Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1616 1636 1637 1638 1639 1658 2498
  • Цитата (CieRZo @ 25.7.2016)
    укусили тебя за святого каца, и все, полундра, мозг отключается? а почитать внимательно?
    Навальный обвиняет Каца+Варламова в том, что они активно пиарили всю эту хрень с реконструкциями и на этом вероятно заработали. вот и всё. пиарили - факт, заработали - не факт, доказательств нет, но вполне возможно. но даже первого (пиарили мэрию) вполне достаточно для предания анафеме.


    Ты же вроде адекватный человек, судя по постам? Кац и Варламов пиарят не мэрию, а удобную городскую среду. Когда мэрия делает что-то "в правильную сторону", хвалят, когда творят фигню, ругают (можно прочесть последний пост Варламова про Тверскую). За то, что они пиарят удобный город (а у Варламова как-никак 8 млн читателей в России), надо памятник поставить, а не анафеме предавать. И уж тем более притягивать его за уши за нарисованный эскиз (который кстати нарисовала нынешняя арт-директор ФБК) не стоит.

    Но ты верно подметил, если бы "святого каца" не трогали бы, пристального внимания бы не обратил. Когнитивное искажение такое известное
    82/158
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ksbiv @ 25.7.2016)
    CieRZo, почему ты до оскорблений скатываешься?


    а вам самим то не стыдно создавать миллиард новых акков и троллить на политические темы на ПОКЕРНОМ форуме?
    43/127
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (holden1989 @ 25.7.2016)
    да что ты там карни доказываешь, сидит он в питере и за зп строчит со своими друзьями ольгинскими троллями в том числе и на нашем форуме писульки восхваляющие власть, был уже один такой алексааххххх - как платить перестали, так сразу посыпались посты про то, что всё оказывается очень плохо в регионах


    А чё не в Лондоне? С CieRZo вместе и сидим, в зданиях напротив - разные работодатели у нас.
    42/47
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (CieRZo @ 25.7.2016)
    А то, что было в Москве на выходных, это просто дожди, которые бывают по несколько раз в год каждый год. Москва-река из берегов даже и не думала выходить. Затопило как раз те улицы, которые и реконструировались за последние пару лет, а ливнёвку провтыкали сделать.



    Ливнёвку то они, может, и проебали, только это вовпрос к контролирующим и принимающим работы товарищам. Или ты думаешь, мэр лично все объекты инспектирует каждый день? Июль в этом году в Московском регионе выдался жарким и дождливым. Сильные ливни практически каждый день, тропический климат такой.. Вот и подтопляет, земля уже перенасыщена влагой.
    43/47
    Ответить Цитировать
    -3
  • Ну так давай подождем год и посмотрим, сколько раз такая ситуация повторится.
    А то подозреваю что вот это вот:

    Цитата (CieRZo @ 25.7.2016)
    просто дожди, которые бывают по несколько раз в год каждый год.


    Не подкреплено ничем, кроме ощущения того что путинхуйло.
    222/513
    Ответить Цитировать
    8
  • Москва в последние годы регулярно входит в кучу топов по разным показателем. И речь не о Левада центре, а об исследованиях большой тройки, например.
    Это один из самых динамично развивающихся городов мира, в котором очень круто. Общественный транспорт, дизайн и архитектура, работа коммунальных служб, парки, общественные пространства, информатизация и качество гос услуг - либо хорошо, либо отлично, либо движется в этом направлении. И это при том что город сложнейший, не думаю что в этом топике вообще бывают люди, которые были бы способны что-то из этого значительно улучшить с имеющимися вводными.
    Кто, как и почему это делает - неясно, но по традиции предлагаю винить мэра.

    Когда условный "либерал" отказывается замечать очевидно хорошие вещи - это ослабляет его позицию ровно также, как когда условный "ватник" начинает отрицать существование коррупции. Давайте и радоваться не забывать в этих пучинах беспрерывных страданий сытых, одетых белых людей 21-ого века.

    А то дороги плохие - говно, дороги чинят - говно, машин в центре много - говно, вводят плату - говно и тд. Вас же дети читают, им потом с этим жить!:)
    362/386
    Ответить Цитировать
    36
  • Только печально что во всей стране развивается только один город, хули(замкадыши) холопы и так проживут.
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (QQ99 @ 25.7.2016)
    Только печально что во всей стране развивается только один город, хули(замкадыши) холопы и так проживут.


    Вот и я о чем, отличный пример!
    Ни одной хорошей вещи не способны принять без мгновенной ремарки про говно :)
    363/386
    Ответить Цитировать
    14
  • Народ, открыли фандрайзинг на кампанию Гудкову, я уже платежик заслал, пусть и в следующей думе тыкает это засохшее дерьмо мамонта острой палкой. Надеюсь, что вдвоем со Шлосбергом! Кому не жалко, зашлите тоже копеечку.
    http://day.gudkov.ru/donate
    UPD.: Если это оффтопик здесь, то скажите, я сотру.
    Сообщение отредактировал Cas - 25.7.2016, 20:50
    83/158
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 25.7.2016)
    Ну так давай подождем год и посмотрим, сколько раз такая ситуация повторится.
    А то подозреваю что вот это вот:



    Не подкреплено ничем, кроме ощущения того что путинхуйло.

    подождем конечно, хрен ли нам.
    а можно просто следить за остатками журналистики, которые еще пока сохранились.

    Цитата
    Столичные власти утверждают, что причиной подтоплений 22 июля стали аномальные ливни. «В текущем месяце пять дней проходили с короткими, но интенсивными дождями. Во время ливней, продолжавшихся около часа, выпадало 30–40% месячной нормы осадков», — заявил сайту mos.ru Алексей Ляхов, глава управления метеорологических разработок ГБУ «Автомобильные дороги» (подчиняется департаменту ЖКХ и благоустройства правительства Москвы). Однако директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд не видит в прошедших дождях никакой аномалии. «Не нужно к этому относиться, как к чему-то необычному. Ну, да, лето, дожди, грозы — это нормальная ситуация. Именно в июле выпадает наибольшее количество осадков, для многих москвичей это открытие. Июль — самый «мокрый» месяц в году», — подчеркнул Вильфанд в интервью радиостанции «Говорит Москва». По данным Гидрометцентра, климатическая норма осадков для июля в Москве — около 94 мм. В минувшую пятницу в различных районах города выпало от 18 до 38 мм осадков.

    «Наверное, с ливневкой что-то делать все же нужно. Мы знаем, что некоторые места, например возле Остоженки, не раз подтапливались. Но на этот раз затопило и Манежку, и Бронные — такого я, честно говоря, не припомню, — пояснил РБК Григорий Ревзин, партнер КБ «Стрелка», занимающегося методологическим сопровождением программы «Моя улица». — Мы смотрим, что могло испортить ливневку в ходе реализации программы «Моя улица». Пока ничего не нашли, но есть одно из экспертных мнений, что вода по реконструированным улицам стекает быстрее и затор может образовываться сильнее, чем раньше».

    Заместитель начальника технического управления ГУП «Мосводосток» Александр Захаров рассказал РБК, что причина затопления не только ненормативное выпадение осадков, но и строительный мусор. «Но стоит отметить, что больше всего затопило те районы, где сейчас ведутся строительные работы [по программе «Моя улица»], — заявил Захаров. — Во время сильных дождей колодцы водостоков мгновенно засорились остатками плитки, строительной упаковки и песком. В проблемных местах постоянно дежурили бригады, которые занимались расчисткой колодцев, но мусора было очень много».

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/24/07/2016/5794edc79a79477902eeb6dd?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brss.rbc.ru%5D-%5Btop_stories_brief_news%5D
    549/560
    Ответить Цитировать
    -1
  • CieRZo, а вам не трудно, копипастные полотна, убирать под спойлер ?
    23/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 25.7.2016)
    Вот и я о чем, отличный пример!
    Ни одной хорошей вещи не способны принять без мгновенной ремарки про говно :)


    Побывал недавно в Нижнем Новгороде, это просто пздц. Город с 1млн+ жителей, относительно недалеко от Москвы, дороги раздолбаны, без разметки, общественный транспорт очень неудобный (старые трамваи + дико некомфортные "буханочки"), в городе грязно, все в пыли, любой ветерок и твои глаза нос и рот моментом забиваются дорожной пылью.
    Мне лично похер на все то хорошее, что происходит в Москве, если это хорошее еще сильнее увеличивает дистанцию от других городов России. В Беларуси даже в самом отдаленном райцентре следят за дорогами и чистотой улиц, хотя возможностей для этого намного меньше. Для меня Нижний был настоящим испытанием, контраст после возвращения огромен. Сейчас мне сложно представить какие должны были быть условия, чтобы я согласился на переезд в один из российских городов.
    174/197
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (AndySopl @ 25.7.2016)
    это просто пздц.


    У меня был полуразвлеательный-полуделовой трип меньше года назад по городам Волгоград, Саратов, Самара, и казахский Уральск тоже прихватил. Тоже глядя на все это в голове мелькала такая же как и у тебя мысль Казахстан правда раза в два хуже :) Если наши провинциальные поволжские города застряли в 98 г, то Уральск застрял в 91 г.
    84/158
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AndySopl @ 25.7.2016)
    Побывал недавно в Нижнем Новгороде, это просто пздц. Город с 1млн+ жителей, относительно недалеко от Москвы, дороги раздолбаны, без разметки, общественный транспорт очень неудобный (старые трамваи + дико некомфортные "буханочки"), в городе грязно, все в пыли, любой ветерок и твои глаза нос и рот моментом забиваются дорожной пылью.
    Мне лично похер на все то хорошее, что происходит в Москве, если это хорошее еще сильнее увеличивает дистанцию от других городов России. В Беларуси даже в самом отдаленном райцентре следят за дорогами и чистотой улиц, хотя возможностей для этого намного меньше. Для меня Нижний был настоящим испытанием, контраст после возвращения огромен. Сейчас мне сложно представить какие должны были быть условия, чтобы я согласился на переезд в один из российских городов.


    А я в Лос-Анжелесе побывал. Бомжи, грязно, дороги в сто полос, одна пешеходная улица 500 метров и на той после девяти лучше не высовываться.
    Но без конструктивной повестки улучшения всем наверное интереснее про Диснейленд почитать, да фоточки с моря посмотреть?
    Так не соглашайся! Круто же, что ты куда-то съездил и убедился что дома хорошо. А нам лучше расскажи и покажи с фотографиями как в Беларуси живется в самых отдаленных райцентрах. А то (вероятно потому что мы братские народы?) про Беларусь обычно тоже мало хорошего рассказывают.
    А то что у нас страна централизованная, бедная и немытая это конечно беда, но вроде все в курсе. Сделать бы с этим что-нибудь - было бы лучше.
    364/386
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 25.7.2016)
    Вот и я о чем, отличный пример!
    Ни одной хорошей вещи не способны принять без мгновенной ремарки про говно :)


    да все эти так называемые улучшения в москве для топ 5-10% населения, которое само является топ 10% в масштабах страны. остальные условно живут в бараках, условно работают рабами, условно из развлечений бухают охоту крепкое. частное хорошее перестает быть хорошим, когда делается не параллельно, а вместо и вопреки реально необходимому и эффективному. утрирую - если говнотопменеджер в разваливающейся говногоскорпорации строит себе шубохранилище, то это не хорошо, потому что "ну хоть кому-то стало жить комфортнее", а плохо, потому что шконарь по тебе плачет, мразь ты воровская.

    твой пример про ЛА тоже некорректен, потому что он не отменяет одной простой и неоспоримой вещи - для среднего человека жить в условном ла (западном мире) всегда лучше, чем в условном нижнем (русском мире). всегда. хоть теракты, хоть бомжи, хоть грабежи. всегда. в париже меня поразило количество разбитых витрин, тем не менее люди внутри и снаружи полууличного кафе, когда прямо при мне рабочие прикручивали листы фанеры на место только что разбитого стекла, не бросали свои стаканчики с вином и вилки с наколотой едой и не бежали оформлять внж в москву, поближе к ревзинским улучшениям городской среды для неблагодарных совковых плебеев.
    27/505
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сидят двое в тюрьме, смотрят в окно. Один видит решетку, другой звезды...
    9/48
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (barbeysize @ 25.7.2016)
    да все эти так называемые улучшения в москве для топ 5-10% населения


    Ну в обновленных парках с удовольствием гуляют и простые работяги с женами. На общественном транспорте тоже простой народ ездит, и в МФЦ ходит. Так что простой народ тоже заметил "эти так называемые улучшения в москве" (я так предполагаю)
    85/158
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SkyWorker @ 25.7.2016)
    Сидят двое в тюрьме, смотрят в окно. Один видит решетку, другой звезды...
    сидят двое в гулаге. один нормальный за инакомыслие ("решетки на окнах достали"), второй долбоеб добровольно ("звезды же видно").
    28/505
    Ответить Цитировать
    -3
  • За 10 лет что я сижу на форуме историй об успешных эмиграциях в более развитые страны не смльно больше, чем о профессиях после покера.
    А даже если и так (у нас хуже), то что? В России должно быть лучше? С каких таких херов?)) Мы богоизбранные или что? Сверхдержава, империя, великий и могучий, вот это все?
    Мы развивающаяся страна находящаяся в этом статусе по миллиону предпосылок с миллионом геморроев, этому развитию мешающих. У нас по определению лучше "в вакууме" быть не должно. А вот то что среднему русскому человеку будет в среднем лучше в русском мире - это правда, которая подтверждает что не все так плохо. Вот сирийцу не факт что в Сирии сейчас лучше.

    И какой смысл обсуждать очевидное - непонятно. С точки зрения обывателя рассуждения о том как надо чем-то управлять имеют такое же отношение к реальности, как рассуждения о том как соблазнять Джоли. А если практического толка нет, то разумнее не только ощущать себя говном в говне, но и ништяки подмечать. Хотя говном в говне нашей ментальности привычнее, это я западные ценности продвигаю)
    365/386
    Ответить Цитировать
    7
  • CieRZo, ну вот зачем копипастить так много буков то, а?

    Твои слова:
    Цитата (CieRZo @ 25.7.2016)
    это просто дожди, которые бывают по несколько раз в год каждый год


    Цитата (CieRZo @ 25.7.2016)
    Затопило как раз те улицы, которые и реконструировались за последние пару лет,


    Я правильно считаю: "последние пару лет" * "несколько раз в год" = минимум еще 3 таких потопа было в Москве в районе реконструированных улиц в 2014-2016 годах и еще 2-3 аналогичных ты предсказываешь случатся в 2017?

    P.S. Может даже готов поставить на это деньги?
    223/513
    Ответить Цитировать
    7
49954 поста
1 1616 1636 1637 1638 1639 1658 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.