Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2208 2228 2229 2230 2231 2250 2498
  • vojaksvejk,

    3804/4355
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата (feruell @ 7.10.2017)
    yurka_antoshka,

    Это интересно по ряду причин. Например, тот факт, что ему удалось сохранить это в тайне от большинства населения РФ, говорит о многом. Те же КПРФ или СР могли бы его замочить этим, но не стали. А почему? Потому что всеми ими рулят из АП...

    ...Гниды. Призывают дождаться выборов президента и голосовать за Явлинского.


    Раз уж ты и про Явлинского догадался, то скажу, что к таким выводам я пришел уже несколько лет назад. И для этого совсем необязательно, чтобы кто-то рассказал, что Жириновский - гей. Достаточно вспомнить, что вся эта "оппозиция" существует в этом составе уже около 25 лет. Вряд ли есть еще где-то в Европе, а возможно и в мире страна, в которой главные действующие лица оппозиции не поменялись за такой срок. Иногда перед выборами появлялись какие-то спойлеры, но они также быстро исчезали.
    Продолжая мыслить логически и учитывая недавние выводы о Яблоке, а также тот факт, что люди в зрелом возрасте практически никогда не меняются,
    я предлагаю задать себе следующий вопрос: причем здесь Макс Кац? А главное - для чего?
    13/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 9.10.2017)
    В этот момент мне приходит в голову блестящая фраза: I know he looks inviting but this is my private dog

    чувак, ты уже ей должен за амортизацию газона так что леди в своих правах. скажи спасибо, что она не захотела "пощипать немного шерсти" себе на пояс.

    а если серьезно, то
    Цитата (feruell @ 9.10.2017)
    И потом опять же, чтобы смягчить грубость, походит к Бортику, начинает

    В этот момент мне приходит в голову блестящая фраза, но я удерживаюсь от ее произнесения, все-таки не стоит быть грубыми с людьми ради красивого ответа.

    ты ж понимаешь, что у тебя это защитная реакция, потому что тетка, выражаясь словами шендеровича, попала в нерв?

    да и чисто логически ситуация разная - она к твоей собаке полезла не в вакууме, а в знак примирения, предполагая (понимая?), что ты обиделся.

    Цитата (ATB87 @ 9.10.2017)
    насколько я помню ты вроде как отрицательно относился к браку и всяким официальным соглашениям на эту тему и церемониям. Как оформил отношения? Была ли свадьба и в каком стиле?

    а зачем ты в одну кучу смешал соглашения и церемонии, оформление отношений и свадьбу "в стиле"? церемонии для любителей, но официальный брак имеет конкретный прагматический и довольно очевидный смысл.
    338/505
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 9.10.2017)
    В этот момент мне приходит в голову блестящая фраза: I know he looks inviting but this is my private dog (я знаю, что она как-будто приглашает себя погладить, но это моя частная собака), но я удерживаюсь от ее произнесения, все-таки не стоит быть грубыми с людьми ради красивого ответа.


    Ради красного словца
    Фер пожалел британского бабца.
    15/18
    Ответить Цитировать
    13
  • feruell, Молодец. Мы рады, что ты смог заглушить своё внутреннее нерациональное) А вот я нет:)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 9.10.2017)
    В этот момент мне приходит в голову блестящая фраза


    Я так добрые полчаса могу блестящие ответы придумывать к разговорам, которые у меня были лет 10 назад. Мог бы и тогда их дать, но, видимо тоже решил не грубить лишний раз людям. )
    8/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сейчас после окончания ВКУПОВ, я иногда ловлю себя на мысли, что мне не хватает адреналина от покерного экшена. Хочется финалок, каких-то дорогих кеш игр и прочего. И это знак, что так или иначе я тоже зависим от гемблинга.

    Но во время вкупов я сделал интересную вещь. Игрок, от которого у меня была крупная доля в большом турнире, вышел на предфиналку и писал мне периодически сообщения в духе - "нужна удача, сейчас буду пихать" или "сейчас блефую" и всякое такое прочее. Так вот, я взял и закрыл стол, за которым он играл. Потому что я как бекер хочу получать меньше адреналина от процесса, а не больше.

    Довольно контринтуитивная идея, как мне кажется.
    3805/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Сегодня Фер в ударе, уже второй интересный пост за день. Ради этого я месяцами чтаю всякую нудятину.
    130/214
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 9.10.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Так вот, я взял и закрыл стол, за которым он играл. Потому что я как бекер хочу получать меньше адреналина от процесса, а не больше.


    А мне кстати нравится смотреть, как играет мои игрок на финалке. Это такой "безопасный" адреналин, от меня всё равно ничего не зависит, поэтому можно получать фан от процесса. А что касается гемблинга, то в той или иной мере эмоциям от него подвержены наверное практически все. Для рега достаточно просто отдавать себе в этом отчёт, не обязательно с этим бороться (конечно, если эти эмоции не вредят игре, но если они вредят, ты тогда уже не особо рег).
    143/166
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 9.10.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сейчас после окончания ВКУПОВ, я иногда ловлю себя на мысли, что мне не хватает адреналина от покерного экшена. Хочется финалок, каких-то дорогих кеш игр и прочего. И это знак, что так или иначе я тоже зависим от гемблинга.

    Но во время вкупов я сделал интересную вещь. Игрок, от которого у меня была крупная доля в большом турнире, вышел на предфиналку и писал мне периодически сообщения в духе - "нужна удача, сейчас буду пихать" или "сейчас блефую" и всякое такое прочее. Так вот, я взял и закрыл стол, за которым он играл. Потому что я как бекер хочу получать меньше адреналина от процесса, а не больше.

    Довольно контринтуитивная идея, как мне кажется.


    Контринтуитивная, но очень рациональная. Раньше довольно часто испытывал подобное "адреналиновое голодание", особенно когда серии заканчиваются в минус, а вокруг все назаносили шестизнаков. .

    Цитата
    Это такой "безопасный" адреналин,


    Не очень верный, и довольно коварный логический путь. Будь ты Феруэлл или ТТР, как видим из последнего поста, все мы на этом сайте рабы HT-рецепторов и в той или иной степени подвержены влиянию химических процессов организма. Не стоит забывать, что в последние сотни лет некоторые отделы мозга и нервное системы катастрофически не поспевали за развитием окружающего мира. Поэтому слишком смело думать, что мы все всегда сможем контролировать с помощью силы воли из чистого кевлара, и лично я давно прибегаю к маленьким уловкам, не позволяющим зашкаливать ЧСС и концентрации адреналина в моменте, чего и остальным обычно советую:

    - не смотреть лишний раз призовые за топ-1 в дорогих дипах, визуализируя тем самым цифру, которую вы с вероятностью 98%, на этом этапе не получите, но будете страдать после вылета

    - не смотреть за важными выставлениями с момента клика

    - не наблюдать за вращением "постоянно недокручивающегося" барабана в спинах, а также наглухо убирать визуальные эффекты на всех столах, исключая малейшие эмоциональные провокации

    Что-то расписался на поллиста в стиле автора блога, пойду 3D-слоты покручу чтоли)
    35/58
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Tirlich @ 9.10.2017)
    Не стоит забывать, что в последние сотни лет некоторые отделы мозга и нервное системы катастрофически не поспевали за развитием окружающего мира. Поэтому слишком смело думать, что мы все всегда сможем контролировать с помощью силы воли из чистого кевлара


    Ну вот такой я смелый ) Я играю вообще-то кеш фиксед лимит, и играю уже лет восемь. Никаких топ-1 призовых и дорогих выставлений в этой дисциплине нет, барабанов и 3D-слотов нет тем более. Сила воли из чистого титана.
    144/166
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Gore @ 9.10.2017)
    В русском языке есть слово "располагать".


    Здесь лучше переводить не слово inviting, а сочетание looks inviting. В итоге получится: "Я знаю, что она так и манит, но это наша частная собственность". Во фразе же Феруэлла "I know he looks inviting but this is my private dog", сочетание имело бы смысл дружелюбный.
    109/220
    Ответить Цитировать
    5
  • мне тут одному охота посмотреть на совместное фото Фера его жены и бортика?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slava13 @ 10.10.2017)
    мне тут одному охота посмотреть на совместное фото Фера его жены и бортика?


    С учетом закрытости ТСа это должно выглядить примерно так:
    i?id=b1fff7f61722e4923e7cb701204154d0-l&n=13
    89/142
    Ответить Цитировать
    21
  • Знатоки Феруэлла, находим отличия его и Павла Дурова из 7 пунктов:

    https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2070760-echo/


    7 вещей, от которых я отказался много лет назад, – и от которых рекомендую отказаться всем, кто занимается созиданием:

    1) Алкоголь.
    2) Мясо животных.
    3) Таблетки и любые продукты фармацевтики.
    4) Никотин и другие наркотические вещества.
    5) Кофе, черный и зеленый чай, энергетики.
    6) Фаст-фуд, сахар, газированные напитки.
    7) Телевидение и его аналоги.

    Когда-нибудь я подробно опишу причины отказа от каждого из этих пунктов. Если коротко: все они вызывают привыкание и влияют на сознание.

    Некоторые молодые люди чувствуют необходимость вести здоровый образ жизни, но ломаются под давлением социума. Им говорят: «Так принято», «Иначе нельзя», «Это неуважение».

    Я пишу это, чтобы показать: «так» можно. Если Вы ощущаете, что этот путь – правильный, игнорируйте Ваше окружение.

    Общество, традиции которого построены на самоотравлении, не имеет будущего. Мы вполне можем строить нашу жизнь и наш мир на других ценностях – ценностях созидания, саморазвития и трудолюбия.

    мой ответ 2 и 5)
    52/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Мясо вызывает привыкание и влияет на сознание ? Скорее его отсуствие, вегана легко распознать

    Насчет остального согласен.
    37/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Korben_Dallas, Пункты 2,3 и 5. Причем 3 это просто тупость, а 5 - неумение работать с информацией.
    7/19
    Ответить Цитировать
    3
  • SacreDDream, вопрос был в каких пунктах есть отличия, мой ответ в 2 и 5.
    Почему считаешь что в пункте 3 есть отличия?
    53/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вам? Смех и грех, Ройзман тоже подключился. Видимо царька теперь будут величать принцем лимоном.
    https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2070710-echo/
    25/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Пункт 5, чай меняет сознание?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 2208 2228 2229 2230 2231 2250 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.