Покерные Хроники

Последний пост:21.10.2012
27
Статистика
Всего постов
480
58,549 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 24
Сколько заработает в этом году игрок, который займет 300-е место в топе заработков онлайн-игроков?
  1. <150k
    39%
    35
  2. 150-200k
    18%
    16
  3. 200-250k
    16%
    14
  4. >250k
    27%
    24
  • Nedzumi, второй вариант, но играл не только 5/10, но и 2/4 и 3/6.

    На счет фестиваля много интересных групп, вот некоторые которые привлекли внимания:
    Prince
    Leningrad
    Rise Against
    Chemical Brothers
    The Prodigy
    Kaiser Chiefs
    30 Seconds to Mars
    Gogol Bordello
    The National
    Gotan Project
    Ska Cubano
    Goran Bregovic and Wedding And Funeral Band
    Hurts

    Полный расклад тут. Еще у меня скорее всего будет пресс аккредитация и буду там фотографировать и снимать видео (если разберусь как это делать на своей камере).
    216/296
    Ответить Цитировать
    0
  • Суровые парни, суровая музыка, а местоположение съемок так вообще=)

    217/296
    Ответить Цитировать
    2
  • Ага, прямо как в Сибири в промгородах) Очень похоже)
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я даже нашел информацию о том, что клип снимался в городке Никель в Мурманской Области.
    218/296
    Ответить Цитировать
    2
  • На этой недели играю средненько, но сосредоточен на объеме. Хочется уехать тусить в Будапешт с чистой совестью


    counter.png





    weekof7thaugust.jpg



    Тут прямая трансляция с музыкального фестиваля Lollapalooza в Чикаго. Скоро там будут выступать Coldplay.
    219/296
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.
    Прочитал всё - интересно!
    что посоветуешь прочитать желающим начать играть в омаху?
    п.с. правила самой игры знаю - а вот тактику и вообще с чего лучше начать играть игравшему НЛ турниры и МТ СНГ?
    п.п.с. я с Ботаники
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • enemy, привет Ботаники))
    Эта книга довольно хорошая для начинающих. Из видео если выбирать один сайт, для изучение основ омахи, то я бы порекомендовал скорее всего deucescracked. Обрати внимание на серии 2x6, Hellomaha. Успехов!
    220/296
    Ответить Цитировать
    1


  • counter.png



    weekof1staugust.jpg




    Нужно вспомнить этот период во время следующего даунстрика, может легче станет от осознания того, что бывает и наоборот.

    Поздавляю моего друга с шестым местом в Sunday Million


    А у меня заслуженный отдых от покера на недельку!

    221/296
    Ответить Цитировать
    6
  • Уже два дня как я дома, но еще не вошел в нормальный ритм. Отчасти этому мешает простуда, но есть другие моменты, которые отвлекают от покера.
    В Будапеште было очень здорово, на фестивале прекрасная атмосфера, ну и много хорошей музыки. Есть фото оттуда, начну постепенно выкладывать в ближайшее время.

    Сегодня сыграл первую сессию после девятидневного перерыва. На сколько я помню, это самый длинный перерыв в игре с тех пор как я начал регулярно играть в покер. Играл в целом нормально, но еще немного не чувствую динамику, поэтому играл более тайтово, чем обычно.

    Отставания от графика СНЕ после сегоднешней сессии 62.3к VPP. Следующая поездка на РПС Киев. Надеюсь пообщаться там в живую с теми, кто пишет на ДТ.
    222/296
    Ответить Цитировать
    2
  • Последние дни подсел на Gogol Bordello. Их выступление на Szigete очень понравилось.

    223/296
    Ответить Цитировать
    0
  • Каковы ощущения от очков, про которые ты упоминал в этом посте? Насколько чувствуется польза?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • fg_s, очень они нравятся, глаза меньше устают и уже без того, чтобы их одеть не сажусь играть.
    Сообщение отредактировал DoMeTrue - 20.8.2011, 4:07
    224/296
    Ответить Цитировать
    2
  • Сейчас я нахожусь еще не в оптимальном состояние, как в плане ощущение игры, так и в том что касается мотивации. Сегодня правда, несмотря на минусовой день почувствовал некоторый прогресс и думаю, что к началу с следующий недель буду в хорошей форме. Если же говорить о более долгосрочных планах, до конца года, то помимо набора СНЕ, нужно подтянуть технические аспекты игры.


    Скромная цель по VPP на эту неделю, но приезд из Будапешт в понедельник ночью и противная простуда дали о себе знать.


    counter.png




    Наконец-то я довел этого рега до нужной кондиции и он исполнил против меня такое:

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $4(BB) Replayer
    SB ($424)
    Hero ($400)
    UTG ($531)
    CO ($941)
    BTN ($308)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, SB raises to $12, Hero calls $8

    FLOP ($24)

    SB bets $10.25, Hero raises to $38, SB raises to $128, Hero calls $90

    TURN ($280)

    SB bets $80, Hero calls $80

    RIVER ($440)

    SB bets $204 (AI), Hero calls $180 (AI)

    SB shows
    (Pre 42%, Flop 41.0%, Turn 0.0%)

    Hero shows
    (Pre 58%, Flop 59.0%, Turn 100.0%)

    Hero wins $798
    225/296
    Ответить Цитировать
    0
  • Дима, привет от земляка ))) Прочитал весь твой блог, очень понравился твой подход к нему и многое из музыки, особенно Gotan Project!
    Молодец что успеваешь поездить по странам, это именно то на что стоит тратить деньги, заработанные тяжелым умственным трудом ))))
    Я этим летом тоже одну свою мечту осуществил, с дельфинами поплавал, получил море удовольствия!

    Хочу тут задать один вопрос, который не дает мне покоя, мы с тобой уже как-то общались на эту тему. Прошу отписаться всех, кому тема близка.
    Стоп-вин, стоп-лос, кто их использует? Для меня это реальная проблема. Я не могу отвыкнуть смотреть результаты посреди сессии, я смотрю и плюс\минус и средние параметры за сессию и успеваю просмотреть раздачи в которых я не уверен. У меня часто бывали ситуации, когда я за первые 15 минут много выигрывал, не вставал, так вроде только начало же, и уходил потом в неслабый минус. Я читал идею Крондикса, о том как смотреть НМ, чтоб денежный результат нигде не мелькал, ты вроде считаешь точно так же. Я не очень пока для себя понимаю как улучшится моя игра, если я не буду смотреть промежуточные результаты. И еще, по каким критериям читающие этот блог игроки заканчивают свои сессии: длинна сессии, усталость, состав за столами? Или может еще что-нибудь?
    Заранее спасибо за ответы!!
    2/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, меня заинтересовали очки, про которые ты писал, но их уже вроде как нет в старзовском магазине ((( Жаль..
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Очки вроде есть еще в маге, да еще и со скидкой в разделе "sale". Об остальном позже напишу, так как играю сейчас.
    226/296
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сейчас постепенно прихожу к тому, что не стоит смотреть рез-ты во время сессии.

    1. Просто тупо отвлекает от столов
    2. При такой диспе как в пло, результат постоянно меняется и когда ты сливаешь за небольшой промежуток 3-4 стека, то это давит на мозг (в особенности, если ты сразу же очутился у нулевого профита за сессию)
    3. Из-за очень хороших/очень плохих рез-тов ты иногда начинаешь принимать слабоминусовые решения :/ Описывать причины для каждого из случаев думаю не стоит, ибо это очевидно.
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Попробую с понедельника не лезть туда. Завтра отдохну от покера, устал немного
    Но для меня это будет очень тяжко, это уже стало автоматической привычкой, подкорковым инстинктом (((
    Но чувствую что надо попробовать так. Буду бороться с собой!

    PS: очки нашел, не искал их в Sale. Наверное тоже закажу, хотя моник у меня очень хороший.
    Сообщение отредактировал Poplavok - 21.8.2011, 1:51
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Женя, спасибо, что написал на интересную тему.

    Цитата
    Я не очень пока для себя понимаю как улучшится моя игра, если я не буду смотреть промежуточные результаты.


    Я точно могу тебе сказать как твоя игра становится хуже от того, что ты смотришь на результаты во время игры. Проблема в том, что ты отвлекаешься на информацию, которая не несет никакой пользы для процесса игры, но при этом вызывает у тебя некоторую эмоциональную реакцию. Положительную или негативную - это не так важно. Важно то, что от этого, часто страдает логическое мышление, которое так нам необходимо для качественной игры.

    Присутствие такой мысли говорит о том, что ты слишком много значения придаешь краткосрочным результатам.
    Цитата
    У меня часто бывали ситуации, когда я за первые 15 минут много выигрывал, не вставал, так вроде только начало же, и уходил потом в неслабый минус.


    Если говорить глобально, то я думаю, что важно выстраивать процесс занятие покером, таким образом, чтобы создать некоторую правильную рутину. Играть там 5 или 6 в раз в неделю определенное количество сессий и часов, делать некоторую ментальную разминку, во время игры концентрироваться только на процессе игры, а более глубокий анализ рук проводить после окончания сессии. Делать для себя заметки по тому как идет работа над приоритетными аспектами, как в отношение технической части, так и психологической. К слову, я сам пока еще очень далек от такого уровня профессионализма, но по крайней мере уже понимаю четко к чему нужно стремиться.

    На счет стоп-лосса это дело довольно индивидуальная и во многом зависит оттого на сколько хуже ты начинаешь играть, когда проигрываешь 4-5 байнов. Я не имею конкретного стоп-лосса и сужу по состоянию, но если есть серьезная проблема с длинными минусовыми сессиями, то можно воспользоваться таким софтом. Я не знаю, нормально ли он работает, привел его как пример.

    Еще у меня есть отличная книга "The Mental Game of Poker". Когда закончу читать, могу одолжить тебе ее.
    227/296
    Ответить Цитировать
    3
  • Да, книгу с удовольствием почитаю, спасибо, Дима! Насчет тильта, знаю что устойчивость вроде неплохая, но не идеал, конечно. Бывает что начинаю беситься и уже говорить в сердцах "Да на тебе, держи оленя, надоел уже!", но стараюсь сдерживать это в себе. Но уж если говорить о промежуточных результатах, то бывало несколько раз, что я из очень крутого минуса собирал всю волю в кулак и сидел пока не выйду в ноль. Выходил, получалось, хоть и не всегда. А не видел бы его, может так бы и закрывал сессию, не знаю...
    Но в любом случае, я собираюсь научиться не смотреть в НМ посреди сессии. Буду для начала смотреть в конце сессии, а потом может и перейду на еще больший период неведения ))))) О, тогда надо еще и в кассу не заглядывать )))
    И все таки: каков лично твой критерий окончания сессии?
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
479 постов
1 16 17 18 19 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.