7 лет в хай-лоу. Заметки непрофессионала, но любителя

Последний пост:14.12.2016
104
Статистика
Всего постов
361
82,051 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.05.2016 +42
30.11.2016 +28
13.09.2016 +23
09.11.2016 +22
05.10.2015 +22
Лучшие посты читателей
Bulo4kin +69
mont3ki +46
avpog +34
ilushan +32
Gr1sha +25
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 19
  • В январе вряд ли... В начале месяца я в Карпатах, в конце планирую в Германию слетать.... если еще в Минск, то на работе я вообще не появлюсь...
    Разводите Кирила на еще один турик по хай-ле на следующую серию. ИМХО в этот раз он ничего не добавит - расписание сформировано уже.

    Хотяяя.... если вымутите турнир на пятницу 15-е допустим... то вполне возможно, что я и впишусь в ваш движняк... прилечу на 15 и 16...
    34/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Новогоднее подведение итогов я вроде как написал на Стратеджи. Копипастить посты туда-сюда у меня нет желания. Напишу здесь что-то другое. Ведь здесь ИМХО не только другой сайт, но и другие люди. В прошедшем году именно это стало для меня неким открытием. То ли просто все новое кажется интересным, то ли здесь действительно другая атмосфера, но я рад появлению блога именно здесь. Во-первых, я избавил от себя блоги других людей, где меня было слишком много. Во-вторых - у меня пропали ограничения по толерантности ко всем всем всем, а также по недопустимости мата, что особенно важно

    В Новом году у меня планы примерно следующие:

    1. Играть еще меньше. Дело не в забастовке и т.д. Просто нет желания и есть куча вещей, на которые мне хотелось бы потратить время больше, чем на покер.

    2. Как минимум два выезда куда-то в оффлайн. При абсолютно осознанном минусовом ожидании - просто фо фан. В конце концов покер и околопокерные проекты принесли мне чистыми около 20 000 долларов. Есть на что отдохнуть. Если понравится - буду и дальше ездить, если нет - не буду. Денежный фактор и фактор попадания в ИТМ абсолютно вторичны.

    3. Появился интересный околопокерный проект. Пока он непубличный, поскольку у меня есть некий NDA с владельцем проекта. Но в целом достаточно интересная и хорошо оплачиваемая работа. Можно даже сказать полезная для покерного сообщества Планы наполеоновские, как далеко все зайдет зависит от планов и бюджета владельца проекта.

    4. Съездить куда-то на океан. Я был уже, но только пару дней. Хотелось подольше.


    Как-то так.

    В Новом году желаю всем не оглядываться по сторонам, а делать то, что каждый из нас считает правильным.
    35/159
    Ответить Цитировать
    8
  • Денежный фактор и фактор попадания в ИТМ абсолютно вторичны.

    Тот самый случай когда на счёт денежного фактора я соглашусь, а на счёт попадания в итм вряд ли
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну я же не написал ПОХУЙ, я написал вторичны

    Безусловно, мне хотелось бы выиграть, как и всем - за тем мы и садимся за стол. И попадание в ИТМ - это выигрыш, по крайней мере для меня.
    Но трезво оценивая свой скилл и поле турнира ЕПТ на 100 человек по хай-лоу в Барселоне или в Праге, сам понимаешь - шансов на ИТМ мало.
    36/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Вернулся из Карпат.

    Вот если бы на Джипси можно было бы мышкой тянуть фотки прямо на форум, то я бы их тут запостил :) А так пришлось на Стратеджи выложить.

    Мегаприкольная поездка, куча эмоций.

    Никак не могу привыкнуть к привычке местных подъебывать с серьезным выражением лица.

    Мужик местный с бензопилой в глухом лесу видит нас (четверо туристов), спускающихся с горы и задает вопрос "Походу тут грибов нету?"
    Мужик в сауне (мы с женами заходим, они выходят) ГРОМКО задает нам с кумом вопрос "А где те, с которыми вы позавчера приходили?"

    Ну и т.д.
    37/159
    Ответить Цитировать
    9
  • Юра, это всё бывшие одесситы туда понаехали.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ой да шо вы такое говорите... То совсем другая разница...
    38/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Закончились Ткупы. Как ни странно - в плюс. Хотя Премув не верит, что это бывает. Но Штополь и Гребинат подкосили его неверие. Я, конечно, далек от мысли, что у меня были шансы нажить с Ткупов, но реальный скилл пересиживания в САТ-ах делает из классического рекреационного игрока (минусового) нетрадиционного рекреационного игрока (плюсового). Было весело. Обязательно продолжим в том же стиле припадочного нита.

    Но сегодня время длинных заумных постов.

    Внезапно образовался новый термин "ледерерщина". Образовался он с легкой руки Тайлера и его предложения.... правильно, открыть новый покер-рум... с его слов многое уже сделано, проведен мозговой штурм, в результате которого наконец-то понятно, каким дожен быть ХОРОШИЙ покер-рум...Дальше принципе дело за малым.

    У меня раньше вызывало стойкое раздражение огромное количество покерных тренеров и их уверенный посыл платить за мегаполезные тренировки. При этом бОльшая половина абсолютно искренне не понимала вопроса о том, а В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ тренировка, какая программа, и т.д. Просто люди искренне считают, что ЗНАЮТ секреты покера и согласны за деньги их рассказать.

    Как рекреационный игрок, я не могу судить о том, насколько люди скилловы в покере и владеют теми самыми секретами. Давайте допустим то, что они реально мегаскилловы и входят в некий ТОП покера. Но у меня есть стойкое ощущение того, что это никак не делает из них тренера, менеджера проекта, инвестора и т.д. Скорее наоборот - для того, что бы стать ТОП в покере, они потратили некое количество времени и других ресурсов, которые НЕ потралили на что-то другое. Соответственно, в "чем-то другом" у них опыта меньше, чем "в среднем по палате", не говоря уже от ТОП-е.

    Я ХЗ каким игроком был Ледерер, но чем закончилась его карьера, как менеджера и инвестора - все в курсе.

    Вот термин "ледерерщина" подразумевает следующее.

    Если игрок Х входит в ТОП покера, а также является умным человеком (иначе и быть не может), то он автоматически может ЛУЧШЕ других реализовать любой околопокерный бизнес. Например - обучение, бэкинг, аффилейтство, покер-рум.


    Мне не хотелось бы упоминать всуе ники великих покерных тренеров, а также их тарифы на час общения с ними. Это отдельная тема, я слишком много уже писал об этом и не вижу смысла повторяться.

    Думаю каждый из пользователей неоднократно сталкивался и на Джипси и на Стратеджи с постами в адрес администрации на тему "какие вы тупые криворукие долбоебы" "как правильно должен быть построен аффилейтский сайт и каждый его элемент".

    Те, кто читали о проекте "БанкОфТаймекс", в курсе по поводу того, чем закончилось. А уж в покерной компетенции Майка Макдональда сомнений то никаких.

    Постов на тему "да бля хули там замутить нормальный покеррум" было тоже немало. Пост Тайлера примечателен только своей масштабностью и степенью оптимизма. Мол основное уже сделано - есть правильные идеи, проведен мозговой штурм и в принципе уже все понятно. Будет ресурс "от игроков для игроков" , то есть как ФТП в лучшие времена, только еще лучше. В свете того, что у Старзов все плохо, сейчас самое время делать свой покеррум и забирать себе рынок.

    К чему это я? Я к тому , что "ледерерщина" в любой форме наносит вред рынку.

    В обучении этот вред заключается в том, что потенциальные "ученики", столкнувшись с "недотререрами" транслируют свой негативный опыт в целом на покерное обучение. Мол хуйня это обучение, дорого стоит и никакого толку.

    В бэкинге хреново составленные договоренности (не важно кем) ведут к публичным конфликтам, которые, отпугивают потенциальных участников сделок как с одной так и с другой стороны, потому что начитавшись тем в арбитраже, они склоняются в сторону "та ну его нахер".

    В инвестиционных проектах - еще хуже. Они сложнее в реализации с объективной точки зрения, плюс там бОльшие суммы. Если это чьи-то личные деньги, то нет вопросов. Сам заработал, сам потратил, как посчитал нужным. Но, если это привлеченные инвестиции, то получается двойной вред.

    1. Эти деньги могли бы принести некий позитивный ДЛЯ РЫНКА результат вместо негативного. Допустим сделать лучше и вывести на новый уровень ресурс "Покердом-1" вместо того, чтобы запустить проект "Покердом-2" и потом вдвоем медленно умирать в борьбе за каждого пользователя.

    2. Эти деньги могли бы принести некий позитивный ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА ДЕНЕГ результат вместо негативного. У него была бы доля в живом (прибыльном или нет - это уже второе) бизнесе, а не в разорившемся.

    К сожалению, "ледерерщина" характеризуется еще и критически завышенным эго. Да, это логично объясняется - ведь ТОП покера не готов общаться и договариваться о чем-то с тем ,кто НЕ ТОП. А уж если сошлись ТОП и ТОП, то тут ваще стоит сначала выяснить у кого длиннее банкролл и толще винрейт.
    Ессно вариант попросить некого аудита у непокеристов - ваще невариант. Они ж НЕПОКЕРИСТЫ, что они могут знать лучше, чем покеристы?

    Странное дело, но люди в ТОП покера почему-то не говорят в интервью, что они просто ссаные лакеры. Все говорят о работе над игрой, прокачке скилла, многолетнем пути к результату и т.д. Почему вдруг покер - это ахуенно сложно, а открыть покеррум или обучать людей - это нехуй делать? Просто пришел и сразу все заработало? Причем пришел сразу на приличные лимиты, где по идее катать придется с регами. Типа ж "Покердом-1" тоже делался с таким же бодрым настроем... и Лотос-покер - я видел рекламы по телику... и другие выжившие... плюс невыжившие... неужели это произошло потому, что за дело брался не ТОП покера, а заурядный покеристишка?

    Как-то так. Путанно и не пойми о чем. Но чего-то меня поперло.
    Сообщение отредактировал Yurak2004 - 27.1.2016, 15:46
    39/159
    Ответить Цитировать
    11
  • Ох и много буков. Не пиши так много за раз)
    1/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я же графоман. Меньше никак. Скажи спасибо, что картинок и фоток нет ))
    40/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Как по мне, так и ещё и рано остановился, в свете того, как тема широко и энергично раскатилась Надеюсь, что последует продолжение этого поста.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня сейчас основная проблема - не писать по второму и третьему разу одно и то же

    Конечно можно попросить скидку на преклонный возраст, 100500 выпусков колонки "Тренды современного покера", блог на Стратеджи за 5 лет и т.д.

    Но "чисто гипотетически" я предполагаю, что кто-то это читает. И мне очень стыдно, когда очередной пост оказывается вольным пересказом уже написанного когда-то. Как в анекдоте про склероз и супружеский долг

    П.С. Отдельные поздравления Стасу "Штополю" с заносом (теперь уже без дележки) ТКУПа.
    Именно Стас и Саша "Везец" для меня являются живыми свидетельствами того, что успешный игрок в покер не является эгоистичным асоциальным неадекватом. Люди как люди - семьи, дети, позитив в общении. И при этом тащуны :)
    41/159
    Ответить Цитировать
    9
  • Нашел еще одно отличие (ИМХО конечно) Джипси от Стратеджи, на сей раз печальное лично для меня.

    Травля кого-то одного стаей. Странным лично для меня является массовость и коллективный оргазм во время происходящего. Ну ладно еще в разделе Политика - там хоть стая на стаю. А так чтобы пинать кого-то одного толпой - противно как-то однако.
    42/159
    Ответить Цитировать
    5
  • Сча в тренде писать про АлексОма, но у меня нет желания кидать новые порции говна на вентилятор. Там умных слишком много, диванные эксперты все знают - ни к чему ИМХО там еще и я.

    Я уже писал, что получил таки мультик Шенген на год. Потому поделюсь заметками от поездок. Планов много, раз уж есть Шенген - буду юзать по полной.

    Итак. Шенген. ЗАМЕТКИ. Часть 1.

    Первая поездка была нужна для того, чтобы немцы не обиделись. Поскольку визу я открывал типа служебную и через "Бюро делегата немецкой экономики", то мне положено ездить "в командировки" в Германию. Иначе могут забанить и через год не продлить визу. Ну и первый штамп - само собой в Германию 100%.

    В Кельне у меня живет друг, который 15 лет назад переехал в Германию. И еще по счастливому совпадению туда летает единственный лоу-кост из Киева - Визз-ейр.

    Билет туда-обратно+ чемодан 23 кг обошелся в 110 евро - шара. Летом правда будет дороже - около 170 евро. По сравнению с украинскими авиалиниями это примерно вдвое дешевле.

    Друг сказал, что это отличный повод съездить в Амстердам со мной и его мамой, посетить Рейксмюзеум (в музей Ван-Гога мы уже ездили). Он конечно больше ценит другие места в Амстердаме, но я не курю, а он за рулем, плюс с нами мама. Потому в этот раз все был чинно.

    Оба музея очень достойны, активно рекомендую даже непродвинутым в живописи типа меня. Нам повезло, поскольку мама друга круто шарит и рассказывала нам не только о картинах, но и об их авторах, нелегкой их жизни, женах, любовницах, триумфе, трагедиях и т.д.

    Очень рекомендую купить билеты заранее в интернете, потому что очереди там просто писец. И вам придется СНАЧАЛА стоять в кассу даже в будние дни как минимум час. А потом еще на вход. А потом еще в гардероб. В общем пусть к познанию искусства достаточно тернист.

    Если вы приехали машиной, будьте готовы долго искать место, а потом еще долго искать паркомат. Ну и с вас 4 евро в час (В ЧАС, КАРЛ!!!!!!!!) или 24 евро в сутки. Ежели вы места не нашли, то прямо у музея ВанГога есть отличный большой подземный паркинг. Место там всегда есть. НО БЛЕАТ - 2 евро за 20 минут.

    Сразу скажу, что вариант "стать во дворе неподалеку" можете даже не планировать. Потому что бесплатных мест НЕТ ВООБЩЕ, а попытка "аккуратно приткнуться" где-то, где это не разрешено обойдется в 90+ евро за снятия блокиратора (ну и 30+ минут ожидания после звонка пока приедут и снимут).

    Система продвинутая, поскольку паркомат дает только квитанцию, которую вы кладете в карман, а не на стекло. У парковщиков есть база, куда паркомат вносит данные - номер машины и время, когда заканчивается оплата. Соответственно хищные люди заранее в курсе, когда и у какой машины заканчивается проплаченное время. И даже 15 минут опоздания - это практически гарантированный сюрприз в виде блокиратора.

    Езда без навигатора - НЕВОЗМОЖНА, поскольку половина улиц с односторонним движением. Езда по навигатору иногда осложняется всякими ремонтами и т.д. Езда с немецкими номерами - нескрываемая ненависть окружающих :) - и водителей и велосипедистов.

    Кто не был в Голландии, тот не понимает статуса велосипедистов в этой стране. Хуже только скутеры в Италии. Чуть зазевался - тебя собьют, обматерят, обсигналят и уедут.

    Ну ежели вы не машиной, то такси даже на очень скромное расстояние будет стоить 50+ евро.

    Для любителей покурить че - надо знать места, но практически везде отношение лояльное паспорта не спрашивают. В других голландский городах могут и не продать, формально с недавнего времени должны спросить паспорт, потому как продажа "только для резидентов" :)

    В этот раз (видимо потому что музей и окрестности) встретилось несколько прикольных девок. Потому как В ЦЕЛОМ что немецкие, что голландские леди - это просто ужас ужас и мне сразу хочется вернуться домой, где просто цветник что на улице что в метро.

    По Амстердаму пожалуй все. Ну кто не в курсе, там Тесла - это такси. В чем ЕВ я не совсем понимаю, но такая вот фишка.


    На следующий день мы ездили на шопинг в Рермунд. Там есть большой аутлет, такой себе квартал из брендовых магазинов со "стоковыми" ценами. Я был там пару раз и не могу понять по какому принципу формируются цены - каждый раз по-разному и логики я не нашел. Но в целом, если вы приехали с женой или девушкой, то ваш день пропал. Парковка 3 евро в день, тюльпаны 3 евро за дюжину и 5 евро за две дюжины. И шооооооооооооооооооооооооооооооопинг на любой вкус и любой кошелек. Ессно ЕВРОПЕЙСКИЙ кошелек.

    Да и в целом, если вы начнете переводить все в рубли или гривны, то ну его нахрен ехать в Европу, лучше дома сидеть. Но относительно московских и киевских магазинов брэндовых - очень разумные цены.

    Некоторые особенности такс-фри.

    1.Такс-фри выписывается только на чеки от 50Евро.

    2. НДС 19%, но возмещается он частично, ХЗ по какой формуле считается. В моих чеках получилось допустим 7 евро возврат с 60 евро... и 19 со 180.... то есть чуть больше 10%

    3. ОБЫЧНОГО ЧЕКА НЕ ДОСТАТОЧНО. Надо КАЖДЫЙ раз просить продавца выписать такс-фри.

    4. В аэропорту надо сначала сходить отметить чеки, а ПОТОМ сдавать багаж. Если вы сдадите вещи в багаж и придете без чемодана, вам "на слово" никто не поверит, попросят предъявить вещи. Если вы с чемоданом - то мелочевку не проверяют обычно.

    5. Самое главное нае..лово - при выдаче денег.
    Если вы хотите получить переводом на счет, то вам надо будут ТОЧНЫЕ РЕКВИЗИТЫ счета, которые ручкой надо вписать на чек. Это просто ПП. И шансы, что не ошибутся при переводе - 50-50. Если вы хотите получить наличными на месте, то...... внимание.. ТРИ ЕВРО за КАЖДЫЙ чек..... то есть по сути покупки менее 100 евро одним чеком не стоят гемора. Ну и, если вас компания, то лучше ОДНИМ чеком пробивать в магазине.

    6. Именно в Кельне не возвращают бабло по чекам из Голландии.... типа ВООБЩЕ-ТО должны, но не во всех аэропортах... езжайте в Дюссельдорф или в Дормунд типа :) Правда это можно сделать в ближайшие 3 года. если проштамповал таможенник.

    Вот так - за каждый евро вам вынесут моск, причем не один раз.

    Что касается Германии, то за 14 лет, которые я ездил в гости к другу, очень многое поменялось.
    Если раньше турки - это было типа плохо (со слов немцев), то сейчас турки - это типа норм. Потому что приехали цыгане, румыны, болгары, всякие югославы... (это еще до сирийцев) ... которые вообще ужас ужас... понятное дело, что никто там работать не собирается, сидят на социале... немцы активно мрут и слабо размножаются.... зато приезжие валят толпами и размножаются, как кролики... Русские (русские для немцев - все страны снг, в том числе казахи) и поляки уже никого не раздражают, потому что на фоне остальных они мегакультурные и часть из них работает, а часть хотя бы иногда работает. Не говоря о том, что они хоть как-то пробуют учить немецкий. "Новая волна" немецкий не знает и не учит... некоторые знают 100 слов по-английски. ВСЕ!!!

    Я уж точно не расист, да и отношение немцев практически всегда - это не расовые моменты. Это экономика. Когда человек работает, получает 2000-2500 евро и на руки ему после налогов достается 1300-1700. То его отношение к тем, кто ничего не делает и получает около 1000 евро социальных платежей, плюс выплаты на детей, плюс там еще по мелочи на вещи и т.д. вполне объяснимо.

    С учетом того, что народ еще потихоньку левачит - разбирает машины, грузит что-то, перепродает краденное и т.д. у так сказать "братского народа" получается на руки не меньше, чем у немецкого "рабочего класса". А у тех, кто барыжит краденное, машины, запчасти с разборок, контрабандное бухло и сигареты и т.д. - даже больше. И НИ КОПЕЙКИ НАЛОГОВ.

    Немцы пытаются как-то щемить там все эти программы, прикрывать, ужесточать условия и т.д. Но они ж типа толерантные, потому пытаются медленно и культурно. Походу пока безуспешно.

    Ну вот как-то так, путанно обо всем.

    Следующая поездка - НА ФУТБОЛ. 12 июля мой немецко-украинский друг и я едем в Лилль на матч Украина-Германия. Благо от Кельна там около 300 км всего. Все атрибуты уже куплены, билеты оплачены. Да, по ЕВ мы стоим плохо, но.... ОЛЕЕЕ!!!
    43/159
    Ответить Цитировать
    12
  • Крахоборы какие. Финны дают наликом без проблем и без комиссий. Причем на чек из любой страны ЕС.
    Но тоже около 10% выходит, хотя НДС 24%
    Чуть побольше выходит, если инвойс брать, но его зачитывают при следующей покупке в том же магазине.
    1/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Желание играть в покер как-то не приходит. Периодически что-то играется, но как-то небрежно, без концентрации и с желанием быстрее закончить сессию. Это отражается на графике, который по динамике выглядит абсолютно иначе, чем во все прошлые годы - его жутко колбасит. Ничего не хочется, жду Скуп. В Минск на хай-лу в этот раз опять не поехал, хотя там очень прикольно.
    44/159
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак стартовало новое расписание. Я бы может и не заметил, но в блоге на Стратеджи у меня спросили типа - КАК ТЕБЕ? Ну я там ответил, что в 6 макс у меня нет опыта игры и я не в восторге. И как именно МНЕ - могу сказать не раньше НГ, поскольку до того времени не наиграю дистанцию.

    Но только что я глянул расписание - ОМГ... Омания за 4.40 в 11.05 (+ 2 часа лейт) - более 300 регистраций в ПОНЕДЕЛЬНИК. ДНЕМ!!!! Да и остальные утренние турниры для понедельника - вполне приличное количество народу. Нокаут за 5.5 - 198 регистраций. В выходные будет 250+ значит.

    Конечно посмотрим еще что там будет в Омании 16.5 и что там будет в выходные, но если в туриках с одинаковыми БИ добавится количество участников - то это ХОРОШО. Не для меня лично, но для регов в целом.

    Пока отмечу, что ВЧЕРА в Омании 16.5 было 248 рег. - это в ВСКР.

    На мой взгляд, ключевым фактором изменений будет именно приток (отток) игроков в турики 08, который будет выражаться в размерах полей турниров. Пока радует (меня как микролимитчика) то, что турниров стало больше в штуках. Печалит то, что пропали ребайные САТы в Оманию 16.5 , где можно было даже мне сделать 2-4 билета, потратив всего ничего. Особенно по выходным.

    В общем, как говорил слепой - посмотрим. Может все и не так плохо. Если Стас умудрялся стабильно наживать в 3-х турбо и всяких гиперах, то нам ли бояться 6-макса и турбо? В ноль - как-то уже выведем, не смотря на дисперсию.
    45/159
    Ответить Цитировать
    0
  • надо подождать, в первый день конечно всем интересно. сразу могу сказать, что турниры динамичные, это здорово.
    ты про двух Стасов написал). один наживал в 3х, а второй в гиперах.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • А типа ты гиперы не тащишь? Именно турики, а не эти ваши безумные СНГ 6-макс.

    П.С. Еще мне понравилось две Омании по 27 вечером с разницей в 2 часа. Омании - ваще сладкие поля ИМХО. Тем более вечером.
    46/159
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Yurak2004 @ 25.4.2016)
    Омании - ваще сладкие поля ИМХО. Тем более вечером.


    Согласен все что ближе к ночи еще слаще, посмотрим как оно будет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
360 постов
1 3 4 5 6 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.