Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2192 2212 2213 2214 2215 2234 2498
  • Короче, ждём когда Кац купит себе машину :).
    489/569
    Ответить Цитировать
    5
  • Zedmor, Кому он нужен в комитете по благоустройству? Кто его туда возьмет? Там своих желающих хватает. Опять же я не говорю про то, что он вор. Лишь про то, что он переобувается на раз два. Могу привести дофига подобных примеров и на них я строю свое мнение, а ты на чем его строишь?
    483/619
    Ответить Цитировать
    1
  • БоевойСлон, самокат
    Soul,самое важное в комменте Zedmor находится до комитета по благоустройству.
    81/142
    Ответить Цитировать
    1
  • avpog, То что находится до комитета не имеет отношения к моему изначальному комментарию. Я писал про то, что Кац легко переобувается, а не про то, что какое-то конкретное его действие полезное или вредное.
    484/619
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul, если я правильно его понял, то имеет. Он расставил приоритеты в его деятельности и классифицировал твои наблюдения как сомнительные или не существенные относительно достигнутого на прошедших выборах.
    82/142
    Ответить Цитировать
    -1
  • avpog, Как успех или не успех на выборах связан с быстрым переобуванием? Вроде никак.
    485/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, предполагаю что имеется ввиду то что положительный эффект от успеха на выборах (и деятельности с этим связанной, ибо на выборах ничего не заканчивается, работы у них непочатый край если они хотят довести все это до ума) значительно превышает негатив от переобувания.
    83/142
    Ответить Цитировать
    5
  • Любопытно, что в последнем интервью Кац говорит, что его основной доход это с покеристов.

    Это интересно, он еще состоит в каких-то фондах ?
    63/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 24.9.2017)
    Zedmor, Кому он нужен в комитете по благоустройству? Кто его туда возьмет? Там своих желающих хватает. Опять же я не говорю про то, что он вор. Лишь про то, что он переобувается на раз два. Могу привести дофига подобных примеров и на них я строю свое мнение, а ты на чем его строишь?


    Те, кто не переобуваются не добиваются ничего и никогда - политика искусство возможного, когда надо работать с кем получится, чтобы реализовать свои планы.

    На чем я строю мнение о том, что то, что он делает самое плюсовое из того, что возможно в политике? На основании опыта жизни США, понимании (ограниченом) как работает местное общество и что повышает, а что нет уровень общественной организации.
    289/308
    Ответить Цитировать
    10
  • Soul, ага, а оправдывать алексома, мол это бизнес детка, и человек привлекает инвестиции и сами виноваты это ок)) Люди словом продавливают свой финансовый интерес, и в этом противостоянии находят условия устраивающие обе стороны. Уверен в истории со спутниками и ты далеко не этично себя вел в угоду своих интересов
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • feruell и все те кто помнит, можешь напомнить как у тебя получалось долго жить в Германии? у тебя было 2 заграна и ты въезжал через другие страны, после того как закончились первые 90 дней? по поиску не смог найти.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати хотел у местной публики узнать, так как тема близка вам - на сколько сейчас эффективна пропаганда Российская по сравнению с пропагандой Западной на мировой арене? На сколько я понимаю, раньше мы многократно слабее были в этой сфере, изменилось ли что то за последние годы? Хотя бы в интернете?
    20/33
    Ответить Цитировать
    -2
  • Zedmor, Те кто переобувается постоянно и по самым важным вопросам, тот конечно может быть и достигнет чего-то в политике, но мне как избирателю что с этого то? Особенно в России, где контроль над избранными и влияния на них около 0%. Изберется как Яровая от Яблока, а потом начнет принимать все эти веселые законы. Ты помоему путаешь умение находить компромиссы с переобуванием.
    486/619
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Zedmor @ 24.9.2017)
    По поводу личной выгоды - ну это уж слишком странный план, личной выгоды можно достигнуть было бы быстрее и проще в каком-нить комитете по благоустройству.


    Ну на самом деле Кац начинал не с политики, начинал он с Горпроектов, где целью по мимо благоустройства городов был и заработок на этом. У него же даже одноименная коммерческая структура есть которая пыталась участвовать в тендерах,но он быстро понял что там не светит,это не кофейные автоматы ставить.
    Думаю весь его этот поход в политику был лишь поводом попасть ближе к ресурсам Москвы(через депутатство) но потом он понял что и в политике неплохо живется. Деньги добровольно собираются на любые причуды,офисы оплачивают, работники есть, что еще надо в жизни?
    В комитет по благоустройству попасть я думаю сложнее.
    135/154
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 23.9.2017)
    Логика Каца - Явлинский старый никчемный дурачок, но у него есть ценный актив. Аж целая партия, бренд, известный на федеральном уровне. Сейчас я тут немножко постелюсь, потешу эго старого дурака, а ему уходить скоро уже - вот он и отдаст мне свою партию. А уж тут я развернусь как следует. Да, неловко конечно изображать, что я его поддерживаю на выборах 2018 года, но придется потерпеть, а аудитория и не такое схавает.


    Я вот известный сторонник Каца, и то думаю, что feruell уловил его мысли очень близко, на 99%. Только грубо написал.

    Кац не думает в явном виде "старый никчемный дурачок", а что-то типа "уважаемый возрастной политик, который может быть полезным, но совсем отставший от современных реалий, недоиспользующий свой актив на полную мощность, время которого уходит.".

    Вместо "отдаст мне свою партию" думает - "захвачу московское отделение, а там посмотрим".

    И вместо "а аудитория и не такое схавает" он думает: "Навальный со мной рассорился, да и не допустят его, значит все равно некого поддерживать".
    126/158
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 25.9.2017)
    Zedmor, Те кто переобувается постоянно и по самым важным вопросам, тот конечно может быть и достигнет чего-то в политике, но мне как избирателю что с этого то? Особенно в России, где контроль над избранными и влияния на них около 0%. Изберется как Яровая от Яблока, а потом начнет принимать все эти веселые законы. Ты помоему путаешь умение находить компромиссы с переобуванием.


    Я выделил главное - именно это надо менять. А менять путина на хренутина - никакой пользы нет. Кац, как я вижу, идет в этом направлении, эта работа может занять годы, но она имеет смысл.
    290/308
    Ответить Цитировать
    6
  • В либеральных и иногда даже в ватных рассуждениях регулярно встречается мотив "народ для демократии у нас неправильный". Я не знаю каковы истинные мотивы Каца, но пока все выглядит как то, что он создаёт тот самый, политически активный, не равнодушный, правильный народ.
    403/513
    Ответить Цитировать
    17
  • Фер, "Быть Или" твой канал?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GPIraq @ 26.9.2017)
    Фер, "Быть Или" твой канал?


    после 2 минут просмотра понятно..
    Фер не такой колхозник.
    Сообщение отредактировал Animatronio - 26.9.2017, 12:03
    125/214
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 26.9.2017)
    пока все выглядит как то, что он создаёт тот самый, политически активный, не равнодушный, правильный народ.


    Да Кац там сбоку-припёку , как я слышал . Проект Гудкова вообще . И не слишком ли пафосно звучит : " создает правильный народ " ? Ты точно не переоцениваешь значимость этой кампании ?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 2192 2212 2213 2214 2215 2234 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.