7 лет в хай-лоу. Заметки непрофессионала, но любителя

Последний пост:14.12.2016
104
Статистика
Всего постов
361
82,053 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.05.2016 +42
30.11.2016 +28
13.09.2016 +23
09.11.2016 +22
05.10.2015 +22
Лучшие посты читателей
Bulo4kin +69
mont3ki +46
avpog +34
ilushan +32
Gr1sha +25
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 19
  • Цитата (AL_Fighter @ 7.7.2016)
    Кэп?


    Надо было три значка поставить - специально для регов 08
    78/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Проблема в том, что проблемы являются неотъемлемой частью проблем.


    Глубоко
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 12.7.2016)
    Глубоко



    Цитата (Yurak2004 @ 7.7.2016)
    Надо было три значка поставить - специально для регов 08
    79/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Как-то меня опять прет.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=115569&pid=4583782&st=80#entry4583782

    То ли Соул что-то знает, то ли просто "обжегшись на молоке дует на воду". Лично я бы не предупреждал. Пусть пишет парень. Чем больше - тем лучше.
    Начнет "раунды инвестиций" - забанил бы. Спасибо на контент, прощайте.

    На мед слетелись пчелы. Походу на этом сайте есть минимум 100 экспертов по любому вопросу. Из них как минимум каждый десятый - с даром ясновидения.

    Цитата (ArtZZZ_ru @ 14.7.2016)
    Автор грамотно копирайтит умные вещи, типа заповедей буддизма.
    Создает умный, но заезженный контент.
    Даже знак V (виктори) использует на аватаре, для безсознательного внушения.
    Но итог будет один - дайте инвестиций, вот проект, партнеры.


    То ли я чего-то не понимаю - а нельзя просто НЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ? Это не вариант? Или эта буква на аватаре - это типа приговор? Или образ Лени Голубкова у молодого поколения не ассоциируется со словом "партнер"?

    Как-то получается сильно "резалториентед".

    До кидка успешный бэккер, дольщик и т.д. - это инвестор. Инвестор скилловый. Зарабатывает благодаря своему УМУ и правильным решениям. Уважаемый форумчанин. Равный среди лучших. "Неинвесторы" на его примере подумывают о том, что "надо бы заняться инвестициями".

    После кидка ТОТ ЖЕ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК

    1. Жертва СТОРОННИХ злых сил.
    2. Умный, просто обманутый.
    3. Бля, а куда вообще админстрация сайта смотрела.
    4. "Неинвесторы" считают, что "я так не лоханусь, я умный". И не оставляют мечты о миллионе долларов пассивного дохода.

    Это типа как коммент по раздаче, когда сначала посмотрели шоудаун.

    .1 Если опп скинул на блеф - красава, отличный блеф, правильно все прочитал.
    2 Если опп вколлил блеф - бля, куда ты грузил, тут же было понятно, что он не скинет., вот это ты тупанул.

    Это ОДНА И ТА ЖЕ РАЗДАЧА.

    Человек, которые вложил деньги - он ИЛИ лох ИЛИ скилловый в данной области . Независимо от исхода сделки.

    Когда кто-то выдает займы "пользователям с репутацией" и ему их вернули - значит ОК. Он не засылает "долю" администрации. Так же происходит и при любых УДАЧНЫХ сделках, реклама и заключение которых происходят в рамках сайта. Бэкинг, шмэкинг.

    Зато любая НЕУДАЧНАЯ сделка - сразу ВСЕ ПИДАРАСЫ. Кто не вернул - кидала, администрация - соучастник. Срочно надо объединиться ВСЕМ пользователям комьюнити, собрать админстрацию и как-то этот вопрос решать (КАК??? ну кроме как 100500 эмоциональных постов).

    То есть кагбэ удачные сделки - это "чистый скилл" и копеечка в МОЙ карман. Неудачные - это вина ИХ. ОНИ виноваты, а не я, который решил рискнуть.

    И в конце конечно все скатывается на личности, оскорбления, измерения "у кого длиннее".

    Жаль, а я успел привыкнуть уже к прикольному стилю и неординарным постам.

    Теперь уже не так важно, чем закончится - ТС останется или свалит. Будет привлекать деньги (и получит бан) или сделает вид, что обиделся на "неудачников". Конструктивные посты сменились холиваром и обнажением на публике своего волосатого Эго.

    Пичалька.

    П.С.

    И я начал бояться... а вдруг и я - это коммерческий проект и команда копирайтеров??? Все признаки налицо - пишу много, умничаю, втираюсь в доверие, зарабатываю "репутацию". А чего так долго? Ну видимо просто мне надо денег БОЛЬШЕ, чем Алексому. Надо погуглить синонимы к словосочетанию "раунд инвестиций", чтобы не было так палевно.
    Сообщение отредактировал Yurak2004 - 14.7.2016, 22:31
    80/159
    Ответить Цитировать
    8
  • Нужно больше инвестиций для выхода на IPO!
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yurak2004 @ 14.7.2016)
    Пусть пишет парень. Чем больше - тем лучше.


    Парень пишет, что в 2002 году он получил $50 от PokerStrategy, которые превратил к 2006-му году в $140К, и прекратил игру в покер.
    Сами PokerStrategy считают (https://ru.pokerstrategy.com/about/), что они занимаются этим только девятый год, т.е. они могли выдать парню $50 только через год после того, как он уже закончил свою карьеру PokerPro.
    Yurak2004, ты ведь хорошо знаешь историю PokerStrategy, не можешь оценить правдивость опуса № 2 этого парня?
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AL_Fighter @ 14.7.2016)
    Нужно больше инвестиций для выхода на IPO!


    Какое ИПО? Спиздил все и убежал!!! - вот наш метод. Потом опубликовал что-то на тему того, что продажное правительство, тупые и жадные инвесторы, Баазов, ГСЧ, а также Джипси и Стратеджи виноваты в том, что успех, который вот-вот уже был близко, не состоялся.
    Можно фильм снять даже художественный - как с МММ сделали. Там все правда - все схемы были рабочие, просто КГБ вероломно все испортило.


    B1GBRO

    Я не сторонник расследований "в интернете". То есть на основе анализа некоторых постов некоторых аккаунтов ставить "точный диагноз" ЧЕЛОВЕКУ.

    Мне не понятен мотив поиска некой истины, правды и т.д. по вопросам, которые мне изначально похер.

    Вот например "диагноз" Алексома кагбэ ж уже установлен "форумным судом" , состоящим из квалифицированного большинства юных диванных троллей, которые не имели никакого понятия о деятельности Макропокера, Кардколледжа, бэкингового проекта и т.д. Но они СЛЫШАЛИ, что есть инвесторы (какие, сколько) , которых кинул (как именно, на какие суммы, в чем кидалово) Алексом.

    Пи этом они возмущены были не только Алексомом, а и инвесторами. Которые отказались поименно назваться, озвучить все суммы, претензии, обсудить их и доложить общественности все подробности истории. А иначе они тоже - диагноз. Ну и Миша Мун отдельно - диагноз.

    Я не ставлю диагнозы.

    У меня сухой остаток от Алексома - это его блог на Стратеджи по бэкингу, наиболее крутое предметное и системно чтиво на эту тему, причем БЕСПЛАТНОЕ.
    Далее интересное общение с интересным человеком уже на том этапе, когда "холдинг работал". Далее вежливый отказ на предложение работать не за деньги, а за "долю". Иван в курсе того, что я инвестирую в разные проекты, и предлагал купить долю. Я тоже отказал - мне неинтересны доткомы в принципе.

    Потому у меня от общения с ним осталось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЗИТИВНОЕ впечатление. Это НИКАК не характеризует его, как человека, инвестора и т.д. Я не знаю, какой он человек. И мне это не нужно - детей с ним не крестить, в одной квартире не жить, и даже общего бизнеса тоже не планируется.

    Собственно та же история здесь. Мне нравится содержимое блога и подача (и мне насрать кто автор) , там есть для меня некий высокий % интересного и полезного. Пока нет ничего, что было бы на другой чаше весов (попытки привлечь меня к "партнерству", переход на откровенное промо, снижение качества постов в блоге и т.д.).

    Вот это и есть моя оценка. Врет автор или нет в своих постах, как его зовут, хороший он или плохой, успешный бизнесмен или начинающий мошенник - мне пофиг. Тем более пофиг правдивость или нет его отдельного опуса. Тем более мне пофиг, а получил ли он полтинник именно в 2002 году и выигрывал ли 140К или любую другую сумму.

    Если интересно найти ответ, то Рустем точно может сказать когда давали или не давали полтинники. Надо учитывать то, что именно русскоязычное комьюнити ОТДЕЛЬНО появилось намного позднее, чем английское и немецкое. Я до 2009-го года вообще ничего не знал о покере, тем более онлайн. Потому в данном вопросе абсолютный нуб.

    Хочешь провести "расследование" по этому вопросу - пиши Рустему, получишь ответ из первоисточника.

    п.с. Пока я вел колонку на Стратеджи, меня постоянно заебывали предъявой - а кто ты вообще такой, чего добился и т.д. Я с тех пор открыл статистику - ну вот статистика такая. Везде 1 ник. Хорошо это или плохо - я ХЗ. Кому интересно - оценивайте, я заранее согласен с вашей оценкой. От нее у меня ни в карманах ни в голове ничего не меняется :)
    81/159
    Ответить Цитировать
    5
  • У меня в подписи на Стратеджи есть ссылка на статью , которую я когда-то написал - "Теория лжи". (https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=476290)

    Вот этот блог, о котором я писал выше, постепенно превращается в практическое пособие по выявлению системной лжи.

    Казаться - это очень сложно. Это даже не работа актера, потому что назад кино отматывать никто не будет и пересматривать эпизоды по 3-4 раза.
    А сверить посты (которые на Джипси нет возможности редактировать) - нефиг делать. Чем больше инфы, тем сложнее не налажать.

    Но все равно с точки зрения сайта - пока + ЕВ. Посетители, посты, плюсики, минусики - счетчики крутятся.

    А чем закончится? А какая разница? Я пока не готов сделать ставку.

    Но ИМХО

    - на таком уровне активности ТС не продержится до конца года
    - арбитража в этом году не будет
    - занавес блога будет красивым
    82/159
    Ответить Цитировать
    2
  • Это я давно не заходила в арбитраж, даже не в курсе ситуёвины с АлексомОмом.
    Это ведь тот же чел, что профукал протест против старзов?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Алена, все публичные люди, которые что-то делали, оцениваются неоднозначно.

    Ну типа вот Сталин. Это как?

    Это человек, который привел страну к победе во Второй мировой войне, лидер, с именем которого сотни тысяч шли на смерть? Ну да.
    Это тиран, уничтоживший сотни тысяч людей в мирное время и еще больше - в военное? Ну да.

    То есть всегда есть полярные оценки, и каждая из них несет какую-то логику.

    что касается именно протеста и роли АлексОма - примерно то же самое.

    Можно сказать "профукал протест".
    Можно сказать, что он один из немногих, кто не упражнялся в красноречии на форуме, а что-то делал. То есть результат его деятельности был.И по результату он был далеко не худшим из тех немногочисленных "делателей".

    Сейчас мы конечно умные "постфактум", мы знаем, что протест закончился ничем и можем утверждать, что никакой пользы протест не принес, Алексом все профукал и т.д.
    Но сейчас - это сейчас, а тогда было тогда.

    Я сам охотно принимаю критику от тех, кто что-то делает, потому что они практики, и есть о чем поговорить с такими людьми. Это касалось и статей, и тренерской деятельности, и инвестиций.
    Но критику от тех, кто ПОКА не сделал НИЧЕГО, но имеет свое однозначное и категоричное мнение "КАК НАДО" я не принимаю. Она бесполезна для меня, и абсурдна сама по себе. Причем степень абсурда людям непонятна именно потому, что они никогда ничего сами не делали в данной области.

    Вот примерно так и с Алексомом. Есть опубликованное заявление инвесторов, из которого следует, что их претензии находятся в области некомпетентного управления, но претензий в части воровства или мошенничества у них нет. И самое интересное - никакой заявки в арбитраж не поступало по этому поводу.

    Но, если почитать форум, то ровно наоборот. практически во всех постах - он вор и мошенник. Причем, чем дальше люди были от ситуации, когда она была в активной фазе, тем однозначнее их утверждения.

    Это я не к тому. что Иван белый и пушистый ангелочек. Это я к тому, что клеить ярлыки - всегда -ЕВ.
    83/159
    Ответить Цитировать
    5
  • Охуенные посты про меня ) Аж зачитался! На блог подписался.
    Твою критику готов принимать, по вопросам "системной лжи", не все просто. Чем быстрее я перестану быть интересен холливаторам, тем быстрее смогу восстановить в блоге интересный контент.

    Так что все ок )
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставлю я готов поставить 1 к 10, что герои холиваров НИКОГДА не оставят твой блог, если частота и длина твоих постов останутся на текущем уровне.

    Даже если ты переведешь его в режим монолога с полным игнором всего, что тебе пишут - они все равно будут писать. Это же форум Джипси :) Написал пост - уже всем должен.
    84/159
    Ответить Цитировать
    2
  • Yurak2004, По поводу Сталина - как системный менеджер - это одна из самых сильных личностей в истории.
    Порой, принятые им решения очень круты.

    Политические решения во время войны очень ориентированы на результат.
    Например, когда погибает 1млн, человек, первый вопрос, который должен задать себе кто-либо в оценке этого суждение, это а была ли возможность сохранить этот миллион?
    Или выбор стоял между потерей миллиона и двух миллионов?
    И вообще, какие были вводные данные для принятия решения?

    Люди, которые смотрят на все в черно-белом цвете всегда будут ориентированы на результат.
    Важно так же понимать, что максимальное количество цветов мы видим тогда, когда сами находимся в состоянии покоя, когда эмоция застилает глаза, очень сложно объективно воспринимать реальность, так как в этот момент ты субъективно наклонен под давлением эмоции. Причем не важно, это положительная или отрицательная эмоция. Разница будет только в угле, под которым тебя отклонило от реальности.

    По АлексуОму, мы не можем судить, так как не знаем степень системных ошибок совершенных внутри структуры.
    Там может быть все от неудачного ведения дел, до откровенного разворовывания.

    А потому, принимать решение могут только инвесторы, как бы это не задевало ЧСВ зевак.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Yurak2004, на текущем - это ты про вчера и сегодня? про короткие посты? Или наоборот, про длинные? ))
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал статью про ложь по ссылке, статья отличная.
    Потом полез читать комментарии, и все стало на свои места ))

    Особенно понравился каммент: "Не стал читать, много букв, но считаю..."
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Предлагаю захватить еще подвал Гансика))
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Marina @ 16.7.2016)
    Предлагаю захватить еще подвал Гансика))


    Марина, я фолд. Разбанят Гобана - и мне п-ц. А даже если его не разбанят на форуме - он такой, что и наведаться может по такому поводу :) Да и сам Кирилл существенно здоровее меня, пересечемся где-то на Кипре - утопит.

    Так что без меня захватывайте :)

    Цитата (Danil-V @ 16.7.2016)
    Особенно понравился каммент: "Не стал читать, много букв, но считаю..."


    Я таких комментов за то время, пока вел колонку (https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=720530) наелся большой ложкой - каждый третий в таком стиле.
    Кто не верит - почитайте. Там архив за 2 года - с комментами к каждому выходу.
    С тех пор в покере я ваще не тильтую.

    Кстати, очень рекомендую тем, кто в свое время не читал


    Блог Алексома еще до "раундов инвестиций (https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=764601)

    Блог Ингатс (экономика, трейдинг и т.д.) (https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=640702)

    В моем рейтинге по полезности и насыщенности - это ТОП.

    И конечно, неподражаемый Гансик (https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=318463)

    Марина, ты почитай перед попыткой захвата, может передумаешь?

    Собственно когда последовательно передохли эти и другие блоги, которые мне очень нравились, я решил сменить площадку.
    85/159
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Yurak2004 @ 16.7.2016)

    Марина, ты почитай перед попыткой захвата, может передумаешь?
    [/quote
    не не не) Я же вообще не надолго, еще дня три и снова уйду в небытие. Вот пытаюсь накидать везде своей желчи пока всоп не кончился.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А ты часом не та Марина, которая Zoopoint на Стратеджи?
    86/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Yurak2004, нет. Этот ресурс прошел совершенно мимо меня)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
360 постов
1 7 8 9 10 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.