NIXON WAS HERE

821
NIXONJK
Pedal to the metal
Статистика
Статистика
821
  • 500+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-1
  • Постов
    +76
  • Просмотров
    +22666
  • Подписок
    +6
  • Карма автора
    +1155
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 167 187 188 189 190 209 266
  • Да не обесценивает никто профессию, Никсон же сам написал что у жены опыта выше крыши. Если действительно так, то можно на хорошую позицию устроиться. А про зарплаты говно я писал с учетом того что Никсон из регионов. В Москве тоже можно норм зарабатывать повару хорошему, в регионах вот не особо разгуляешься и вероятно выгоднее было чтобы жена просто дома сидела и быт устраивала пока Никсон катает. Тай с другой стороны хорош тем, что страна туристическая и профессия тут востребована и хорошо оплачивается в разных городах, а не только в столице. Будь то Паттайя, Пхукет, Краби, Самуи, Хуа Хин, Чиангмай, везде куча отелей 5 звёзд с международной кухней. Я в группе в фб состою где постят объявы по работе в отельном бизнесе, поваров там постоянно ищут и зарплаты хорошие.

    Написал просто к сведению, мало ли какая жопа с каткой приключится, хотя бы жену можно на работу будет попробовать устроить.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/23
    + 4
  • больнойублюдок @ 06.01.23 

    Наоборот, радуйся что нету сосисок, колбасы, пельменей и прочего говна. 

     

    Рис, рыба, мясо, овощи - это же натс для здоровья. А если жена шеф повар, то может это приготовить так, что за уши не оттянешь. Удобное время для того, чтобы пересмотреть свои пищевые взгляды в сторону здоровой еды.

    У меня есть кореш, он сидел в тайской тюрьме около года. Кормили в основном рисом с курицей и овощами. 

    Он по возвращению выглядел бодрее и здоровее большинства из нашей компании )

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/7
    + 57
  • SvyatKA, это из-за глутамата

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/21
    + 100
  • Ravic85 @ 06.01.23 

    больнойублюдок, а ты сразу в активную деятельность после такого большого завтрака включаешься?

     

    И почему фрукты/сухофрукты из сладкого не ешь?

     

    О овсянку же добавить - сам бог велел)

     

    Я завтракаю где-то спустя 1.5-2 часа после пробуждения, до этого времени пью только воду, поэтому ем вполне себе с аппетитом. А деятельность у меня, как и у большинства тут - сидеть и кнопки нажимать, не особо то и активная, поэтому сажусь сразу после еды. Но тут индивидуально, я думаю. Единственное, когда я прихожу с тренировки, ужинаю - вот тогда вырубает наглухо, всегда минут 30-40 стараюсь поспать.

     

    А фрукты я не ем потому что не люблю их. Да и пользы в них особо то и нету, к тому же сахар присутствует, который я стараюсь максимально сокращать. Почти все витамины и минералы что в них содержаться есть в овощах. Плюс я сижу на оптимене и энималпаке, с перерывами, понятное дело.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/13
    + 9
  • SvyatKA @ 06.01.23 

    У меня есть кореш, он сидел в тайской тюрьме около года. Кормили в основном рисом с курицей и овощами. 

    Он по возвращению выглядел бодрее и здоровее большинства из нашей компании )

    И языки небось подкачал?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 5
  • Мы питаемся тут супер. Но иногда таааак хочется молочных сосисок по ГОСТу!!!

     

    так что я понимаю, что реально можно скучать по таким родным продуктам и вкусам, которые незаменимы вообще

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 18
  • Фрукты можно есть, потому что вкусно)

    Для меня яблочки самый полезный фрукт, и пожалуй в наших широтах самый доступный) А ягоды ешь?

    А чего ты сахара так боишься?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45/64
    + 0
  • Чего-то можно и воссоздать. Например, захотелось вчера чебуреков (Хотя в мск я их особо то и не ела). Быстренько по ютубу пришлось научиться.

    Ниче так, но начинка бывала и лучше. 
     

    Еще из того, чего тут нет,  научились делать хинкали. В первый раз так себе вышли, во второй раз учли ошибки и приблизились к идеалу:

     

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 151
  • Niveika @ 07.01.23 

    Фрукты можно есть, потому что вкусно)

    Для меня яблочки самый полезный фрукт, и пожалуй в наших широтах самый доступный) А ягоды ешь?

    А чего ты сахара так боишься?

    Шах и мат тебе нахер,Больнойублюдок)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33/49
    + 0
  • Пойду поем пожалуй

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    987/1278
    + 31
  • В своё время столкнулся в Азии с той же проблемой: молочка, хлеб и колбасные изделия. В итоге оказалось, что любые проблемы решают чаты и фб-группы: люди пекут хлеб, делают сыры и колбасы, оптом доставляют из России/Европы и т.д. В какой-то момент жизни во Вьетнаме морозилка была забита черным хлебом, пельменями и стейками лосося - просто чтобы по мелочи каждый раз не заказывать. Без чебуречных вечеринок тоже не обходилось, как бы странно это ни звучало.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 5
  • Ну черный хлеб из морозилки звучит так себе)

    Пельмени можно делать самому)

    Стейк из лосося вроде тоже не сильно большая проблема купить свежий?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/33
    + 6
  • crashe, можно и хлеб самому печь, и даже сыр делать - вопрос времени и желания. Поэтому некоторые продукты я всё же предпочитаю заказывать. Черный хлеб после взбрызгивания водой и микроволновки вполне себе свежий (это кстати студенческий лайфхак для любого черствого хлеба), а лосось через русскую девочку стоил в два раза дешевле, чем в крупном магазине на районе. Мой главный поинт был в том, что найти можно практически любые продукты по приемлемой цене. Если же нет желания с этим запариваться - конечно же можно переплачивать в любом иностранном магазине и спокойно покупать сыры, стейки и даже хлеб. Ну или научиться всё это готовить - тогда через два года, сразу после смерти покера, можно будет переключиться на кулинарию.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 26
  • crashe, бородинский прекрасно в холодильнике хранится, пару месяцев - изи. Всегда беру с собой, скучаю по нему.

     

    относительно русских блюд, типа пельменей - за Паттайск не знаю, всегда на Пхукете отдыхаю, там есть, в Макро видел много всего в замороженном виде

    насчет свинины, хз, может у меня с нюхом траблы, брали в БигС, нормальная без запов неприятных.

    колбасы, окорока, как местные (вполне нормальные) так и итальянские-испанские, отличные (но по ценнику выше в 7-10 раз) тоже в Макро.

    сыры дорогие, потому что оригинальные, европейские

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 4
  • Winter @ 06.01.23 

    SvyatKA, это из-за глутамата

    Надеюсь я не один прогуглил, что такое глутамат...

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/37
    + 4
  • chikan0k1990 @ 07.01.23 

    Надеюсь я не один прогуглил, что такое глутамат...

    Первый раз слышишь, что такое глутамат натрия?)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/33
    + 2
  • 😭😭😭😭😭😭😭

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    988/1278
    + 87
  • Как я понял , пора ехать в Тай , открывать свою точку , чебуреки , позы , пиццы , роллы и организовывать доставку ? покеристы братья щедрые , похмурятся , но платить начнут 😁😁


    Всем , Шалом ! 🤠

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/6
    + 49
  • посоветуйте сериал какой-нибудь, мощный, свеженький  

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    989/1278
    + 2
  • Черная весна (русский)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/33
    + 0
1 167 187 188 189 190 209 266
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.