Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1677 1697 1698 1699 1700 1719 2498
  • Ai'r'r170, тут разница в том что они это заработали и могут гордится.. а эти?
    31/80
    Ответить Цитировать
    0
  • buttonstars, А в чем моя некомпетентность проявилась? Я процитировал сми и написал соображения по поводу хранения таких сумм кэша.

    Я вроде никогда не утверждал, что эти аресты имеют какое-то отношение к правосудию и справедливости.
    2891/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Nester, Так разговор то не об этом.)
    98/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 10.9.2016)
    Вот тут целый полковник МВД по противодействию коррупции ничего не смог придумать, кроме как забивать кладовку бесконечными упаковками.


    А мог бы зайти в лимитный покатать например.
    5/6
    Ответить Цитировать
    12
  • feruell, да я уже, когда писал, в середине своей писанины понял, что акцент с твоей стороны был именно на деньги/применения/вложения, а не обсуждение этой темы.. Я так болезненно отреагировал просто потому, что ранее имел кое-какое отношение к подобным вопросам стараюсь подходить объективно.. Болото, оно и в Африке - болото..
    По теме: на мой взгляд это не столько проблема, сколько Б - бесстрашие.. Чем меньше уровнем взяткополучатель, тем тщательней и трепетней он к этому относится (всячески кроется, прячется, по десять раз обеляет), а вот чины "хайлимитов", складывается ощущение, что даже об этом и не задумываются. Для них это что - то вроде дополнительной "честной" зарплатой, то есть обычное и привычное дело. На ум приходит таможенник, хранивший нал в обувных коробках..
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 10.9.2016)
    что нет существенной разницы в уровне жизни между человеком со 100кк и человеком с 10к в месяц?

    естественно, разница может быть и часто есть, но твои примеры этого не доказывают.

    Цитата (Ai'r'r170 @ 10.9.2016)
    Дом Билла Гейтса:

    ты на полном серьезе сравниваешь это (и мотивацию для постройки этого) с дворцами путла или шубохранилищем? серьезно?
    Цитата (Ai'r'r170 @ 10.9.2016)
    Или вот остров Ларри Эллисона

    "это нормально"
    Цитата (Ai'r'r170 @ 10.9.2016)
    На 10к в месяц даже хороший дом, где-нибудь в Калифорнии не купишь.


    с доходом 240к в год на семью наверно можно купить дом за пару лямов в кредит. не знаю, правда, "хороший" ли это дом по твоему мнению.
    52/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 10.9.2016)
    естественно, разница может быть и часто есть, но твои примеры этого не доказывают.

    Цитата (barbeysize @ 10.9.2016)
    ты на полном серьезе сравниваешь это (и мотивацию для постройки этого) с дворцами путла или шубохранилищем? серьезно?

    При чём тут это?
    Я хочу сказать 2 вещи:
    1) Есть существенная разница в уровне жизни между человеком со 100кк и человеком с 10к в месяц. И больным, я бы скорее стал считать человека, у которого в банке лежит 100кк, а он живёт так, как будто у него зарплата 10к в месяц.
    2) Если ты миллиардер, то необязательно быть больным человеком, или замшевым совком, чтобы купить себе огромный дом. И вот своими примерами, я хотел это показать. Кстати, таких примеров можно привести дофига.

    А как человек заработал такие деньги, это уже другой вопрос.
    99/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 10.9.2016)
    1) Есть существенная разница в уровне жизни между человеком со 100кк и человеком с 10к в месяц. И больным, я бы скорее стал считать человека, у которого в банке лежит 100кк, а он живёт так, как будто у него зарплата 10к в месяц.
    2) Если ты миллиардер, то необязательно быть больным человеком, или замшевым совком, чтобы купить себе огромный дом. И вот своими примерами, я хотел это показать. Кстати, таких примеров можно привести дофига.


    про 10к было сказано "покрывает большинство потребностей". читай внимательно, прежде чем затевать споры. по ебнутых и совков - было сказано конкретно про чиновников. ну вон же, ты сам цитируешь. а разница в способе заработка есть и она принципиальна. не надо мне приводить отдельные примеры (еще халупу трампа бы приплел). они ничего не доказывают. а вот если ты мне предоставишь статистическое сравнение уровня потребления людей заработавших сотни миллионов на западе и наворовавших у нас, то скорее всего ты увидишь разницу. даже если тупо погуглить как живут богатейшие люди на земле, то можно увидеть примеры того, что миллиардные состояния вполне совместимы с достаточно скромным уровнем жизни. таких же примеров среди нашей чиновничей нуво риш гопоты ты не найдешь. ну кроме нашего солнцеликого обв:


    еще раз. если у одного человека дом 200 метров за 300к и машина за 70, а у другого 800 метров за 10кк, машина за 500, часы за лям и ботинки из кожи редкого зверька за 200к, то их качество жизни не будет отличаться принципиально.
    Сообщение отредактировал barbeysize - 11.9.2016, 3:59
    53/505
    Ответить Цитировать
    1
  • 1)
    Цитата (barbeysize @ 10.9.2016)
    про 10к было сказано "покрывает большинство потребностей".

    Был вопрос
    Цитата (dark_light @ 10.9.2016)
    Вопрос, а зачем в принципе человеку нужны суммы 100кк+?
    Если 99% потребностей закрывает ежемесячный доход в 10к.


    A)Я сказал, что 100кк много зачем нужны . Ты с этим не согласен?
    Б) У каждого человека свои потребности. Кому то и 1к хватит для их удовлетворения.
    Поэтому, обобщать и говорить про 99% - не правильно.
    Ты с этим не согласен?

    2) Ты сказал про чиновников:
    Цитата (barbeysize @ 10.9.2016)
    это больные люди и совершенно замшелые и убогие совки


    Я не собираюсь их оправдывать. В моём понимании, их можно назвать ублюдками, подлецами, скотами и т.д. Но мы ведь мы их так называем из-за кражи денег, правильно?
    Но почему, если чиновник, у которого 100млн, покупает себе огромный дом, он становиться больным человеком и замшевым совком?
    То что наши чиновники и миллиардеры, наворовавшие свои состояния, зачатую менее образованы и культурны, чем люди, которые заработали свои деньги честно, я не спорю. Но как это показывает покупка дома, я не понимаю в упор.


    P.S
    Цитата (barbeysize @ 10.9.2016)
    и мы видим этот уровень потребления у нормальных западных цивилизованных миллиардеров


    А не лучше провести корреляцию между миллиардерами, которые своё состояние получили законным или не законным путём; на нефте/газе или на технологиях; выросших в бедным или богатых семьях?
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 11.9.2016, 4:22
    100/407
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57d43b2a9a7947b6a56e6940?from=newsfeed

    А про полковника то это было только начало...
    103/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Представляю как этот полковник сидел со своими рублями и плакал над курсом доллара последние 2 года. - Такое количество рублей в обменнике не поменяешь.

    Похоже, ФСБ очень серьезно контролирует все финансовые потоки внутри страны. Причем так, что высокопоставленному полицейскому пришлось химичить с похищением денег из банка.

    Слышал когда-то концепцию о том, что самая вероятная группа, которая может попытаться провести переворот - это МВД. Правда, это было до создания нацгвардии.
    40/522
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (paravozek @ 11.9.2016)
    Представляю как этот полковник сидел со своими рублями и плакал над курсом доллара последние 2 года.


    Ты бы, что ли, другие источники посмотрел. Там, где я видел эту новость, было написано "8 миллиардов в рублевом эквиваленте". Не дебилы они в рублях хранить.
    56/61
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 10.9.2016)
    Я не понял, вы сейчас всерьёз говорите, что нет существенной разницы в уровне жизни между человеком со 100кк и человеком с 10к в месяц?
    По моему разница столь существенна, что я даже не знаю...

    Я такого не говорил. Я лишь хотел сказать, что человеку для жизни не так уж много нужно, если отбросить "элитное потребление".
    Вот я сейчас трачу только четверть своих доходов. Да, возможно я скоро поменяю машину, может быть когда-нибудь квартиру, хотя меня пока все устраивает.
    Покупка каких-нибудь дорогих часов не сделает меня счастливее ни на йоту.

    Гавайский островок это, конечно, круто, но если посмотреть реально... бездонная дыра по "обслуживанию", при сомнительных преимуществах.
    Домик в Кали, да, может стоить и 10кк, но это скорее связано именно с тамошним безумным рынком недвиги.

    10к/мес я назвал условно(у меня нет и столько), но я лично не могу придумать, что можно было бы такого радикально более крутого сделать для личного счастья с 1кк/мес, опять же, если отбросить претензии на "элитность" и шампанское "Кристалл"...

    PS но это я, у меня скудное воображение.
    64/94
    Ответить Цитировать
    0
  • gollum-s, Ты бы что ли другие источники посмотрел. В них выложены фотографии пачек долларов и рублей по 5к
    41/522
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.kp.ru/online/news/2506631/
    На снимке около 50 сумок и коробок, наполненных деньгами
    wx1080.jpg
    65/94
    Ответить Цитировать
    2
  • А ведь нужно было всего лишь положить эти деньги на счёт покерстарс и никто бы ничего не нашёл)
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот такие ролики надо крутить на всех главных канал целыми дня,а не то что там произошло за бугром.Сколько загубленных судеб в этих сумках,ради того что бы они просто лежали.
    8/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Дмитрий Гудков призывает идти на выборы у себя в Фейсбуке.

    Цитата
    Если у вас в ванной перегорела лампочка, вы не говорите «да ну, все равно и новая перегорит, зубы и в темноте можно чистить». Вы идете и меняете. Поменяйте эту лампочку в следующее воскресенье.

    Не бывает так, чтобы все само взяло и сделалось. Труп врага, конечно, по реке рано или поздно проплывет, но к этому времени берега превратятся в каменистую пустыню. Вы не идете на выборы? Ваш голос все равно посчитают, только за жуликов и воров. И в результате нелегитимная Дума примет очередные закон подлецов и пакет Яровой. Зато вы – в белом. Кого это тогда утешит?

    Или давайте рассудим по-другому. Вы не пришли на выборы – жулики и воры увеличили свой процент, в стране стало хуже жить. Вы пришли на выборы: повлияли на будущее России и не дали украсть свой голос. Как ни крути, а прийти получается выгоднее, холодный расчет.

    Иначе на кого потом вы будете жаловаться, когда у вас отнимут собственность, срежут зарплату и запретят ездить за границу? Кто мог все это предотвратить? –
    Вы. Но один час в воскресенье оказался важнее предстоящих 5 лет.


    Мне вот интересно, как долго оппозиционные политики будут нести эту чушь. Холодный расчет показыавет, что один голос имеет нулевое влияние на будущее в России. Холодный расчет показывает, что единственный действенный способ защититься от действий российского государства - это уехать из него.

    А вера в то, что вот сейчас я приду на выборы, и своим жалким 1/100 000 000 голосом что-то поменяю, это чистая шизофрения. В отличие от лампочки, которую действительно поменять не сложно.

    Причем, я понимаю, что политикам надо мотивировать своих сторонников приходить на выборы, но нельзя же так, а? По-моему, даже люди далекие от теории игр чувствуют, что с логикой в таких постах что-то не так.
    2892/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nothingtosay @ 9.9.2016)
    Кстати, у нас в стране, насколько я помню, за подобные высказывания есть статья за экстремизм. Поправьте, если я не прав? Или на политиков она не распространяется?


    У нас в стране вообще очень много статей. Если ты смелый, ловкий, умелый, цугундер тебя зовет.
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • ИМХО, правильнее было бы сравнивать не с заменой лампочки, а с постройкой канализации. Да, без нее говно останется с нами надолго. И да, если большое количество людей соберется - они смогут ету нужную всем канализацию построить. Но если достаточного количества не соберется - то недостаточное просто может всю жизнь убить на строительство - и не построить нифига, ибо каждый раз заново как сизифам.
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1677 1697 1698 1699 1700 1719 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.