Гриндим на забор

Последний пост:15 января
382
Статистика
Всего постов
5368
1,137,778 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.01.2021 +412
28.06.2020 +280
30.07.2021 +148
29.02.2020 +120
28.09.2021 +110
Лучшие посты читателей
martinstidsTV +139
bezsmisla111 +136
sweetcoqueta +126
wasp +109
Sunny +106
Самые активные читатели
1 189 209 210 211 212 231 269
  • Да и ваще родным помогать не западло какое то
    71/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Биллибонс @ 3.1.2021)
    2. Подводишь писю к писе


    Пися к писе это вообще тема. Избежать сложно так то
    44/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • scottyrae, в чем проблема от них съехать и жить самостоятельной жизнью? И 2 млн. не понадобятся. Тем более далеко не факт что она захочет продавать эту долю или, что более вероятно, про****т эти 2 ляма и придут на порог опять.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Vladimir42kem, как она может придти обратно если квартира не будет ей принадлежать никак вообще? И почему я должен свою квартиру отдавать семье бездельников? Почему моя мать должна с ними жить? Странный комментарий
    1307/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • scottyrae, ну пришла, поплакалась маме что бедная да несчастная. Мать и пустит обратно (это ведь мать!!!). А то что она, возможно, не захочет продать долю - так это её право!!! Что она себе купит на 2 млн. в Москве?
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну ахуеть, 19 лоботряс имеет право жить у мамы, а ненамного старшая сестра с 2мя детьми не имеет такого права, и еще на полном серьезе обсуждают как бы их выгнать то. А может стоит задуматься, чтобы самому уже оставить детство за спиной, снять себе хату и сьехать от мамкиной юбки, а дурдом оставить тем, у кого финансовые возможности не позволяют этого сделать??
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • KoTovec, можешь мне хоть 1 причину назвать чтобы я съезжал? Ну кроме того что в обществе так принято.
    1308/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (scottyrae @ 4.1.2021)
    KoTovec, можешь мне хоть 1 причину назвать чтобы я съезжал? Ну кроме того что в обществе так принято.


    Самая первая причина, что это скорее больше нужно именно тебе- для саморазвития и перехода в нормальную взрослую жизнь. Жизнь с мамой тебя будет тормозить по всем фронтам, чем раньше ты это поимешь и станешь самостоятельным, тем лучше. Нормальные мужики обычно наоборот стараются быстрее съехать от родителей, а не ищут причины, чтобы это не делать). Сам жалею, что относительно поздно стал жить 1, но у меня и фин возможностей особенно не было на тот момент, а когда наконец сделал это- моя жизнь сильно изменилась.

    Цитата (scottyrae @ 4.1.2021)
    Vladimir42kem, как она может придти обратно если квартира не будет ей принадлежать никак вообще? И почему я должен свою квартиру отдавать семье бездельников? Почему моя мать должна с ними жить? Странный комментарий


    Тут хз какие у вас отношения в семье, кто прописан, у кого доли. Но квартира по факту не твоей сестры= как и не твоя. Если ее муж с детьми претендует на долю- это 1 вопрос, если временно пожить, это другой, и решать тут может только владелец квартиры, твоя мама.
    179/188
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (scottyrae @ 4.1.2021)
    KoTovec, можешь мне хоть 1 причину назвать чтобы я съезжал? Ну кроме того что в обществе так принято.


    ты что, не уважаешь свою сестру? она жемать!!1!
    154/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата
    Самая первая причина, что это скорее больше нужно именно тебе- для саморазвития и перехода в нормальную взрослую жизнь

    Я поэтому и близок к переезду. Но мне тут человек в блоге пишет как будто я обязан это делать, а если живешь с мамой в 19 лет, то это стыд и позор.
    1309/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • scottyrae, так давно пора уже, приятно удивишься новым возможностям, только вот с готовкой могут быть проблемы, ну у меня были.
    180/188
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (KoTovec @ 4.1.2021)
    ну ахуеть, 19 лоботряс

    Человек белого света не видит, столько времени и сил отдаёт любимой профессии, а его бездельником называют. Что-то новенькое.
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Все таки не получается у меня не смотреть долго результаты. Покер начинает превращаться в рутину в таком случае. Поэтому в среднем, раз в 1000 спинов я их смотрю, к сожалению... Отыграл ровно 800 турниров за 5 дней. На 100-ках неплохо нажил, где-то 1100$ по ев, 50-ки чуть хуже идут. Пока что где-то в +2к$ иду этот месяц

    Так же постоянная работа над игрой стимулирует мозг. Я никогда настолько тонко еще игру не чувствовал. Миллион разных вариантов в голове за доли секунду проходит, чисто на интуитивном уровне. Когда я на пике формы, у меня мышление настолько быстро и широко работает... Я за пол секунды могу все варианты просчитать интуитивно, а рассказать в слух эти варианты займет у меня секунд 10. В общем рад такому состоянию, буду стараться его поддерживать
    1310/1592
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Я посмотрел 14000605 вариантов будущего

    frame-1-768x370.jpg
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (kirill-32364 @ 4.1.2021)
    Самая первая причина, что это скорее больше нужно именно тебе- для саморазвития и перехода в нормальную взрослую жизнь. Жизнь с мамой тебя будет тормозить по всем фронтам, чем раньше ты это поимешь и станешь самостоятельным, тем лучше. Нормальные мужики обычно наоборот стараются быстрее съехать от родителей, а не ищут причины, чтобы это не делать).


    Житье с родителями никак и ни в чем не ограничивает, если есть деньги.
    Для пьянок- гулянок или отношений можно периодически снимать хаты.
    Правда, непременное условие - родители должны быть нормальные.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Скотти, не зная всей ситуации с квартирой, хороший совет дать сложно. Подумай вот о чем. Да ты моложе и да ты имеешь полное право на часть квартиры своей мамы. Но семья это в первую очередь взаимопомощь и поддержка. Не будь жадным, гордым или неблагодарным. У тебя есть финансовые возможности помочь людям. Ну т.е. съехать от Мамы и дать сестре с семьей жить там. Это мужской поступок взрослого человека. Ты же не потеряешь свое имущество при этом. Поверь тебе потом вернется все с лихвой. А если сейчас ты из-за этих 10, 15, 25 или хрен знает скольки метров разосрешься с семьей, то будешь просто глупым подростком. В общем подумай. Уступить, не значит проявить слабость. Помогать нужно более слабым и бедным. И ты можешь это делать. Помогать. Просто так. Не ради чего то. Ты своим трудом и мозгами дал себе возможность помочь семье. Это очень круто на мой взгляд. Кто знает может через много лет уже сестра тебе в чем то поможет или их дети или еще кто.... Земля она круглая)
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (evYpe @ 5.1.2021)
    Уступить, не значит проявить слабость


    Как раз таки значит. Как минимум, в глазах бол-ва людей (такое же мнение как и твое). Уступишь - насядут на шею потом. И что самое плохое, воспринимать такие жесты и уступки будут как данность, а не шаг навстречу.

    Цитата (evYpe @ 5.1.2021)
    Кто знает может через много лет уже сестра тебе в чем то поможет или их дети или еще кто

    Или нет) Или пошлет, когда помощь потребуется) Сестра - не мама

    Не хочу показаться пессимистом там или человеком со своим неудачным аналогичным опытом) Но я вижу так картину. Если скотти уступит просто так и сьедет сейчас, то... потом уже туда жить его никто не пустит) А размен там и продажа по долям наверняка не простой процесс, ну и разборки с милицией с заселением/выселением...
    В то же время портить отношения с ближайшим родственником таким как сестра тоже не оч хочется, при условии что до данной ситуации они были хорошие. Финансовые вопросы всегда непросто решать с родней, особенно где вы завязаны, как например общее жилье.
    Но на мой взгляд этот вопрос ни в коем случае нельзя оставлять на потом, а решать здесь и сейчас кто и с чем будет. В идеале - найти компромисс. Скотти сьезжает (у него есть бабки жить одному, у них туго плюс у них семья), но взамен что-то должен получить или получать. Либо договориться письменно как-то, что сестра выплатит долю скотти как будет возможность (так себе вариант и непонятно как реализуемый, плюс не факт что когда нибудь сможет) Либо часть этой доли, например половину. Либо пускай платят за то что жить будут вместо скотти тут. Они же не с улицы приезжать собираются? Где-то живут сейчас, снимают...Типо с дисконтом. Ну кароче варианты можно придумать обсудить. Но это должен быть компромисс, те скотти конечно не должен с носом остаться. То что у него сейчас есть бабки и он в покере зарабатывает круто конечно, но это может закончиться в люб момент если что да и всякое бывает + он не миллионер, эти деньги на дистанции в 5-15 лет вообще пыль...

    Если компромиссов не удастся достичь, то только продавать, каждый получает долю и досвидос.
    Ну и конечно поменьше когото с форума слушать или в чатиках. Просто надо держать в голове разные расклады. У вас отношения с сестрой испортятся, у тебя с деньгами напряг будет. Ну и на чашу весов ставить ваше общение с ней и сохранение его ну и плюс там нервы матери и так далее
    45/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Квартира, жить с мамой, сестрой... это ж все такие мелочи. Все главные жизненные ситуации еще впереди. А если ты еще и настолько молодой и уже у тебя есть такой скилл по заработку бабла, то зачем заморачиваться просить доли с хаты это так себе затея, с родных людей. Сложно сказать, не зная ваших отношений. Но просить сплачивать точно не стоит. В нашем ремесле, если есть таллант на квартиру нафармить, это не у токарного станка. Поступай как тебе комфортно, но чтоб потом, спустя пять лет не жалеть о поступках
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Есть возможность уехать, чтоб не портить нервы и все такое - почему нет
    Схуяли кто то ему сядет на шею не понятно.
    И уж из за сраных 2х лямов разосраться с семьей - полная хуйня - типа ебать это охуенные деньги
    72/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бля, вообще без негатива.
    Но нахуя вы пишите про 2 млн, неужели вы думаете, что он всерьёз их сейчас накопит и кому-то отдаст?) Он до этого писал, что сейчас надо 1 лям, чтобы зубы вылечить..)
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
5367 постов
1 189 209 210 211 212 231 269
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.