Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,004,449 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 258 278 279 280 281 300 567
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.11.2011)
    Математический склад ума, способность быстро обрабатывать большое количество информации и находить оптимальные решения, способность поддерживать максимальную концентрацию на протяжении длительного времени, тильтоустойчивость... Много чего, короче. То есть чтобы не посвящать кучу времени работе над своей игрой, человек должен схватывать на лету довольно сложные вещи, которые многие не понимают, даже когда им разжевали и разложили по полочкам.


    Возможно, это для кого-то это будет новостью, но... все эти вещи - далеко не врожденные, а очень даже приобретаемые. Большинство людей в детстве нетильтоустойчивы, не могут поддерживать максимальную концентрацию на протяжении длительного времени, не умеют быстро обрабатывать большое количество информации, но... почему-то с возрастом все это "прокачивается". Просто есть "да ну, мне и знания покерных комбинаций хватает, я ж гуманитарий", а есть "ненене, я должен понять, как это работает и надрать жопу ему, вон тому и еще вот тому, с идиотской аватаркой. Патамушта я лучший и ниибет".
    36/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zverello @ 29.11.2011)
    Возможно, это для кого-то это будет новостью, но... все эти вещи - далеко не врожденные, а очень даже приобретаемые. Большинство людей в детстве нетильтоустойчивы, не могут поддерживать максимальную концентрацию на протяжении длительного времени, не умеют быстро обрабатывать большое количество информации, но... почему-то с возрастом все это "прокачивается". Просто есть "да ну, мне и знания покерных комбинаций хватает, я ж гуманитарий", а есть "ненене, я должен понять, как это работает и надрать жопу ему, вон тому и еще вот тому, с идиотской аватаркой. Патамушта я лучший и ниибет".


    Игра в покер разрешена с 18 лет. К этому возрасту человек приходит уже в целом сформировавшейся личностью с определенным набором врожденных и приобретенных качеств. Те, у кого нужные качества есть, оказываются в лучшем положении по сравнению с теми, у кого их нет. И не каждому дано изменить себя.
    86/146
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • сложный спор, но я вижу много примеров людей на своих лимитах, которые понимают игру хуже меня например, но зарабатывают больше, хотя бы за счет того что больше играют. мне кажется в покере единицы людей, которые работают хотя бы на 80% от своих возможностей, поэтому всегда есть куда расти и что развивать.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Главное качество - это страсть...
    Какой анализ, трудолюбие и усидчивость могут сравниться с Isildurom?
    Когда человек играет по 15+ часов в сутки и впитывает всё происходящее за столом как губка, не отвлекаясь на форумы, сериалы или жену?
    Называйте это талантом или приобретенным в 11 лет качеством, но дело именно в этом!
    ТС писал про того же Giggy, что он отъехавший на голову играет и не отдает ни один банк, так же и Joiso, Gipsy все по 12 часов играли и не заставляли себя это делать, как на работу.
    А теперь среди хай-стейкс регов стало модно говорить о "балансе". Типо если бы они сейчас начинали заново, то начали бы с "баланса" покера и жизни.
    Не знаю какие лимиты они играли бы сейчас, но раз в 10 меньшие уж точно.

    PS Другое дело, что без страсти выигрывать тоже можно. Стрики лучше переживать, например. И т.д. Но разрывать поля вряд ли получится.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • нефига себе какой блог у форхайли популярный, одна сылка на птр человека здесь вывела его в топ птр, и скромный рег Nl25 обогнал сахамиса и наноноко))

    201111291845pokerrankin.jpg
    14/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Тот факт, что одни люди думают, что у них нет таланта и не пытаются играть выше, а другие думают, что они играют высоко так как у них "талант", меня как игрока очень устраивает.
    23/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Я начинал играть кеш в начале 2009, через 2-3 месяца, стал играть мой друг-одноклассник! (оценки у него чуть получше были ) спустя 15 месяцев, я играл 1000нл, а он 50нл (играли по 4 стола) оба начинали с 20нл
    13/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • апы никто не отменял.
    20/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • дауны тоже.
    14/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (zverello @ 29.11.2011)
    Возможно, это для кого-то это будет новостью, но... все эти вещи - далеко не врожденные, а очень даже приобретаемые. Большинство людей в детстве нетильтоустойчивы, не могут поддерживать максимальную концентрацию на протяжении длительного времени, не умеют быстро обрабатывать большое количество информации, но... почему-то с возрастом все это "прокачивается".


    заблуждение, тем более твои обоснования тезиса про "прокачку" даже не логичны по сути. т.к. ,то что ты называешь "прокачкой" в своем примере, всего лишь растянутая в периоде реализация генетической предрасположенности. и конечно каждый ребенок проходит путь от того как научиться фокусировать взгляд на предмете до концентрации на какой либо задаче. но суть то в том , что потолком у одного это будет сосредоточенность на 20 минут, а у второго способность часами поддерживать концентрацию на высоком уровне. и зависит это в в не малой степени(скорее в основной) от физиологических аспектов организма, таких как проводимость нейронных сетей нервной системы, например. не могу точно сказать насколько человек может своей работой прокачать свою нервную систему на предмет концентрации, активности мозговой деятельности и т.д. но вот к примеру, реакцию человек может натренировать максимум, по разным данным, на 10-14%. так что я не думаю, что все остальное возможно прокачать за счет воли на кардинально большие значения. но даже если это возможно, то на это способны очень редкие индивиды, количество которых равно статистической погрешности и они являются "талантами".
    Сообщение отредактировал AJeff - 29.11.2011, 21:18
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата
    Конкуренция в покере НЕАДЕКВАТНО НИЗКА.

    Цитата
    Было потрачено просто невероятное число усилий, и вот теперь, после тонны часов игры и работы, кучи стрессов, вынужденных жизненных лишений, выйдя на относительно приемлемый уровень игры, я узнаю, что, оказывается, мне просто генетически так сложилось.


    В связи с упомянутым где-то по дороге Березуцким подумал - TS, как всегда, видит глубоко.

    Ведь тот же Березуцкий потратил на развитие своего скилла столько времени, сколько в покере, думаю, не потратил почти ни один даже топ-рег. И в среднем, с учетом предсезонок, на тренировки тратит постоянно, чтобы удерживаться на своем уровне, тоже больше времени, чем подавляющее большинство про - на анализ сессий.

    А ведь Березуцкий не входит даже в TOP-1000 футболистов в мире.
    (Ну ладно, не входит TOP-500 - для верности)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (inner @ 29.11.2011)
    ну если вкратце - то со всем. как минимум 80% людей, как бы сильно они не задрачивали теорию, никогда не смогут играть в плюс на нл1к. просто потому, что в свое время не затащили в генетической лотерее.
    форхейли очевидно в этой лотерее затащил, что вкупе с скромностью в оценке своего "таланта" приводит вот к таким ложным выводам аля "все возможно"


    А ничего что 80% людей просто не умеет учиться. Вопрос не в том, чтобы сыграть 150к рук в месяц (хотя и таких немного), а как их сыграть. Не посмотреть миллион водов, а как это сделать и т.п.
    Вообще ты в принципе не согласен с идеей deliberate practice, в том виде, в котором она описана в этой книжке ?
    26/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (forhayley @ 29.11.2011)
    Поэтому читать про то, что мои результаты лишь следствие природных данных достаточно обидно. Потому что усилий было затрачено нереальное количество, а в этой версии все выставляется таким образом, будто это все подарок с небес.


    1. Никто не видит чужую работу
    2. Никто не хочет признавать чужую работу, так как факт ее наличия не позволяет оправдывать собственную прокрастинацию.
    27/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.11.2011)
    Математический склад ума, способность быстро обрабатывать большое количество информации и находить оптимальные решения, способность поддерживать максимальную концентрацию на протяжении длительного времени, тильтоустойчивость... Много чего, короче. То есть чтобы не посвящать кучу времени работе над своей игрой, человек должен схватывать на лету довольно сложные вещи, которые многие не понимают, даже когда им разжевали и разложили по полочкам.


    Все эти качества прекрасно развиваются. Достаточно вместо хауса смотреть натсинхо и лакичуви, а вместо марининой читать тендлера и лезерасса. Покер это наука/ремесло, ничего сверхординарного по сравнению с тем, чем занимаются другие люди тут нет, просто платят в 10 раз больше, вот и все. Причем большинство способов прокачки этих качеств уже достаточно подробно разобраны, просто не нужно стрематься читать книжки про шахматы, гольф и прочие похожие дисциплины.
    28/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • forhayley, yoyo!
    Прочитал последние несколько страниц,сложилось очень хорошее впечатление о тебе как игроке и человеке =) Обязательно в ближайшие дни прочитаю весь блог =) Я играю снг, в кеш играл только во времена ССС =) и как-то сильно даже не задумывался о кеше настоящем(ходят слухи что на нл400+ совсем страшно),и тем более будущем(1-2-5 лет)... В общем у меня вопрос =) Извини,если задавали.. Насколько максимально можно подняться в кеше за год, начиная с нл25, и посвещая игре и анализу почти всё время? =)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -24
  • Цитата (Zedmor @ 29.11.2011)
    Все эти качества прекрасно развиваются. Достаточно вместо хауса смотреть натсинхо и лакичуви, а вместо марининой читать тендлера и лезерасса. Причем большинство способов прокачки этих качеств уже достаточно подробно разобраны, просто не нужно стрематься читать книжки про шахматы, гольф и прочие похожие дисциплины.


    ты все верно говоришь , но это работает не для всех . ты отталкиваешься от предпосылки, что абсолютно любой человек усилием своей воли может добиться всего. а это не верно. из углерода можно сделать алмаз,хоть и искусственный, а вот из серы никак.
    и такой момент, многие люди с интеллектом и достатком имеют заблуждение, считая свое окружение и круг общения срезом общества, а хорошее образование, хотя бы среднее обязательной нормой.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (yoyoyo1 @ 29.11.2011)
    forhayley, yoyo!
    Прочитал последние несколько страниц.....
    ....................................................................
    Извини,если задавали.. Насколько максимально можно подняться в кеше за год, начиная с нл25, и посвещая игре и анализу почти всё время? =)

    Точно прочитал?
    30/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Чессно слово
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • 100 раз уже спорили на эти темы=). Без таланта никуда, а Форхейли безусловно очень талантлив в покере.
    92/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (AJeff @ 29.11.2011)
    ты все верно говоришь , но это работает не для всех . ты отталкиваешься от предпосылки, что абсолютно любой человек усилием своей воли может добиться всего. а это не верно. из углерода можно сделать алмаз,хоть и искусственный, а вот из серы никак.
    и такой момент, многие люди с интеллектом и достатком имеют заблуждение, считая свое окружение и круг общения срезом общества, а хорошее образование, хотя бы среднее обязательной нормой.


    Покажи плиз людей, для которых это не работает, которые бы это реально делали, а не говорили бы и не приуспели. Только которые не врут себе и другим при этом, когда говорят что они адово работают.

    Вот, например, один из простых и удобных сервисов учета работоспособности:

    http://yast.com

    Я бы очень хотел посмотреть на человека который вложил год в микро например, и не выбился на ставку > $50/час, при этом календарь в этом сервисе у него был бы за неделю заполнен хотя бы 40 эффективными часами (я уж не говорю о том, что в неделю можно сделать и 60 без ущерба для здоровья), пусть, если есть такие, поведут неделю этот сервис и покажут тут 40 эффективных часов, тогда может я поверю.
    29/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
11335 постов
1 258 278 279 280 281 300 567
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.