Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2045 2065 2066 2067 2068 2087 2498
  • Цитата (iDontCare @ 29.5.2017)
    "Не" с глаголами пишется раздельно (чисто как пример, что такое информация).


    Действительно, офигенный повод вдуть мне по полной программе - забыл поставить пробел
    56/142
    Ответить Цитировать
    -3
  • iDontCare, статьи бюджета детализируются достаточно глобально. Перекинуть деньги с одной статьи на другую практически нереально.
    57/142
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (avpog @ 29.5.2017)
    iDontCare, статьи бюджета детализируются достаточно глобально. Перекинуть деньги с одной статьи на другую практически нереально.


    На этот год может и нереально, а на следующий еще как реально, понятно, что нужно какое-то время.

    Представим ситуацию, что на госзакупки потратили на 20% меньше, чем обычно и при этом все планы выполнили + собираемость налогов (за счет УсмановаВТюрьму) увеличится на 20% + дивиденды от госкорпораций в 10 раз.

    Там даже не надо ничего никуда перекидывать. В бюджете просто появятся 2-3 трлн. денег "якобы из ниоткуда" и их можно будет добавить в сторону развития человеческого капитала и инфраструктуры. Это не изменит извращенных диспропорций нашего бюджета (почти половина это расходов это "безопасность", а почти половина доходов - нефтегаз), но с этого можно начинать.

    2016 г.

    budd.png
    34/72
    Ответить Цитировать
    2
  • :
    Цитата (feruell @ 29.5.2017)
    Посмотрел целиком. На мой взгляд, все очень убедительно и по делу.


    Feruell, когда я зарабатывал покером, ты был для меня образцом профессионализма и рассудительности.
    Поэтому я ни за что не поверю, что ты не замечаешь домыслов и открытого популизма в ролике (роликах) Навального.
    Но по сути, конечно, Навальный прав, и я только за! Однако меня коробит твоё утверждение "все очень убедительно и по делу".
    Сообщение отредактировал VANISH - 30.5.2017, 2:02
    77/82
    Ответить Цитировать
    10
  • Сильный ответ Навального, очередной раз порадовался за его команду.
    Хотя Венедиктов тоже выдал сильный пост не в его пользу, но все ровно Навальный показал уровень.
    13/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 29.5.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Одна из вещей, которую многие не понимают, а если понимают, то не до конца пропускают через себя эмоционально, это то что воровство денег из бюджета - это сломанные жизни и преждевременные смерти.


    Опять же, неужели ты так недооцениваешь своего читателя?
    78/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 29.5.2017)
    :

    Feruell, когда я зарабатывал покером, ты был для меня образцом профессионализма и рассудительности.
    Поэтому я ни за что не поверю, что ты не замечаешь домыслов и открытого популизма в ролике (роликах) Навального.
    Но по сути, конечно, Навальный прав, и я только за! Однако меня коробит твоё утверждение "все очень убедительно и по делу".


    Ну приведи пример.
    3415/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот реально не понимаю, зачем всё это Усманову. Разве что указка сверху чтоб фокус внимания от Медведева отвести.
    88/96
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Spark @ 29.5.2017)
    Вот реально не понимаю, зачем всё это Усманову. Разве что указка сверху чтоб фокус внимания от Медведева отвести.


    так Медведеву и так ничего не грозит- он экс-президент- неприкосновенность, итд.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, эмм...твой доход в покере складывается из совокупности преимуществ, которые ты используешь в игре. Соответственно, для любителя - играть против тебя минусово.
    Что в итоге: любитель получает негативные эмоции и финансовые потери, у тебя же- прибыль.
    В чем же смысл этой деятельности?
    Цитата
    Жить для себя, но не забывать о ближних - намного лучше, приносит больше удовлетворения.
    и исправно платить налоги...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gari @ 29.5.2017)
    Что в итоге: любитель получает негативные эмоции и финансовые потери


    мыши плакали?
    246/505
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 29.5.2017)
    Так же как например десятилетиями общество не замечало убийств, совершаемых табачными компаниями. Или продавцами водки. Или создателями всяких фаст фудов. Или нефтяными компаниями, которые загрязняют природу, но как бы так размыто и постепенно, что никто их за это не штрафует.


    А фастфуд то чем не угодил? Этак можно и матерей наказывать, потому что лет через 50-100 их неосознанные, а в некоторых крайне постыдных
    случаях даже умышленные, действия приведут к смерти человека.
    20/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Наткнулся совершенно случайно на свежее видео, которое хорошо показывает влияние на людей пропаганды в РФ.
    Люди с телевизором вместо головы:

    Цитата
    -Навальный ставленник США, спонсируется оттуда.
    -А откуда у вас такая информация ?
    - Ну информация вот, мм... между собой разговариваем.


    Выборка небольшая, но похоже характерная для провинции.
    99/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 30.5.2017)
    Выборка небольшая, но похоже характерная для провинции.


    Посмотри подобные столичные ролики - ситуация мало чем отличается. "Телевизор в голове" это скорее возрастное, чем региональное. Даже на этом видосе девчонки 9-12 лет в основном знают кто такой Навальный.

    Ещё люди, скажем 45+, провели большую часть жизни в условиях не лучше теперешних.
    Есть дополнительный баг в мышлении этих людей. К примеру, если в 90х человек с машиной - было довольно круто, то сейчас 2 машины в семье это норм.
    И многие люди (как впрочем и многие здесь) относят это к достижениям власти, а не к развитию технологий и кредитного рынка.

    Так что, во-первых у людей-телевизоров нет или почти нет другой инфы, кроме ТВ.
    Во-вторых, даже при получении порции альтернативной инфы подобные люди не склонны ей доверять или хотя бы просто серьёзно задуматься по этому поводу.
    В-третьих общаются они в основном с такими же телевизорами, а когда три телевизора сошлись на одной точке зрения, то сдвинуть их оттуда - крайне тяжело. Как бабки с нищенской пенсией, которые топят за власть и кричат про госдеповского жулика Навального.
    Сообщение отредактировал Gore - 30.5.2017, 7:59
    64/81
    Ответить Цитировать
    14
  • storo08, Нищебродство в головах. Им просто все по... что дальше их социального ареала.
    4/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MagicGog @ 29.5.2017)
    Представим ситуацию, что на госзакупки потратили на 20% меньше, чем обычно и при этом все планы выполнили

    В современных реалиях не работает. Потому что это означает что министерство должно сдать выделенные деньги в бюджет, за что оно получит по шапке за неосвоение бюджетных средств и в следующий раз получит меньше денег.
    Чтобы эта схема работала нужно менять всю систему государственного управления, что представляет из себя очень сложный и длительный процесс. По сути надо менять психологию чиновников, чтобы например вместо освоения бюджетных средств они занимались эффективным их расходованием, работали на совесть, а не для показухи и т.п. Очень сложно реализуемая задача.
    58/142
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 29.5.2017)
    Ну приведи пример.


    https://meduza.io/feature/2017/05/29/navalnyy-sporit-s-usmanovym-ob-iznasilovanii-razbor-meduzy
    206/233
    Ответить Цитировать
    3
  • Ферруэл чертовски прав , когда говорит о связи коррупции с "невидимыми" смертями. Я лично знаю уйму примеров этому. Например , был у меня знакомый паренек - просто самородок от футбола. Быстр , техничен , с идеальным ударом обеими ногами и выбором позиции. Всё это без тренеров. Уверен, в нормальной стране он был бы замечен скаутами какой - либо школы, которые есть в каждом маленьком городишке Германии той же. Он бы мог заниматься футболом и достичь уровня профи. У нас же , где нищета , развал и разруха , где за занятия спортом еще и с тебя денег берут , он не мог позволить себе этого - семья жила небогато. Результат - ПТУ , завод , плохая компания , наркотики, смерть в аварии на угнанной машине. И футбольный мяч на могиле - каждый год кто - то из друзей приносит новый
    169/203
    Ответить Цитировать
    23
  • Прямой эфир суд Усманов против Навального
    https://www.youtube.com/watch?v=uIoCKpB-JKw
    96/162
    Ответить Цитировать
    2
  • С бот-блокировкой чата.
    Развил хомяк интернет
    ---------
    Upd. заседание оказывается в самом разгаре, а стрим не понятно о чём.
    Сообщение отредактировал Gore - 30.5.2017, 12:13
    65/81
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 2045 2065 2066 2067 2068 2087 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.