О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 01:57
434
1 375 395 396 397 398 417 651
  • Цитата (thepazdk @ 20.3.2020)
    сам присматриваюсь к ютубу


    стать очередным говно-блогером?
    35/95
    Ответить Цитировать
    1
  • .
    144/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (thepazdk @ 20.3.2020)
    В свете последних событий, предлагаю обсудить тему: в какую сферу можно податься, дабы доход был в $ и заниматься из снг?
    Мои варианты: ютуб, твич, ит, покер офк, готов выслушать ваши) в идеале легкий вход и последующий неограниченный рост, сам присматриваюсь к ютубу

    Думаю ИТ сфера сейчачс наиболее перспективно и надолгосрок. Но при условии, что это тебе интересно.
    154/345
    Ответить Цитировать
    1
  • И США и Европа и Англия объявили о снижении ставок и количественном смягчении(включении печатного станка).
    А у банановых республик типа РФ - этот метод под строгим запретом (это же вызовет инфляцию). У нас все делают строго наоборот, высасывают ликвидность из экономики и роняют курс, т.к. все бегут в доллар.
    При курсе 100-110 спрос скукожится еще больше. До 2014 года семья с доходом совокупным в 70-90тыс, могла худо-бедно себе позволить менять авто на новое раз в 5лет ( тогда седан типа Соляриса стоил 600тыс). После 2014 года с падением курса и роста цен, тот же солярис теперь стоит 1миллион. А с курсом 110 будет стоит 1.6млн.
    То что зарплаты расти не будут наверно даже писать не стоит. Там уже не то, что машины. Телевизор новый купить или ноутбук станет неподъемной покупкой
    15/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 20.3.2020)
    стать очередным говно-блогером?


    Нет) масса вариантов кроме блогерства есть
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (antik_861 @ 20.3.2020)
    После 2014 года с падением курса и роста цен, тот же солярис теперь стоит 1миллион. А с курсом 110 будет стоит 1.6млн.


    Это откуда такие цены? Около 600 он так и стоит. За лям уже рио можно брать.
    8/49
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (Igrok_13 @ 20.3.2020)
    Это откуда такие цены? Около 600 он так и стоит. За лям уже рио можно брать.


    какие 600? солярис и рио это одна и таже машина и стоят они одинаково

    солярис что и рио стоит 1млн с автоматом, и более менее норм комлпектации (максималка 1.2-1.3 вроде)

    600 это стоит рекламный барабан на палке, который существует только на рекламном плакате
    36/95
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lotob1ngo @ 20.3.2020)
    какие 600? солярис и рио это одна и таже машина и стоят они одинаково

    солярис что и рио стоит 1млн с автоматом, и более менее норм комлпектации (максималка 1.2-1.3 вроде)

    600 это стоит рекламный барабан на палке, который существует только на рекламном плакате


    Ну ок, погуглил цены. Без скидок до 1,2 доходит (хотя предлагают в инете за 750 такой, есть он по факту или нет х.з). Видать я чуток отстал от жизни, но Рио всё равно считается машиной чуток более высокого класса.
    Если уж солярис покупать, то лучше какую-нибудь Весту взять. Такое же ведро, но дешевле.
    9/49
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (Igrok_13 @ 20.3.2020)
    Ну ок, погуглил цены. Без скидок до 1,2 доходит (хотя предлагают в инете за 750 такой, есть он по факту или нет х.з). Видать я чуток отстал от жизни, но Рио всё равно считается машиной чуток более высокого класса.
    Если уж солярис покупать, то лучше какую-нибудь Весту взять. Такое же ведро, но дешевле.


    чувак, сорян... но ты во всех темах несешь просто оголтелую чушь

    ты в одном прав, как ты и сказал - ты отстал от жизни

    так что продолжай гуглить
    37/95
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lotob1ngo @ 20.3.2020)
    чувак, сорян... но ты во всех темах несешь просто оголтелую чушь

    ты в одном прав, как ты и сказал - ты отстал от жизни

    так что продолжай гуглить


    Потому что это по факту бюджетное ведро. Я не думаю что их кто-то по таким ценам покупает. И не удивлюсь если у дилера по факту
    можно выбить хорошую скидку, что многие и делают.
    Нужно смотреть на реальные цены в салонах.
    10/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Igrok_13 @ 20.3.2020)
    Потому что это по факту бюджетное ведро. Я не думаю что их кто-то по таким ценам покупает. И не удивлюсь если у дилера по факту
    можно выбить хорошую скидку, что многие и делают.
    Нужно смотреть на реальные цены в салонах.


    я же тебе и пишу - Ты живешь в мире заблуждений... как и насчет политики

    скидку выбить можно - за трэйд ин, воспользовавшись кредитом

    но по факту ты все равно заплатишь полную стоимость, просто с тебя поимеют в другом месте

    реальная скидка может быть в начале года на авто по ПТС прошлого года... и то с 1,2 миллиона тебе никто 150-200 не скинет

    Цитата (Igrok_13 @ 20.3.2020)
    Нужно смотреть на реальные цены в салонах.


    ты хоть одну новую машину покупал в салоне? я их купил 5
    38/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lotob1ngo @ 20.3.2020)
    я же тебе и пишу - Ты живешь в мире заблуждений... как и насчет политики


    Любите вы всё в одну кучу мешать. За политикой я слежу постоянно, за ценами на новые авто не слежу.
    Тут я скорее удивился, что такое ведро может так стоить. Тем более что на вторичке можно его же купить совсем по другим ценам.

    Но пока вы спорите нефть пошла в рост, как и рубль. Может это небольшая коррекция перед новым падением, но я лично не удивлюсь, если
    скоро она откатится на 50 без всякой сделки с опек, а рубль вернется на привычные 68-70.
    11/49
    Ответить Цитировать
    -3
  • Igrok_13, и правда, доллар уже всего лишь 78 рублей, а нефть - целых 28,5 за брент. Неплохой откат.
    43/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 20.3.2020)
    правда, доллар уже всего лишь 78 рублей, а нефть - целых 28,5 за брент. Неплохой откат.


    самое главное то, что власть, за которую топит Игрок_13

    ни на стоимость нефти, ни на курс рубля никак повлиять не может!

    а качать ее из земли (куда ее заложила природа миллионы лет назад) и продавать на запад, при этом делая всех своих друзей миллиардерами - особого ума не надо
    39/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 20.3.2020)
    самое главное то, что власть, за которую топит Игрок_13

    ни на стоимость нефти, ни на курс рубля никак повлиять не может!

    а качать ее из земли (куда ее заложила природа миллионы лет назад) и продавать на запад, при этом делая всех своих друзей миллиардерами - особого ума не надо


    Интересно где это я за власть топил? Я всегда топлю за объективные факты. С 17к рублей-средний класс, Путин конечно погорячился, но по факту я писал, что большая часть страны имеет доходы гораздо выше, и к такому классу действительно относится.
    На курс рубля власть вполне успешно влияет, сейчас он вообще под контролем. Просто его держать не выгодно даже чисто с экономической точки зрения.
    А падение во многом было связано как раз с нашим отказом от сделки с Опек. Хотя я лично думаю она бы итак упала временно из-за вируса.
    Скоро откатится назад, в этом году уж точно. Как минимум до 50.

    З.Ы: Ну а коррупция в России была задолго до Путина. Если завтра ваш любимый Леша к власти придет, то и его дружки все миллиардерам станут.
    12/49
    Ответить Цитировать
    -7
  • Igrok_13,
    Какой же у тебя винегрет в голове, среднего класса в стране практически нет.
    К нему относятся люди- живущие в собственном жилье(без ипотеки), имеющих в собственности автомобиль бизнес класса и выше, имеющих возможность без проблем покупать себе бытовую технику и одежду любую и отдыхать за границей минимум 1 раз в год.
    А теперь возьми в руки калькулятор или блокнот и посчитай, кого к этой категории можно отнести.
    Это люди с доходом на семью из 3чел от 250-300тыс рублей. И то с ростом цен по некоторым параметрам могут не вписаться+ у многих ипотека.
    А значит в эту категорию можно отнести только чиновников высшего звена, топ-менеджеров крупных компаний и собственников бизнеса( при чем от среднего).
    В итоге это от силы 5-10% населения страны. Среди которых еще часть- это сверхбогатые люди. Дальше идет дичайший разрыв и бедность, а еще ниже нищета.
    16/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (antik_861 @ 20.3.2020)
    Igrok_13,
    Какой же у тебя винегрет в голове, среднего класса в стране практически нет.
    К нему относятся люди- живущие в собственном жилье(без ипотеки), имеющих в собственности автомобиль бизнес класса и выше, имеющих возможность без проблем покупать себе бытовую технику и одежду любую и отдыхать за границей минимум 1 раз в год.
    А теперь возьми в руки калькулятор или блокнот и посчитай, кого к этой категории можно отнести.
    Это люди с доходом на семью из 3чел от 250-300тыс рублей. И то с ростом цен по некоторым параметрам могут не вписаться+ у многих ипотека.
    А значит в эту категорию можно отнести только чиновников высшего звена, топ-менеджеров крупных компаний и собственников бизнеса( при чем от среднего).
    В итоге это от силы 5-10% населения страны. Среди которых еще часть- это сверхбогатые люди. Дальше идет дичайший разрыв и бедность, а еще ниже нищета.


    Ну и критерии у вас...это богатые люди уже.
    Я уже писал, что средний класс нельзя только по доходам считать и тем более сравнивать со странами запада. Это скорее образ жизни.
    Кстати жилье в собственности, машину, хорошую технику и отдых хотя бы раз в год как раз большая часть россиян и имеет. Только непонятно зачем отдыхать именно за границей, хотя и это очень многие делают. Отдых на наших курортах кстати наоборот часто дороже, а отдыхают там миллионы.
    Опять же не вижу разницы между квартирой в собственности и ипотекой или машиной в кредит.
    Что вечно за пренебрежение к людям, которые живут в кредитах. Если человек платит автокредит или ипотеку, то он как раз богаче, раз может позволить себе переплачивать столько бабла.
    13/49
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (Igrok_13 @ 20.3.2020)
    Ну и критерии у вас...это богатые люди уже.
    Я уже писал, что средний класс нельзя только по доходам считать и тем более сравнивать со странами запада. Это скорее образ жизни.
    Кстати жилье в собственности, машину, хорошую технику и отдых хотя бы раз в год как раз большая часть россиян и имеет. Только непонятно зачем отдыхать именно за границей, хотя и это очень многие делают. Отдых на наших курортах кстати наоборот часто дороже, а отдыхают там миллионы.
    Опять же не вижу разницы между квартирой в собственности и ипотекой или машиной в кредит.
    Что вечно за пренебрежение к людям, которые живут в кредитах. Если человек платит автокредит или ипотеку, то он как раз богаче, раз может позволить себе переплачивать столько бабла.


    Скоро люди начнут брать кредиты на еду в магазинах, тоже, наверное, от излишнего достатка?
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Romana88 @ 20.3.2020)
    Скоро люди начнут брать кредиты на еду в магазинах,


    за 2019 год 20% продуктов было куплено в кредит по кредитным картам

    и еще хз сколько процентов, когда люди просто брали микрозаймы налом (5-30 тысяч)

    а брало их по той же статистике хотя бы раз за 2019 года - 11 миллионов человек
    40/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 20.3.2020)
    за 2019 год 20% продуктов было куплено в кредит по кредитным картам

    и еще хз сколько процентов, когда люди просто брали микрозаймы налом (5-30 тысяч)

    а брало их по той же статистике хотя бы раз за 2019 года - 11 миллионов человек


    В США у населения долгов по кредитам на 14 триллионов долларов и цифра растет постоянно! Но вас это не смущает, когда
    речь идет о таких странах, потому что кредитки нормальный финансовый инструмент.
    Применительно к нашей стране нужно сразу кричать караул.
    14/49
    Ответить Цитировать
    -1
13000 постов
1 375 395 396 397 398 417 651
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.