Помогите выбрать ПК, пожалуйста.

Последний пост:05.02.2013
16
1 21 22 23 24 43 47
  • Цитата
    AndySopl, привет,хочу собрать игровой комп,в районе 25-30к что посоветуешь?
    мне примерно составили

    Сборка жесть полная, кто такое только составляет.

    Цитата
    AMD FX-6200 3.8GHz 14Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ OEM - 4 450 руб.

    Только интел, особенно для игр. Данный процессор проиграет в игровых приложениях даже i3, i5 он проиграет во всем.

    Цитата
    Видеокарта GeForce GTX 560Ti - 8070 руб.

    GTX660 существенно быстрее и дешевле, при этом потребляет меньше энергии и работает тише, а если поставить 660ti, то это земля и небо. 560ti - отличная карта и еще долго будет способна радовать ее владельцев, но сейчас настало время 6-й серии.

    Цитата
    Блок питания ATX 700W Thermaltake - 3790 руб.

    500 ватной сборке незачем БП на 700W.


    Чуть выше стоит конфиг, который удовлетворяет твоим требованиям:

    Цитата (AndySopl @ 11.12.2012)
    Корпус: Zalman Z9 Plus Black - $72
    БП: Chieftec A85 CTB-500S 500W - $55
    MB: ASRock B75 Pro3 - $80
    CPU - Intel Core i5-3550 - 195$
    CO: DeepCool THETA 31 PWM = $15
    RAM - Hynix DDR3 PC3-10600 4GB x 2 - $42
    SSD - OCZ Vertex 4 128GB - $120
    HDD - Seagate Barracuda 7200.14 1TB - $80
    GPU: Gigabyte GeForce GTX 660 Ti 2GB GDDR5 - $305 или Gigabyte GeForce GTX 660 2GB GDDR5 = $229
    120/340
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AndySopl @ 11.12.2012)


    Слабо ты сейчас зашел, сообщение тянет всего на один facepalm, предыдущее тянуло на все 5:




    Лол это правильная позиция для чего именно он тебе. Например я изначально в 2009 брал себе монитор и мониторы только для одной цели - это слушать музыку в оличном качестве и смотреть hdtv фильмы не в чем себе не отказывая. Могу посоветовать монитор с хорошей S-PVA матрицей как у себя DELL 2709W, не знаю продаються ли они в Москве щас, в противном случае можешь на заказ с Канады заказать.

    DELL 2709W - рыночная цена его как была 3 года назад не меньше 30,000р так и осталось. Это полу профессиональный монитор, который подойдет для многих вещей. Я его еще называю монитор вечник. Даже спустя 3 года он держит топового монитора в своем класе.

    Мониторы -Это профессиональная окустика. Если ты любишь слушать музыку в хорошем качестве то это как раз для тебя. Все вот эти тупые hi-fti системы - это вседля лохов. хорошая система hi-fi это не ниже 350к, тут назревает вопрос оно тебе надо? Изначально на прошлой стрнице я ебе задал два вопроса.
    1. Для каких целей тебе комп?
    2. Сколько ты готов поратить?
    И запомни эти два вопроса для тебе и для всех остальных, кто хочет новое железо этому нужно придерживаться всегда.

    Насчет монитор, могу посоветовать http://www.procinema.ru/catalog/t27768.html вот эту модель, рыночная цена этих колонок около 50,000р, естетсвеено тебе и звуковую карту нужно под нее, желательно внешнию - это еще от 6,000 до 9,000р.

    Насчет корпуса в Москве правда сейчас не продают такие это тоже под заказ с Канады. Thermaltake Tai-chi.
    http://www.3dnews.ru/documents/12359/pic2.jpg
    Я такой покупал 4 года назад я думаю цена так и осталось около 350-400$.

    Короче, самое важное сколько ты готов заплатить и для каких целей.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кукажана-кукарелла, тут что, конкурс, кто дороже конфиг соберёт ? Изи могу что-нибудь по цене лады гранты накидать, а если как следует подумать, то и до форд фокуса можно дотянуться. Тут как бы люди обычно адекватные по цене железяки покупают.
    А мониторы на PVA матрице уже некоторое время как устарели, с тех пор как IPS начали дешеветь, на PVA сейчас нет смысла монитор покупать.
    6/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Здесь была ссылка на статью на оверклокерс.ру про корейские моники на отбракованных матрицах для Синема Дисплеев. Дам ссылку на подобные моники на хоботе. Правда там 30" модельки, вот линк на 27".
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 12.12.2012)
    кукажана-кукарелла, тут что, конкурс, кто дороже конфиг соберёт ? Изи могу что-нибудь по цене лады гранты накидать, а если как следует подумать, то и до форд фокуса можно дотянуться. Тут как бы люди обычно адекватные по цене железяки покупают.
    А мониторы на PVA матрице уже некоторое время как устарели, с тех пор как IPS начали дешеветь, на PVA сейчас нет смысла монитор покупать.


    так я ему в начале написал вы вообще читаете или в одно в ухо в летает из другого вылетает?

    1. Для каких целей тебе комп?
    2. Сколько ты готов потратить?
    Вот две изначальные задачи при выборе нового пк.

    Скажу так. Если брать для работы то за 15-20к. Для игр один блок это 60-80к, если брать для современных игр, чтобы не лазить для понижения анизатропной фильтрации и сглаживания, а да такие игры как фаркрай 3 еще и верхнюю синхронизацию выключать.
    Я не пытался ему прям дороже, отличный комп это как не крути 120-150к. Один монитор отличный я выше уже писал с мониторами это уже 100к.
    Все те вещи, которые продаються в эльдорадо, м.видео и т.д -это для стадо там хорошего мало чего есть. Ехать надо либо на савеловский или на горбушку, митинский как вариант.

    Насчет корпус -это один из важнейших аспектов, его лучше брать хорошим и аллюминевым, для хорошего теплоотвода. Тот который я посоветовал он отличный, даже если ты купишь слабое железо ты всегда можешь поменять.

    Если есть какие-то вопросы пиши. Верхняя сборка полная фигня. Кто же берет такую видюху под такой слабый процессор?)))) я когда увидел смеялся минуты полтары. Если брать такую видеокарту соответсвенно и процессор такого уровня нужно брать(представь ты будешь играть в фаркрай3 или в тылу врага:штурм) ты не сможешь даже и фильтрацию 8x включить у тебя ЦП перегрузз 99% удет после 3-4часов игры подряд(и не поймешь из-за чего, ибо не соображаешь.). Короче процеесор под такую видеокарту брать не рекомендую, если хочешь такой процесс и видюху из серии GTX бери видюху подешевле.
    Оперативная память если ты такую возьмешь - это будет сразу говориться о твоем знании о железе. Я думаю кто тебе ее советовал вообще не соображает, что такое шина и тактовая чистотата. Hynix DDR3 PC3-10600 4GB x 2 и не думай брать. Такая память для более дешовой сборки. АХАХАХААХ щас заметил ой ну пиз..., я угораю от блокопитания и от всей сборки. 500w для такой видеокарты. У тебя она только около 200w будет жрать при играх.
    Единственное, что в этой сборке нормальное, так это видеокарта и жесткий диск не более.
    Напиши сумму в которую тебе надо уложиться

    Цитата (AndySopl @ 11.12.2012)
    Корпус: Zalman Z9 Plus Black - $72
    БП: Chieftec A85 CTB-500S 500W - $55
    MB: ASRock B75 Pro3 - $80
    CPU - Intel Core i5-3550 - 195$
    CO: DeepCool THETA 31 PWM = $15
    RAM - Hynix DDR3 PC3-10600 4GB x 2 - $42
    SSD - OCZ Vertex 4 128GB - $120
    HDD - Seagate Barracuda 7200.14 1TB - $80
    GPU: Gigabyte GeForce GTX 660 Ti 2GB GDDR5 - $305 или Gigabyte GeForce GTX 660 2GB GDDR5 = $229

    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (кукажана-кукарелла @ 12.12.2012)
    Один монитор отличный я выше уже писал с мониторами это уже 100к.

    Я выше дал ссылочки на 27"-е моники ценой в 400$. Отличные.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • оффтоп:
    неадекват какой-то....
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 12.12.2012)
    Я выше дал ссылочки на 27"-е моники ценой в 400$. Отличные.


    rezzo
    Ну судя по цене там по любому ips матрица. Для своего класса, да они отличные. Хоть и пишут, что HDTV будет супер etc, но с такой матрицей это одно название с dvd9 разница никакой человек имеющий моник с ips матрицей не увидит. Лучше уж взять я так думаю за эту цена с e-ips матрицей, но не 27 а 22-24 дюйма, а лучше не торопиться и подкопить челу лаве и купить для себя хорошую вещь. С матрицей s-ips или как я ему посоветовал с s-pva. dell 2709w.
    Я в свое время как у соседа увидел dell2708w еще в далеком 2008-году. Я сразу понял, что я сижу не на том мониторе. rezzo это как сравнить человека, который всю жизнь на одном месте и никуда не выезжал(он себе всегда задает вопрос, а зачем оно мне? зачем я буду тратить деньги? я могу посмотреть все это по телевизору? я могу в лесу подмосковном так же отдохнуть? вот люди какие, одни понты.), но на самом деле оно не так же. Пока человек не попробует он не осознает, как это хорошо или как это плохо. От того моника, который я ему посоветовал он будет год как миниму кайфовать(от фильмов, от игр, etc) и не будут уставать глаза, что на мой взгяд очень важный аспект.

    AndySopl вон на прошлой странице, LakyFish тебе не плохой выбор собрал, скажем так на уровне среднего компа.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (кукажана-кукарелла @ 12.12.2012)
    Ну судя по цене там по любому ips матрица

    Там матрица, которая ставится в Apple Cinema. Это, как я понимаю, S-IPS. Годится?
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 12.12.2012)
    Там матрица, которая ставится в Apple Cinema. Это, как я понимаю, S-IPS. Годится?


    Ты меня заинтриговал щас посмотрю по твоей ссылке.
    Ты сам смотрел? там IPS матрица у всех моделей, в ниже в самомо низу H-IPS, так те и стоят за 1к$. Может быть я что-то пропустил, покажи модель мне, я реал. удивился, что это за монитор, да еще и 27 дюймов + с профессиональной матрицей s-ips за 400$.
    Там и тема сама называеться ...IPS..., где ты там увидел s-ips?.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кукажана-кукарелла, для эксперта в области технических средств ты выглядишь слишком не информированным, что, как бе, намекает :)
    Плюс нежелание пройти по ссылкам тоже усиливает эффект :)

    Снова повторю: это мониторы куда ставятся LG-шные матрицы, которые не прошли контроль от Apple. В них чутка больше битых пискелов, могут быть неравномерности подсветки, средний дизайн моделей, урезанные интерфейсы, но все это не выходит за рамки, при которых их использовать невозможно, а с учетом цены, так это просто не имеет значения.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • так rezzo ты мой родной, ips и s-ips разница как бы большая, ты не находишь? я не говорю, что я эксперт, но с 98-го я с компом на ты. Да и на будущее тебе у lg нету своей матрицы у них samsung матрица. К чему ты мне написал про пиксили? Это же твои слова
    Там матрица, которая ставится в Apple Cinema. Это, как я понимаю, S-IPS. Годится?
    Я тебе и спросил где ты там увидел за 400$ моник с профессоинальной матрицей? если нету, так бы и признался, что ошибся, а значение выше твоего поста еще как имеет.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (кукажана-кукарелла @ 12.12.2012)
    у lg нету своей матрицы у них samsung матрица.



    Я бы сказал, наоборот.
    7/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 12.12.2012)


    Я бы сказал, наоборот.


    Серьезно? и у тебя еще наглости хватает смеяться. Хорошо, что ты мне еще не стал доказывать, что каре ниже двух пар, а то бы я еще поверил.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я тебе, к счастью, не родня, иначе я бы расстроился :)
    Цитата (кукажана-кукарелла @ 12.12.2012)
    я не говорю, что я эксперт

    Это я сказал, что ты эксперт и, для усиления эффекта сарказма не поставил в кавычки :)

    В третий раз пишу: в этих мониторах такая же матрица, что и на Apple Cinema, от LG (тут пишут, что H-IPS, лично мне — поровну). Если последний для тебя монитор с не профессиональной матрицей, то ты не в том разделе пишешь, тебе к эстетам, ибо для всех остальных, он вполне себе.
    Что касается "не имеет значения", то несколько выбитых точек на таких разрешениях и за такие деньги можно принять, равно как и неравномерность засветки и пр., которая на фоне "обычных" мониторов просто отсутствует, а я приводил сравнение с эталонным Apple Cinema.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кукажана-кукарелла, слишком много пустой болтовни на 2 страницы, я в компах полный ноль и для меня все твои научные термины без объяснений непонятны совсем, собери для примера комп в районе 22000 рублей, и аргументируй почему именно такой конфиг...
    в отличие от тебя, Энди все доходчиво раскладывает по полочкам на простом языке.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (кукажана-кукарелла @ 12.12.2012)
    это для стадо

    Цитата
    это для быдло


    Имеет ли смысл читать посты человека, выражающегося подобным образом? Это даже не касаясь общей безграмотности и некомпетентности. Его посты касательно сабжа я игнорирую, так как нет смысла реагировать на весь этот бред. Тем более, что его мозг едва ли окажется способен воспринять разумные доводы.
    121/340
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • AndySopl,
    AndySopl, - Чел который в компах вообще полный 0 еще и рейтинг минусует и пишут ахинею. Удачи тебе дно в выборе железа.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • AndySopl,
    Спасибо за толковые советы в этой ветке, не обращай внимание на неадекватов :)

    Я сам решил немного проапгрейдить свой системник, появилось пару вопросов:
    1. В первую очередь хочу прикупить SSD. Ты рекомендуешь OCZ Vertex 4 128GB, почитал отзывы, выглядит что действительно хороший SSD, остановился на нем. Но. У меня стоит вот такая материнская плата: Gigabyte GA-H55M-D2H. Обратил внимание, что SATA в ней вот такой: 6 x SATA 3Gb/s connectors.
    А в описании Vertex 4 скорость указана до 6Gb/s. Означает ли это что моя материнка не позволит полностью раскрыть потенциал SSD? Реально ли используются все эти 6Gbs/s?

    2. Хотелось бы, что бы компьютер поменьше шумел. Что из этих комплектующих больше всего издает шума:
    HDD: WD RE4 500GB 7200 rpm 64 Mb
    БП: Inter-Tech IT SL700W
    Корпус: Gigabyte CASE MIDITOWER ATX (GZ-A1BPDX-F00)

    Есть ли смысл что-то поменять, в адекватной ценовой категории?

    Я сам не очень в компах разбираюсь, поэтому извиняйте если что по-ламерски спросил :)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Означает ли это что моя материнка не позволит полностью раскрыть потенциал SSD?


    Характеристики Vertex 4:
    Устоявшаяся скорость последовательного чтения 550 Мб/с (ATTO Disk Benchmark)
    Устоявшаяся скорость последовательной записи 420 Мб/с (ATTO Disk Benchmark)

    3 Гбит/с = 3/8Гб/с = 375Мб/с - то есть SATA2 3Gb/s будет не достаточно, чтобы использовать в полной мере возможности Vertex 4, но в любом случае он принципиально улучшит систему.


    Цитата
    Есть ли смысл что-то поменять, в адекватной ценовой категории?

    Корпус лучше заменить. Гигабайт не заслужил славы на ниве производства корпусов, а эта модель к тому же бюджетного класса, 2 вентилятора на 80мм скорее всего неплохо шумят. Можно взять добротный и не дорогой: Cooler Master K350 - $45.

    Блок питания Inter-Tech - та еще контора, 700W на нем конечно понарошку, с такими лучше вообще не связываться, лучше взять нормальный блок на 500W: Chieftec A85 CTB-500S 500W - $55.

    Цитата
    HDD: WD RE4 500GB 7200 rpm 64 Mb

    норм

    Также, попробуй останавливать пальцем вентиляторы и посмотреть где больше всего шума, возможно процессорный кулер шумит. Что с наличием видеокарты?

    Замена корпуса и БП не будут лишними, так как они подойдут при следующем апгрейде. Хотя платформа 1156 еще боевая и большого смысла апгрейда в ближайшем будущем нет.
    122/340
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
935 постов
1 21 22 23 24 43 47
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.