Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1992 2012 2013 2014 2015 2034 2498
  • Цитата (s4ekotilla @ 27.4.2017)
    Вот такое не подойдет?

    https://sputnik.by/technology/20170225/1027625098/belorusskoe-kb-pridumalo-vintovku-dlya-borby-s-dronami.html


    Где можно купить? Над дачей разлетались.
    127/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 26.4.2017)
    Приведи хотя бы один аргумент, зачем использовать для дискредитации Медведева посторонних людей?

    Сразу скажу: я не думаю, что все так и было, однако подскажу автору той версии вариант ответа.

    В 2011-м премьер-министр Путин, рыбача с президентом Медведевым где-то под Астраханью, завел с ним такой разговор: "Дима, страна в опасности. Мне надо вернуться, чтобы защитить. Даю слово, что ты будешь премьером, пока я буду президентом, а потом..."

    А потом ситуация сложилась такая, что срочно нужен новый премьер. Слово назад не заберешь, не по-пацански это. Нужны веские доводы. И вот после спецоперации они появились: "Дима, скоро выборы, а ты жидко обделался, рейтинг твой уходит в минус. Мы так вообще все просрать можем. Давай-ка в конституционный суд председателем, а потом все успокоится и подумаем, что делать дальше. Ты мой человек, я тебя в обиду не дам и не забуду".
    291/605
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле, я вполне допускаю, что Навальному помогли в расследовании какие-то противоборствующие кремлевские группировки. Анонимно, конечно. Понятно, что впрямую с ним никто из власти не общается, если он не самоубийца.
    Может силовики хотят своего премьера протолкнуть, может олигархи хотят уравновесить силовиков своим премьером, а может замглавы администрации свои бои начал.
    Там же похожее расследование чуть раньше вышло то ли в Собеседнике, то ли еще где. Так что версия помощи сверху в принципе рабочая. Но без участия лично Путина, конечно.
    292/605
    Ответить Цитировать
    1
  • уже давно среди российских чиновников есть мнение, что лучшая охранная грамота от увольнения, ареста и прочих форм негатива со стороны ввп - это стать фигурантом расследования Навального и его фонда. в таком случае, эффект стопроцентно противоположный тому, чего хочет навальный добиться своими расследованиями (снятие с должности, уголовного преследования). есть слухи, что многие чиновники готовы и проспонсировать такие расследования в свой адрес.
    6/25
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (larsen @ 27.4.2017)
    эффект стопроцентно противоположный тому, чего хочет навальный добиться своими расследованиями (снятие с должности, уголовного преследования)

    Не снятие с должности коррупционера Навальному политически выгоднее. Если бы Путин всех снимал по намеку Навального, да еще вручал после каждого фильма почетную грамоту, он остался бы общественным активистом. А сейчас он стал мощным политиком на самой простой теме.
    293/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Навальный получил ожог правого глаза


    Вот никак не пойму, почему никто никогда не ответит провокаторам, приходят сотни волонтеров, и неужели ни у одного нет яиц заступится за своего лидера?
    Стабильно почти каждую неделю вот такая херня.
    91/140
    Ответить Цитировать
    5
  • storo08, Так никого не было рядом.
    3309/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Он и в прямой эфир зеленый вышел. Есть яйца у человека!

    P.S. Как вариант противодействия гопникам, Навальному нужно ходить с толпой соратников крепкого телосложения, как это делает Мальцев. Но не факт, что поможет, и сильно снижает мобильность.
    246/490
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (storo08 @ 27.4.2017)
    Вот никак не пойму, почему никто никогда не ответит провокаторам, приходят сотни волонтеров, и неужели ни у одного нет яиц заступится за своего лидера?
    Стабильно почти каждую неделю вот такая херня.


    Не уверен, но вроде сам Навальный просил не отвечать на подобные провокации. И как по мне, это вполне логично, ведь скорее всего целью и является ответная реакция, чтобы получить повод для очередного очерняющего материала в СМИ.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • если по щам надавать провокаторам, то скорее уголовку заведут, чем выпустят что-то в сми.

    кстати, смотрю сейчас навального - он гораздо органичнее сейчас выглядит, ведет себя, говорит, чем обычно в интервью.
    224/505
    Ответить Цитировать
    6
  • Бред если честно, "не отвечать". Убивать будут, тоже не нужно ничего делать?
    Угроза жизни и здоровью же присутствует.
    Как минимум заблокировать возможность подхода провокаторов на опасное расстояние можно.
    Цитата
    P.S. Как вариант противодействия гопникам, Навальному нужно ходить с толпой соратников крепкого телосложения, как это делает Мальцев. Но не факт, что поможет, и сильно снижает мобильность.

    Согласен.

    Цитата (feruell @ 27.4.2017)
    storo08, Так никого не было рядом.


    Конкретно про этот случай не знал подробностей, но множество раз было при толпах соратников рядом.
    92/140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 27.4.2017)
    Вот никак не пойму, почему никто никогда не ответит провокаторам, приходят сотни волонтеров, и неужели ни у одного нет яиц заступится за своего лидера?
    Стабильно почти каждую неделю вот такая херня.


    Цитата (barbeysize @ 27.4.2017)
    если по щам надавать провокаторам, то скорее уголовку заведут, чем выпустят что-то в сми.

    Вот-вот. На самом деле, так вписываться, может быть не очень рационально прямо скажем.
    На всякий случай, хочу напомнить, что:
    Цитата
    Квалификационными характеристиками средней степени тяжести вреда, нанесенного здоровью потерпевшего, являются:
    Отсутствие прямой опасности для жизни потерпевшего.
    Отсутствие тяжелых состояний, характеризующих вред здоровью как тяжкий по последствиям.
    Продолжительное расстройство здоровья (утрата трудоспособности более чем на 21 день).
    Стойкая утрата трудоспособности не более чем на одну треть (от десяти до тридцати процентов включительно).

    А уехать можно до 5 лет.
    194/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Как вариант клизму с зелёнкой
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (storo08 @ 27.4.2017)
    Бред если честно, "не отвечать". Убивать будут, тоже не нужно ничего делать?
    Угроза жизни и здоровью же присутствует.
    Как минимум заблокировать возможность подхода провокаторов на опасное расстояние можно.


    Так ситуация патовая, официальные охранники не возьмутся так как побоятся за лицензию, любых других "добровольных" охранников будут закрывать за любое применение силы к провокаторам.
    Так что нанять каких то людей официально нельзя, а брать добровольцев это обрекать их на срок,думаю Навальный это понимает и не хочет чтоб кто то пострадал.
    Да и для эффективной лички для защиты от хулиганов надо очень много народу и не подпускать к нему людей хотя бы на пару метров, это сразу используют для пропаганды, а захотят грохнуть тут уже ничего не поможет.
    112/154
    Ответить Цитировать
    1
  • snvosk, а было бы прикольно МВД-шную / ОВО-шную охрану попытаться нанять (точнее их отказ почитать)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Movakis @ 26.4.2017)
    Интересно подобными нападениями занимаются проплаченные люди или долбоебытрясы идейные вроде НОДовцев? Или даже проплаченные идейные?

    Я слышал, что такого рода нападения и провокации делают в основном нодовцы. А главный нодовец федоров член единой россии и депутат госдумы последние лет 15. Так что вопрос скорее может быть в том, является ли этот нод отделом едра или нет. По идее является :)
    Я один раз передачу на эхе с федоровым слушал ( ), так вот по запредельному уровню бреда он вообще вне конкуренции сейчас.
    120/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tomtimoshka @ 26.4.2017)
    Ну, а Медведев ему кресло держал весь срок, как такого двинуть, этим Димон и пользуется.

    Помимо того, что медведев на практике доказал, что путин может ему безусловно доверять, суть в том, что ему вообще нет никакого смысла менять Медведева, потому что очевидно, что все проблемы в стране не из-за премьер-министра.
    121/170
    Ответить Цитировать
    4
  • Любая частная охранная контора возьмется - только плати.
    Охрана нужна в любом случае - сегодня это зеленка,а завтра серная кислота,или как писали выше тяжелые металлы.
    35/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gnomе @ 28.4.2017)
    проблемы в стране не из-за премьер-министра.

    Ты считаешь ни один грамотный экономист на месте Медведева сейчас не смог бы предпринять никаких эффективных мер к оздоровлению экономики?
    120/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexan @ 28.4.2017)
    Ты считаешь ни один грамотный экономист на месте Медведева сейчас не смог бы предпринять никаких эффективных мер к оздоровлению экономики?


    В правительстве есть грамотные экономисты. Но без кардинальной перестройки политической системы все возможные меры - как больному ОРВИ горчичники.
    146/202
    Ответить Цитировать
    7
49954 поста
1 1992 2012 2013 2014 2015 2034 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.