Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:02:21
1773
1 858 878 879 880 881 900 952
  • Artyom_Suslov, будут уверять, что отправили деньги "на специальный счет Байбита", как только отпустишь крипту - сразу получишь фиат. Пришлют скриншоты. Напишут в чат от имени саппорта (специально для этого ники у скамеров часто начинаются с S).

    Но вообще ловушка для тупых. Не получил денег - не подтверждай, что получил, об этом предупреждают на всех р2р платформах.

    23/78
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (MVSRussia @ 19.01.24)  

    Artyom_Suslov, будут уверять, что отправили деньги "на специальный счет Байбита", как только отпустишь крипту - сразу получишь фиат. Пришлют скриншоты. Напишут в чат от имени саппорта (специально для этого ники у скамеров часто начинаются с S).

    Но вообще ловушка для тупых. Не получил денег - не подтверждай, что получил, об этом предупреждают на всех р2р платформах.

    старый мамонтовский развод еще на банане был популярен в 2021)

    48/95
    Ответить Цитировать
    3
  • одним из способов заработка в буллран является участие в разных активностях:

     

    к примеру сейчас OCM holder Soldman холдер

     

    для запуска промо запуска своего токена выкупил по флору четыре NFT и выставил на розыгрыш,

     

    фриролл по сути для тех кто может найти в себе силы в твиттере прожать три кнопки =) 

    https://x.com/DrSoldmanGachs/status/1749578341336916097?s=20

     

    здесь я выложил в последний момент наверное жаба задушила, если интересен шаринг плюс евешных розыгрышей бахните лайк =)

     

    в целом думаю сейчас на буллране много бесплатных плюс ЕВ лотереек будет

    27/51
    Ответить Цитировать
    27
  • Вопрос к комьюнити.

     

    На сайте https://restructuring.ra.kroll.com/ftx/Home-ClaimInfo внутри моей заявки в разделе Claim Amounts - указана сумма 0 долларов. При этом ниже, в разделе Claim additional info перечислены все ассеты корректно. Так и должно быть или что-то тут не так?

    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Неужели никто не клеймил возврат с FTX?🙄

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • evgenyev777, А ты туда под какими данными логинился?

    74/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Deel @ 08.02.24)  

    evgenyev777, А ты туда под какими данными логинился?

    С Confirmation ID, который прислали в мейле

    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (evgenyev777 @ 06.02.24)  

    Вопрос к комьюнити.

     

    На сайте https://restructuring.ra.kroll.com/ftx/Home-ClaimInfo внутри моей заявки в разделе Claim Amounts - указана сумма 0 долларов. При этом ниже, в разделе Claim additional info перечислены все ассеты корректно. Так и должно быть или что-то тут не так?

    у меня также

    157/160
    Ответить Цитировать
    2
  • don_eric, спасибо. 


    Посмотрел также рандомные клеймы - также выглядят. Видимо все ОК. Ждём.

    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. 

     

    Я фиш в крипте. Несколько лет играю в фентези (Sorare/Ultimate champions ). Неплохо получается плюсовать на знаниях о футболе и статистике.

    Недавно СЕО Ultimate Champions анонсировали запуск своего нового проекта - Persona. Я выиграл несколько мест в Вайт лист. 

     

    Вопрос - есть ли смысл вписываться в этот WL или просто продать его ?Сейчас уже есть предложения по 150/200 баксов за место.

     

     Не понимаю как это работает. Т.е. у меня будет возможность купить нфт-аватарку до общего сейла по определенной цене ( пока неизвестно сколько ).  Допустим, куплю я эту аватарку и как примерно оценить сколько она может стоить после открытия общего доступа ? 

     

    Есть ли какие то примеры похожих проектов, чтобы можно было сделать параллель с этим проектом ? Или кто то может обьяснить сколько иксов можно ждать или, наоборот, сколько можно потерять? =)

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Маловато инфы.

    Что за Persona? Есть ссылка на проект, а то их несколько с похожим названием?

    Что за вайтлист? Есть ссылка на medium, может?

    312/351
    Ответить Цитировать
    1
  • NickV, persona_journey их Твиттер. Вайтлист даёт право на покупку нфт. Всего будет 10к на продажу, около 1к через Вайт листы. Повторюсь, Я вообще в этом не понимаю ничего, хочется разобраться)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Не шарю в нфт минтах.

     

    Мое мнение. На первый взгляд, проект не топ. В твиттере хоть и дофига подписчиков, но twitterscore (сайт беглого ранкинга криптотвиттеров) оценка невысокая — много накрутки. В своих каналах пока ни разу не встречал ни слова ни про этот минт, но и про Ultimate Champions я тоже слышу впервые. Так что я не самый яркий показатель.

    Лучше бы поинтересоваться чьим то мнение из нфт тусовки.

    Я бы за 200$ слил вайтлист надежному покупателю (не скамеру, прикидывающемуся покупателем) и не парился.

    313/351
    Ответить Цитировать
    5
  • Я хочу продать крипту на байбите через p2p. ищу покупателей, у которых много завершенных сделок. Но почти все они переводят деньги с карт третьих лиц. Насколько я понимаю, это запрещено на байбите p2p.   Подскажите пожалуйста, безопасно ли продавать крипту таким, которые используют карты третьих лиц или же  нужно искать тех, которые со своих  карт кидают

    10/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zhud @ 08.02.24)  

    Я хочу продать крипту на байбите через p2p. ищу покупателей, у которых много завершенных сделок. Но почти все они переводят деньги с карт третьих лиц. Насколько я понимаю, это запрещено на байбите p2p.   Подскажите пожалуйста, безопасно ли продавать крипту таким, которые используют карты третьих лиц или же  нужно искать тех, которые со своих  карт кидают

    это не безопасно, как правило это карты оформленные на дропов и я бы с такими не связывался

    18/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Zhud, стандартная ситуация: это обслуга дарквеба, которая и является львиной долей рынка. Если у тебя единичные сделки, то шансы на блок минимальны. Особенно если ты не налишь особо. Даже если данные совпадают, это все равно может быть такой же дроп.аккаунт - просто весь комплект оформлен на дропа (карты, акки на биржах, кивачи там всякие и все остальное). Так что не важно, связываешься ты с такими или нет - шансы влететь меняются не существенно.

    46/53
    Ответить Цитировать
    1
  • NickV,  не подскажешь , где можно почитать как все устроено в EigenLayer и все что с ним связано,Puffer, Etherfi, Swell и т.д. 

    Именно с точки зрения обывателя, то есть что куда начисляется и сколько, за  что пойнты дают  и вот это все.  Без сложных технических   подробностей. Спасибо заранее

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lsv3 @ 08.02.24)  

    NickV,  не подскажешь , где можно почитать как все устроено в EigenLayer и все что с ним связано,Puffer, Etherfi, Swell и т.д. 

    Именно с точки зрения обывателя, то есть что куда начисляется и сколько, за  что пойнты дают  и вот это все.  Без сложных технических   подробностей. Спасибо заранее

    Про сам https://app.eigenlayer.xyz/ в двух словах - туда можно застейкать уже застейканный эфир 😀(обычный нельзя).

    Наиболее используемый сервис стейкинга эфира это  https://lido.fi/ethereum - отправляешь свой eth, получаешь взамен обертку (stETH), которой потихоньку становится больше (3% годовых). 

    Эту обертку stETH можно отправить в Eigen , и получать дополнительно их очки, сейчас примерно 25 очков в день за 1 застейканный stETH. За поинты ожидают дропы, соответственно. Сейчас на otc поинты торгуются порядка 0.1-0.2$ за очко. (но otc их неудобно торговать, т.к. непередаваемые и нужен залог 100% с обеих сторон)

    99/124
    Ответить Цитировать
    4
  • lsv3, могу порекомендовать вот этот аудио-подкаст из телеги CryptoLamer'а  https://t.me/CryptoLamer/3433

     

    Сам его еще только отложил. Не успел послушать. Подход Ламера нравится. За технологии шарит. Но последнее время он мало постит и выбирает язык изложения сложный, как мне кажется, для не погруженных в крипту. Еще и с кучей внутрикриптовых отсылок, которые, если не погружен в сообщество и тренды опять же, будут только смущать.

    Хотя в подкастах он обычно толково и долее простым языком излагает. Должно быть полезно, если эта тема интересна.

     

    Если в кратце.

    EigenLayer топовый продукт от очень сильной команды (Майкрософт, Гугл, Амазон и т.п. девы). Пилят продукт для обеспечения секьюрности (безопасности в блокчейнах) за счет повторного использования стейкнутых Эфиров для валидирования в других сетях.

    За счет этого достигается доп прибыль (за счет чего-то похожего на стейкинг стейкнутого Эфира в новых блокчейнах, использующих EigenLayer) на стейкнутый Эфир.

    В пулах Eigen'а уже залочено стейкнутого Эфира на 2 лярда $. И это при том, что они еще и закрывают пулы на ввод постоянно и лишь временно открывают.

     

    Swell просто ликвидный стейкинг Эфира, как Lido или RocketPool. Просто они еще без токена. И манипулируют темой потенциального дропа при будущем запуске своего токена. За счет этого расхайпились.

     

    Сейчас в крипте мета такая. Что до выхода токена проект уже начинает начислять очки за всякие активности и предоставление ликвидности. Типа, и так всем понятно, что токен выйдет и что с большой вероятностью дроп будет. А с системой очков еще и все начинают юзать протоколы как не в себя. Да и при выходе дроп будет более пропорционален вложениям/рискам/трудозатратам ранних юзеров.

     

    Проекты еще не выпустившие токен байтят криптанов закидывать больше денег и чаще юзать протоколы своими поинт системами. Они есть и у swell (за объем и длительность стейкинга Эфира) и у EigenLayer (за объем и длительность РЕстейкинга Эфира) и у многих других уже.

     

    Стейкнутые Эфиры, закинутые в EigenLayer (они считаются рестейкнктыми) лочатся, на их вывод требуется время (как при стейкинге).

     

    С ростом популярности Эйгена и объема локнутых там денег, появились протоколы ликвидного РЕстейкинга. Это как ликвидный стейкинг. Протокол за вас залочит стейкнутые Эфиры (если надо, предварительно стейкнет, как Ether.fi) в Эйген, а сам выдаст вам ликвидную обертку, отражающую, что вы стейкаете в Эйгене. Это ликвидную обертку можно при необходимости продать в любой момент (и получить Эфир), либо запустить разворачивание Эфира из рестекинга и получить Эфиры после периода извлечения из Эйгена. Похоже на схему ликвидного стейкинга как у ETH-stETH например, но тут она идет на РЕстейкинг в Эйген.

     

    Ликвидные рестекинги: ether.fi, kelpDao, puffer (последний с инвестицией от Бинанс Лабс, поэтому резко набирает ТВЛ).

     

    Есть еще отдельная тема. Протокол Pendle. Это относительно старый протокол. Его задача — дать возможность выкупа доходности от разных дефи-муток (в том числе поинтов в схемах проектов без токена). Одни люди фармят эти поинты и хотят получить реальные бабки побыстрее, а не ждать, пока проект насыпет. Другие верят, что за поинты насыпят гору бабла при запуске токена и готовы эти поинты выкупать у тех, кто их фармит. Pendle этих ребят сводит. Там можно купить YieldToken'ы фармления поинтов в разных схемах (YTЭфиры — это не Эфиры, а только поинты, которые фармятся Эфирами ликвиднорестейкнутыми в разных схемах: ether.fi-swell-eigenlayer, например). К моменту когда проекты раздадут награды, цена YTЭфиров станет равна 0 (накопление наград закончится). Можно сделать ставку: принесет ли YTЭфир больше наград, чем он стоит сейчас, купив его.

    На фоне повсеместного внедрения поинт-систем всеми проектами токен самого Pendle нехило так пропампился.

    314/351
    Ответить Цитировать
    40
  • NickV,  офигеть, спс огромное за развернутый ответ и потраченное время, очень полезно  и информативно, думаю не только мне.  Твои  посты/ответы даже на самые простые вопросы всегда топ.

    7/7
    Ответить Цитировать
    17
19038 постов
1 858 878 879 880 881 900 952
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.