Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1682 1702 1703 1704 1705 1724 2498
  • Цитата (MrAnderson @ 14.9.2016)
    Писали, что в феврале 2014 года он купил квартиру в Лондоне за 2,5 млн фунтов. Это правда?

    – Нет, неправда.

    Предлагаешь еще разок поддержать бывших чекистов?
    Ну конечно, если выбор между Гудковым старшим и каким-нибудь провластным персонажем, то можно, но в других ситуациях мне это кажется плохим планом.

    Новодворская была права, когда говорила, что никогда нельзя голосовать за чекистов
    75/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Zedmor, ну кидков не было. Непорядочности и пиздежа сколько влезет. Мне лень ссылки искать, но этого много было. Тот же фер когда-то со ссылками пост делал, а с тех пор еще штаб с мультиакком был (это если без политики).
    А что не так с Навальным? Ну они поняли, что с ним дел иметь нельзя и после кампании просто ничего не писали, никак о нём не отзывались. Макс же постоянно их хуесосил и бегал, напрашивался на общение. В какой-то момент его публично послали нахуй объяснив, что чувак гнилой. Ну и вся история, а Кац не успокаивается, что ожидаемо, т.к. как верно пишет Соул, срачь — это его хлеб.
    81/228
    Ответить Цитировать
    18
  • детский сад какой-то. Политики хреновы
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    7dbe8722b109536d54cc11a6bd3d77aa.png


    Вот это я понимаю поделили.
    2910/4355
    Ответить Цитировать
    18
  • Zedmor, Не смогли привести или ты просто их проигнорировал?
    2911/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Уровень легенда, в совершении сделок
    1/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (ConstOr @ 15.9.2016)
    А что не так с Навальным?

    Со стороны текущая история выглядит так, как написал Кац в своём ЖЖ:
    Цитата
    Все себя показали сегодня. У всех три месяца в твиттерах полный молчок, как будто нашей кампании вообще нет. Ноль реакции на фандрайзинговые посты, на фотки клёвые, на материалы наши — на всё ноль реакции.
    Но как попинать нехорошего Каца, неумеющего фандрайзить и вести избирательные кампании, так все сразу прибежали.

    Причём по итогу Кац и деньги собрал, и внимание к кандидату лишний раз привлёк, и не навредил никому. Но всё равно это глупо, мерзко, и исключительно ради срача. Просто потому что.

    Возможно, конечно, это просто умение Каца всё выставлять в выгодном для себя свете. Может, после выборов кто-то напишет об этой ситуации и объяснит, что на самом деле всё не так.

    А ещё мне вспомнился пост Волкова годовой давности, когда были выборы в Калуге:

    Цитата
    Несмотря на то, что не сформированы списки, не создана инфраструктура для сбора подписей, не собраны подписи, не зарегистрированы списки прямой клинч происходит уже сейчас, политическая конкуренция на одной очень узкой поляне началась.

    Поляна эта - московские волонтеры и активисты. Несколько сотен самых активных молодых ребят, многие из которых участвовали в кампании Навального, в других проектах. Они не "наши", и не "кацевские", они помогают в куче разных хороших движух, они просто есть (и во многом на них все держится). А тут им придется выбирать, ты ж не можешь в двух конкурирующих предвыборных штабах работать... И без них никуда: в самой Калуге с волонтерами и активистами довольно плохо (это не Новосибирск и даже не Кострома, город слишком близко от Москвы, почти вся активная и амбициозная молодежь уезжает), и все штабы давно поняли, что работать в Калуге (а особенно в Обнинске) предстоит с помощью московских активистов. От них все зависит.

    Вот и конкуренция. Вот что у нас происходит.
    198/569
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 15.9.2016)
    Вот это я понимаю поделили.


    А для тупых (для меня) можете пояснить в чём прикол?
    79/97
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ksbiv @ 15.9.2016)
    А для тупых (для меня) можете пояснить в чём прикол?


    Посмотри, сколько полагалось за чистое первое, и сколько в итоге получил Европин.
    10/10
    Ответить Цитировать
    4
  • БоевойСлон,

    Каца осудили за то, что он написал, что закрывает кампанию, хотя естественно не собирался ничего закрывать, а хотел привлечь финансирование.

    Можно ли было так делать? Ну в принципе, да, если очень важно победить, а деньги на финальный этап кампании приходят плохо.

    Но естественно люди, которые писали, что это просто трюк, были правы и винить их не в чем.

    Вот Навальный написал так.

    723b29a9cdebb7cb8cf8a64550cb2bff.png


    Абсолютная правда. Причем он даже не стал писать это постом для всех, а написал в реплаях.

    А что люди Гудкову не хотели помогать, пока у него там Кац, это логично. Если он считает для себя допустимым работать с Кацем, я не считаю возможным для себя переводить ему деньги, например. Да и не только я.

    Что касается скандала, то Кац же его старательно и раздувает, бесконечно постя скриншоты твитов Навального с гневными комментариями, и называя журналистов эха москвы мразями. Хотя смысла в этом нет, так как деньги собрались, просто удобный момент, чтобы на волне сочувствия направить народный гнев на конкурентов.
    2912/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 15.9.2016)
    Но естественно люди, которые писали, что это просто трюк, были правы и винить их не в чем.
    Вот Навальный написал так.

    Конкретно Навальный писал достаточно корректно, хотя и у него были фразы "глупый ход", "как можно так по-идиотски унизить кандидата" и т.п. Другие же вообще в выражениях не стеснялись - "грязно и мерзко", "Кац опять всё просрал" и т.п.

    Но я согласен, что "это интернет, тут и послать могут". А Кац пользуется отдельным репликами для дополнительного раздувания скандала. Так же как перед этим конкуренты решили воспользоваться ситуацией, чтобы полить самого Каца.

    Возможно, я чего-то не понимаю, и позже кто-то аргументированно напишет, почему это был глупый и грязный ход. А сейчас не делает этого, чтобы не топить Гудкова перед выборами. Посмотрим. Пока же мы с тобой сходимся в том, что
    Цитата (feruell @ 15.9.2016)
    Можно ли было так делать? Ну в принципе, да, если очень важно победить, а деньги на финальный этап кампании приходят плохо.
    199/569
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (HCa1ne @ 15.9.2016)
    Посмотри, сколько полагалось за чистое первое, и сколько в итоге получил Европин.


    Спасибо!
    П.с. ахаха :))))
    80/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 15.9.2016)
    Возможно, я чего-то не понимаю, и позже кто-то аргументированно напишет, почему это был глупый и грязный ход.


    Басню про мальчика, который кричал "волки-волки" слышал? Я думаю они её имеют ввиду. Т.е. в следующий раз денег никто не даст. А возможно ещё и отвратит от кандидата потому что подумают, что ему верить нельзя
    81/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Понравилась идея долговременного инвестирования в рост мировой экономики. Только у меня возник вопрос. Если его уже ранее обсудили в комментариях, прошу прощения. Посмотрел я на индекс S&P 500. За двадцать последних лет он вырос в четыре раза без учета инфляции и в три раза с учетом инфляции. Весьма неплохо. Только ведь компании, которые входили в список 500 крупнейших двадцать лет назад и сейчас, отличаются. В 1996 году, например, не было Гугла, и его акции тогда мы физически не могли купить. Не получается ли так, что основной рост индекс получает именно за счет обновления списка компаний, в него входящих? То есть мы тоже должны постоянно обновлять пакет наших акций за эти 20 лет. Предположим, завтра какой-нибудь Эппл резко разорится (цена пакета акций упадет с 10 у.е. до 1 у.е.), и его в индексе сменит условный Ориндж, ранее стоявший на 501-м месте (с ценой пакета акций 3 у.е.)? Мы тоже должны будем сменить акции Эппл на акции Оринджа. Но от продажи пакета акций Эппла мы получим только одну условную единицу и не сможем купить полный пакет акций Оринджа, который нам нужен, чтобы следовать за S&P 500. То есть от разорения Эппла мы потеряем больше условных единиц (наш пакет акций подешевел на 10-1=9 у.е.), чем S&P 500 (снижение 10-3=7 у.е.) Правильно ли я мыслю? Есть ли в моих рассуждениях ошибка?
    13/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ksbiv @ 15.9.2016)
    Басню про мальчика, который кричал "волки-волки" слышал? Я думаю они её имеют ввиду. Т.е. в следующий раз денег никто не даст. А возможно ещё и отвратит от кандидата потому что подумают, что ему верить нельзя

    Понятно, что каждый раз так делать нельзя. Но в критический момент важнейшей кампании почему бы и нет. А для Каца и особенно Гудкова это так и есть.
    200/569
    Ответить Цитировать
    0
  • jAmper, Если кратко, то все будет в порядке для тебя. Технических деталей обновления индекса я не знаю, но это делается корректно.

    И еще я вместо S&P500 стал брать полный американский индекс.
    2913/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Да это давний проверенный ход максимки он в прошлые года раз 5 вот так закрывал свои Горпроекты, во все эти разы ему присылали денег всегда.
    83/154
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон,
    Цитата (БоевойСлон @ 15.9.2016)
    Понятно, что каждый раз так делать нельзя. Но в критический момент важнейшей кампании почему бы и нет. А для Каца и особенно Гудкова это так и есть.


    Тактическое преимущество получено. А долговременные последствия пока сложно оценить, но думаю еще некоторый процент людей поймет, что Кацу верить нельзя и будет избегать сотрудничества с ним.
    2914/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 15.9.2016)
    Zedmor, ну кидков не было. Непорядочности и пиздежа сколько влезет. Мне лень ссылки искать, но этого много было. Тот же фер когда-то со ссылками пост делал, а с тех пор еще штаб с мультиакком был (это если без политики).
    А что не так с Навальным? Ну они поняли, что с ним дел иметь нельзя и после кампании просто ничего не писали, никак о нём не отзывались. Макс же постоянно их хуесосил и бегал, напрашивался на общение. В какой-то момент его публично послали нахуй объяснив, что чувак гнилой. Ну и вся история, а Кац не успокаивается, что ожидаемо, т.к. как верно пишет Соул, срачь — это его хлеб.


    Ну штабы с мультиакками это уж извините. Не думаю, что прям вот в покерном комьюнити есть много людей, кто может сказать что правила не нарушал.

    Про Макса можно сказать одно - он get things done. Это одно из важных качеств для личного успеха и практически все, что он делает у меня не вызывает сомнений, что годам к 50 он будет очень высокого уровня бизнесменом или политиком. А то, что хейтеры возникают ну да и что? Он совершенно откровенно всегда говорит, что его волнуют только свои собственные интересы, именно этой стратегии он придерживается, и при этом все свои договоренности соблюдает на 100%. Я с ним сотрудничал немного и могу сказать только хорошее, потому что сопли и вот все эти "меня обидели" это одно, а бизнес это бизнес. Сказал - сделал.
    156/308
    Ответить Цитировать
    1
  • Zedmor, Уверен, что успешным бизнесменом он стать не сможет. Ну то есть вот прям бизнесменом, а не государственные контракты выполнять. Политиком может конечно. Делать офигенный пиар из ничего у него всегда получалось неплохо.
    277/619
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 1682 1702 1703 1704 1705 1724 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.