Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 970 990 991 992 993 1012 2498
  • Цитата (PPPPPositive @ 27.1.2015)
    Расскажи о свой личной жизни. У тебя есть подруга, друзья?


    Собачка есть
    2/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Расскажи еще почему ты поддерживаешь Навального. У тебя были проблемы с бизнесом в России? Ты настолько патриотически настроен, что не можешь смотреть как пилят бюджет? Если ты патриот и переживаешь за страну, почему ты живешь в Великобритании?
    8/16
    Ответить Цитировать
    -13
  • А вообще расскажи о себе. Школа. Физмат? Универ. Продвинутый?
    Чувак, если ты преуспел в обыгрывании других в покер, наверное это не мерило во всем остальном.
    Откройся миру, наверняка многим интересен твой путь. А то ты постишь раздачи только те в которых выигрываешь, и раздачи с юзюминкой :) Блеф прошел, постишь. Я за 3 года не видел тут ни одной раздачи где бы ты проиграл банк. И ни одного анализа. Лишь пафос, подкрепленный субъективными рассуждениями. Зачем ты тут? Какая у тебя цель? Эго?
    9/16
    Ответить Цитировать
    -17
  • PPPPPositive, Будь толерантнее.
    Сотни людей ведут блоги. Ведут как считают нужным, постят что хотят. Хоть о повседневных тяготах жителей Зимбабве.
    Зачем лезть к другим с критикой? Кмк: либо ты видишь что человек не прав и конструктивно пишешь что так и так. Никому не навязывая свою точку зрения.
    Либо закрываешь блог и забываешь. Так сложно быть толерантным? Так сложно быть на позитиве?
    21/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Любой религиозный источник — суть хранилище мудрости народов, накопленной за тысячи лет. Если отбросить "локализацию" (например, обязательное обрезание в походных условиях пустыни, предписываемое Ветхим Заветом), то получится хороший "учебник жизни" — именно по этой причине современные психологи в своих книгах регулярно приводят цитаты, например, из Библии.

    У религии есть мощная социокультурная функция — та же, которую выполняют правильные книги (художественная литература, философия, психология): воспитание человека, то есть примирение его со своей природой и установление правильных ориентиров в жизни.

    Но есть загвоздочка: мировые учения устарели, и воспитывать с их помощью можно только определённую часть людей. Для остальных же идея о неком всемогущем существе в её изначальной интерпретации (то есть предлагаемая в священных писаниях) абсурдна и вызывает чувство протеста.

    Носители тоже постарались: дискредитировавшие себя попы (сложно без брезгливости смотреть на какого-нибудь условного митрополита и их торжественные деяния), а также сектанты и прочие навязчивые пропагандисты. Упомянем и радикальные движения исламистов, чтобы здравомыслящему цивилизованному человеку захотелось переехать на другую планету, где религий не существует.

    Отсюда конфликт: адепты религий пытаются защитить свою систему ценностей и знаний о мире, поскольку она
    - объективно нужна человечеству;
    - когда-то работала или работает сейчас в конкретной локации (мусульманский мир);

    но для прогрессивной части человечества эти учения уже не годятся, требуется апдейт.

    Итак — не хватает той самой локализации, которая была осуществлена в момент возникновения каждой из религий. Может ли сейчас родиться такой свод объективных морально-нравственных законов, а не очередная секта? Ответ очевиден. А потребность есть.
    В связи со стартовой географической локацией, родительским воспитанием и окружением наша животная сущность требует обуздания в большей или меньшей степени. Неким идеалистическо-утопическим вариантом видится создание гибкой универсальной системы ценностей, сочетающей в себе знания из разных областей, допустим (первое что приходит в голову):
    1. фундаментальные науки — фактические знания о мире и биологическом устройстве человека
    2. религия — предписание ролевых функций мужчин и женщин
    3. психология — решение экзистенциальных вопросов (зачем и куда живём)
    4. ...

    Универсальности в масштабах Земли добиться вряд ли удастся (слишком разные стартовые условия), но в рамках отдельно взятой страны могло бы сработать. Если бы было возможно, конечно : )
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lSaint @ 27.1.2015)
    Почему так сильно у людей развито чувство неприязни именно к геям? Любые доводы в защиту геев воспринимаются, как сигнал ещё больше обосрать гомосексуалистов. Почему вам не НАСРАТЬ на них, почему именно против?


    Людям (и другим млекопитающим, кстати) свойственно испытывать негавтивные эмоции к тем кто отличается так или иначе. Геев ненавидят не меньше чем евреев или негров например. Так что геи, как объект для нериязни, в этом смысле никак не выделяются
    31/92
    Ответить Цитировать
    -1
  • левшей и рыжих ненавижу! И знаете что самое обидное? Левша может жениться на рыжей - и представьте, какие у них дети пойдут?!?! Поубывав бы!
    134/828
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (PPPPPositive @ 27.1.2015)
    Откройся миру, наверняка многим интересен твой путь. А то ты постишь раздачи только те в которых выигрываешь, и раздачи с юзюминкой :) Блеф прошел, постишь. Я за 3 года не видел тут ни одной раздачи где бы ты проиграл банк.


    А вдруг Феруел не проиграл ни одной раздачи за свою жизнь...))
    7/9
    Ответить Цитировать
    10
  • По поводу религии и её воздействия на общество.

    Более 40% американцев верят в то, что человек был создан в том виде, в каком он существует сейчас, менее 10 тысяч лет назад (и, вероятно, в Адама и Еву, всемирный потоп и всё остальное, что написано в Библии). Этот вопрос Gallup задаёт американцам ежегодно с 1982 года, и ни разу этот процент не опускался ниже 40% (были колебания в разные годы от 40 до 47%).
    Ещё 31% верят в эволюционное происхождение человека, при этом они полагают, что эволюция направлялась богом.
    19% верят в эволюцию, происходившую без участия бога (то есть под влиянием естественного отбора, и в теорию Дарвина, стало быть).
    Портал CNSNews.com публикует данные опроса, проведенные институтом общественного мнения Гэллап и касающиеся отношения американцев к вопросам эволюции и религии.
    Опрос проводился 8-11 мая 2014 г. и затронул более 1000 респондентов в возрасте старше 18 лет, проживающих во всех 50 штатах страны и федеральном округе Колумбия. Исследование показало, что 42% американцев верят в то, что Бог создал человека в его нынешнем виде 10 000 лет назад, еще 31% высказался за то, что в течение миллионов лет люди произошли от более простых форм жизни, но Бог направлял эту эволюцию. Только 19% опрошенных уверены в том, что Бог не имеет никакого отношения к миллионам лет эволюции человека, произошедшего от более простых форм жизни.
    Опрос также показал, что 69% американцев, посещающих церковь еженедельно, разделяют точку зрения о создании людей Богом 10 000 лет назад, среди американцев, кто посещает церковные службы приблизительно с регулярностью раз в месяц, 47% убеждены в правоте этой точки зрения. Гэллап проводит свои опросы о происхождении человека с 1982 г., все это время сторонники идеи креационизма составляют от 40 до 47% респондентов. Уровень образования также играет свою роль. Придерживающихся теонрии креационизма среди американцев со средним образованием - 57%, среди получивших диплом колледжа - только 27%. Те, у кого есть высшее образование, как правило, в ходе опроса выбирают одну из двух эволюционных трактовок.
    Ссылка

    Мне, например, подобное положение дел кажется совершенно диким. Я понимаю, что это по большей части всё следствие воспитания. У нас, по крайней мере, 70 лет безбожия сыграли в этом плане хоть какую-то положительную роль, и это распределение всё-таки не настолько серьёзное.

    Американские креационисты, правда, не расстреливают своих противников из калашей, и в этом есть несомненная заслуга западной цивилизации. Хотя я полагаю, что теория Дарвина многих из них оскорбляет не меньше, чем упоминавшиеся уже здесь карикатуры.

    Также около четверти американцев полагают, что Солнце вращается вокруг Земли.

    Так что религия в смысле буквальной веры в канонические тексты, написанные много веков назад, не только в мусульманском мире сильна, она и в Америке сильна очень и очень сильно.
    18/197
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Khishtaki @ 28.1.2015)
    левшей и рыжих ненавижу! И знаете что самое обидное? Левша может жениться на рыжей - и представьте, какие у них дети пойдут?!?! Поубывав бы!


    А, если они ещё и тоооолстые!!
    123/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LikeAA @ 28.1.2015)

    По поводу религии и её воздействия на общество.

    Более 40% американцев верят в то, что человек был создан в том виде, в каком он существует сейчас, менее 10 тысяч лет назад (и, вероятно, в Адама и Еву, всемирный потоп и всё остальное, что написано в Библии). Этот вопрос Gallup задаёт американцам ежегодно с 1982 года, и ни разу этот процент не опускался ниже 40% (были колебания в разные годы от 40 до 47%).
    Ещё 31% верят в эволюционное происхождение человека, при этом они полагают, что эволюция направлялась богом.
    19% верят в эволюцию, происходившую без участия бога (то есть под влиянием естественного отбора, и в теорию Дарвина, стало быть).
    Портал CNSNews.com публикует данные опроса, проведенные институтом общественного мнения Гэллап и касающиеся отношения американцев к вопросам эволюции и религии.
    Опрос проводился 8-11 мая 2014 г. и затронул более 1000 респондентов в возрасте старше 18 лет, проживающих во всех 50 штатах страны и федеральном округе Колумбия. Исследование показало, что 42% американцев верят в то, что Бог создал человека в его нынешнем виде 10 000 лет назад, еще 31% высказался за то, что в течение миллионов лет люди произошли от более простых форм жизни, но Бог направлял эту эволюцию. Только 19% опрошенных уверены в том, что Бог не имеет никакого отношения к миллионам лет эволюции человека, произошедшего от более простых форм жизни.
    Опрос также показал, что 69% американцев, посещающих церковь еженедельно, разделяют точку зрения о создании людей Богом 10 000 лет назад, среди американцев, кто посещает церковные службы приблизительно с регулярностью раз в месяц, 47% убеждены в правоте этой точки зрения. Гэллап проводит свои опросы о происхождении человека с 1982 г., все это время сторонники идеи креационизма составляют от 40 до 47% респондентов. Уровень образования также играет свою роль. Придерживающихся теонрии креационизма среди американцев со средним образованием - 57%, среди получивших диплом колледжа - только 27%. Те, у кого есть высшее образование, как правило, в ходе опроса выбирают одну из двух эволюционных трактовок.
    Ссылка

    Мне, например, подобное положение дел кажется совершенно диким. Я понимаю, что это по большей части всё следствие воспитания. У нас, по крайней мере, 70 лет безбожия сыграли в этом плане хоть какую-то положительную роль, и это распределение всё-таки не настолько серьёзное.

    Американские креационисты, правда, не расстреливают своих противников из калашей, и в этом есть несомненная заслуга западной цивилизации. Хотя я полагаю, что теория Дарвина многих из них оскорбляет не меньше, чем упоминавшиеся уже здесь карикатуры.

    Также около четверти американцев полагают, что Солнце вращается вокруг Земли.

    Так что религия в смысле буквальной веры в канонические тексты, написанные много веков назад, не только в мусульманском мире сильна, она и в Америке сильна очень и очень сильно.


    Отсутствие знаний - не порок
    Порок, но не страшный грех могут быть объективные причины отсутсвия доступа к знаниям


    А вот навязывание мракобесия, да, ещё отстаивание этих псевдознаний, да, ещё и с оружием - вот истинное зло и грех!
    Одно дело ты не понимаешь, почему земля круглая, но молчишь, никого не трогаешь, морковку выращиваешь. Другое, что ты с автоматом бегаешь и пытаешься всем навязать своё недоказуемое мнение, что земля плоская. А кто в это не верит, тот враг вождя и твой личный враг и поэтому ты неверный\плохой\чужой и тебя надо как минимум прогнать, а лучше вообще убить.
    124/634
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LikeAA @ 28.1.2015)
    Также около четверти американцев полагают, что Солнце вращается вокруг Земли.


    Россиян таких треть, по крайней мере было в 2011 году. Сомневаюсь, что за последние несколько лет ситуация стала лучше.
    79/197
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (AndySopl @ 28.1.2015)
    Россиян таких треть, по крайней мере было в 2011 году. Сомневаюсь, что за последние несколько лет ситуация стала лучше.
    Да, прискорбно. Я, честно говоря, полагал, что у нас с этим ситуация получше обстоит.
    Вероятно, я просто не с теми людьми общаюсь.
    19/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотя всё равно, как мне кажется, тут следует различать религиозные убеждения и элементарное невежество. В Америке всё-таки креационизм силён в первую очередь из-за первого (хотя среди людей с высшим образованием их там значительно меньше). У нас ортодоксальных христиан не так много и в первую очередь проблема именно в невежестве. Хотя среди мусульман ситуация другая, вероятно.

    Впрочем, всё равно я предвзято оцениваю, скорее всего. Вокруг меня просто нерепрезентативная выборка.
    20/197
    Ответить Цитировать
    0
  • википедия про географию атеизма
    116/233
    Ответить Цитировать
    1



  • Православные фанатики с духовными скрепами те еще клоуны, пляшут исключительно за деньги. Когда прекратиться финансирование или возрастут риски, клоуны исчезнут не найдешь.
    Настоящего зла, которое угрожает всему миру в России и без этих клоунов хватает, это
    - Бандиты на Кавказе, которых власть РФ сама вырастила.
    - Совки со своими мифами.
    Добавить к этому всему достаточное количество оружия и людей "лидеров", которые в конкурентной среде будут маргиналами, и они это понимают.
    1/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nighthawk @ 28.1.2015)
    википедия про географию атеизма
    Да, поучительно.
    Цитата
    ...исследование ученых из университета Миннесоты в США с двумя тысячами респондентов — в основном домохозяек — показало, что атеистам доверяют меньшинство респондентов. Несколько больше людей доверяют мусульманам, иммигрантам, геям и лесбиянкам и другим малым группам. Многие респонденты связывают атеизм с безнравственностью, в том числе безнравственностью преступного поведения, с крайним экономическим материализмом и элитарностью
    А вы тут про геев спорите. А тут, оказывается, атеисты - самые безнравственные люди по мнению американских домохозяек, куда там геям/мусульманам/гастарбайтерам до них.

    Как думаете, скоро у нас так же будет?


    По вопросу о религии - меня не сильно беспокоит, что большинство людей верит в бога. Пусть себе верят, ничего страшного в этом нет. Однако когда 40% населения страны полагают, что Вселенной менее 10к лет - вот это серьёзно. Католическая церковь и то давно уже признала теорию большого взрыва (и то, что вселенной значительно больше лет, чем написано в Библии), теорию Дарвина и кучу других теорий. И то, что Библию нужно по большей части понимать иносказательно.
    Однако римский папа им не указ, они во что-то своё верят. Я понимаю, конечно, что протестантам папа не указ, но Реформацию в своё время как раз для того и затевали, чтобы от архаизмов в религии избавиться, а тут такой ужас.
    Сообщение отредактировал LikeAA - 28.1.2015, 20:08
    21/197
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iloveurf @ 28.1.2015)
    PPPPPositive, Будь толерантнее.
    Сотни людей ведут блоги. Ведут как считают нужным, постят что хотят. Хоть о повседневных тяготах жителей Зимбабве.
    Зачем лезть к другим с критикой? Кмк: либо ты видишь что человек не прав и конструктивно пишешь что так и так. Никому не навязывая свою точку зрения.
    Либо закрываешь блог и забываешь. Так сложно быть толерантным? Так сложно быть на позитиве?


    Господа, все дело в восприятии :) Согласен, мои посты выглядят агрессивно на первый взгляд. Однако у меня нет цели критиковать автора. Я просто задал ему ряд вопросов, на которые хочу получить ответы. Ресурс открытый, каждый пользователь может задавать другому вопросы.
    А автор может и не отвечать на вопросы, если посчитает их "неудобными" для себя.
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Звонок в дверь, открываешь там стоит какойта черт с книжкой.
    - Свободен, и закрываешь дверь, даже не выслушав его.
    Звонок.
    - Вы не верите в Бога ? О_О
    - Нет. и закрываешь дверь.
    Звонок.
    - С 3 этажным матом открываешь уже дверь, а там теша.

    Вот это суть проблемы со всеми этими группами людей, которые как бы хотят демократию, жить цивилизованно, чтобы их все принимали такими какими они есть - но блеац они тебя не принимают, если твоё мнение отличается от их него.

    Мне похер на пидарасов, похер кто, с кем, как спит. Но зачем они устраивают свой парады ? Нахера, мне втюхивают на каждом углу - это нормально. Нахера министр на весь мир, считает долгом своим объявить что он пидарас - да насрать, чем ты занимаешься свободное время, в прочем признался или нет, все равно тебя таким считали. Почему каждый политик - натурал, об этом не объявляет ?

    Если я скажу фанатику, твой Бог херня - он меня проклинать начнёт, ножом пырнёт или с автомата расстреляет, и это нормально, я обидел же бедного.

    И получается в конечном счете то, что любой чел со сдвигом, имеет больше прав чем нормальный пацан верующий в бетмена. Вроде свобода слово, все хотят равенства, но при этом, не дай бог обидел кого то из них, а вот они могут тебя поливать как хотят. хотят доказать другим что они точно такие же, имеют точно такие же права, но при этом не замечают что уже навязывают свою точку зрение и неспособны принять другую.

    4/11
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (PPPPPositive @ 28.1.2015)
    Я просто задал ему ряд вопросов, на которые хочу получить ответы. Ресурс открытый, каждый пользователь может задавать другому вопросы.
    А автор может и не отвечать на вопросы, если посчитает их "неудобными" для себя.


    Богохульства паства этого блога не позволяет !
    24/108
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 970 990 991 992 993 1012 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.