Выбор компьютера (PC).

408
AndySopl
Жыве Беларусь!
Статистика
Статистика
408
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-72
  • Постов
    17,732
  • Просмотров
    1,765,371
  • Подписок
    408
  • Карма автора
    +18,771
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 179 199 200 201 202 221 887
  • AndySopl @ 22.4.2014
    А еще поменять корпус с блоком питания, а так - прямо один в один. :)


    Да, забыл...
    Ответить Цитировать
    292/517
    + 0

  • Цитата (modu1us @ 8.4.2014) *
    Всем привет, подскажите конфиг плиз . Игра в 4-5 румах ( пс фтп титан 8ки) с пт4, ну и игрушки современные, айпитв. Бюджет $1k , проц интел. ОЧ Важна низкая шумность т.к. маленький ребёнок дома


    Корпус Minitower ZALMAN T2 PLUS Без БП - 1250
    Вентилятор Arctic Cooling F12 PWM - 240 - дополнительно поставить в корпус спереди на вдув.
    БП OCZ ZS 550W - 2450
    Плата ASRock LGA1150 B85M - 2350 - к ней подключить вентиляторы: процессорный - CPU FAN 1, корпусный задний - CHA FAN 2, корпусный передний (тот, что куплен дополнительно) - CHA FAN 1. После этого в биосе выбрать тихий режим для всех вентиляторов.
    Процессор Intel Core i5-4570 - 7250
    Кулер Arctic Cooling Alpine 11 PRO Rev 2 - 350
    Память DIMM DDR3 8192MB PC12800 1600Mhz Hynix orig - 2шт - 3150х2=6300
    Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 128Gb Plextor M5S - 3650
    Жесткий диск SATA-3 1Tb WD Red - 2790
    Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 760 JETSTREAM 2048MB - 9350

    =35980


    Заказал данный конфиг, единственно- оперативки Hynix нет в наличии предлагают поменять на эту-
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i153676/pamyat-dimm-ddr3-8192mb-pc12800-1600mhz-kingston-hyperx-cl10-10-10-ret.html
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • agk27 @ 22.4.2014
    YurbanKaban,
    а что сейчас за конфиг кроме ССД?

    и с какой скоростью происходит генерация дефенишенов?


    Сейчас стоит 1 ссд на 180гб в компе и 1 HDD на 200гб.ССД чисто для винды и покера, HDD для файлов.
    На моём ССД скорость импорта рук ~ 250 в сек, но написание дефиницей убогое-79 в сек.

    Комп весь отдаю в пользование другому человеку, а себе беру новый.Отсюда и необходимость в новой машине.


    Jonny_Rixter @ 22.4.2014
    YurbanKaban, Я немного не понял, что значит



    Тебе не хватает места на ССД под базу? Со скоростью понятно, за это отвечает процесор. Второй вопрос по поводу медиаконтента, будет ли он, и как много?
    По сути тебе подходит сборка, которая предоставлена Андреем постом выше твоего.
    Оттуда нужно выбросить видеокарту и подкоректировать дисковую подсистему.
    Ответь на вопрос, и посмотрим, что нужно делать.


    Памяти не хватает- это значит, что прогрузив 1 лимит 1.5 месяца(не знаю сколько млн, но много...), я убил 1/2 памяти SSD,который предназначен вроде бы, исключительно под Postgres и ноуткадди.А что будет,если я буду грузить сразу 3 лимита?! (в чём у меня будет скоро необходимость, т к собираюсь шотить средние лимиты с коротким коридором=>будет частый спуск по лимитам=>нужна в наличии постоянная база=>необходим достаточный объём SSD под базу.)
    Медиаконтента будет ноль на диске с базой постгрес и ноуткадди.Для сего предназначен будет другой диск.
    В качестве второго диска для ВОДов и пр я хочу выбрать тот , на котором у меня сейчас стоит винда и постгерс с ноуткадди. 180гб для всякой всячины должно хватить,более того,что самая важная инфа давно хранится на вирт. облаке=>180 гб под медиаконтент должно хватить.

    Про видеокарту да.Согласен.Я просто не знал, за счёт чего у меня так медленно делаются дефениции.Теперь понял.Спасибо.

    AndySopl,
    Очень наглядно.Огромное спасибо!
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • AndySopl, , (За ранее прошу прощения за глупый вопрос) :
    Мне видеокарту брать абсолютно любую,лишь бы подешевле?( при условии,что комп игровым я совершенно нисколько делать не собираюсь).
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • YurbanKaban, у тебя в требованиях нет игр, поэтому нет необходимости в производительной видюхе - будет достаточно той, которая встроена в материнку.
    Ответить Цитировать
    18/25
    + 0
  • velved, да, я даже не знал,что видео карта может быть встроенна в материнку... (фейспалм!).
    Огромное спасибо!
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • Привет ещё раз, чего-то тут не было, чего-то пришлось заменить, ибо стоило дороже,чем заявлено в итоге собрал :

    Mother board: GIGABYTE GA-H87-HD3
    CPU:Core i5 - 4670 (Box-Fan Next)
    RAM: Hyper-X DDR3(1600) 8GB. Kingston (C9) 'Ingram/Synnex'
    SSD: 250 GB. SSD Samsung 840 EVO (MZ-7TE250BW, Ascenti) 6290
    case: (NP) Zalman Z3 Plus (Black) 1450
    power supply : 500W AeroCool Strike 2030
    COOler: CPU Cooler CNPS 5X Performa 'Zalman' 690


    Мать взял другую, ибо первый вариант больше была для игр(какой-то супер наворот в сетевой для ускорение и оптимизации пинга) эта вроде по лучше в целом.. процессор взять классом выше, ибо разница была в 500рублей.
    ДДР С10 не было, взять с9 (есть ли разница, с9 стоила дороже) ?
    Корпус взял другой, ибо этот просто больше понравился.
    Рабочая ли штука будет? заказал, но завтра ещё могу отменить..
    Ответить Цитировать
    4/11
    + 0
  • velved @ 23.4.2014
    YurbanKaban, у тебя в требованиях нет игр, поэтому нет необходимости в производительной видюхе - будет достаточно той, которая встроена в материнку.


    Не в материнку, а в процессор. Практически все современные процессоры интел имеют встроенное графическое ядро. При этом довольно неплохое по уровню производительности, можно даже в нетребовательные игры поиграть.
    Ответить Цитировать
    1481/1896
    + 0
  • Insider22 @ 23.4.2014
    Mother board: GIGABYTE GA-H87-HD3


    Компетентные люди, сталкиваясь с последними материнками от гиги оставались недовольны. Я в целом понимаю, что такое неприятная материнка и биос, поэтому не стал убеждатся на собственном опыте. Подавляющее большинство компетентных сборщиков ставят асроки или МСИ, поэтому я бы предпочел заменить.

    Insider22 @ 23.4.2014
    ДДР С10 не было, взять с9 (есть ли разница, с9 стоила дороже) ?


    в производительности можно сказать практически нет, на уровне погрешности измерений. если разница в цене небольшая или все равно другой нет, то ставь.

    Insider22 @ 23.4.2014
    case: (NP) Zalman Z3 Plus (Black)


    Без видеокарты этот корпус ставить глупо. Он будет раза в 2 больше по объему, кроме того там стоят шумные штатные вентиляторы, которые излишни в твоем случае. Компактный Т2 по всем параметрам подходит лучше и логичнее.
    Ответить Цитировать
    1482/1896
    + 0
  • AndySopl @ 23.4.2014
    Компетентные люди, сталкиваясь с последними материнками от гиги оставались недовольны. Я в целом понимаю, что такое неприятная материнка и биос, поэтому не стал убеждатся на собственном опыте. Подавляющее большинство компетентных сборщиков ставят асроки или МСИ, поэтому я бы предпочел заменить.



    в производительности можно сказать практически нет, на уровне погрешности измерений. если разница в цене небольшая или все равно другой нет, то ставь.



    Без видеокарты этот корпус ставить глупо. Он будет раза в 2 больше по объему, кроме того там стоят шумные штатные вентиляторы, которые излишни в твоем случае. Компактный Т2 по всем параметрам подходит лучше и логичнее.

    спасибо!)
    на счёт GIGABYTE решил рискнуть, ибо в этом ценовой диапазоне лучшая,что была. гарантия на 3 года.
    На счёт корпуса - я покупал игровой не себе... так,что возможно через 2-3 месяца поставлю видео карту среднию (180-220) уе. потом покупать новый корпус бы не хотел..
    Ответить Цитировать
    5/11
    + 0
  • Insider22 @ 23.4.2014
    возможно через 2-3 месяца поставлю видео карту среднию (180-220) уе. потом покупать новый корпус бы не хотел..


    Т2 - отлично подойдет для такой виедокарты. Обычно большие корпуса я ставлю в системы под разгон, так как приличные кулеры не влазят в компактные корпуса. В твоем случае можно будет легко поставить видеокарту среднего уровня и даже при желании GTX770.
    Ответить Цитировать
    1483/1896
    + 0
  • В Юлмарте продаётся очень интересная видеокарта для подключения 2 мониторов с высоким разрешением http://www.ulmart.ru/goods/322635
    Ответить Цитировать
    199/1014
    + 0
  • Понимаю, что пост подходит больше к другой теме о ноутах, но думаю здесь мне ответят быстрее.
    Есть небольшой вопрос:

    Имеется относительно дневний Lenovo ideapad Y560 (i7-Q2630QM 2.0 / 4GB ram / 500GB hdd 5400),покупал его в 2011 и сейчас использую как "грязную" машину: серфинг, сериалы, торренты и тд. С недавнего времени захотел юзать его для прослушивания лосслесс музыки через asio на внешний usb-усилитель для наушников. При прослушивании примерно каждые секунд 40-50 звук обрывается на 1-2 секунды. Пытался чистить ccleaner'ом, отключать приложения с фаерволом и интернетом, отключать сервисы, использовать подставку с вентилятором для лучшего охлаждения, использовать usb3 внешний жесткий диск, чтобы чтение осуществлялось с него, подключать усилитель в другой юсб - ничего не помогло. Пауза разве что стала немного меньше.
    Подумываю купить 2 планки по 4 GB, чтобы оперативки стало больше. Вопрос - какую брать и с какой частотой? Как я понимаю у меня 1333, и нет смысла брать 1666? Где вообще можно узнать какая планка у меня стоит и какую макс частоту поддерживает материнка?

    Спасибо

    п.с я когда его брал - взял еще 2 планки по 4гб, поставил, однако начались бсоды (не сказать что часто, раз в пару дней), вернул обратно прежнюю - проблема пропала. Не помню честно говоря, ставил ли я систему когда еще стояла прежняя планка или сразу же уже на новые 2.
    Ответить Цитировать
    9/9
    + 0
  • Корпус Minitower ZALMAN T4 Без БП - 1290
    БП Zalman LX 500W - 1890
    Плата ASUS H87M-E - 3400
    Процессор Intel Core i7-4770 - 11490
    Кулер DEEPCOOL Theta 16 PWM - 490
    Память DIMM DDR3 8192MBx2 - 6790
    Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 128Gb Plextor M5S - 3890
    Жесткий диск SATA-3 1Tb WD Green IntelliPower [WD10EZRX] - 2550
    Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 750 Ti 2048MB - 6990

    =39к

    Огромное спасибо AndySopl и Jonny_Rixter за собранный конфиг. ХМ2 летает, все работает шустро и тихо.
    Ответить Цитировать
    18/22
    + 1
  • Ребята, подскажите пожалуйста, как правильно подключить регулятор скорости вентиляторов в zalman z12 plus
    Желательно на пальцах, куда подсоединять эти разъемы

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • AfgansTea, Все просто.
    От вентилятора идет такой проводок со штекером. Этот штекер нужно воткнуть в один из двух коннекторов, который на синем проводке. Таким образом можно подключить два вентилятора. В тот коннектор, который на красном/черном/желтом проводках нужно воткнуть штекер такой как на картинке, который идет от блока питания.

    Ответить Цитировать
    293/517
    + 1
  • Привет! Помогите плизз собрать комп. Проц и7 без разгона. Не особо дорогой кейс, ссд, хард не нужен. Видюха геймерская.
    Если можно с этого ресурса http://www.dateks.lv/ru/
    Спасибо!
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • Всем привет, прошу помочь мне в моем выборе, где без вас мне не справится!
    Мой старый уже за 5лет исправно потрудился и пора его отправлять на пенсию и сейчас стоит выбор между этими примерно одинаковыми по цене/технич. характеристикам моделями:

    Sony SVF1521D1RW White
    HP 2000-2d62SR

    ХП вроде хорошая компания, как раз этот ноут на котором пишу этой фирмы, одна серьезная поломка лишь была за 5лет, но сони берет вверх своим дизайном. Другие фирмы не рассматриваю. И то есть, как видим, по данным существенное отличие лишь в процессоре 1,8 vs 2,4 Ггц.
    Проясните насколько это существенно и будет ли ощутимо сказываться при повседневном использовании.
    В основном какие проги гружу это: мозилла (с парой флеш-проигрывателей), ХМ2, шаркистратор, старзы, аська+старзы ну и приложения из диспетчера и панели задач. (+ к нему подключу моник 27д, если это имеет значение).

    И еще: возможно на эти модели поставить доп. 2-4 Гб оператихи.

    Спасибо!
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • esteko, с какой целью будет использоваться комп? Какие игры? Какой монитор(разрешение, количество)?
    Ответить Цитировать
    294/517
    + 0
  • svadik777 @ 25.4.2014
    Проясните насколько это существенно и будет ли ощутимо сказываться при повседневном использовании.


    Очень существенно, там в сони стоит пентиум, а в ХП-кор ай3, разница огромная.
    Больше не могу ничего сказать, так как тут ветка по стационарных ПК, в ноутах я не разбираюсь.

    svadik777 @ 25.4.2014
    + к нему подключу моник 27д, если это имеет значение)


    Имеет значение, при условии, что у тебя монитор 2560х1440, а не 1920х1080
    Ответить Цитировать
    295/517
    + 0
1 179 199 200 201 202 221 887
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.