глаз. Желательно от 23-24 дюймов. Сейчас у меня SyncMaster 2443 и стал замечать что глаза устают просто ппц, не могу работать долго (раньше такого не замечал, мог ли он "испортится"?)
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Quisy @ 1.4.2014
    Посоветуйте пожалуйста монитор для длительной работы с текстом и серфинга без вреда для глаз. Желательно от 23-24 дюймов. Сейчас у меня SyncMaster 2443 и стал замечать что глаза устают просто ппц, не могу работать долго (раньше такого не замечал, мог ли он "испортится"?)


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=57903&st=280&p=2947934&#entry2947934
    Ответить Цитировать
    64/83
    + 1
  • AndySopl,
    Тогда вопрос в догонку. Вскользь прочитал такое мнение, что "led - убийца глаз". На сколько вообще это оправдано?
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Quisy @ 1.4.2014
    Вскользь прочитал такое мнение, что "led - убийца глаз".


    Это касалось регулировки подсветки ШИМ, предложенный монитор как раз лишен недостатка.
    Ответить Цитировать
    65/83
    + 0
  • AndySopl @ 1.4.2014
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=57903&st=280&p=2947934&#entry2947934



    Это личный опыт? Или токлько по обзорам? Интересно было бы услышать про BenQ 24" BL2411PT от людей , которые по 7-10 часов хоть мес за ним откатали
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • dimonpoker @ 1.4.2014
    Это личный опыт?


    Ага, на каждом недавно вышедшем мониторе по 7-10 часов в сутки насиживаю. Не знаю где тебе искать объективный ответ на этот вопрос, по отзывам "домохозяек" в интернете ты точно не выяснишь. Этот монитор имеет очень высокую вероятность быть комфортным для глаз, так как в нем отсутствует главная проблема вызывающая усталость. По остальным вопросам все просторы интернета в твоем распоряжении.
    Ответить Цитировать
    66/83
    + 0
  • http://www.overclockers.ru/lab/59875_6/Oni_eto_sdelali_obzor_i_test_monitora_LG_27MP75HM.html#20

    Заключение

    Монитор LG 27MP75HM оказался удачной заменой предыдущим моделям, в частности 27EA63V. Он интереснее с точки зрения дизайна, в некоторых моментах улучшилась заводская настройка, появилось несколько интересных функций, увеличился диапазон изменения яркости. Главными же изменениями являются отсутствие ШИ-модуляции в блоке подсветки, а также в разы более высокая равномерность цветовой температуры по полю экрана. Первое, совершенно очевидно, ждали все без исключения любители IPS матриц подобного формата, а второе стало неожиданным и приятным сюрпризом.

    Некоторых потенциальных покупателей расстроит отсутствие самого беспроблемного интерфейса DVI-D. Других – присутствие большого количества глянцевого пластика. Третьих – тот факт, что заявленная заводская калибровка после моделей серии IPS2x7 так и осталась фикцией.

    В сравнении с современными AMVA и AMVA+ моделями герой обзора выигрывает за счет чуть большей скорости матрицы (чего многие просто не заметят), углов обзора, отсутствия эффекта Black Crush и сильного цветового сдвига. Количество недостатков на их фоне теперь стало меньше. Осталась явно меньшая равномерность подсветки на черном, более заметный из-за матовой поверхности кристаллический эффект и, куда же без него, Glow-эффект. Все остальные параметры плавают между моделями и конкретными экземплярами мониторов.

    Очевидно, что выбирать теперь станет еще сложнее и никуда от этого не деться. Конкретных рекомендаций давать не буду, поскольку у каждого из вас свои требования. Удачи в правильном выборе!
    Ответить Цитировать
    13/118
    + 1
  • Всем добрый день, посоветуйте плз монитор для чтения и работы (буквы-цифры) , 23+ дюйма, цена до 10т.р.
    Приоритет - безопасность глаз. Такое реально за эти деньги?
    Заранее большое спасибо.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Может стоит добавить 2-3 т.р. и взять из предыдущего поста ? Монитор не часто меняют всё же.
    Ответить Цитировать
    14/118
    + 0
  • Какой хороший монитор с разрешением от 2к+ и диагональю 27+ можно взять для мультитейблинга с бюджетом до 40к рублей? 29 дюймов для покера вообще нормально? Как там столы располагаются?
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • ds10jqka @ 7.4.2014
    Какой хороший монитор с разрешением от 2к+ и диагональю 27+ можно взять для мультитейблинга с бюджетом до 40к рублей? 29 дюймов для покера вообще нормально? Как там столы располагаются?


    Лучше 30" 2560x1600, их сейчас можно найти со скидкой, в 40к не получится, но что-то около этого. Если не он, то 27" 2560х1440. 29" - 2560х1080 - будет заметно хуже для работы чем 27" 2560x1440 и несравнимо хуже 30-ки.
    Ответить Цитировать
    67/83
    + 2
  • Купил S27A850D. Разрешение 2560 на 1440, как оказалось, показывает только с дисплей порт кабелем.... которого нет ни в комплекте, ни в одном магазине моего 700 тысячного городка. Сейчас у меня другая проблема. Дело в том, что на таком большом экране необходимо выставлять масштабирование 150 или даже 200% иначе все очень мелкое. А в этом случае у меня, приложения запускаются не в полный экран и например не получается расположить статистику над всеми игроками. Читал, что это проблема многих самсунгов и необходимо в таких случаях вручную выставлять в свойствах видеокарты масшабирование 1 к 1. Но у меня виидеокарты то нет. У меня мат плата с ДП и поменять там, вроде бы, ничего нельзя. Выходит нужно покупать дорогую, ненужную по большому счету, видеокарту с дисплей портом и скорее всего новый блок питания тоже придется менять.

    А про глаза могу добавить свое исключительно конечно субъективное, но с долей практики мнение, что при включении функции магик калор, цвета приобретают насыщенную сущность и просматривая изображения все кажется очень интереснее и ярче. Но уже через час-два вспоминаю о своих глазах - их как бы режет и приходится щуриться и чаще моргать. А без магика сидел недавно 9-10 часов и не вспомнил даже что у меня есть глаза.

    Энди, если нетрудно, что ты думаешь по поводу масштабирования.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Читал твое сообщение и вообще не представлял о чем ты. Почему необходимо выставлять масштабирование? Зачем тогда покупать такой монитор? У меня Dell u2711, выставил только в браузере 150%.

    kotmatros81 @ 8.4.2014
    Выходит нужно покупать дорогую, ненужную по большому счету, видеокарту с дисплей портом


    Дискретные видеокарты поддерживают такое разрешение через DVI.
    Ответить Цитировать
    68/83
    + 0
  • AndySopl @ 8.4.2014
    Читал твое сообщение и вообще не представлял о чем ты.

    Как я понял - проблема в масштабировании, если поставить больше 100%, то HUD в HM может криво работать.
    Здесь только 2 варианта решения проблемы:
    1) Поставить масштаб 100%.
    2) Пинать разработчиков HM, чтобы пофиксили проблему с масштабом, что маловероятно.
    Ответить Цитировать
    29/154
    + 1
  • 3) Выставить разрешение монитора ниже 2560 (например 1920-1080)
    Ответить Цитировать
    15/118
    + -2
1 15 16 17 18 37 206
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.