Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-38
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +12557
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 426 446 447 448 449 468 2498
  • Khishtaki @ 8.5.2013
    Эйнштейн показывал язык. Жуткий анманер, отказать! :)


    Ну, он же американцу показал, думал, что фиш тильтанет и замажется, это левелинг был. Кто ж мог подумать, что фишара модераторам нажалуется и фото опубликует. 8)
    Ответить Цитировать
    14/69
    + 2
  • Нильс Бор сформулировал постулаты квантовой теории по чуйке, на дистанции неизбежно сольется. Тоже не годится.
    Ответить Цитировать
    15/69
    + 6
  • Khishtaki @ 8.5.2013
    Эйнштейн показывал язык. Жуткий анманер, отказать! :)


    И в Бога верил - полюбас не годится
    Ответить Цитировать
    58/84
    + -2
  • Только Фейнман рег универсального развития, годится имхо 8)
    Ответить Цитировать
    5/8
    + 5
  • feruell @ 8.5.2013
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Айви топ-1 по лайфтайм выигрышам на фтп с большим отрывом, но сейчас я не представляю даже, где он может плюсануть.

    Омаха нет, омаха с кепом тем более без шансов, нл с кепом никогда, 2-7 нет, лхе нет, омаха-8 может быть, но вряд ли.

    8 игр он бы выигрывал, но они не идут.

    То есть парадоксально, но факт - его третье место в списке лузеров за 2013 год фактически закономерно.

    А ведь вспомнить какие игры шли еще 2-3 года назад. Омаха с Ги Лалиберте 3 стола, нл100к с ним же, хорс 2-4к с толпой фишей, супер омаха-8, 2-7 с полным столом лудоманов и т.п.


    все равно айви король
    Ответить Цитировать
    5/16
    + 0
  • MepJIuH @ 8.5.2013
    Нильс Бор сформулировал постулаты квантовой теории по чуйке, на дистанции неизбежно сольется. Тоже не годится.


    Менделеев увидел свою таблицу во сне, на дистанции ему будут сниться голые бабы. Не пойдет...
    Ответить Цитировать
    6/9
    + 20
  • TreeHouseTrip @ 8.5.2013
    И в Бога верил - полюбас не годится


    Человек с его интеллектом не мог верить в бога.
    Простите, верующие.

    «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере».
    Ответить Цитировать
    10/36
    + 9
  • Raito @ 7.5.2013
    И там же

    Наивные буржуи.

    возможно, не такие уж и наивные
    Ответить Цитировать
    63/211
    + 1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я исключительно высокого мнения об интеллектуальных способностях Эйнштейна, Бора, Фейнмана и Ландау.

    Сравнивать их между собой или с кем-то еще я не вижу смысла, потому что произвольно определяя критерии, по которым вы измеряете интеллект, вы можете получить произвольный ответ.

    Лично мне нравится, когда люди используют интеллект для повседневных и социальных задач, а не только решают уравнения, но я бы не стал на этом основании говорить, что Фейнман был умнее Эйнштейна.

    Они оба были великие ученые и давайте на этом остановимся.

    Что же касается интеллекта покерных игроков, то очевидно, что и Айви и Исильдур люди далеко не глупые и ничего плохого я о них сказать не могу, просто излишняя увлеченность гемблингом неизбежным образом приводит к нехватке образования и кругозора.

    Против пианистов ничего не имею, многие из них замечательные и умные люди, просто когда я говорю о гениях, то подразумеваю гениев интеллекта, а не таланта - что и уточнил в той ремарке про пианистов.
    Ответить Цитировать
    1192/4355
    + 12
  • Sharpness @ 8.5.2013
    Человек с его интеллектом не мог верить в бога.
    Простите, верующие.

    «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере».


    Все єто круто, и я все єто знаю. Но он верил в Бога, просто в неолицетворенного. Он множество раз подчеркивал что он не атеист, но обічную веру назівал упрощенно, моими словами, слишком глупой и примитивной
    Ответить Цитировать
    59/84
    + 1
  • feruell @ 8.5.2013
    Против пианистов ничего не имею, многие из них замечательные и умные люди, просто когда я говорю о гениях, то подразумеваю гениев интеллекта, а не таланта - что и уточнил в той ремарке про пианистов.

    интересный момент, т.е. по твоему мнению уровень интеллекта зависит только от усилий человека, а пианисты/футболисты и т.д. - это в первую очередь талант?
    Ответить Цитировать
    43/96
    + 0
  • Про баккару почитайте Пьюзо "Пусть умирают дураки", лучший роман про игроков, Ферру огромный минус если он со своими анализами информации не нашел и не прочитал эту книгу)
    Ответить Цитировать
    7/23
    + 0
  • feruell @ 8.5.2013
    Лично мне нравится, когда люди используют интеллект для повседневных и социальных задач, а не только решают уравнения, но я бы не стал на этом основании говорить, что Фейнман был умнее Эйнштейна.

    Против пианистов ничего не имею, многие из них замечательные и умные люди, просто когда я говорю о гениях, то подразумеваю гениев интеллекта, а не таланта - что и уточнил в той ремарке про пианистов.


    а себя ты считаешь "гением интеллекта"? потому что ты явно используешь свой интеллект "для повседневных и социальных задач", как можно прочесть в твоем дневнике "похождения феруелла" -- феруэл и его покупки, феруэл и фитнес, феруэл и поиск лучшего места для проживания.

    вообще, что значит гений интеллекта. странный термин. использование интеллекта "для повседневных и социальных задач" вроде называется social intelligence. Социальный интеллект это такая же способность как играть на пианино. люди с высоким социальным интеллектом это гении-манипуляторы, политики.
    я хочу сказать, что нахожу такое разделение странным -- социальный интеллект и все прочие таланты. я лично восхищаюсь талантами, будь это великий политик, великий спортсмен или великий пианист, и нахожу странным принижать профессионалов, потому что они посвящают своему делу все свое время, но зато ведут себя в обществе неуклюже или еще что-нибудь социальное и повседневное, что видно очень важно феруэлу. different strokes for different folks, каждый сам решает на что потратить свою жизнь
    Ответить Цитировать
    6/16
    + 9
  • feruell @ 8.5.2013
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кстати, хотел сказать еще, что искренне уважаю Gipsy. И в том числе поэтому веду свой блог на Джипситим.

    Думаю, в российском покере больше нет таких людей, кто бы так спокойно и достойно вел себя как будучи мультимиллионером, так и оказавшись в долгах.

    Я не могу привести его в качестве примера профессионального подхода к гемблингу, но безусловно это пример как нужно себя вести игроку и человеку.


    ну после такого уж точно зазвездится.. считай, испортил человека, эх(
    Ответить Цитировать
    4/24
    + 4
  • думаю что всё-таки неверно отделять пианистов как гениев таланта, но не интеллекта. Музыка также абстрактна как и математика. Пианист использует и ощущения, и память, восприятие, мышление, воображение. Т.е. это ни что иное как интеллектуальная деятельность.
    Ответить Цитировать
    24/52
    + 6
  • feruell @ 8.5.2013
    Против пианистов ничего не имею, многие из них замечательные и умные люди, просто когда я говорю о гениях, то подразумеваю гениев интеллекта, а не таланта - что и уточнил в той ремарке про пианистов.


    Не совсем корректно разделение на гениев ума и гениев таланта. Талант - это задатки, т.е. определенные особенности строения тела и/или нервной системы.

    Умственное развитие в очень большой степени определяется ранним детством, занятиями с ребенком, воспитанием, семьей. Тогда как большинству дисциплин развития тела человек начинает обучаться позже, в ту же футбольную секцию идет лет в 10.

    Получается, что здесь условия более-менее равные - все в большей степени зависит от тренировок и в меньшей от удачного места рождения. Люди в Кении, за неимением широкого выбора хобби, любят бегать и многие становятся мастерами, а

    есть ли у них шанс стать великими учеными? К тому времени, как кенийский юноша этого осознанно захочет, время будет уже упущено.

    Причем стать мастером (то есть гением, но заслуженно) в интеллектуальной сфере проще хотя бы потому, что не нужно годами преодолевать физическую усталость и боль.

    Ты смотришь свысока на мастеров тела потому, что ты лучше их в том, что ты сам считаешь важным, а то, в чем они лучше тебя, ты важным не считаешь. Ну еще потому, что интеллектуальное развитие более универсально. Но быть мастером в чем-либо - это длинный и

    сложный путь, поэтому по-настоящему умный человек будет видеть эту красоту, восхищаться и учиться, как Фейнман рисовать и играть на барабанах.
    Сообщение отредактировал cipple - 8.5.2013, 19:08
    Ответить Цитировать
    1/52
    + 16
  • Не думал, что всех так волнуют пианисты...

    Вспомнился Фриман: "Я говорю слово "Дрочить" - и вы видите только дрочку".
    Ответить Цитировать
    8/24
    + 0
  • про Фейнмана кстати есть крутая книжка http://en.wikipedia.org/wiki/Surely_You're_Joking,_Mr._Feynman!
    Ответить Цитировать
    64/211
    + 0
  • Lrrr @ 8.5.2013
    про Фейнмана кстати есть крутая книжка http://en.wikipedia.org/wiki/Surely_You're_Joking,_Mr._Feynman!


    da_ladno_blyad.png
    Ответить Цитировать
    47/57
    + 16
  • Фер относительно недавно говорил, что ожидает видеть айви в числе топ винеров этого года. Теперь же айви не годится во ВСЕХ играх(!). Связь где?
    Ответить Цитировать
    10/30
    + 0
1 426 446 447 448 449 468 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.