Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2010 2030 2031 2032 2033 2052 2498
  • Цитата (SkyWorker @ 11.5.2017)
    Я разбираюсь и в хоккее- играю за сборную республики Алтай по ночной хоккейной лиге, играю в любителям уже много много лет и знаю, как развивается этот спорт.
    И разбираюсь в айкидо.

    К сожалению с учетом выложенных роликов аборигенам этого блога твои навыки не нужны. Даже больше - они им мешают.
    43/142
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (avpog @ 11.5.2017)
    К сожалению с учетом выложенных роликов аборигенам этого блога твои навыки не нужны. Даже больше - они им мешают.


    Да я всего лишь хотел сказать, что примеры ну совсем не в тему.
    Объективности - ноль.
    24/48
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (feruell @ 11.5.2017)
    Ai'r'r170, Так в чем спор. Человек самоутверждается, занимается танцами в компании других мужчин. Имеет право.

    А я могу сказать, что все это фейк и показуха. Более того, то что айкидо не настоящее боевое искусство Кириенко никогда не признает. Готов поспорить, что он считает себя великим мастером карате.


    Феруэл, айкидо и каратэ- это совсем разные вещи... :)
    Это я тебе как каратист и тренер по боевым единоборствам с многолетним стажем, говорю... :)
    В общей, меняй тему. Немнадо тут уже ничего высасывать из пальца.
    Для любительского хоккея и для популяризации хоккея в целом, ВВП сделал уже столько, что никому не под силу. Ну это факт, поверь мне.
    Давай лучше про налоги, нищету, украину, в конце концов!
    В этих темах не все так однозначно! ;)
    25/48
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell я не понял тему с долями игроков - это реальные доли как и тут на форуме продают, у тебя то есть доля почти всех игроков куплена? И ещё - если игрок сделал 2й вход в турнир (ребай) то тогда доля сохраняется или нет или полдоли? (чувствую что что все вопросы глупые, но по другому убедиться в этом не могу)
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SkyWorker @ 11.5.2017)
    Для любительского хоккея и для популяризации хоккея в целом, ВВП сделал уже столько, что никому не под силу. Ну это факт, поверь мне.


    Ну все, теперь отлегло - самая актуальная и злободневная проблема решена, других нет, буду спать спокойнее.
    10/13
    Ответить Цитировать
    4
  • qrd, Я просто плачу из своего кармана, если игроки выигрывают что-то. Таким образом можно продавать на кого угодно, главное чтобы деньги были заплатить в случае топ-1.
    3356/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snisar_18 @ 11.5.2017)
    Ну все, теперь отлегло - самая актуальная и злободневная проблема решена, других нет, буду спать спокойнее.


    Да вы можете утрировать, глумится и передергивать сколько угодно.
    Проблем масса. И я не фанат Путина и не совсеми решениями согласен.
    Но хоккей... тут я понимаю, что говорю. Любой хоккеист- любитель вам подтвердит.
    Ну развивает хоккей Вова, реально развивает. Потому что увлекся им серьезно.
    На коньки встал, старается. И не боится выглядеть смешным- падал много раз нелепо и смешно на льду, при 10 000 зрителей.
    26/48
    Ответить Цитировать
    11


  • Вот они- настоящие патриоты в пилотках и с ленточками, настоящие христиане ! Особенно круто услышать, на фоне последних новостей, что христианство- это милосердие. Милосердие бабушке-блокаднице говорить не нравится-вали из страны, уххх милосердные. Бля, бабуля- провокация американских жидомассонов и агент Навального
    21/27
    Ответить Цитировать
    5
  • SkyWorker, Никто не ставил под сомнение то, что Путин развивает хоккей. Более того, я об этом ничего не знаю и мне это совершенно все равно, развивает или нет. Я просто комментирую убогое видео, где он самоутверждается и лизоблюды ему шайбу подкатывают.
    3357/4355
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (SkyWorker @ 11.5.2017)
    Ну развивает хоккей Вова, реально развивает. Потому что увлекся им серьезн


    Так мы ничего про развитие хоккея и вообще любого спорта и не говорили. А вот с игры в поддавки конечно мы посмеялись.
    60/190
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Dustangel @ 11.5.2017)
    Будь развернут, пожалуйста, и обоснуй это утверждение. Безотносительно Навального.


    Современные западные политические системы формировались столетиями. После Франции ( революция 1789-1799 г.г.) нигде в Европе больше революций не было. Следующая произошла в России. Во избежании повторения Французского сценария, европейские монархии решали сложные социальные и политические разногласия с помощью поиска компромиссов, что в конечном итоге привело к формированию современных западных политических систем, которые принято считать демократическими. В ряде западно-европейских государств политический строй - конституционная монархия. Это как раз и есть тот компромисс, которого удалось достичь, избежав революций. Таким образом, удалось избежать и стремительного появления совершенно новых политических элит, которые неизбежно бы пытались в первую очередь решить вопросы укрепления собсвенной власти ( диктатура) и собственного материального благополучия, что по сути дела приводит к появлению клептократии.
    Россия такого счастья была лишена чередой революций и переворотов в начале 20-го века. Часть ответственности безусловно лежит и на монархе, который не смог выработать необходимый компромисс, который позволил бы России пойти путем перехода к конституционному принципу правления. Но ответственность тех, кто был в оппозиции все же значительно больше. Речь прежде всего о центристских партиях ( Кадеты, прежде всего. Прогрессисты в меньшей степени), которые стали прибегать в своей политической борьбе к саботажу во время Великой войны, что привело сначала к Февральской революции, а затем и к октябрьскому перевороту, который в свою очередь привел к появлению совершенно новой политической элиты, которая и приступила сначала к укреплению собственной власти ( они назвали это диктатурой пролетариата) и к самообогащению. Кто не знает - после смерти председателя Совнаркома товарища Свердлова, был вскрыт его личный сейф, который оказался забит дорогими ювелирными украшениями. Все эти экспроприации и реквизиции были, по крайней мере, на начальном этапе нацелены на решение собственного материального благополучия.
    Тоже самое произошло после развала СССР, пришли к власти в образовавшихся независимых государствах совершенно новые люди, образовавшие совершенно новые политические элиты и приступили к решению собственных материальных вопросов. Тоже самое недавно произошло на Украине - резкая смена политической элиты и новый распил денег. Социальные вопросы не решаются. Благо есть чем отмазаться - война ж ведь идет.
    Наивно полагать, что те, кто кричат о необходимости насильственного свержения существующей власти в России или еще где-нибудь, придя к власти в первую очередь займутся благополучием народа. Первое, что они сделают - начнут укреплять собственную власть, преследовать неугодных, ну и решать собственные материальные проблемы. А это диктатура и клептократия. То есть, то, что уже в принципе имеет место быть. Какой смысл создавать очередную смуту, которая чревата гражданской войной, разрухой, гибелью людей? Ведь в итоге это приведет опять к диктатуре, только со стороны совершенно новых голодных до власти и денег политиков. Может быть имеет смысл начать решать проблемы через диалог? Или мы хотим бесконечно свергать одного за другим неугодных властителей?
    14/60
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 11.5.2017)
    SkyWorker, Никто не ставил под сомнение то, что Путин развивает хоккей. Более того, я об этом ничего не знаю и мне это совершенно все равно, развивает или нет. Я просто комментирую убогое видео, где он самоутверждается и лизоблюды ему шайбу подкатывают.


    Повторюсь еще раз- это был не матч, а шоу. Сам путин перед матчем сказал, что не воспринимайте это как матч- это представление.
    Понятно, что есши бы это был реальный матч и перед ним бы так разъезжались - сам бы первый освистал! :)
    27/48
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SkyWorker @ 11.5.2017)
    Ну развивает хоккей Вова, реально развивает. Потому что увлекся им серьезно.


    А Ельцин теннисом увлекался. Тоже с ним играли разные приближённые и при нём теннис был на подъёме, ну и что, это его заслуга большая что ли? Бояре хотели ему угодить, как побочный эффект от этого что-то развивалось.
    107/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SkyWorker @ 11.5.2017)
    Да вы можете утрировать, глумится и передергивать сколько угодно.
    Проблем масса. И я не фанат Путина и не совсеми решениями согласен.
    Но хоккей... тут я понимаю, что говорю. Любой хоккеист- любитель вам подтвердит.
    Ну развивает хоккей Вова, реально развивает. Потому что увлекся им серьезно.
    На коньки встал, старается. И не боится выглядеть смешным- падал много раз нелепо и смешно на льду, при 10 000 зрителей.


    А у меня вот за науку, медицину и инженерное дело душа болит. Я тоже пытался развиваться в этом плане - учился на технической специальности, старался, не раз выглядел смешно и нелепо. И возможно я бы мог принять твою позицию, если бы не разница в уровне жизни между хоккеистами и представителями обозначенных мною профессий, равно как и в объемах инвестиций в эти отрасли. Тут я понимаю о чем говорю - 99% российских врачей и инженеров подтвердят.

    Ну и само видео для меня тоже выглядит крайне нелепо. Я бы, наверное, от стыда сгорел, если бы передо мной так выслуживались.
    11/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Movakis @ 11.5.2017)
    Так мы ничего про развитие хоккея и вообще любого спорта и не говорили. А вот с игры в поддавки конечно мы посмеялись.

    Не знаю, как там насчет популяризации любительского хоккея, но КХЛ превратили в говно достаточно быстро.
    Что касается игры в поддавки и тд, то тут я ничего плохого не вижу, если играть в футбол с Зиданом, Рональдиньо и тд, то тоже понятно, что никто в полную силу играть не будет, а так ну люди собираются, играют в хоккей и хорошо проводят время в компании, которая им приятно. Другое дело, что по телевизору вот все это показывать и в новостях писать - это вот полнейший бред :)
    123/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (destroyalldreamers @ 11.5.2017)
    А Ельцин теннисом увлекался. Тоже с ним играли разные приближённые и при нём теннис был на подъёме, ну и что, это его заслуга большая что ли? Бояре хотели ему угодить, как побочный эффект от этого что-то развивалось.


    Да мне пофигу, побочный это эффект или намеренный.
    Главное- спорт развивается. И есть реальные плоды и польза.
    Так же и посадка всяких чиновников.
    Борются ли они с корупцией, или устраивают разборки между собой- мне пофигу.
    Эффект от этого есть. Воровать и брать взятки стпли меньше и чиновники реально боятся.
    Результат достигнут- а это главное.
    А мы лишь смотрим на это под разными углами.
    28/48
    Ответить Цитировать
    -24
  • Цитата (RKK77 @ 11.5.2017)
    Может быть имеет смысл начать решать проблемы через диалог? Или мы хотим бесконечно свергать одного за другим неугодных властителей?


    Диалог то мы приветствуем. А вот что делать, если запрещают диалог вести? А будешь вести без разрешения - посадят? На их совесть что ли рассчитывать?
    61/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SkyWorker @ 11.5.2017)
    Для любительского хоккея и для популяризации хоккея в целом, ВВП сделал уже столько, что никому не под силу. Ну это факт, поверь мне.


    Цитата (SkyWorker @ 11.5.2017)
    Но хоккей... тут я понимаю, что говорю. Любой хоккеист- любитель вам подтвердит.
    Ну развивает хоккей Вова, реально развивает. Потому что увлекся им серьезно.
    На коньки встал, старается. И не боится выглядеть смешным- падал много раз нелепо и смешно на льду, при 10 000 зрителей.


    Ну да, ведь у нас в стране хоккей никогда популярен не был. И Олимпиад никогда не выигрывали. А тут ВВП пришел, и как поперло у нас в хоккее...
    263/490
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (RKK77 @ 11.5.2017)
    Наивно полагать, что те, кто кричат о необходимости насильственного свержения существующей власти в России или еще где-нибудь, придя к власти в первую очередь займутся благополучием народа.


    А кто кричит о насильственном свержении власти? Навальный (или любой другой несистемный кандидат) = революция - это пропагандистский штамп, ложная дихотомия.
    108/166
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (SkyWorker @ 11.5.2017)
    Эффект от этого есть. Воровать и брать взятки стпли меньше и чиновники реально боятся.
    Результат достигнут- а это главное.
    А мы лишь смотрим на это под разными углами.


    Кажется ты пишешь нам из параллельной реальности. В нашей реальности взяток меньше брать не перестали, воруют у населения миллиардами.
    3358/4355
    Ответить Цитировать
    29
49954 поста
1 2010 2030 2031 2032 2033 2052 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.