Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2012 2032 2033 2034 2035 2054 2498
  • Цитата (RKK77 @ 11.5.2017)
    Может быть имеет смысл начать решать проблемы через диалог? Или мы хотим бесконечно свергать одного за другим неугодных властителей?


    Навальный это как раз и есть способ решить проблемы через диалог. Пока что Путин считает, что диалог вести не с кем и незачем. Нужно доказать обратное. А именно, что есть значительное количество людей, которые недовольны текущим положением. Которые для начала готовы выходить на митинги и заявлять о себе и своей позиции.
    70/81
    Ответить Цитировать
    2
  • Так, ещё нужны эксперты по дайвингу, которые расскажут, что амфорами всё дно усыпано.
    158/228
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Dustangel @ 11.5.2017)
    Навальный это как раз и есть способ решить проблемы через диалог.


    Звучит как мантра, учитывая какая поддержка у него в обществе.
    Цитата (kinder @ 11.5.2017)
    И по итогу мы и получаем и коррупцию и страна в гавне и население живёт на 100-150 баксов зарплаты и т.д и абсурд и прочая чепуха.


    Неплохо бы перестать проецировать свой вид из окна на всю страну. Даже если брать твой пример с дорогами, они, очевидно, не везде плохие.
    105/151
    Ответить Цитировать
    -4
  • Я занимался айкидо. На видео обычный тренировочный процесс.

    Там не принято особо сопротивляться. И айкидо наверно больше к танцам относится.

    Занятия для поддержания формы, плюс еще мозги немного работают. Кувыркаться тоже надо уметь.
    6/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (RKK77 @ 11.5.2017)
    После Франции ( революция 1789-1799 г.г.) нигде в Европе больше революций не было.


    читай книжки, умник.
    на крайний случай погугли хотя бы "весна народов"
    41/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RKK77 @ 11.5.2017)
    feruell,Ну, какой он политик?!

    Оппозиционный политик, единственный оппозиционер в России(на данный момент) способный вывести на улицы десятки тысяч человек, без каких либо денег и административного ресурса. Политик он молодой, и его политический капитал сейчас только начинает формироваться. Резонансные расследования это не цель а средство,для привлечения внимания к проблемам страны, и к личности самого Навального, как политика. Я вижу это таким образом.
    53/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 11.5.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    А это постаревший Киндер-Сюрприз Кириенко.

    Удиивтельно, действительно удивительно. Ну вот как не стыдно им. Все вранье, все фейк.


    Первый раз тут что-то пишу. Не смог сдержаться.
    Оставлю это вначале, не узнал этого Кириенко, как же он постарел за эти годы. Был не так давно нестарый человек вроде меня, а теперь - старик. Серьезно занимается защитной техникой и так рано постарел - уже здесь есть ложь.

    Ну и про сами танцы. Вот последняя сцена. Как два мужика даже особо не стараясь падают, два раза подряд. Да, даже человеку далекому от темы драк и единоборств что-то здесь покажется странным. Откатились назад, оба, по такой схеме, серьезно? Нет, я согласен, что в айкидо есть такое, но не такая реализация. Здесь даже на провинциальную театральную постановку не тянет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • 234/505
    Ответить Цитировать
    1
  • SkyWorker,
    Ну вот я, например, "любой хоккеист-любитель". Действительно, любительский хоккей развивается. Люди собираются в команды, заявляются в любительские лиги, платят взнос, арендуют лед из своего кармана. Лед стоит 15-20к в час, поэтому открываются коробки. Только это процесс снизу. Лично я про ночную хоккейную лигу слышал краем уха. Русская пятерка тоже благодаря Вове появилась?
    Любительский футбол тоже сильно развивается, огромное кол-во лиг, высокая конкуренция, уровень как игроков так и организаторов постоянно растет. Это кто постарался?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня напротив дома довольно большой пруд. 20-25 лет назад зимой на нем постоянно вычерчивались штук 5 хоккейных площадок и народ играл каждый день. Сейчас уже много лет - пусто. Я понимаю, появились компы, детские задницы прилипли к креслам и все рубятся в игрушки.
    Но одна из функций государства - делать для людей то, чего они не понимают, но что им было бы очень полезно и интересно. Создавать условия.. Так где хоккейные площадки в каждом дворе ? Лет 6-7 назад сделали футбольные поля (на месте вполне пригодных полей) по примитивным проектам, но все уже поломано. Где ремонт ?

    Я конечно рад за город Сочи. Благодаря таким инициативам повышается его популярность, это работа в правильном направлении. Но это все очень мелко и локально.
    27/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень трудно угодить тем, кто изначально "угождаться" нежелает.
    Я помоему привел достаточно фактов и аргументов.
    Если вы считаете, что это не заслуга президента- ваше право.
    С пеной у рта я точно ничего доказывать не стану.
    Я пользу вижу. Движение вижу. Перспективу вижу.
    А если человек по умолчанию настроен на негатив и критику- то он всегда найдет себе грязь.
    Да и цель этого дневника давно понятна. Не буду больше вам мешать. :)
    34/48
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (MagicGog @ 12.5.2017)
    У меня напротив дома довольно большой пруд. 20-25 лет назад зимой на нем постоянно вычерчивались штук 5 хоккейных площадок и народ играл каждый день. Сейчас уже много лет - пусто.

    Вот это, кстати, важный момент. Вход в любительский хоккей достаточно высок, а с массовым все не очень хорошо. Большинство открытых коробок пустует, либо заливается для галочки. Кое-где местные жители с боями взяли под свое управление и сами заливают.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SkyWorker @ 11.5.2017)
    Но хоккей... тут я понимаю, что говорю. Любой хоккеист- любитель вам подтвердит.

    Видите пользу и перспективу, так и пожалуйста. Я только хотел сказать, что не любой хоккеист-любитель потдвердит.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • SkyWorker, Да перспективы отличные! Согласен!

    Цитата "Кроме того, стратегия предусматривает, что сотрудничество российских организаций с зарубежными компаниями в сфере цифровой экономики возможно при ряде условий. В частности, при взаимодействии российских и иностранных организаций все данные должны храниться в базах данных и обрабатываться на серверах, размещенных на территории России, а платежи осуществляться через российские платежные системы. Оказание финансовых услуг иностранными предприятиями на территории России не допускается."

    Будешь на джипси по паспорту заходить!

    http://www.macdigger.ru/macall/vladimir-putin-podpisal-ukaz-protiv-anonimnosti-v-seti.html

    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (SkyWorker @ 11.5.2017)
    Воровать и брать взятки стпли меньше

    Давай лучше про любительский хоккей расскажи. Ты же с чиновниками дел не имеешь. А телевизор тебе "слегка" врет.
    Еще 15 лет назад чиновники скромно просили сдать деньги "на строительство храма" или "на покупку в детский дом телевизора", сейчас они называют просто суммы, от которых становится дурно.
    Поэтому сейчас начать бизнес на земле практически нереально. Можно только укрупнить. Мелкий бизнес убит взятками, налогами и прочими поборами. Вот сейчас в интересах маленькой группы людей вводят какие-то особые кассовые аппараты. Или ты думаешь, что эта группа людей ничего не занесла в соответствующее министерство для выкачивания еще десятков миллиардов с мелких лавочников?

    Да, давай про хоккей. Там вроде чего-то развивается, там я не в курсе, а послушать хорошие новости - всегда за.
    301/605
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (iDontCare @ 11.5.2017)
    Кого из мэров, губернаторов или министров посадили? Назовешь поименно? Я из громких дел помню только Урлашова (оппозиционер, сел по сфабрикованному делу, доказательств вины нет). Еще по-моему в Брянской области бывший губер присел по суду.
    Всё. Остальных всех, кого арестовали с помпой на всю страну, либо по-тихому отпустили, либо еще морозят под арестом.

    Первое что пришло в голову - Дудка, губер Тульской области, на 8 лет, за взятку
    44/142
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SkyWorker @ 12.5.2017)
    Очень трудно угодить тем, кто изначально "угождаться" нежелает.
    Я помоему привел достаточно фактов и аргументов.
    Если вы считаете, что это не заслуга президента- ваше право.
    С пеной у рта я точно ничего доказывать не стану.
    Я пользу вижу. Движение вижу. Перспективу вижу.
    А если человек по умолчанию настроен на негатив и критику- то он всегда найдет себе грязь.
    Да и цель этого дневника давно понятна. Не буду больше вам мешать. :)


    Управляющий покерным клубом "Altai Palace", игорная зона "Сибирская монета" (с)

    И с вами всё понятно, что по статусу положено отлизывать действующему режиму, а если что-либо плохое сказать , что например нахрен никому твои ледовые дворцы не сдались пока дороги , медицина и образование в непролазном дерьме ( и дайте жителям города самим решать куда бабло потратить), то фсбшники придут и бизнес то отожмут и ещё доплачивать придётся , чтобы в тюрьму не сесть . при советской власти такие же персонажи видимо также видели свет в конце тунеля в развитой социализм , потом перекрасились и стали дерьмократами , теперь защитники духовных скреп ...главное во всём перспективу видеть :D
    102/127
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (avpog @ 12.5.2017)
    Первое что пришло в голову - Дудка, губер Тульской области, на 8 лет, за взятку

    а вот фамилии , которые приходят на ум нормальным людям , а не " курильщикам " : путин, тимченко, ротенберги,ковальчук, шувалов, медведев, сечин, миллер , чайка, бастрыкин , якунин , песков, шамалов
    103/127
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (holden1989 @ 12.5.2017)
    а вот фамилии , которые приходят на ум нормальным людям , а не " курильщикам "


    Ведь "курильщики" даже в аресте Улюкаева, увидели яростную борьбу с коррупцией. "Ох вот, теперь мы их всех прижучим". И ведь я в жизни встречал таких "курильщиков". Даже как то жалко их. И правда верят во все.
    64/190
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (avpog @ 12.5.2017)
    Первое что пришло в голову - Дудка, губер Тульской области, на 8 лет, за взятку


    Ну вот мы с тобой на двоих вспомнили 2 чиновника. Чего-то не густо. А сколько их реально ворует среди министров, губеров и мэров?
    266/490
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 2012 2032 2033 2034 2035 2054 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.