Дневник неталантливого регуляра

3146
Статистика
Статистика
3146
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-52
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +5977
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 96 116 117 118 119 138 567
  • Если вы считаете, что в этой раздаче против аггро-рега нет фолда, нажмите плюс, если же склоняетесь к тому, что Смокер - нит, тыкните минус.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $10(BB) Replayer
    SB ($1,040)
    BB ($2,320)
    UTG ($999)
    UTG+1 ($1,597)
    Hero ($1,897)
    BTN ($1,731)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $30, BTN raises to $80, fold, fold, Hero calls $50

    FLOP ($175)

    Hero checks, BTN bets $77, Hero calls $77

    TURN ($329)

    Hero checks, BTN bets $300, Hero calls $300

    RIVER ($929)

    Hero checks, BTN bets $1,274 (AI), Hero calls $1,274

    Hero shows
    (Pre 62%, Flop 0.0%, Turn 0.0%)

    BTN shows
    (Pre 38%, Flop 100.0%, Turn 100.0%)

    BTN wins $3,474



    Всю сессию об этой руке думал.

    С одной стороны, очень напряженная динамика, все дела.

    С другой, блефовать таким сайзингом ему смысла нет.

    С третьей, если я здесь не буду коллить с такой рукой, то с чем мне вообще коллить?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    740/2165
    + 73
  • все правильно ты пост флоп сыграл, брать в расчет что у него здесь будет очень часто карэ, а не фуллхаус глупо, т.к. это математически не верно(при самом нитовом раскладе 20% карэ 80% фулл хаус). Опп колл может ждать от блафкатча, благо ты это любишь делать)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/18
    + 0
  • Как то за пару дней увидел не сколько таких карэ,вот смеялся после третьего)))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/19
    + 0
  • forhayley @ 4.5.2011
    FLOP ($175)

    Hero checks, BTN bets $77, Hero calls $77


    Размер ставки это какой новый специальный онлайн телс, по типу "не думай про семерки"?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/62
    + 65
  • Проблема в этой раздаче, даже против агрорега, что против вэлью диапазона мы коллим в лучшем случае на сплит. Особенно плох в этом плане для нас ривер, он бы вполне мог ставить дам на тёрне для вэлью, ожидая от тебя коллов по парам ниже, так что его вэльюдиапазон это каре, дамы, тузы, КК и просто К.

    Text results appended to pokerstove.txt

    52 games 0.005 secs 10,400 games/sec

    Board: 7h 7c 7s Kh Qs
    Dead:

    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 36.538% 00.00% 36.54% 0 19.00 { AcKd }
    Hand 1: 63.462% 26.92% 36.54% 14 19.00 { QQ+, AKs, A7s, K7s+, Q7s, J7s, T7s, 97s, 87s, 76s, AKo, K9o+ }


    Если посчитать, что там мало блефов, против такого диапазона это прямо на грани. Нам нужно по эквити 37% для колла, у нас 36.5%. Если прибавить даже 25% блефов, что до хрена в данной ситуации (Зибо и всё такое), это относительно слабоплюсовой и дисперсионный колл. Минуснул, не потому что считаю, что это лёгкий фолд, но явно можно задуматься о пасе.

    ПС: Даже если не углубляться в анализ, а просто "по чуйке", я не помню, чтобы в такой ситуации на углублённые стеки овербетом мне показали меньше, чем К.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41/119
    + 12
  • forhayley, Ты как рег нл1к веришь в существование каре в природе? Но если серьезно, чем так можно поливать и против чего, ты ракет не боялся?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/13
    + 0
  • agk27 @ 4.5.2011
    Размер ставки это какой новый специальный онлайн телс, по типу "не думай про семерки"?

    Прикольно, кстати. НЛП, типа
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/13
    + 0
  • у крондикса в самом начале дневника на ПС было что-то типа: как фолдить топфул и ложить опа на каре)) правда там ситуация немного другая была, но ты почитай, может поможет
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/13
    + 1
  • Кстати, вопрос по ХМ.

    Недавно переустанавливал его, и с тех пор возникла проблема с ХАДом, решения которой найти не могу. Во время игры на столах отображается мой конфиг, но при этом непосредственно в ХМ выводится эта стандартная хрень:



    Куда мне тыкнуть, чтобы оно заменилось?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    741/2165
    + 0
  • при открытом реплэере открой table manager,правый клик на строку и выбираешь свой конфиг

    47repl.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 6
  • T_G_S, спасибо, ты мой герой на этой неделе!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    742/2165
    + 8
  • Ты можешь вообще выставить это на автомат,что-бы не кликать постоянно.Зайди в опции худа,выбери "player preferences" и перейди на закладку "use for"

    ДЛЯ КЕША
    76_.jpg


    ДЛЯ ДРУГИХ СТОЛОВ
    24_.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 7
  • Забавное наблюдение.


    Если во время разбора раздач прихожу к выводу, что мой оппонент определенно действует в пограничных ситуациях достаточно плохо, то его общий винрейт по ПТР, как правило, находится в диапазоне [-1; 0.5]ptbb.

    Если же соперник играет как полный кретин и вообще непонятно, где берет деньги на игру, то у него миллион долларов профита на нл1-2к или он регуляр нл5-10к ХА.



    Все-таки насколько эта игра многоуровневая!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    743/2165
    + 24

  • Если же соперник играет как полный кретин и вообще непонятно, где берет деньги на игру, то у него миллион долларов профита на нл1-2к или он регуляр нл5-10к ХА.


    Это как раз то о чем мы с тобой говорили последний раз. Попытки понять, о чем он думает в этих ситуациях, какой профит показывает, как то что он тут играет так влияет на его игру оверол, помогут тебе вывести понимание игры на другой уровень. Хоть и возможно не изменять твой стиль игры. Так как стиль "Пьяная Обезьяна" непобедим!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/25
    + 17
  • Blackwinterday @ 4.5.2011
    Если посчитать, что там мало блефов, против такого диапазона это прямо на грани. Нам нужно по эквити 37% для колла, у нас 36.5%. Если прибавить даже 25% блефов, что до хрена в данной ситуации (Зибо и всё такое), это относительно слабоплюсовой и дисперсионный колл. Минуснул, не потому что считаю, что это лёгкий фолд, но явно можно задуматься о пасе.

    Вроде с 25% блефа Неro получает около 50% эквити при необходимых 37, не так мало?

    А сколько у Hero семерок в префлоп-колле 3бета и как часто так играется AK? Соперник не может считать, что у Hero вообще нет здесь сильных рук и поливать со всем диапазоном?

    Сорри, не обратил внимания, что стеки углубленные. Но первый вопрос в силе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/23
    + 0
  • Как он это делает:

    $5/$10 No Limit Holdem
    HoldemManager
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG GabrielMoyaa ($1,257)
    CO forhayley ($1,443)
    BTN gmcrafter ($1,643)
    SB FMyLife ($1,199)
    BB cedrique ($935)

    Pre-Flop: ($15, 5 players) forhayley is CO
    1 fold, forhayley raises to $30, 1 fold, FMyLife raises to $100, 1 fold, forhayley calls $70

    Flop: ($210, 2 players)
    FMyLife bets $110, forhayley calls $110

    Turn: ($430, 2 players)
    FMyLife bets $210, forhayley raises to $543, FMyLife goes all-in $989, forhayley calls $446

    River: ($2,408, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $2,408
    FMyLife shows

    forhayley shows


    FMyLife wins $2,407 (net +$1,208)

    forhayley lost $1,199
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    744/2165
    + 10
  • рано утром я ничего не вижу =)) подумал ривер уже хех

    странно даже, видимо вовремя сессию закончил =)))
    Сообщение отредактировал Q - 5.5.2011, 8:36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + 1
  • Q @ 5.5.2011
    500$ по 9 high?


    Это стеб? ) Там же комбодро ;)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/52
    + 0
  • forhayley @ 4.5.2011
    Если же соперник играет как полный кретин и вообще непонятно, где берет деньги на игру, то у него миллион долларов профита на нл1-2к или он регуляр нл5-10к ХА.


    И где ты берешь таких оппов? Профит 1кк есть реально у единиц и почти никто из них не играет НЛ1к.

    P.S. Играл с тобой чуток последние дни - понравилось как ты играешь, правда удивило подряд несколько споов где ты играл бет/бет/бет и бет/бет/пуш - все таки я неизвестный для тебя и достаточно аккуратный, хотя может прсто диспа и тебе заходило.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/12
    + 1

  • И где ты берешь таких оппов? Профит 1кк есть реально у единиц и почти никто из них не играет НЛ1к.

    Многоуважаемый автор гиперболизирует.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/59
    + 2
1 96 116 117 118 119 138 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.