Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:14:19
1774
1 574 594 595 596 597 616 958
  • ТКО - х30-100

    Кому-то удалось по верней границе скинуть?)

    26/145
    Ответить Цитировать
    0
  • SDvalue, думаю что к тому моменту, как описанное тобой станет реальностью, уже будут изобретены новые способы отмыть бабки с крипты.
    В конце-концов всегда можно запилить благотворительный криптофонд и донатить себе на "лечение")

    13/86
    Ответить Цитировать
    0
  •  

     

    Делает он это из соображений приватности и анонимности.

    Это не мой случай, я пользуюсь дексами потому что на них есть уникальные возможности (купить перспективных токенов до листинга на бинанс  )

    То есть пользуюсь дексами не вместо централизованных бирж, а вместе.

     

     

    нужно будет доказывать легальность происхождения средств

    То есть иметь source of funds - доходы от инвестиций, продажа недвижимости, зарплата или что-то более экзотическое. Мне кажется человек с солидной котлетой имеет какие-то легальные доходы и без проблем покажет соотвествующие документы.

     

    Про налоги и дексы - видел даже готовый софт, которому можно скормить историю транзакций и он выдаст tax filing (или как там называется то, что принимают американские налоговики). Так что думаю если будет спрос, будут и решения.

    39/64
    Ответить Цитировать
    5
  • Конские комиссии в сети эфира по 20 баксов.. аж всплакнул, мне б таких коней

    128/231
    Ответить Цитировать
    10
  • SDvalue, ну а что, все так. вся крипта - чисто спекулятивный инструмент. за 4 года нихера не изменилось, как была абсолютно нишевым рынком, так и осталась. какие-то доводы в пользу анонимности, безопасности, быстроты и дешевизны транз давно стали мемами. ну не упала она всему населению, а если и захотелось кому-то пощупать, так ее где-то еще и купить надо.

     

    лично я вижу полноценную интеграцию крипты, а не эту лудилку на биржах, только в двух случаях: мода и необходимость. очень близкий вариант с теслой, ведь электромобили, которые могли делать еще 50 лет назад, вошли в обиход только сегодня, так еще и с пересмотром законодательств и перераспределением рынка автопрома. определенно, под соусом всей этой зеленой движухи, этот вопрос педалируется в самых высоких кабинетах и все решения принимают далеко не представители натуральной природы ("криптоходлеры").

     

    в оконцовке каждая корпорация должна иметь свой токен и наращивать свою экономику. нал сожгут, а кошельки станут хер знает сколько мультикриптовалютными (опять же какая часть технолгии блокчейна во всем этом...) рубль умрет, а додо пиццу можно будет заказать только за додо-коины. будет куча обменников, но все цены будут привязаны именно брендированному коину, а не к баксу через коин. а пока что все это даже на уровне игры сделать не могут (не хотят), так что до рил рынка там далековато еще

    67/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Шпрот @ 07.04.21)  

    Это не мой случай, я пользуюсь дексами потому что на них есть уникальные возможности (купить перспективных токенов до листинга на бинанс  )

      Ну тогда еще понятен смысл.

     

    Цитата (Шпрот @ 07.04.21)  

    Про налоги и дексы - видел даже готовый софт, которому можно скормить историю транзакций и он выдаст tax filing (или как там называется то, что принимают американские налоговики). Так что думаю если будет спрос, будут и решения.

    Да, но для этого нужно будет пройти KYC, а я думал, что основная причина, почему люди пользуются дексами, это как раз отсутствие KYC. 

    Цитата (Генр @ 07.04.21)  

    Конские комиссии в сети эфира по 20 баксов.. аж всплакнул, мне б таких коней 

         20 баксов - это комиссии за транзакции в эфире. Какие комиссии на юнисвопах я не знаю, т.к. не торгую там, но подозреваю, что сильно больше, плюс проскальзывания никто не отменял.

     

    lddontstop, я не совсем согласен по поводу всей крипты,  у меня больше по поводу defi скепсис. 

       Причем сами идеи может и неплохие, претензии больше к качеству самих проектов.  Какие-то суши, блинчики кругом - серьезно? Вы технологическими стартапами занимаетесь или общепитом?   Заходишь в список пулов, там какие-то цветочки, коровки, барсуки, баклажаны. Может я старпер уже необучаемый, но у меня не поворачивается рука в это инвестировать. 

       Все-таки психология и эмоции очень много значат в даже в таком казалось бы рациональном действии, как инвестирование.

      Одно дело тот же эфириум. Пафосное название - check, красивая иконка - check, гениальный странно выглядящий прогаммист во главе - check,  shut up and take my money.  И совсем другое, когда заходишь на блинный сайт и видишь каких-то кроликов, цветочки и барсуков - спасибо, до свидания. 

    Ладно еще названия, странные иконки, но где функционал, почему сайты проектов выглядят как клоны? 

    Я понимаю, что это все нубский взгляд со стороны, сейчас придут эксперты и объяснят, что я не там смотрел, что все работает как надо, но все же.

    Сообщение отредактировал SDvalue - 7.4.2021, 21:08
    31/51
    Ответить Цитировать
    9
  • меня так сначала тошнило от картошки и суш. потом иксы вылечили

    134/160
    Ответить Цитировать
    9
  • don_eric, да я понимаю. Наверняка какой нибудь пожилой инвестор с 30-летним стажем воспринимает  инвестиции в любую крипту примерно так же, как я воспринимаю инвестиции в суши или блины. Просто интересно, много ли таких как я.

       Справедливости ради замечу, что традиционные способы заработка аля "купил на дне продал дороже"  из 2017 сейчас тоже актуальны и  более серьезные монеты все еще позволяют делать серьезные иксы, да те же бнб, например, не обязательно же  блины фармить, чтобы заработать.

    32/51
    Ответить Цитировать
    1
  • я в дефи верил изначально. Весь мир построен на похожих принципах - страны печатают бонды, банки держат облигации, рынки торгуют валютой, биржи это просто свалка тех же шитков. 

    сама идея, что можно напрямую пользоваться этими инструментами без посредников, регулятора и одобрения, предоставлять ликвидность кому надо, инвестировать в проекты и принимать участие в говернансе, брать и давать в долг крипту, выписывать и пользоваться опционами - очень полезная, на мой взгляд. То, что с ростом налетели спекулянты и мошенники, стали расти пирамиды и коврики, так это неизбежный этап бурного роста, но участвовать в нем безумно весело.

    135/160
    Ответить Цитировать
    10
  • don_eric,

      Инвестировать можно было и в 2017.

      Зачем нужно брать в долг крипту под залог крипты, я так и не понял, может кто объяснит ( пока единственный ответ, который я слышал - для фарминга).

    Пулы ликвидности - идея отличная, но реализация.. как бы помягче выразиться...

      В моем представлении первичным должен быть продукт - т.е. удобная биржа с хорошим функционалом, хотя бы на уровне IDEX, а в идеале на уровне бинанса. И к этой бирже в качестве дополнения должны быть прикручены вспомогательные инструменты, т.е. пулы ликвидности, позволяющие в том числе и заработать желающим.

      Текущие же проекты выглядят так, будто главным продуктом является не биржа, а сами пулы, а жалкое подобие биржи написано левой ногой и прикручено для вида, пользоваться ей неудобно, но разработчикам нет дела, т.к. биржа в проекте не главное. А что главное - додумывайте сами. 

      Это просто мой нубский взгляд со стороны, не более.  Наверняка кто-то поспорит, что ему пользоваться этими свопалками удобно, своп это вообще не биржа, все работает как надо и т.д.

    33/51
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SDvalue @ 07.04.21)  

    don_eric,

      Зачем нужно брать в долг крипту под залог крипты, я так и не понял, может кто объяснит ( пока единственный ответ, который я слышал - для фарминга).

    а какая разница, зачем брать? купить айфон, залудить на фьючах, заработать на инсайте, увеличить плечо, захеджить позицию, или для фарминга/стекинга. 

    Если кому-то нужно взять долг, и он готов за это платить премию, то мы ему это обеспечиваем и зарабатываем.

    136/160
    Ответить Цитировать
    2
  • SDvalue, все так, дефи - обычная хайповая бесполезная тема, сильные проекты типа панкека и сушика ждет все тоже самое, что и сегодняшние раг-пулы, только за счет твл растянется на несколько лет. награды падают, через несколько месяцев будут начисляться совсем копенйки относительно сегодняшнего дня, фарминг умрет. снизится объем обменов как это было в октябре-ноябре, коммиссии за ликвидность станут нищенскими. 

    а что касается дексов, ну сколько чистыми там выйдет при обмене эфира на 100к через юник, через менял на джипси почти выгоднее уже

    68/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lddontstop @ 07.04.21)  

    сколько чистыми там выйдет при обмене эфира на 100к через юник, через менял на джипси почти выгоднее уже

     

    ты ж вроде в теме, конечно не выгоднее

     

    проскальзывания почти нету, плата за транзу баксов 80, 0.3% дексу, все в 0.4% поместится

    129/231
    Ответить Цитировать
    1
  • don_eric

    Цитата (don_eric @ 07.04.21)  

    Если кому-то нужно взять долг, и он готов за это платить премию, то мы ему это обеспечиваем и зарабатываем.

      Я понимаю, зачем брать в долг без залога. 

    Я понимаю, зачем брать в долг под залог малоликвидного актива или актива, с которым не хотелось бы расставаться.

    Но зачем брать в долг один ликвидный актив под залог другого ликвидного актива - выше моего понимания, почему бы просто быстро не обменять один на другой на бирже, а потом не обменять обратно, если понадобится? Но я никогда не был силен в экономике, возможно, тут и есть какой-то непонятный мне смысл.

       

    lddontstop, чтобы фарминг жил дальше, имхо нужно улучшать качество продуктов, удобство свопов тех же.  Я этого не наблюдаю, хотя и не слежу за темой внимательно, возможно появились уже прорывные продукты, о которых я не знаю.

    34/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Visavi @ 22.03.21)  

    Мои полускамины:
    1nch/BNB (0.17% в день через beefy, курсы: $4.62/$264.38)

     

    Шах и мат! 

    Все наверное слышали, а может кто-то и нет: 1инч на коинбейсе, они большие молодцы.

    161/301
    Ответить Цитировать
    0
  • SDvalue

    если ты "никогда не был силен в экономике", то откуда у тебя может взяться скепсис в отношении крипты в целом или дефи в частности? логично, это с такими вводными мнение должно быть нейтральным.

     

    Понять, кто что и зачем у кого берет без погружения в тему невозможно в принципе. Если кратко о двигателе фин потоков - все завязанно на ценности гавернанс токенов, которые высоко оцениваются из-за рыночного оптимизма.

    130/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SDvalue @ 07.04.21)  

    т.е. удобная биржа с хорошим функционалом, хотя бы на уровне IDEX, а в идеале на уровне бинанса

    В идеале defi должен стать возможностью автоматизировать процесс обмена одних токенов на другие. И куда более демократичные принципы управления публичными компаниями. Красивый дизайн им вообще не нужен, его может вообще не быть. Главное это возможности смарт-контрактов. Допустим, мы в говернансе нашего протокола приняли решение, что 30% прибыли мы пускаем на байбек своих токенов. И смарт-контракт берет и исполняет данное решение независимо от того, забухал глава совета директоров, впал в маразм или провалился в люк.

    144/485
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SDvalue @ 07.04.21)  

    Зачем нужно брать в долг крипту под залог крипты, я так и не понял, может кто объяснит ( пока единственный ответ, который я слышал - для фарминга).

     

    Тезис: я не хочу продавать имеющуюся у меня крипту, так как я её беливер, но мне по какой-то причине потребовалась иная крипта на определенный промежуток времени.

    Конкретный и очень свежий пример:

    Цитата (Visavi @ 05.04.21)  

    Liquity вышли в майннет несколько часов назад.

     

    Можно зайти (например) и поминтить LUSD (за эфиры), застейкать их и заработанные LQTY через Якудзу: https://t.me/notothemoon/1017

    илич через cp0x: https://t.me/cp0xdotcom/166

     

    Что имеем со старта: надёжный проект с огромной прибыльностью со старта (пока мало денег). Доходность была около 1%/час. Можно зайти только через стейкинг их стейбла LUSD. 

     

    Имею стейблы (все где-то застейканы), имею просто эфиры на кошеле, т.к. холдер и эфиры всегда нужны. Как зайти в стейкинг? Вытаскивать свои стейблы из платформ и покупать LUSD (курс 1.04$) - невыгодно. Могу продать эфиры и купить LUSD (опять-таки $1.04). Но покупку долларового стейбла на 4% дороже считаю невыгодной, да и вообще эфиры не хочу продавать.

     

    Могу там занести эфиры в свой сейф, напечатать под их обеспечение LUSD. Надо соблюдать адекватное обеспечение - 150 - 170% (при 110% ликвиднут - продадут мои эфиры). Ок, за каждый застейканный эфир (2к$) получаю 1.2к LUSD. Зато не ликвиднёт. Допустим, отдаю 100 эфиров и получаю 120к LUSD.

    Кладу LUSD в пул и фармлю дни/недели, пока процент падает до совсем неинтересного. Если курс эфира дико растёт в это время - отлично, моё обеспечение даже растёт. В итоге отдают 120к LUSD, забираю свои сто эфиров, плачу небольшую комсу, плюс имею на руках определенное количество LUSD - это мой чистый профит.
     

    То же самое можно было сделать, если бы, например, ааве давал в долг LUSD под обеспечение эфиром - занесли эфир, заняли LUSD, заработанным заплатили бы процент и нажили.


    Итог: мы как были холдерами эфира, так и остались ими, параллельно нажив в стейкинге стейбла.

    162/301
    Ответить Цитировать
    13
  • Генр

    Цитата (Генр @ 07.04.21)  

    если ты "никогда не был силен в экономике", то откуда у тебя может взяться скепсис в отношении крипты в целом или дефи в частности? логично, это с такими вводными мнение должно быть нейтральным.

     Ну так это обычная тема, когда дилетант имеет свое мнение и готов его отстаивать, разве когда-то было иначе? 

    Цитата (Генр @ 07.04.21)  

    сли кратко о двигателе фин потоков - все завязанно на ценности гавернанс токенов, которые высоко оцениваются из-за рыночного оптимизма.

       Где-то я это уже видел.. В 2017, был проект, "гавернанс"-монетка которого  торговалась на топ биржах, входила в топ10 cmc, имела под 3 ярда капу, название на B начиналось.. нет, не биткоин. Спасибо, что сейчас в проекты хотя бы рефералку не добавляют, а то у меня точно флешбэки бы начались.. или добавляют уже?

       Также из 2017 запомнилось, что рыночный оптимизм может быстро смениться рыночным пессимизмом.  А фарминг, если я правильно понял, позиционируется как относительно стабильный источник бездиспового дохода. Не знаю, насколько такой подход сработает, время покажет.

     

    Я хотел бы разбавить немного тему defi-фарминга, которая занимает 90% последних постов этой темы. Почему-то все забыли про старые добрые альткоины, на которых можно было хорошо зарабатывать.

       А ведь в последние несколько недель многие из них очень нехило пропампились,  в десятки раз. Меня удивляет, что никто об этом не пишет.

     Например, монетка Dent - типичный коин образца 2017. В декабре 2020 торговался по $0.0002,  пару же дней назад достиг $0.02, т.е.  дал 100 иксов за 4 месяца! И наверняка ведь нашлись люди, которые эти иксы получили. Это не единичный случай, немало монет дали по 30-50 иксов за тот же отрезок времени. Так что не фармингом единым.

    Сообщение отредактировал SDvalue - 7.4.2021, 23:45
    35/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Генр @ 07.04.21)  

    ты ж вроде в теме,

    да какой в теме, я обычный работяга, который видит, что дефи - это бесполезная хня, обыкновенный пазырь

    и при всем при этом любая дефай-залупа получает свежий глоток воздуха, когда контачится с централизованной биржей

     

    это только на словах люди хотят свободы и тд, на деле моногие желают делегировать свои свои решения и выборы, с чем успешно српадяются законы, постановления и пользовательские соглашения

    69/111
    Ответить Цитировать
    0
19156 постов
1 574 594 595 596 597 616 958
7 человек читают эту тему (4 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.